Забытый День рождения

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 713 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Опоздание

Настройки
Примечания:
-*Невнятное бормотание*... Что же тут не так?-Аргус сидел дома на втором этаже и раздумывал: "где же он допустил ошибку?". Должно было быть зелье ночного видения, а получилась какая-то билеберда... В рецепте же указано чёрным по белому: "...Добавить сок свежой золотой моркови в бутылёк, около 80-ти грамм, поставить на средний огонь. Ждать 45 минут до полного приготовления...". Перечитав инструкцию вновь, Аргус так и не понял в чём загвоздка. В пустом и одиноком, на первый взгляд, доме, послышался скрип стула. Это хозяин жилища решил размяться. Как на удивление, Катрин не было дома, она убежала куда-то час назад, и сказала приходить тоже. Рыжий так и не понял к чему это она. Кинув беглый взгляд на календарь, глаза округлились. 27 февраля... День рождения Бастиана! Аргус встал как вкопанный. Так вот чего Катрина так копошилась все утро, что-то заворачивала... Аргус ещё подходил смотреть и спрашивал мол: "что делаешь?", но на него так смотрели как буд-то он спросил что-то незаконное и неуместное. Катрина вообще себя в последнее время странно вела, как-то отчуждённо. На объятия не отвечала, не выбегала встречать как раньше... Это настораживало, но Аргус списывал все на то что жёнушка, просто чувствует себя не комфортно после путешествия по миру фей... Кстати о мире фей, Селестия вроде как стала же правительницей своего народа. Она пару раз писала письма Ордену. В основном она говорила о гармонии в народе, возрождение мира и о своих переживаниях. Пока Аргус нервно наяривал круги по своей комнате, он вспомнил что готовился к празднику заранее, все таки ответственность Аргуса была очень полезна в таких моментах. Подойдя к тумбочке, возле кровати на первом этаже, он открыл нижний шкафчик. В нём лежали листы бумаги, канцелярия, и наконец главный предмет, который притягивал внимание своими цветами. Коробочка фиолетового цвета с белым ленточками и бантом такого же цвета. Бастиан давно мечтал о одном редком артефакте которого не было даже в коллекции Джодаха. Вы не представляете сколько Аргус ходил по барыгам в поиске информации о местонахождения нужных данжов, чего ему стоил только транспорт туда... Но через множество дней, Аргус добился своего. Эмблема тьмы была в его руках, она была очень полезна для ковки оружия и была отличным катализатором во многих химических реакциях. Взяв коробку в руки, Аргус помчался на второй этаж. Поднимаясь по ступенькам тот раздумывал как будет оправдываться перед Бастианом за опоздание. Поднявшись на второй этаж он загреб в охапку кофту и попутно её одевая, рванул к входной двери. Остановившись в коридоре, он взглянул на полку из-под книг. На ней стояли книги жанра: "драма", "романтика", "приключения". Катрина любила их читать в свободное время. Рядом с книгами лежала волшебная палочка. Понимая что он не успеет дойти до Ордена вовремя, он схватил палочку и выведя в воздухе умелыми движениями рук символы, исчез в дыму. 21:27 За пару секунд, Аргус оказался в древе. А если быть точнее: в библиотеке. Он часто сюда приходил в поисках рецептов и книг для Катрины. Влияние Ордена на Даливарику стало сильнее с уходом Джодаха, Бастиан помогал всячески Джейсу и Селестии с ресурсами, и восстановлением их цивилизаций. Джодах за время своего правления не сильно переживал за авторитет Ордена, он все таки был прикрытием для его грязных дел... Но сейчас не об этом. Проходя мимо главного зала, зеленоглазый заметил мирно сопящего Беннета в обнимку с Цесанной, "милая парочка" подметил у себя в голове опоздавший. Пиршество явно проходило именно в этой комнате, разбросанные бутылки из-под алкоголя, недоеденные фирменные салаты Катрины... Интересно, кто будет это всё убирать на утро? -Все таки опоздал...-Рыжий говорил это тихо, практически шёпотом, не хотелось будить голубков } -Какие люди в Голливуде-сзади послышался голос, это был немного подпивший Бастиан (его организм не позволял много выпивать). Он явно был недоволен, и Аргус догадывался по какой причине. Единственный в своем роде праздник в году... И то про него забыл, простофиля... -Бастиан, звиняй*. Но у меня есть для тебя презент**!-Аргус протянул коробку к месту где только-только стоял собеседник, но старший удалился в глубь комнаты. Пройдя вслед за ним Рыжик почувствовал наколяющуюся атмосферу. Бастиан похлопал по кровати приглашая сесть рядом. Младший присел протянув подарок вновь (Да я считаю что Аргус младше, потому-что в отличие от Бастиана он них*я не седой! И что вы мне сделаете? Я в другом городе =} ). -Почему ты не пришел вовремя?-Бастиан сказал это спокойно, попутно разворачивая подарок-Катрина сказала что ты подойдешь через минут 20. -Я забыл, был занят варкой зелья-Аргус посмотрел на друга сверху вниз, его глупая шляпка очень мешала в этом диалоге.Её кончик утыкался прямо в нос зеленоглазому, поэтому тот намеренно её снял. Бастиан лишь вопросительно повел бровью. -Весомая причина... Как у вас там с Картиной?-Обиженный и подпивший друг запутался в узлах на коробке. Аргус размостился поудобнее на кровати. -Всё впордяке, недавно вместе с ней путешествовали так сказать. Ходили по Даливарике да природу осматривали, дорого мне это путешествие обошлось, (Как и подарок для тебя)... -Тип медовый месяц, или что у вас там? -На подобии-Младший усмехнулся на такой вопрос-А что с Цесанной и Беннетом? Неуж-то они больше не отвергают факт своей влюблённости друг к другу?-В главном штабе Ордена давно ходили слухи что тайный кавалер Цесаннны на самом деле трусливый Беннет. Оба отчаянно отвергали этот факт, не желая сознаваться. Орден вроде-бы и "забыл" про это, но за спинами молодоженов до сих пор шушукались. -Нет, просто они напились вдребезги, и обмывали, разговаривая друг с другом, косточки самим себе. Крайр так вообще повалил на себя полку с книгами когда пытался достать "детектив" по просьбе Люка. -Бастиан улыбнулся, а потом снова насупился- Если бы там был, мне бы не пришлось передавать все пережитые мною емоции в скучных предложениях... -Из чего ты делал эти грёбанные ленточки?-Спросил Бастиан. Переведя взгляд с губ старшего, рыжий заметил как первый безуспешно пытается высвободить пальцы из петель которые сам он и создал. Наблюдать за этим было уморой, Аргус улыбнулся. -Давай помогу-Аккуратно прикоснувшись к руке Бастиана, он подобрался к ленточкам и всячески стал их разматывать вокруг ладоней последнего. Сделав в голове пометку "не покупать длинные и тонкие вещи для декорации презентов", он все таки распутал руки беловолосого. -Открывай-Зеленоглазый лишь загадочно улыбнулся в предвкушении радости на лице друга. Маг открыл коробку положив крышку где-то сбоку, и достал содержимое. -Воу... Это емблема тьмы?- Бастиан с интересным разглядывал артефакт, он долго за ним гонялся, но теперь в его коллекции... Нет, не так... В коллекции Ордена есть все артефакты.-Спасибо, это очень важный для меня подарок!-Лицо старшего озарила улыбка. -Ты меня прощаешь? -Нет, я до сих пор оскорблен твоим халатным отношением к моему дню рождению! Зеленоглазый улыбнулся. Аргус прекрасно понимал что его друг лжет, это было понятно по интонации. Бастиан это даже не скрывал, только поелозил по кровати и опустил голову дабы не было видно его улыбки. -Ну простите начальникА, такой уж я не пунктуальный)-Маг пырснул от смеха, положив руку на плечо другу, почему-то это действие вызвала у младшего странное ощущение в районе груди, такое же было когда Катрина, ещё когда они столкнулись на улице, заглянула в его глаза, он увидел что зеркало души девушки цвета индиго, в них буд-то отображались галактики, радужка сочилась цветами всей вселенной, некоторые блики на глазах напоминали Млечный путь... "Стоп", Аргус отдернул себя от этих мыслей. Он только что описал глаза Бастиана, у Катрин же изумрудные глаза... Её глаза как... Они как... Как... Как что?.. Младший только сейчас осознал что ему раньше никогда не приходилось описывать глаза своей невесты. Углубившись в этот поток мыслей, рыжеволосый положил свою ладонь на ладонь старшего. Это смутило последнего. -Аргус, спасибо за подарок ещё ра...-От раздумий младшего, вырвал голос фиолетовоголазого. От неожиданности демонолог покачнулся к источнику звука. Их лица оказались в паре сантиметров друг от друга. "Близко, слишком близко!"... Кончики губ соприкоснулись. Беловолосый покраснел и отвёл голову вбок. Зеленоглазый не замечая этого, взял за подбородок Бастиана и повернул к себе, опять упав в раздумия. Тогда, когда Бастиана все предали, обвинили в убийстве, Аргус был единственный кто помог, не отвернулся, как остальные. В тот вечер, фиолетовый маг всячески хватался за воздух. У него была истерика. Его возненавидели все, даже его, на первый взгляд, любящяя девушка. Демонолог весь вечер сидел с ним на кухне и обнимал его, было больно смотреть как тот захлёбываеться в своей же обиде. Хотелось укрыть это солнце от всех невзгод, что бы оно как и раньше светило своими лучиками и освещало чужие сердца надеждой. А когда Катрина была под действием проклятия, кто был постоянно рядом? Верно, Бастиан. Аргус, был разбит и морально истощен, а старший каждые выходные и будние дни его наведывал, всячески утешал и помогал, принося в серую и однообразную жизнь младшего краски. Бастиан сидел в самом натуральном шоке, его друг сейчас сидел в очень смущающей позе и совершенно не реагировал на просьбы Бастиана отпустить. -Аргус, я настаиваю на т..- Губы младшего накрыли чужые, прерывая поток слов. Старший сидел без движения позволяя изучать свой рот. Через 5 или 6 секунд замешательства, Бастиан ударил младшего в грудь. Аргус закашлялся. -Какого черта?!-Беловолосый смотрел с каким-то замешательством и непониманием на собеседника. Аргус промолчал.-Ты... Ты хоть понимаешь что ты вытворяешь?-смущённый маг продолжал вести монолог-Ты совсем сбрендил! -Господи, когда ты уже заткнешся?-Аргус развернул Бастиана к себе, сев прямо напротив него. Одной рукой он придерживал за талию, а второй держал за лицо-Можешь меня потом ударить, но дай мне высказаться-фиолетвоглазый затих-Я не так давно понял что чувствую к тебе не просто дружеские чувства, я хочу тебя также защищать как Катрин, обнимать тебя неприемлемо долго, я тебя не хочу не с кем делить... И не собираюсь- Аргус снова попытался поцеловать старшего, и на этот раз удачно. Его никто не оттолкнул и не ударил. Бастиан положил руки Аргусу на плечи для удобства. Через некоторое время поцелуй пришлось разорвать из-за недостатка воздуха. Бастиан отстранился и... -*Удар* -Ауч, за что?-Возмущенный демонолог потёр ушибленную щеку-Я думал ты был не против... -Ещё раз, ты вторгнешься в мое личное пространство без моего разрешения, огребешь по полной-Бастиан показательно скрестил руки на груди и вызывающе посмотрел на друга... Нет не так... На БЫВШЕГО друга. Весь этот цирк вызвал смех у Аргуса. -Простите моя королева, кто же знал что вы так требовательны?-Аргус поклонился в шутливом жесте и выудив руку старшего, поцеловал тыльную сторону ладони. -Да пошел ты!-Выхватив из тумбочки волшебную палочку, Бастиан начертил заученные наизусть символы в воздухе, рыжего обволок серый дым. За пару считанных секунд он оказался напротив входа в свой дом. Бастиан решил избавиться от надоедливого партнёра, отправив того домой. Аргус самоуверенно зашагал к входной двери своего жилища. А где-то в Ордене сидел весь красный, как рак, Бастиан, прикрыв лицо руками. Младшему предстоит выдумать очередную ложь перед Катриной дабы покрыть свое опоздание, а старшему осмыслить все произошедшее... Этим двоим стоит разобраться в своих чувствах, и отношению друг к другу.
Примечания:
32 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)