Лекарство для израненных душ

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
61 страница, 23 045 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
Было уже пять утра. Я так и не смогла уснуть. Какой тут был сон? Я все время думала о произошедшем и плакала, а затем выпила несколько таблеток, чтобы хоть как-то успокоиться. Утром я встала раньше Эльвиры, чтобы избежать лишних вопросов. Выглядела я ужасно: глаза были красные и опухшие. Я оставила ей записку, где написала, что я поехала на вокзал за билетом. Марку я сказала, что заболела. На пары я тоже не пошла. Я позвонила Артему и поехала к нему домой. Сделала я это скорее из-за обещания, чем от желания. Я считала минуты до отъезда, мне так хотелось домой. Дверь открыла Диана. – Привет, проходи. Он в душе. Скоро выйдет, – она избегает моего взгляда. Под глазами темные круги. Она тоже сегодня не спала. – Хорошо, – я прохожу внутрь. Она уходит, но быстро возвращается. – Алина, думаю, нам надо поговорить. Я киваю. Говорить мне совсем не хочется, но и сопротивляться нет смысла. – Прости меня. После вчерашнего мне плевать абсолютно на все. – Проехали, – безразличным голосом отвечаю я. – Нет. Я хочу объясниться. – Мне все равно. Но если ты хочешь, валяй. – В прошлую пятницу, когда я собиралась уходить, ко мне подошли Илья с Вадимом и попросили кое-что сделать. Я знала, что это слишком подло, даже для меня. И последствия могли быть ужасными. Но, понимаешь... Они взяли меня на слабо. Илья надавил на меня. Сказал, что это ты украла все мое золото. Он говорил это уже с самой вечеринки, и я поверила ему. Какая же я дура. – Не ты одна, – я хмыкаю. – Я была уверена, что это ты, потому что больше не на кого было думать. И в тот день, когда он снова напомнил мне об этом, я разозлилась на тебя и решила отомстить. Я поехала домой, но совесть замучила меня. Вадим не раз оказывался в центре всяких передряг. Я не знала, что мне делать, и боялась, что уже поздно. И я позвонила Тимуру. Вот это было для меня неожиданностью. – Я не знала, к кому еще можно обратиться. Когда я ему все рассказала, он взбесился. Слава богу, он приехал вовремя. – Надо же, вы и вправду друзья. Два сапога пара, – я смеюсь. – И что он тебе рассказал? – Что это был Илья. Я... я ведь любила его, – она еле сдерживает слезы. – За что он так со мной? Я начинаю смеяться. – Кому ты это рассказываешь? – Знаю, знаю. Прости, мне так стыдно. Я каждый день об этом думаю. И в тот день на вечеринке я наболтала лишнего, потому что много выпила. Я знаю, это не оправдание. Но прости меня, пожалуйста, – умоляет она. – У меня нет сил, чтобы жалеть тебя. Давай это забудем. Сейчас есть более важные вещи. – Да, но... – Как я уже, сказала, – я повышаю голос, – сейчас не до этого. Как дела у Артема? – Вроде нормально. Я спала вместе с ним. Точнее он спал, а я лежала рядом. Утром он много извинялся, говорил, что много выпил и не все помнит. Но я-то знаю, что он лжет. – Что же теперь делать? – По-хорошему, нужен психолог. Но он не согласился, я знаю. И он не хочет рассказывать, что с ним произошло. – Думаю, не стоит на него давить. Диана лишь вздыхает. – Он просил никому не рассказывать, но если подобное повториться, то виноваты будем мы. – Ты права, – соглашаюсь я. Я тоже об этом думала. – Что же нам делать? – в ее голосе слышатся отчаяние. – Я не знаю. Думаю, многое зависит от него. Я буду рядом. Столько, сколько нужно. Но в этом не будет никакого смысла, если он сам не захочет пройти через это, понимаешь? – Да, – отвечает не Диана. Мы смотрим друг на друга, затем наверх. Там стоял Артем. Интересно, много ли он услышал? Я иду к нему. – Привет, – улыбаюсь я. – Привет. – Давно пришла? – Нет. Он выглядит уставшим. Его глаза были красными. – Ты как? – Нормально. – Знаешь, это ни хрена не нормально, – говорю я очень тихо. – Прости меня за вчерашнее, – Артем все время смотрит в пол. Я подхожу ближе и обнимаю его. От него вкусно пахнет мылом. Капельки воды стекают с волос мне на плечи. – Спасибо, что пришла. – Куда я денусь? – Вчера ты говорила правду? И вот опять. Я закатываю глаза. – Да. Я не хочу об этом говорить. – Я знаю. Просто послушай. Я знаю, то, что вчера случилось, тебя очень задело. И мне правда очень жаль. Я не буду тебя расспрашивать, потому что знаю, что ты не расскажешь. – Как и ты? – Да. Прости. – Ничего. Мне это не нужно. Мне нужно, чтобы с тобой все было хорошо, – он слабо улыбается. В его глазах такая печаль. Я беру его за руку. – Я обещаю, что больше не буду делать глупостей, если ты мне обещаешь то же самое. – Ты серьезно? – усмехаюсь я. Что за детский сад. – Что бы с тобой не случилось, обещай мне, что будешь бороться до конца, – требует он. – Обещаю. Мы держимся за мизинцы и улыбаемся друг другу. – Мы пройдем через это вместе, – говорю то, что он хочет услышать. Возможно, мне самой так будет легче. – Тебе не обязательно быть со мной. – Я этого хочу. – Ладно, – он немного краснеет. – И что же будет делать наш отряд самоубийц? – Я не знаю. Я так устала, хочу спать. Я еду домой сегодня. – Здорово, – произносит он без единой радости в голосе. – Слушай, я тут подумала, может научишь меня плавать? – Ты серьезно? – Почему нет? Я знаю, что любимое занятие может как-то помочь в такой ситуации. Артем любит плавать, а таким образом я буду таскать его в бассейн несколько раз в неделю. Может, и для меня будет польза. Тем более, общение с близким другом может стать альтернативой беседы с психологом. Он соглашается. Мы договариваемся увидеться в понедельник вечером. Всю дорогу домой я сплю. После разговора с Артемом мне становится легче. Может, все не так уж и плохо? Дома было хорошо. Мне не хватало этого уюта, ощущения внутреннего тепла. Любовь родителей была одной из немногих причин, почему я продолжала верить во что-то хорошее. Хотя они понятия не имели, что со мной происходит. После поездки домой мне стало лучше. Мы виделись с Артемом почти каждый день. Пришлось подкорректировать мои рабочие часы, и теперь я иногда работала по выходным. Мы ходили в бассейн. Плавать ему действительно нравилось. Когда у меня начало получаться, мне тоже начало нравится. Пару раз мы сходили на йогу смеху ради. Еще один раз сходили на массаж. И это работало: мы расслаблялись, забывали обо всем на свете, без умолку болтали и нам становилось лучше. То, что произошло, мы больше не обсуждали. Через пару дней Артем объявил, что у Дианы будет вечеринка в честь ее дня рождения. Я сразу же согласилась прийти туда, хоть там и будут люди, которых я вообще не хочу видеть (или хочу, но боюсь себе в этом признаться). В конце концов, как я могла отказать Артему?
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник