Любовь в состоянии комы

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 597 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания

Настройки
Это была она. Та которая являлась ему во снах первые несколько дней и так же мучительно бесила его. Как такое прелестное создание могло его до жути раздражать? Блондин не знал. - Уйди из моей головы! - раз за разом кричал в свое отражение в зеркале. " Знаешь, я тоже не особо рада быть тут! Ты самый ужасный и противный персонаж!" - фыркнула девушка. Как же он ее бесил, своими манерами, своим характером, собой в конце концов. Лучше бы она попала в голову Гарри Поттера. Ах, мальчик со шрамом, который всегда жертвовал собой ради блага! Мечта, а не парень... Но судьба или злой рок, решил немного потрепать нервы Лексе, и засунул в самый мрачный и ужасный разум слизеринского мерзавца! "Ты... Ты... Ты ужасен!"- выкрикнула звонким голосом и замолчала. Может если она перестанет обращать внимание на него, то возможно все прекратится? - Ой молчала бы, откуда ты вообще взялась?! - Малфой был на пределе. Но... если он отключиться, то вероятнее всего незнакомка исчезнет, будто непрошеный голос. На том оба и порешили, просто не замечать друг друга. Время, которое парень просидел дома не пощадило его, поэтому решив взять себя в руки, он первым делом принял душ. Брюнетка хоть и пыталась не обращать внимания на напыщенного индюка, но сейчас глядя его же глазами, рассматривала шикарное тело. Он был хорош собой, чертовски хорош. Не то что в школьные годы, кости да кожа. Нет, теперь его телосложение более подтянутое, и каждая венка видна при любом повороте шеи. Да ей это очень нравилось, безумно нравилось, можно сказать, что у нее был даже пунктик на это. Дальше лицезреть прекрасное тело не дали, до Малфоя дошло, что смотря на себя, он даёт полный доступ к подглядыванию. - Черт! - выругавшись, торопливо стал одеваться и вышел из ванной. Ее спалили, это было печально. Хотя стоп...почему печально? Это же Малфой, Драко, мать его Малфой. Чем там любоваться? Но...боги, там есть чем занять свои бесстыжие глаза. И ей это не нравилось. Нет, подглядывать за эталоном красоты ей даже очень и очень понравилось. Если бы не одно “Но”. Этим эталоном был слизеринский придурок. Боже, она сходит с ума. Пока Алекса корила себя за такое поведение, Драко уже заварил себе кофе и собирался на работу. Все-таки даже наследник рода Малфоев должен был зарабатывать на жизнь. И что ему больше подходило? Конечно же изобретение зелий. Еще в школьные годы, он получал "превосходно" по зельеварению. ****** Звон колокольчика оповестил о новом посетителе и Драко выйдя из своей лаборатории, выглянул в проем. - Есть кто-нибудь? Мистер Малфой? – проговорил низкий мужской голос, обладатель которого шел между стеллажами, глазами ища владельца данного магазина. - Я тут… - выходя на свет, блондин являет взору себя, в чуть заляпанной мантии из прочного огнеустойчивого материала. - Мистер Малфой, здравствуйте. Меня зовут Фридрих Локанс, я представитель международных отношений, а также занимаюсь поставками редких ингредиентов для зелий. – последнее мужчина сказал в полголоса, будто их могут подслушать. Изогнув бровь, Драко посмотрел на собеседника так, как будто тот сказал, что Плакса Миртл не только воскресла, но и выиграла конкурс «Мисс Мира» в номинации, как самая обаятельная волшебница. - Простите, но у меня уже есть поставщики, которые предоставляют мне необходимые компоненты за приемлемую сумму. Конечно, Малфой младший не стал говорить, что у него есть связи по которым он абсолютно бесплатно получает все, что ему надо, от абиссинской смоковницы до масла оливок (ценный ингредиент, который используется в качестве нейтрализатора), или же корень мандрагоры (так же используемый антидотом, даже против заклятия оцепенения). Слушая парня, на лице мистера Локанса можно было наблюдать отчётливое выражение раздражённости. - Но, послушайте, у меня есть ТАКИЕ ингредиенты и даже книги по углубленному зельеварению, прошу заметить лицензированные - мужчина всеми способами пытался хоть как-то достучаться до Малфоя младшего, что сильно удивляло и бесило второго. Драко не мог понять, почему тот из кожи вон лезет. И партнёрство точно не было причиной. А что на самом деле двигало мистером Локансом, блондин не очень-то и горел желанием узнать, поэтому уже намеревался спровадить нежеланного гостя. - Прошу прощения, но меня ждет работа. - голос слизеринца был уверенным, не требующий возражений - Поэтому...- он пальцем указал на дверь, - прошу на выход. Седовласый мужчина, нахмурив брови, развернулся и ничего не сказав, вышел из магазина. Малфой потер переносицу и глядя на дверь, которая минуту назад закрылась за мистером Локансом, нахмурился. То, что он пришел не из-за партнерства, было понятно, даже мальчишке. - Так, мне это не нравится. Надо узнать про этого Локанса - вслух рассуждал парень, направляясь к камину, а после и к своему другу, Блейзу. Спустя час двое бывших слизеринцев сидели в гостиной комнате, в креслах из кожаной обивки и потягивал огневиски. - Странный тип, не находишь? - спросил Драко после рассказанного. - Да, очень. Только что он хотел? Явно не стать твоим поставщиком. - ухмыльнулся темнокожий, делая глоток янтарной жидкости. - Конечно нет, если он пришел лишь из-за этого, то я кошка Филча, - издав смешок, блондин откинулся на спинку. - Я попробую найти на него информацию...Кстати, как у тебя с...- Забини покрутил пальцем вокруг головы, намекая на жителя в сознании Малфоя младшего. Точно...эта бесящая заноза в з...голове. Давно он не слышал ее, а точнее... - С утра все тихо и спокойно. Даже как-то скучно - хмыкнул Драко и отпив еще немного, прикрыл глаза. - А что было с утра? - неожиданный вопрос со стороны Блейза прервал минутную тихую идиллию. - Что? - Ну, ты сказал с утра. Так вот, я и спрашиваю, что было утром - залпом опустошив стакан, слизеринец налил себе еще и четко посмотрел в глаза блондина. - Мы немного повздорили, а потом она пялилась на меня. Таращилась, представляешь? Салазар, меня дери! - вспыхнул парень - нет я понимаю, что сам этому поспособствовал, но... Мерлинова борода, это так унизительно! Темнокожий слушал друга и с каждым его словом, улыбка становилась все шире, а смех все громче. И уже под конец по гостиной прошелся откровенный ржач Забини. - Это не смешно, Блейз, очень не смешно - если бы Малфой умел глазами испепелять, то его друг бы давно уже превратился в горстку пепла. - Ладно, ладно, успокойся - подняв руки, сдаваясь, Забини улыбался во все тридцать два белоснежных зуба, которые очень сильно контрастировали с его темной, почти чёрной кожей. Драко всегда удивлялся тому, насколько Блейзу повезло, конечно, со стороны самого Малфоя. Ведь даже пожелтевшие зубы, будут казаться белыми на фоне его темной кожи. Нет, он уважал своего друга и не был расистом, даже наоборот, ему нравились мулатки. Так... Что-то его не в ту степь занесло. Он даже забыл из-за чего сейчас хотел прихлопнуть Блейза. Эта ситуация была настолько смехотворная, что сам блондин расхохотался, чем удивил шатена. - Драко, ты нормальный? - отойдя от шока, Забини не удержался и снова засмеялся. Где-то час по гостиной расходился хохот друзей, а затем они успокоились и опустошив бутылку, разошлись. Напоследок Блейз еще раз пообещал разузнать о том странном посетителе. Вернувшись в свой магазин, он проработал ещё пару часов, за которые к нему приходили разные волшебники и волшебницы, за тем или иным зельем. Последняя его очень позабавила. Девушка лет 15, краснея и заикаясь, пыталась расспросить Драко состав зелья против беременности. Конечно, Малфой не был таким уж и праведным, но совершеннолетие никто не отменял. Тем более, она пришла одна, без родителей и с таким вопросом. Блондин ухмылялся одними глазами, в то время как лицо не отражало никаких эмоций. Отпустив девчонку ни с чем, Драко закрыл магазин и через портал отправился домой. Квартира встретила его давящей пустотой и тишиной. Даже не слышно было как тикают часы, потому что, они остановились, пока находился на работе. Зайдя в кухню, и заварив себе кофе, он как-то неожиданно вспомнил про незнакомку, поселившуюся в его голове. - Эй. Пискля... В ответ никто ему не ответил. - Ну и ладно, без тебя куда спокойнее. Честно, он врал. Он немного соскучился по ее визгам, подколам и даже обидным словам, но ее почему-то не слышно было. Так прошла целая неделя. Драко развлекался с друзьями. Ходил на работу, изобретая новые зелья, конечно, когда его не вызывали в министерство Магии, гостил у Нарциссы и все было бы ничего... Только вновь возвращаясь домой, он понимал, что уже чертовски соскучился. - Эй... Меня кто-нибудь слышит?- тихо проговорил блондин, смотря в зеркало. Что он пытался там рассмотреть, не понятно. - Ну не дуйся...- вновь подал голос Драко. Но в ответ молчание. - Да, говоришь сам с собой, Драко, да ты с ума сошел. Кому скажешь, не поверят. Облокотившись на дверь и медленно сползая на пол, слизеринец прикрыл глаза. - Я даже не знаю твоего имени. – откинул голову назад, слегка ударяя, - Кто ты и откуда? Как оказалась в моей голове? Я вообще ничего не знаю о тебе... Не оставляя попыток, белобрысый пытался достучаться до брюнетки. Но как пол часа и час назад в голове было тихо. Никто не отвечал и Малфой уже было подумал, что она исчезла. И от этого в груди стало как-то нехорошо, неприятно, будто забрали любимую метлу или же Гарри Поттер дал ему работу уборщика туалета. "Что за сравнение?"- пронеслось в его мыслях. Он никогда не был сентиментальным, даже когда Грейнджер бросила его, он был разгневан, зол, но не опечален. А сейчас.... Сейчас ему было горько оставаться одному. Он так привык к ее голосу, что теперь ему было некомфортно от его отсутствия. **** Лекси сидя в какой-то заброшенной комнате, смотрела в одну точку. Ей ничего не хотелось, ни говорить, ни ходить, ни-че-го. Просто хотелось забыть все, как страшный сон. Хотя... Если она забудет, что ей останется, неизвестность? Она даже не помнит, как она сюда попала, что с ней произошло после того, как она ушла из дома. Тьма, кромешная тьма... Сколько она так просидела, она не знала, но вдруг где-то рядом, прямо около уха прозвучала песня. "Была готова полюбить весь мир, Но никто так и не понял Музыку громче, Чтобы не слышать собственной боли Снова я по третьему теряюсь Не лечи меня, Я и так справляюсь*..." - - Была готова полюбить - вторила она слова песни и начала мотать головой в поиске источника, откуда лилась такая знакомая мелодия. В миг и картинки начали кружиться перед ее глазами, будто кто-то включил кинопленку ее собственной жизни. Ссора в парнем, побег из дома, музыка в наушниках и...столкновение с машиной... - Наушники...- проведя по плечам руками, она нащупала провода и вставив наушники в уши, прикрыла глаза, растворяясь в песне. P.s. *слушать песню Milena- была готова полюбить
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник