Любовный квадрат

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 437 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
*** *от Лица Игоря* В голове ужасно гудит, в горле пересохло, а в глаза бьёт утренний солнечный свет. Не успев собрать мысли в единое целое как в эту же секунду в палату влетает белый халатик. Это была Мария. *От автора* Мария с облегчением вздохнула, увидев, что Игорь наконец-то пришёл в себя. - Как вы себя чувствуете? - спросила она подходя к пациенту. - А со мной разве что-то было? - шутя ответил тот, чувствуя как рука девушки ложится на его лоб. -Ну вообще-то, Вы потеряли сознание и были в отключке два дня с высокой температурой. - мужчина не успел нечего ответить как Мария продолжила - Пока вы были без сознания приходил следователь и хотел поговорить, но вместо вас это сделал ваш адвокат. - А давай перейдём на ты? - Игорю не хотелось говорить про адвоката, он потом сам с ним все обсудит. Девушка покраснела и ответила. - Ну, хорошо. Давайте... Ой, давай. В палату зашла Катя прерывая разговор ребят. -О, очнулся, боец? Мне чуть голову не прострелили из-за тебя- посмеиваясь сказала девушка. - Я приношу свои извинения за этот инцидент - после короткой паузы он продолжил - Хотя знаете одних извинений будет мало, что я могу для вас сделать? - Просто поскорее выздоравливайте. *** Через неделю Игорю стало лучше и его выписали. Они с Марией обменялись телефонами и даже договорились о скорой встрече в ресторане. Но, а пока работа не ждёт и Игорь раскрывает новые преступления. *От лица Марии* -Представляешь, он пригласил меня в ресторан. Это же почти что свидание. - произнесла Маша пока, надавала халат. - А потом ты мне утверждаешь, что не запала на него - с сарказмом сказала Катя. В глубине души девушке было неприятно осознавать то, что её подруга пойдёт с кем-то на свидание. Но она не могла понять почему она не рада за неё, а наоборот даже злится. - Ну конечно ведь вместо него мне нравишься ты - Маша постаралась сделать как можно более серьёзное лицо произнося это. Катя стояла в шоке, она не могла произнести ни слова, а её сердце готово было вырваться из груди. Комнату заполнил женский смех. - Что? Почему ты смеёшься? - недоумевала Катерина. - Ты бы видела свое лицо - сквозь смех сказала подруга - я же шучу. Мария продолжала смеяться, а Катя в свою очередь расстраиваться тому, что это была шутка. *** Игорь стоит у входа в ресторан ожидая свою спутницу на этот вечер. Подъезжает такси из которого выходит медсестра, белый халат сменяется на прекрасное чёрное платье, тонко подчёркивающее её прекрасную фигуру, затянутые в хвост рыжие волосы сейчас были уложены и спадали на открытые плечи, а большие зелёные глаза смотрели в душу. Всё это не давало шанса пройти мимо и не оглянуться в след. - Выглядишь великолепно - открывая дверь ресторана сказал полицейский. - Тебе тоже очень идёт костюм - сказала дама и зашла в ресторан. * Тем временем в больнице * Сегодня по графику у Катерины и Алексея ночная смена. Они сидят в своём уютном кабинете ожидая конца смены. - Я вообще не могу понять зачем она согласилась пойти с ним в ресторан - возмущённо проговорила девушка. - А что это какая-то проблема? Или ты завидуешь? - он усмехнулся смотря ей в глаза. - Да нет, я просто переживаю за неё. Вдруг он окажется каким-то психом. - Он же мент, и мы сами следили за ним какое-то время. Не думаю, что он опасен. Повода переживать нет. - Да, наверное ты прав. - Катя задумалась - Вот бы меня кто пригласил. * в ресторане * Официант наливает дорогое красное вино в их бокалы. Наверное, Марии пришлось бы работать без выходных пару месяцев, что бы оплатить его. - Вы, ребята, выглядите как старые друзья. - вдруг начал Игорь- Как ты с ними познакомилась? -Мы на самом деле давно знаем друг друга. С Катей мы знакомы со школы, и если честно поступая в медицинский вообще не планировали работать по специальности. - А Алексей? - А с Лёшей мы познакомились уже в колледже. Он был на втором курсе когда мы только поступили. С самого начала нам с Катей он показался очень загадочным, но потом мы познакомились поближе и он оказался полным занудой- посмеявшись сказала она и продолжила - если бы мне тогда сказали, что мы будем такими хорошими друзьями - я бы не поверила. * в больнице * - Чем ты занята на выходных - вдруг спросил Лёша. - Ну у меня кое-какие дела связанные с документацией в отделе - ответила девушка. - А может я разберу всю документацию вместо тебя и мы сходим куда-нибудь вместе? - он улыбнулся. - Это ты так пытаешься меня утешить? - смеясь сказала Катя. - Нет, я от чистого сердца приглашаю тебя. Вспомним нашу молодость, когда после колледжа мы гуляли по вечернему парку. -Ну я бы не сказала, что сейчас мы очень старые. В душе мне всегда восемнадцать. Конечно же я согласна! - Ну хорошо, тогда ближе к выходным договоримся - сдержанно ответил Лёша, хотя внутри у него была буря эмоций, ведь это то, чего он так долго ждал.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник