///
"Матушка!.. А я, простолюдин , смогу найти свою принцессу как в этой сказке?" - маленький мальчик склонился над книжкой с яркими картинками, и показывает маленьким пальчиком на девочку в пышном розовом платье. "Ох, мой милый Аято, обещаю тебе, ты найдёшь самую прекрасную из всех принцесс, что только есть на свете", - заботливая мать погладила дорогого сына по голове и коротко чмокнула в белоснежный лобик, - "разве ты мне не веришь?" "А такие разве есть? А что, если она меня не полюбит?" - мальчишка поднял взгляд на женщину с полными грусти глазами. Разве было законным расстраивать его? "Если ты будешь искренним и добрым, ни одна принцесса не устоит перед тобой, - какая мама могла расстроить любимое дитя жестокой реальностью? Даже под предлогом смерти, она не заставит его плакать.Тут же женщина игриво показала пальцем на спящую в кроватке дочь, - разве наша Аяка не самая настоящая принцесса? Чем тебе не доказательство?" - Склонившись над ребёнком и ярко улыбнувшись сказала мать. "И вправду..."///
Наверное, Аято никогда не ответит, какое самое большее унижение он почувствовал в своей жизни. Вариантов было столь много, что один выбрать было невозможно. Например, как он со слезами на глазах, стоя на коленях, молил поддержки у более богатых семей, ведь после смерти матери остался лишь шаткий дом с небольшим двориком и огромное количество крыс в чулане. А, на пример, сейчас его ведут к, наверное, самовлюбленному мальчишке которому ещё и придётся прислуживать. Аято было не привыкать зубами выгрызать несчастную монетку, ради благополучия сестры. Гордость же, приходилось глотать неприятным комом во рту. Но, ко всему прочему, поместье выглядело прекрасно, у владельцев явно были лишние деньги. - Здесь, - строго произнесла главная горничная, смотря так, словно перед ней стоял не тринадцатилетний мальчишка из бедной семьи, а мусор с ножками. Не сказать, что Аято это обижало, за прошедшие много лет к такому стоило привыкнуть. Аято словно проснулся и его сердце пропустило тяжёлый удар: "черт с ним". Парень неуверенно вошёл и уже был готов к суровом тону молодого господина, как тут.. - Ох, это ведь ты? Парень, что будет приглядывать за мной, Аято - верно? - мягкий голос заполнил мёртвую тишину в по-настоящему огромной комнате. Наверное..хотя нет, точно, Аято может сказать, что ничего более прекрасного в своей жизни не видел. Сердце бешено забилось, казалось, что вот-вот он взорвётся и закричит: "Боже, ты что, чёртов ангел?" Вся эта картина приводила его в восторг. Парень, по возрасту не уступающему самому Аято, с густыми светлыми ресницами, загорелой кожей, ямочками на щеках, и с зелёными глазами, смотреть в которые, было настоящей преступностью, мягко глядел на оборванца. Теперь, наверное, Аято понимал от чего горничная так смотрела на него, в какое сравнение иду я, бедный и ужасно худой, с этим? Произведение искусства, не иначе. А, ведь, Аято не знал таких слов. Я долго стоял, склонившись, не давая себе даже поднять взгляд, пока меня не привели в чувства. -...то? Аято! - окрикнул меня мальчик. - ты устал? Хочешь спать? Ох, знал бы он, что от одного взгляда на господина, Камисато чувствовал себя бодрым на несколько сотен, нет, тысяч лет вперёд, выгнал бы скорее всего, и громко кричал "каков пошляк!" - ...Простите, я не подобающим образом вёл себя с вами, - Ни одна мышца на лице Аято не выдавало его восхищения, разве что, кончики пальцев, но те надёжно скрыты за спиной. Кажется, с каждой секундой они становились краснее и краснее.. Хотя, увидеть это было не суждено. - Хаха...- хихикнул парень напротив и быстро вернулся в прежний вид, словно не давая себе большей дерзости. - Ох, прости, Я не.. Можешь звать меня просто Тома. - Мальчик отложил книгу и со всей искренностью улыбнулся, такому как он, такому как Аято.. - Я... Да как я смею? А как же ваша фамилия? Давайте я—.. - я внебрачный сын своего отца, у меня нет фамилии, - быстро прервал меня и ,видимо, только сейчас Тома понял, что ляпнул и жутко покраснел. - Ой.. Прости пожалуйста, ты, наверное, не должен был это слышать.. Зови меня по имени, прошу. Если тебе будет легче, это - мой первый приказ, - он уныло покачал головой, словно впервые получал простую вежливость и то, это было ему в тягость. Аято только сильнее сжал ладони уже в кулаках и опустил голову: "что, чёрт возьми происходит?" - Я..Я впервые занимаюсь такой работой, простите, что обременяю вас..- пришло время признаний, раз уж перед ним не строгий-пацан-с-ужасным-характером, бояться было нечего, было сложно даже подумать, что стоящий перед ним ангел вообще мог испытывать такие чувства как "злость" и "ненависть". - Совсем ничего не умеешь? - спросил Господин Тома, удивлённый тому, каким образом меня вообще приняли. - ничегошеньки, совсем. - Аято позволил себе такую небольшую наглость, дабы прощупать почву для дальнейшего общения. Ну а что? Чем больше границ он возьмёт сейчас, тем легче будет в будущем. Вопреки всем ожиданиям, он услышал громкий смех и встревоженно, наконец, поднял голову. Что... что случилось? -Хахаха...- наконец успокоившись, Тома кинул шутку в ответ. - ну что ж ты такой бедовый-то.. ничего, научим, - сказал он, и насмешливо улыбнулся, совершенно не обидно, скорее чарующе и маняще. Интересно, сможет ли Аято вернуться сегодня домой к дорогой сестре или его выгонят пинками из этого поместья? Впервые он мечтал чтобы время остановилось, на работе.///