///
- Знаешь... В последнее время мы стали дальше друг от друга, словно в тот день ничего не было...Это нормально? Я думал мы подружились, - слушатель в лице картошки которую чистил Аято получался, если честно, не очень хорошим, - к чёрту все, что вообще происходит? Это действительно его волновало, та атмосфера готовая сожжечь это поместье ничего не значило для Господина? Какого чёрта? В последнее время мы частенько встречались, но ни разу не установили зрительный контакт. А ещё эта девчонка которая крутится вокруг него... как там её, Ёимия вроде? Поматросил и бросил? Так это теперь называется? Я схожу с ума. - Айч...- Аято порезал палец от слишком сильного усердия в плане чистки картофеля, что-то определённо злило его и тянуло в области живота, симптомами какой болезни это вообще могло являться? - надо зайти к медику, может таблетки выпишет какие.. Сегодня Камисато слишком много ругался, он был готов сам бить себя по рту каждый раз, когда у него вырывались такие словечки, но ситуация черезвычайная. Имеет ли он право заявиться прямо сейчас к господину в покои с криками: "гребанный ловелас, сделал всё это, а теперь играешь в недотрогу!" Полный отстой. Он кинул картошку и нож куда-то и сообщил какой-то девушке, что ему поплохело и он идёт к врачу. Может, он отлежиться и всё станет как прежде? Аято готов был отдать всё своё состояние, дабы вернуть его холоднокровие ледяной глыбы. На улице дул приятный ветерок, алые лучи заката приятно щекотали щёки на прощание с сегодняшним днём. Кабинет доктора находился на улице, вела к нему аккуратная дорожка из камней и теперь присыпанная лепестками какого-то неизвестного цветка. Интересно, Томе они нравятся?///
- Ну знаешь, в твоём возрасте это вполне нормально, - Доктор улыбнулся и потянулся за полкой с многочисленными таблетками, - как бы сказать... гормоны, все дела. - Что вы имеете ввиду? - Аято приподнялся с серьёзным видом с кровати, ему казалось что-то если он будет слушать в лежачем состоянии всё прослушает, - ох, и у вас есть что-то от синяков? - Да, секунду, ты поранился? - медик с недоверием взглянул на мальчика, на вид который был в полном порядке, - или это для неё? - о ком вы? - Ну, ты же сам говорил, как ты там выражался... Ладони потеют, кончики пальцев краснеют, всё холоднокровие улетучивается,сердце бьётся быстрее, ты разве сам не знаешь название этой болезни? - ... Аято неопределённо молчал, даже если и так, при чем тут какая-то девочка? Он, углубившись в мысли, упустил какую-то нить разговора? Голова раскалывалась от огромного количества мыслей, хотя, может не только в этом дело. - Как с вами, подростками, всё же сложно, вам всегда кажется, что если человек проявил малую заинтересованность в вас, то он по факту ваш, - доктор усмехнулся каким-то своим мыслям и продолжил, - тебе определённо понравилась какая-то девчонка, да? Давай поговорим как мужчина с мужчиной. - Это не... - Да знаю я вас, мальчишек, сам был такой. Не отнекивайся, в этом нет ничего постыдного, - медик продолжал безустанно болтать, слушать его после "девчонки" было невыносимо. "Это не девушка".. хотел возразить Аято, но слишком устал, а ведь он должен был ещё принести лекарство от ушибов Томе. Хотя он всё ещё злился на своего Господина за избегания, но просто жить с мыслями, что Тома весь в синяках и ушибах было невозможным. Камисато резко встал, схватил таблетки и мазь и убежал прочь, дабы не слушать всю ту чушь, но доктор продолжал что-то ему говорить в след, но тот, в свою очередь, всё пропускал мимо ушей. По пути в поместье он столкнулся с кем-то. Он был готов рвать и метать, не понятно для него самого - почему. - Какого чёрта ты так несёшься?! - знакомое лицо было рассержено. Ёимия. Почему самое бесящее лицо появилось именно сейчас? Девочка крепко держалась за уголок рукава его кимоно, не желая отпускать, ей явно нужен был ответ. - Это не твоё дело , - Аято грубо отдернул руку и высокомерно посмотрел на Ёимию, что ей вообще надо? Сейчас она казалась источником всех проблем. - Ах, Аято-лентяй на что-то обижен? - Ёимия явно хотела скандала потому, что другого объяснения почему она сказала следующее не было, - или это из-за Томы? Неужели, ты думал, что господину есть дело до тебя? Ты такой самовлюбленный, не думал ли об этом? Последние лучи заката пропадали из виду, добавляя сцене трагичности, а у Аято всё больше закипала кровь в жилах. "Вам всегда кажется, что если человек проявил малую заинтересованность в вас, то он по факту ваш" - Какого чёрта ты имеешь ввиду? Да что ты вообще понимаешь? Покрутилась у Господина и думаешь что всё позволено?! Ты ничего не знаешь о моих чувствах, и не хочешь знать, так какого хрена интересуешься? Если тебе нужно поплеваться ядом найди себе кого нибудь другого! - Аято развернулся и продолжил свой путь в поместье. Ему было неприятно слышать правду, ему хотелось закрыть уши и кричать. Он впервые смог сказать всё, что у него на душе. Ему всегда приходилось молчать о своих чувствах. Молчать, молчать, молчать. Но это место в очередной раз пошатнула его невозмутимость. Ему было стыдно, ужасно. Он всегда был "примером для подражания" и сейчас эта маска спала и разбилась вдребезги. Горячие слёзы текли обжигая щёки. К черту всё. Ёимию, Лекаря, Тому и даже родную сестру. Слишком много свалилось на плечи подростка. Аято забежал в кладовку и упал на колени без сил. Он так устал, чертовски устал. Он так хотел бы бегать с друзьями, радоваться каждому дню и не думать об оплате счетов. За что ему это всё? Он провинился? Он просто ребёнок. Аято просидел там несколько часов пока из коридора не послышался зов. Его глаза были красные от непрерывного рыдания, а волосы растрепанные от бега. - Аято, ты где? - Аято, прошу, выходи.. Голос приближался, всё ближе и ближе пока наконец не достиг его. - Ах, Аято вот ты где... - это был он, тот кого Аято так долго желал, Тома, но появился он, слишком поздно и в самый неподходящий момент, что за день вообще? - боже, почему ты плакал... - Я не.. я не плакал. Очевидная ложь. - Я похож на глупого? Прошу расскажи мне, - Тома подошёл ближе, присел на корточки и дотронулся рукой до щёки Аято, тот инстинктивно прижался лицом к ней, - Ха.. Ты бы знал, как я испугался, когда услышал, что ты был у медика, у тебя что-то болит? Он как всегда улыбался, а его руки были тёплыми. Это опять игра? Аято потом опять оставят? Так почему же его тянуло в эту ловушку? Так почему же хотелось остаться подольше с Господином? - Вы.. настоящий монстр.. - Я знаю, - Тома наклонил голову набок и закрыл глаза. - Я вас ненавижу, - слезы снова предательски кололи лицо. - ты вполне в праве это чувствовать. - Почему вы..вы.. так прекрасны? - ... - Было бы легче будь вы ужасным человеком, мне было бы хоть за что вас презирать.. - ... - Я могу вас попросить об обещании? - Конечно. - Прошу обещайте, что никогда не оставите меня. Повисло долгое молчание. Оно разбивало сердце. Тишину разбавляли только звуки капающих слёз. Тишина и темнота, но сейчас зелёные глаза словно освещали это место ярче фонарей, или так казалось из-за размытого слезами зрения? - Обещаю....Казалось, всё в этом мире остановилось.
Как долго с Аято будут так играть? Он не знал, но пока Тома с ним, ему без разницы, даже если тот потом выкинет его как использованную игрушку.///
- Слышал, ты развлекаешься со своим новым слугой, - Мужчиной средних лет отпил из чашки и с грохотом поставил её на стол, - как ты смеешь порочить моё имя?!Удар.
- ... - Простите, отец.///