"Твои голубые глаза"

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 578 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

6.В холодный вечер, согреет только она.

Настройки
Примечания:
После того как все проснулись, Космос развозит всех по домам, а Витя предлагает им всем вместе посидеть вечером в беседке. Космос с Соней соглашаются и высаживают Витю. -Космос может зайдёшь на чай?-предлагает она ему. -ну давай, я не против-так как на улице было безумно холодно, они быстренько забежал к Соньке в подъезд. На пороге их встретили её родители Сергей Николаевич и Ольга Михайловна, они были не против Космоса, они считали его родным и относились как к сыну. -здравствуй молодёжь-говорит им Сонин папа, а мама только качает головой в знак приветствия. -здравствуйте дядь Серёжа и очаровательная Ольга. - он пожимает им руки. -мам, папуль, а вы куда? -твой отец везёт меня отдыхать-улыбается мама дочери. --да, твоя мать просто прожужжала мне все уши с этим отдыхом. - начинает смеяться папа, а мама легонько ударяет его по плечу. Космос давно заметил что манера общения и характер были как у её мамы, Ольга зеленоглазая блондинка, а в внешность прям вылитая в папу, её отец смуглый спортивного тело сложения с голубыми глазами, и русыми волосами как у Сони. У них с отцом особая связь "она его долгожданная девочка", а он её "любимый батя". Отец работал мостовиком, мама была популярным кондитером. -ну ладно родная мы помчали, деньги знаешь где-говорит ей папа и целует её в лоб. -да и Сонь приглашайте Космоса в дом, угостил чаем-говорит ей мама и обнимает её. -хорошо мамуль. -вот и славно-и поворачивается к Космосу - иди сюда родной-подходит к ней и она его обнимает, потому что знает что он скучает по своей Маме, Ольга была знакома с Анной, они были лучшими подругами, и ей было больно то что она потеряла её, и когда Юра привёл другую женщину.-давай зятёк не облажайся. От таких слов Соня чуть не поперхнулась, мама знала как она относиться к Космосу, подстава от мамы. А Космос ликует таким словам от её мамы, потому что она понимала его как никто другой. -ладно ребятки мы пошли, Оля давай быстрее-подгонять свою жену. -всё, всё, пока целую! И они уходят, Космос и Соня заходят в квартиру. - Космос тебе какой чай?-спрашивает она . -давай чёрный с двумя ложками сахара-говорит он это ,и замечает что она достаёт из холодильника его любимые эклеры с шоколадом,только она знает как он кайфует по ним.-это мне?-спрашивает он осторожно. -а ты видишь здесь другого Космоса?) -Сонька я тебя просто обожаю-говорит он ей это и откусывает кусок эклера и запивает его чёрным чаем.-ммм как же оху.. вкусно. Она знала что они зайдут к ней и давно знает что он восторге от этих эклеров. -Кос-хочет она спросить его и он поворачивается к ней и мыкает-можешь остаться у меня с ночёвкой ?Ребята придут повеселимся,сам же говорил что с отцом напряг. -я только за,мне надо переодеться и за вещами сгонять,подождёшь?-говорит он ей и начинает собираться. -да , конечно ты не торопись-и идёт его провожать. Космос уходит ,она решила прибраться ,но сначала позвонила Томе чтобы она предупредила всех о том что они все сегодня ночуют у неё ,чтобы у них были так сказать "а-ля" пижамы.После начала мыть полы,заправила в своей комнате свою кровать тут они будут лежать с девочками.А мальчик большой диван ,в которой влезает даже Космос по его словам "это самый лучший диван".Когда всё было готово в дверь позвонили,Соня открыла Космосу и увидела у него в руках пакет с вкусненьким. -Космос ну зачем ты деньги тратишь?Я бы сама что нибудь приготовила.-начала возмущаться Соня. - Сонь давай не будем деньги не проблема ты же знаешь,а купил я это потому что знаю что народа будет дохерища.-она и сама знает то что для Космоса и првдо деньги не проблема.Ведь они с Витей занимаются тем чем не нужно,но кто она такая что будет осуждать.Не суть... --ладно согласна.-берёт пакет с его рук и кладёт всё в холодильник-ну ладно Космосила что ты хочешь?проси что душе угодно. -умеешь интриговать.Давно я нормально не ел,а то моя "а-ля мачеха"нихуя не умеет.Можно моё любимое-улыбается он ей светлой улыбкой. --я так понимаю пирожки с вишней, со смородиной и капустой-начинает она ему перечислить список начинки. -ты правильно всё понимаешь родная. Она и не против его порадовать потому что он радовал все дни которые они были вместе.Она замешивает тесто как учила мама,но ей тяжело месить его от такого напряга даже кисти хрустят.Космос видя ккак ей тяжело,закатывает рукава,и встаёт по обе стороны от неё,и начинает ей помогать его месить.Соня неожидала от него таких действий,ведь она даже не просила о помощи,он сам взял и подошёл.Ей нравилось когда Космос сам идёт помогать даже когда его не зовут. -спасибо Космик,давай руки помем-и она берёт его большие ладони в свои ручки и включает воду ,и воет его руки от остатка теста.Он готов всё отдать чтобы это не закончилось.-молодец теперь можешь вишню и смородино с сахаром перемешать. -естественно-и выполняет её поручения,пока она жарила капусту.Тут он решает включить радио ,и слышит знакомый мотив: Брови - вразлет, ветренная челка, Пламень и лед - ты, моя девчонка! То не звонишь, то бросаешь трубку, То - мне назло - носишь мини-юбку. Тут Космос и Соня встречаются взглядами понимают что это их любимая песня.И начинаю подпевать и танцевать в такт музыке.Космос запоминает в памяти её дурацкие танцы ,смех,улыбку её горящие от счастья глаза.Вот они уже поставили пирожки в печку,поставила будильник. -Космос хочешь я тебе почитаю? -я не откажусь от такого предложения. И идёт в комнату где они будут все ночевать.Она садиться на диван ,а Космос садиться рядом и она начинает читать ему неизвестную книгу.Только и слышно :" -Жил был мальчик, который любил девочку, и её смех был вопросом, в поиске ответов на которые он провёл бы всю свою жизнь." Тут он задумывается над этими строками,и почти сразу отгоняет мысли и без вопросов кладёт свою голову к ней на колени.Она опешила,но сопротивляться даже не думает.Только кладёт свою руку к нему на голову,перебирает его тёмные волосы От её рук он спокоен,он как будто возращается в то время когда мама была жива,он дома его дом это-она.Они всегда вместе ,в любой ситуации .Поддерживаю друг друга и своих друзей.Каждого выслушают, и дадут совет.Они соединились ещё в далёком 83,и не хотят разъединяться .Тут как нарочно прозвенел будильник то что пирожки готовы. -Космос пошли перекусишь-зовёт она его уже с кухни. --бегу-и вправду бежит. -эти с вишней ,тут смородина,и капуста бери любой и пошли к ребятам ,а я пока чай в термос налью что мы там не околели. И ушла.А он про себя думает " ему даже чай никакой не нужен чтоб не замёрзнуть ,ему с ней всегда тепло." -ну как?-спрашивает ,на что получает одобрительное мычание.-слышу что нравиться,кушай,а то может не скоро ещё такое поешь. -это точно,давай я сам всё съем ,а этим скажем что ничего нет? -нет Космос так нельзя,вот уже испачкался-подходит она к нему очень близко и вытирает с его краешков губ вишню,и облизывает палец-и вправду вкусно. У него сердце в пятки ушло от её жеста. -всё Космос пошли ,ребята ждут. ... Хочу раствориться в тебе. И большего мне не надо.
33 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник