///
С усердием и обидой на то, что его отправили на кухню, Аято натирал тарелки. Однако, тут было совсем неплохо, от старых кухарок он узнал много чего нового, что несомненно поможет выживанию здесь. Например, Господина Тому прислуга либо обожает до потери пульса, либо относится нейтрально и то, потому что не видела его. Или например, что мать того же Господина после родов свалилась в депрессию по непонятной причине. О, и один самый неприятный факт, обсолютно все молоденькие служанки грезят выйти замуж за его Господина. Не то, чтобы Аято претендовал на звание главного красавчика поместья, хотя бесспорно его внешность явно не ниже среднего, а это, как считает Камисато успех. И вот только я взялся за очередную тарелку и понеслись вопросы ко мне, как к человеку который больше пяти минут находился в обществе Томы: — И что, он такой же красивый как говорят? — … — А правда, что на его голос прилетают прекрасные птицы? — … — И действительно он безумно влюблён? — …Что за чушь. Хотя вот этого, Аято не знал. Да и когда бы успел? Он работает здесь всего неделю и видел Господина один раз и тогда, рядом не было не единой прекрасной девушки. С чего вообще пошли слухи? А если Камисато возьмёт и заявит, что они безумно в друг друга влюблёны, что, всё поверят? Гадость же какая! Наверное.. — Ой, бабы, да что вы пристали к пацану-то мелкому? Тьфу ты, заморочили ребёнку голову, — ко мне подошла главная повариха и встав в воинственную позу начала защищать меня. Это было… Приятно, давненько за него не заступались, можно сказать, что Аято уже и забыл это чувство, — наверняка же, сами уже готовите сиро-маку, не так ли? — все девушки недовольно поежились и разошлись по делам, кто в адекватном состоянии будет выслушивать горькую правду? Конечно же, каждая девушка мечтает выйти замуж за красивого, богатого и с хорошими манерами, но к сожалению жизнь — не прекрасная сказка с драконами и принцами. — И что! Вот увидите, как будете кусать локти когда я выйду за Господина! — как гром среди ясного неба вбежала какая-то мелкая девочка и начала на полном серьёзе говорить что-то про свадьбу. На вид девочке только исполнилось десять лет, волосы выглядящие как солома и грязно янтарные глаза.На что она вообще надеется? — Что?! Да как т-ты смеёшься такое говорить про младшего Господина?! Если сейчас же не успокоишься я лично помою твой грязный рот мылом! — воскликнула главная кухарка, выглядела она, достаточно серьёзно. Будь Камисато младше, наверняка испугался бы такой угрозы, но похоже даже на эту мелкую беспризорницу это не работает. Разразился настоящий скандал. Удивительно как на эти крики ещё не прибежала главная горничная. — Я, наверное, пойду отнесу его чай, — Аято усмехнулся в сторону наглой девчонки и с очень гадкой улыбкой произнёс: «увидит ещё тебя и влюбиться, что потом делать? Очередь распускать?» — Ты..ты! — казалось что вот-вот и на меня набросятся и убьют. Хотя, что уже терять? Хуже уже не будет. Я поспешно схватил поднос с чаем и ушёл прочь. Слава всем богам Инадзумы что комната Томы находилась рядом с кухней, не было ни единого желания смотреть на эту девчонку. Когда я стал таким неприятным? Ах, наверное в то время когда умерла..погрузившись в мысли Аято не заметил как стоял у входа в комнату и уже был готов открыть дверь, но перед ним резко появилось смуглое лицо с раскрытыми зелёными глазами: «никогда не замечал что у него есть веснуш..–» — Ох! А, это ты. Ты пришёл..— Тома опустил глаза и рассмеялся своим мыслям, — Ах, чай? Проходи, - он очень быстрый шагом устремился к окну подхватил одеяло и какую-то книгу со сложным названием и бордовой обложкой. Камисато поставил чайник на стол и принялся за чашку. — Я налью.. — не сказать, что Аято был плох, потому что был просто ужасен. Он раньше видел как служанки, более высокого статуса, наливали чай, и был уверен, что у него получится не хуже. Похоже, это умение надо оттачивать годами. Опять как в прошлую нашу встречу послышались хихиканья и сразу стихли. Я кинул притворный обиженный взгляд и отдал чашу. — похоже ты не врал, когда говорил, что ничего не умеешь, — Господин принял чай и кивнул, — прости если тебя это задело, я..постараюсь быть сдержанее. — И одарил меня самой грустной из всех улыбок на свете, и когда-то яркие глаза опустели в мгновение, а взгляд устремился в пол. — Нет! Вы не… — Аято кинулся успокаивать своего хозяина. Где-то глубоко в душе неприятно кольнуло. Он быстро схватил свободную руку Томы и притянул к себе, -...виноваты. Они оба теперь сидели на полу, чашка валялась где-то на полу, а взору открывались огромное, нет бесчисленное количество синяков. Твою мать.. Каждый из них был если не синий, то фиолетовый. Кто, чёрт возьми позволил себе такую наглость? -Это.. — я наконец позволил себе поднять глаза на человека напротив, взгляд Томы метался из стороны в сторону, словно в поисках поддержки. Казалось что вот-вот и он заплачет. Глаза, некогда счастливые стали наполнены отчаянием. Аято знал как нужно успокоить младенцев, детей, девочек, а как сделать это с подростками мальчиками понятия не имел. И сделал то, что знал. Спохватившись, он крепко обнял Тому. На Аяке, сестре, это работает в ста процентов случаев, ну а как воспримет человек из высшего общества эту дерзость знает, наверное, только бог. Но произошло нечто странное: — Ах..- Тома после нескольких попыток выпутаться наконец расслабился в объятиях поняв, что ему не выбраться, -прости, Я.. я такой жалкий, да? — Нет.. Вы..Боже, мне так жаль. Хотите посидим так ещё немного? — было сложно подбирать слова, страх стоял комом в горле. Казалось бы, ранен Господин, а на грани истерики стоит его слуга, смешно не иначе, — прошу, скажите кто это сделал?.. Испуганные зелёные глаза сначала избегали моего взгляда, пока в какой-то момент не стали холодными как лёд. Он наклонился ко мне, пока мы не стали ужасно близко. Я слышал как он дышит, наши лбы соприкоснулись, а носы щекотали друг друга. — Мой милый Аято, что ты будешь делать если он очень богатый мужчина? Ещё и очень влиятельный..- зелёные глаза хитро прищурились словно выпытывая из меня слова. — Я..я не.. Я сделаю всё, чтобы спасти вас, — сейчас эти слова кажутся такими слащавыми, наверное мне показалось, что в жанрах моей жизни есть место романтике, вот я и сказал такие глупые слова, в которые не поверит даже пятилетнее дитя. — Хаха.. — горько посмеялся на мои обещания Тома и потянулся к моему лицу дабы убрать мешающую голубую прядку. Я не знаю, был ли я весь красный, выглядил ли жалко или пошло, в то время мне вообще казалось что в этом мире только мы одни, не было надоедливых кухарок, наглой девчонки, сестры и статуса, — Аято, запомни, я поверил тебе, ты должен сдержать своё обещание. Ты понял? Между нами появился мизинец, аккуратный и тонкий. Он серьёзно? — Это так по-детски, Господин. — Аято вздохнул, но палец взял. В каком-то смысле он был оскорблён, что к его ответу не отнеслись серьёзно, но раз уж сказал, изволь — выполняй, — Я Камисато Аято — обещаю. — Ты такой славный..мне жаль, — меня одарили холодной улыбкой, хоть я не совсем понял от чего он извиняется, но разве было подходящее время для вопросов? Мне тоже кажется, что нет. Господин Тома резко встал и отвернулся от меня, посмотрев куда-то в окно, — а теперь молю, оставь меня одного. Аято не знал насколько приличным было то, как он буквально убегал из комнаты. Закрыв за своей спиной дверь, он упал на пол.было очень сложно отдышаться от всех тех событий, что произошли сегодня. Сердце бешено колотилось, в голове крутились только: «Мой милый Аято» и «ты такой славный». Не то, чтобы я никогда не слышал комплименты, хотя это, если честно, было не часто. Похоже вернуться сегодня домой будет действительно сложно, и как мне потом смотреть в глаза господину? — Ты.. ты чего тут сидишь перед покоями Младшего хозяина? — знакомый голос резал слух. — Ах, это ты? Та безбашенная девчонка? — Аааа? У меня имя есть вообще-то! А у тебя, вообще манеры присутствуют? Сидит тут, отдыхает! — это точно была она, янтарные глаза были готовы разодрать меня в клочья. — Я Аято. Камисато Аято. Личный слуга Младшего Господина, а ты кто такая? — Ах. Я..я… Я Ёимия! Запомни это имя Аято-лентяй! Обещаю тебе ты пожалеешь, что такой наглый! — девочка убежала прочь с очень красным лицом. Она заболела что-ли? Сумасшедший день.Не будь у Аято сестры, он был бы готов умереть прямо сейчас без сожалений.
///
— Дорогой Тома, знал бы я, куда ты меня приведёшь, при первой же нашей встрече перерезал бы себе горло, — Аято усмехнулся, он уже был взрослым, имел своё поместье и богатства. Говорили, что время лечит, но каждая упавшая слеза открывала старую рану, — я был ещё молодой и зелёный, но.. знаешь, видимо я влюбился в тебя ещё тогда. Наверное мне стоило сказать это раньше, я люблю тебя, мой Господин. Горячее признание прервала подходящая из далека фигура: — Аято, ты снова тут? Что.. ты делаешь? — взволнованно спросила худенькая девушка. — Аяка? Ах, это ты, — Старший Камисато словно разочаровался увидев свою сестру, он ждал кого-то другого? — Я уже возвращаюсь, иди вперёд, скоро догоню. — Ладно?И снова он тут.
///