Лекарство для израненных душ

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
61 страница, 23 045 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Тимур игрался с моими волосами, а я водила пальцами по узорам на его теле. Комнату заливал нежный розовый свет. Где-то заиграла музыка. Она становилась все громче и громче. – Что это? – я оглядываюсь по сторонам, не понимая, откуда идет звук. Тимур улыбнулся. – Это телефон, глупышка. Я просыпаюсь. На часах два часа ночи. Звонил телефон. На экране высветился незнакомый номер. Наверно, ошиблись. Кто станет звонить мне в такое время? Телефон умолк, но через несколько секунд снова позвонили. – Алина, это Диана. Извини, что так поздно, – она как будто плачет. – Ты случайно не с Артемом сейчас? Что? – Нет, – сонно бормочу я. – А ты не знаешь, где он может быть? Может, он тебе писал или звонил? – Нет, а что случилось? – Я... Я не могу его нигде найти. Он оставил странную записку и не отвечает на звонки. Еще из дома кое-что пропало. Ты точно ничего не знаешь? – она еле сдерживает рыдания. – Нет, мы давно не разговаривали, – стараюсь говорить как можно тише, чтобы не разбудить Эльвиру. – Ну ладно. И извини еще раз, – она бросает трубку. Мой сон окончательно пропадает. Что происходит? Может, это очередной розыгрыш? Нет, она точно плакала. Лучше позвонить Артему. После пятого гудка он, наконец, отвечает. – Привет, Алина. – Привет. – Не поздновато ли для звонков? Он что, пьян? – Ну... Я же писала тебе, что позвоню, когда будет время. – Тебе Диана позвонила? – он смеется, но это был не его обычный смех. – Нет, что ты, нет. Мы же с ней не общаемся. Ты знаешь, что произошло на этих выходных? – Наверное, много чего, – в его голосе такая печаль. Будто он познал всю горечь жизни. Но что он мог познать, ему всего восемнадцать лет. – Может, мы как-нибудь встретимся и поговорим об этом? – Вряд ли. Не нравится мне это. – Или встретимся сейчас? – настаиваю я. – Уже поздно, Алина. Тебе пора спать, – он выключает телефон. Вот же черт! У меня плохое предчувствие. Звоню Диане. – Да? – Я дозвонилась до него. – Он не сказал, где он? – с надеждой спрашивает она. Слышны еще чьи-то голоса. Один голос я сразу узнаю. – Нет. Мне показалось, что он выпил. И говорил как-то странно. Голоса становились громче. – Диана, что происходит? – Можно вычислить его телефон по звонку? – она точно обращается не ко мне. – Фильмов что ли насмотрелась? – Надо еще раз позвонить и заболтать его. Может он скажет, где находится. – Диана?! – не выдерживаю я. – Да. Я просто... Мы не можем найти его, – она снова плачет. – Хватит болтать. Скажи, что мы едем к ней, – это говорит уже Тимур. – Зачем? – Он не отвечает на наши звонки. Может тебе еще ответит. Надо найти его, Алина. Ты можешь спуститься вниз через пятнадцать минут? Пожалуйста. – Да, конечно. – Спасибо, – она выключает телефон. Я встаю с кровати и тихонько одеваюсь. Хоть бы Эльвира не проснулась в мое отсутствие. Немного жду и выхожу на улицу. Холодно, изо рта выходит пар. Машина Тимура уже стоит возле подъезда. Тимур жестом приглашает меня внутрь. Я сажусь рядом с ним. Сзади сидят Диана и Денис. – Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит? – Артем оставил записку у себя в комнате. Мол, я решил разобраться со своей проблемой сам. Писал что-то про самосуд и справедливость. Еще просил прощения за всякую ерунду, – Диана шмыгает носом. – И еще... папин пистолет тоже пропал. – Это что, шутка? Очередной розыгрыш? – у меня вырывается смешок. – Я же говорил, что она не поверит, – вмешивается Денис. – Алина, – Тимур раздраженно выдыхает. – Да, Тимур? – я смотрю на него. – Позвони ему еще раз. – С чего ты взял, что он ответит? Он отключился, когда я начала задавать вопросы. – А ты не спрашивай. Просто поговори с ним. – И что я ему скажу? – Что угодно, – рассерженно говорит он. – Ладно, успокойся, – я достаю телефон и набираю номер Артема. – Снова ты? – Мы вроде не договорили. Тимур берет телефон у меня из рук и ставит на громкую связь. Артем молчит. – Так и не скажешь мне, где ты? – Не-а. – Хотя бы скажи, что ты сейчас делаешь. – Упиваюсь в хлам, – он начинает хохотать. Денис закатывает глаза. – А что ты делал до этого? – Я... Я не смог. – Что не смог? Он снова молчит. А меня раздражает то, что наш разговор слушают все. – Может, я смогу тебе помочь? – предлагаю я. Ох, не быть мне переговорщиком. – Это будет похуже разгрома чужой квартиры. Тимур усмехается, а Диана с Денисом смотрят на меня недоумевающим видом. – Ну и ладно, – я начинаю краснеть. – Намного хуже... – Артем, – говорю я слишком резко. Тимур берет меня за руку и качает головой. Я вздыхаю. – Пожалуйста, расскажи мне, что случилось. Я правда хочу помочь. – Ты не сможешь мне помочь. – Почему? – Ты же не умеешь плавать. Послышался странный шум. Сначала был всплеск воды, потом глухой звук. – Он что, бросил телефон в воду? – Может, он уже дома? – спрашивает Денис. – Сейчас узнаю, – Диана достает телефон и кому-то звонит. Я откидываюсь на спинку сиденья и барабаню пальцами по панели. – Нет, не дома, – Диана еле сдерживает слезы. Я смотрю на Тимура. Мы хоть раз можем встретиться с ним в спокойной обстановке? Без лишних людей, только я и он... Я пытаюсь его ненавидеть, но горю синим пламенем каждый раз, когда вижу его. Тем более, после таких снов. Он ловит мой взгляд, и я быстро отвожу глаза в сторону. – Где еще есть бассейн? – спрашивает он. – Он может быть где-то на берегу реки, – предполагает Денис. – На улице ветер. И машины. Он внутри здания, – я смотрю назад. – Да, – соглашается Диана. – Это может быть бассейн, куда он ходит на плавание. Недалеко от нас есть спортивный центр. Ты знаешь, где это? – Да, – Тимур заводит машину. – Ты едешь? – он обращается ко мне. – Конечно. Через долгие пятнадцать минут мы подъезжаем к зданию спорткомплекса, выходим из машины и направляемся к двери, которая была закрыта. – Как неожиданно, – говорит Денис саркастическим тоном. – Надо проверить запасной вход, – говорит Диана и идет в обход здания. Убедившись, что она нас не слышит, я спрашиваю Дениса: – Что ты здесь вообще делаешь? – Выражаю интерес и заботу. – Так иди к ней и успокой ее. – Не понимаю, к чему весь сыр-бор. Чувак нажрался и решил свалить ото всех. Что в этом такого? Я закатываю глаза. Он просто выжидает удобного момента, чтобы затащить ее в постель. Если он поможет найти Артема, то станет героем. Возможно, для них это всего лишь игра, очередное развлечение. – Ну а ты что здесь делаешь? – спрашиваю у Тимура. – Помогаю. – С какой это стати? – С той, что мы друзья. – Друзья? – я смеюсь. – Мне кажется, у вас проблемы с этим понятием. Диана как-то тоже говорила, что мы подруги. – Зачем тогда ты здесь? – Хочу найти Артема. – Почему? – Что значит «почему»? Почему вы его ищете? – Ты не ответила на вопрос. – Надо же! А ты постоянно так делаешь. – И все же? Как же он меня бесит. – Мне кажется, ему нужна помощь. – Или потому, что он помог тебе, когда ты в этом нуждалась. А теперь чувствуешь вину. То есть ты использовала его, а потом кинула. Я молчу. Он прав. Чертов ублюдок. – Хватит сраться. Посмотрите, там окно открыто. Диана, иди сюда. Денис помогает забраться Диане на подоконник, а затем перелезает сам. Я сверлю взглядом Тимура. Я хочу его ударить. – Хочешь попросить помощи? Я показываю ему средний палец и кое-как забираюсь на подоконник и прыгаю на пол. Внутри было темно. – Надо разделиться,– предлагает Денис. – Звучит как начало фильма ужасов, – тихо говорю я. – Так будет быстрее, – Диана уходит направо, Денис плетется за ней. Я направляюсь налево. –По-моему, бассейн в другой стороне, – окликает меня Тимур через пару шагов. – Прекрасно, вот и сходи туда, – я даже не оборачиваюсь. Я не знаю, куда я иду. Меня даже не пугает темнота. Я снова поворачиваю налево. Большие двери были открыты. Свет от фонарей падал на воду, и блики играли на стенах. Артем сидел на самом краю. О боже! Он приставил пистолет к виску. Я подбегаю к нему и убираю его руку от головы. В следующую секунду прозвучал выстрел. Артем направляет пистолет на меня. Я отхожу на пару шагов назад. – Не подходи ко мне, – он немного шатается. Глаза его красные и заплаканные. – Хорошо, – я поднимаю руки. – Артем! – послышался голос Дианы. – Ты привела их сюда?! – Это не совсем так. Давай просто поговорим. – Закрой дверь. Я подхожу к двери на дрожащих ногах. Что я вообще тут делаю? Внутренний голос приказывает мне валить отсюда. Пару секунд на раздумья, и я закрываю дверь на замок и иду обратно. – Я присяду, хорошо? Артем кивает и делает то же самое. – Не хочешь рассказать, что случилось? – Я... Я не смог, – его голос полон отчаяния. – Что не смог? – Убить его, – он говорит очень тихо, почти шепотом. Я кое-как разбираю его слова. – Кто-то... обидел тебя? – Обидел, – он смеется. – Я чувствую себя полным ничтожеством. – Он снова наставляет пистолет на себя. – Лучше сдохнуть, чем жить с таким дерьмом. – Эй, стой, подожди, – на меня накатывает паника. Что делать? – Я понимаю тебя, правда, – я достаю таблетки с внутреннего кармана куртки. – Смотри. Видишь? Я сижу на успокоительных, потому что не могу позволить себе психолога. Он опускает пистолет. В дверь стучат, его пытаются выбить, но Артем не обращает на это никакого внимания. – Продолжай. – Я думала об этом. Я хотела покончить собой. Это такое ужасное чувство. Накатывает волна безысходности и ты просто... – на глаза наворачиваются слезы. Нелегко об этом вспоминать – И ты начинаешь думать, что лучший выход – это проиграть. Просто сдаться, потому что больше не можешь терпеть, – я начинаю плакать. – Ты думаешь об этом постоянно. Не то, чтобы тебе так хочется умереть. Просто... Просто бывают вещи пострашнее смерти. – И что же это? – То, что происходит у тебя в голове, – я подвожу указательный палец к виску. Он молчит. Минуты тянутся бесконечно. Вдруг Артем наставляет пистолет на меня. Сердце бешено застучало в груди. Ноги и руки становятся ватными, я не могу пошевелиться и просто закрываю глаза. Ну вот, сейчас это произойдет. Раз, два, три… Ничего не происходит. Я открываю глаза. – Ты все еще этого хочешь? Я качаю головой. – Что же заставило тебя передумать? – Не знаю, – я вытираю слезы с щек. – Наверно я все еще верю во что-то хорошее. Может, этот мир не конца прогнил. Он опускает пистолет. – Но как мне с этим жить? Если бы мне кто-то об этом сказал. Но сейчас не время жалеть себя. – А ты попробуй. Хотя бы ради того, чтобы показать, что ему не удалось тебя сломить. Будет сложно. Вся жизнь дерьмо, – усмехаюсь я. – Но ты можешь справиться с этим. – Я пытался. – Тебе просто нужна помощь, – несу какой-то бред, потому что у меня заканчиваются аргументы. – От неудавшегося суицидника? Я пытаюсь улыбнуться. Не выходит. – Дай мне шанс. Я хочу тебе помочь. Пожалуйста, – я протягиваю ему руку. – Я же должна тебе, помнишь? Не надо было закрывать дверь. Не надо было сюда приезжать. Как я могу ему помочь? Надо было пойти в другую сторону с Тимуром. Интересно, что они сейчас делают? Голоса за дверью притихли. Они ждали. Они надеялись на меня? Что будет, если я проиграю? Артем протягивает мне пистолет. Я убираю его подальше от него. Моя рука дрожит. Не только рука, все тело. Я осторожно подхожу к нему. Из его глаз покатились слезы. Передо мной сидел маленький, обиженный на весь мир мальчик. Боже, почему всегда страдают те, кто этого не заслужил?! Я осторожно обняла его. Он уткнулся лицом мне в плечо и разрыдался. Я тоже плакала. Не знаю, сколько мы так просидели. Я медленно водила пальцами по его волосам. Он начал успокаиваться. – Пойдем домой? Он отстраняется от меня и кивает. Я вытираю слезы с его лица. – Тебе надо отдохнуть. Завтра я напишу или позвоню тебе, ладно? Только обещай мне одну вещь. – Какую? – Давай без глупостей. Что я несу?! Ему же нужна профессиональная помощь. Он снова кивает, и мы встаем. Я помогаю ему добраться до двери и открываю замок. Диана кидается к Артему с объятиями. – Тема, прости. Прости меня, – она ревет. – Все будет хорошо, идем домой. Они делают пару шагов, и Артем поворачивает голову в мою сторону. Я машу ему рукой и пытаюсь улыбнуться. Денис идет за ними. Я возвращаюсь обратно, беру пистолет и пустую бутылку и иду через раздевалку в ванную комнату. Бутылку бросаю в мусорку, а пистолет убираю на стол рядом с раковиной. Мою лицо холодной водой. Неужели все закончилось? Может, я все еще сплю? Не могу поверить в то, что сейчас произошло. Он действительно хотел убить себя?! Мои ноги все еще дрожат. Все это слишком для меня. Скучная жизнь без подобных приключений меня вполне устраивала. Я смотрю в зеркало и подскакиваю на месте от испуга. В дверях стоял Тимур. – Ты как? – Нормально. – Алина... – Я блять в полном порядке! – я упираюсь локтями о края раковины и закрываю лицо руками. Считаю до пяти и выдыхаю. Надо держать себя в руках. – Я хочу домой, – тихо говорю я. – Я тебя отвезу. – Мой дом не здесь, – я тяжело вздыхаю. Как же мне хотелось домой. Я беру пистолет со стола, чтобы убрать в карман куртки. – Дай лучше мне, – Тимур протягивает руку. Я отдаю его без колебаний. Мы идем к машине. – Где остальные? – Они пошли пешком. Их дом не далеко. – Понятно, – открываю дверь и сажусь в машину. – Ты говорила серьезно? – Ты о чем? – Ты правда хотела покончить собой? Я закрываю глаза, считаю до пяти и выдыхаю. Хоть бы опять не расплакаться.. – Тебе-то что? – я смотрю на него. Его взгляд был тревожный. Я усмехаюсь. – О, только не воспринимай на свой счет. Это было задолго до тебя. Люди бывают разные, и каждый реагирует на все по-разному. Ты можешь только посмеяться над тем, из-за чего я буду страдать и плакать. Поэтому в следующий раз, прежде чем пользоваться кем-то или унизить, подумай дважды. Тимур молчал всю дорогу и заговорил, только когда мы подъехали к моему подъезду. – Слушай, то, что я говорил сегодня. Не воспринимай это всерьез, – мягко произносит он. – Нет, ты прав. Я использовала его. – Но ты же смогла ему помочь. – Мы этого еще не знаем, – я выхожу из машины. А кто поможет мне?
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник