***
Никто из них точно не мог сказать, сколько уже прошло времени с тех пор, как они закончили есть, и уже они не смогли бы вспомнить, кто именно из них двоих предложил выпить за возвращение Адриана, но факт оставался фактом: они выпили. Сначала немножко, но потом это как-то дошло до такой степени, что теперь и он, и она говорили то, о чём бы трезвыми никогда не спросили. И вроде всё шло неплохо первое время, но затем всего один вопрос перевернул их встречу. — Так ты просто приехал, чтобы повидаться? Или ты остаёшься в Париже? — наклонив голову набок, спросила Маринетт, внимательно рассматривая лицо Адриана. — Пока я остаюсь здесь, но на самом деле я приехал, чтобы… — он сглотнул, не решаясь продолжить, — отдать тебе кольцо. — Что? — она нахмурилась с непониманием смотрела на него. — Но… зачем? Тем более, если ты остаёшься здесь. — Потому что это небезопасно. Мы оба знаем, что в будущем может появиться новый злодей, а меня могут в любой момент отправить в другую часть света, я не могу допустить того, что ты останешься тут одна. Маринетт надула щёки, а затем возмутилась: — Но вдруг Банникс обманула? Или… Или мы изменили будущее, победив Бражника? — Даже если так, то зачем мне кольцо? — Потому что… Потому что… — её мозгу, честно говоря, сложно было придумать хоть один рациональный ответ, ведь всё, о чём думала Маринетт, — то, насколько она скучала по Адриану. Поэтому она встала со стула и, подойдя к Агресту, обхватила его за щеки и, приблизившись опасно близко к его губам прошептала: — Я нуждаюсь в тебе. И это было спусковым крючком для него. Он даже немного грубо поцеловал её, сминая губы с вишнёвым блеском. Может, всё это была специально с самого начала? Может, они оба знали, что им стоит лишь немного выпить, чтобы у них снесло крышу? Может, они всё это время хотели сорваться? Дыхание сбилось, когда Маринетт прижалась ещё сильнее. — Это неправильно, — неужели его голос всегда был таким хриплым? — Почему же? — Я… Неужели ты всё ещё любишь меня? После стольких лет? Неужели… У тебя нет никого? — Я абсолютно свободна, глупый Кот. Так что заткнись и продолжай целовать меня, — улыбнулась она. С плеч Адриана словно рухнули горы, ведь его мучила совесть, что у неё возможно есть парень, а он так бестактно заставил её изменять. Поэтому теперь он мог ни о чём не волноваться. Закрыв глаза вновь, Агрест притянул Дюпен-Чен за талию, наслаждаясь столь забытым теплом.***
Утро наступило слишком рано. Открыв глаза, во-первых, Адриан ощутил неприятную головную боль, во-вторых, он понял, что находится вовсе не в своей квартире, а в-третьих, рядом с ним кто-то спал. Проморгавшись и сфокусировав зрение, Агрест осознал, что это была Маринетт. «О чёрт», — пронеслось в его голове. «Я же не мог переспать с девушкой, которую я любил со школы, сразу после приезда… и пары бокалов?» Помотав головой, Адриан пытался вспомнить, как они вообще оказались в одной постели и почему он не ушёл домой. Он же пришёл к ней довольно рано. Неужели они так долго были на кухне? Потихоньку сон стал уходить всё дальше и дальше, а воспоминания становились всё чётче и чётче. После того, как они вышли из кухни, они сели на диван в гостиную, так как Маринетт предложила посмотреть её любимый сериал, который должен был вот-вот начаться. Потом они смотрели что-то ещё и ещё, пока не обнаружили, что на улице темнеет. Адриан уже собрался пойти домой, но Маринетт так мило попросила его остаться, что он был просто не в силах отказать. А затем… А затем они просто легли в кровать и о чём-то говорили, пока их двоих не сморило сном. Подтверждением этому было то, что они были полностью в той же одежде, что и днём. Адриан покраснел, ругая себя за то, о чём успел предположить. И как ему такое только в голову пришло? — Тоже мне называется «просто хотел зайти на полчаса максимум», — пробормотал он. Девушка рядом с ним зашевелилась, заставив Адриана замереть. Повернувшись к нему лицом, она словно интуитивно уткнулась носом ему в плечо. Агрест улыбнулся и аккуратно поцеловал её в макушку. Может, всё-таки возвращаться не так плохо? И может, тот, кто кажется лишь временным домом, может стать им навечно? Потому что Адриан знал, что никогда не сможет побороть свою любовь к этой девушке, сколько бы он не пытался. Поэтому он вновь попытается сохранить своё счастье, и он очень надеялся, что больше они не совершат прежних ошибок. А пока… А пока можно было поспать ещё немного.