Опал времени

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 13 549 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
  Дождавшись полночи, девушки зажгли подсвечник и стали ждать пацанов.   - Мне кажется Рома какой-то странный. Вы с ним уже долго знакомы, а знаки внимания он проявляет только сейчас. - сказала Катя и повернулась к Алине.   - Может только сейчас решился. Я не управляю его мыслями... давайте лучше... - она не успела договорить, как раздался громкий звон. Девушки притихли и услышали как кто-то матерился.   Подойдя к окну, они увидели только кромешную темноту. Прошло несколько секунд прежде чем внизу начали шептаться и девушки узнали голоса парней и воспитателей. Ещё через время у кого-то зажглась свеча и уже отчётливо было видно светло-русые волосы мисс Раун и фуражку офицера Филиппа Степановича.   Было не слышно о чём те говорили и подруги решили просто наблюдать. Сначала офицер и мальчики начали о чём-то спорить, в то время как миссис Раун вместе со свечей опустилась на землю и начала что-то собирать. Через несколько минут они разошлись в разные стороны. Девушки подумали - "Зря блин ждали, ладно завтра поговорим." Но только они легли, как дверь распахнулась и в комнату залетели одноклассники, с отдышкой рухнув на пол.   - ВОДЫ! - прохрипел Дима и пополз к столу, на котором стоял кувшин с водой.   Миша просто лежал не подавая признаков жизни. Катя подошла к столу и отодвинула ногой Диму, который почти дополз. Налив воду в два стакана, девушка дала один Диме, а со вторым подошла к Мише и вылила воду на него.   - Ты вообще... долбанулась? Я тебе не цветок... - он попытался встать но поскользнулся на мокром полу и решил полежать ещё, - Мы ради вас такой путь проделали, а вы нас так встречаете.   - Я думала - ты умер. Могу ещё к колодцу сходить. Надо? - Катерина помотала кувшином над головой друга, - Давайте уже рассказывайте о своих ночных приключениях. - девушки помогли одноклассникам и посадив на кровати, начали слушать.   Мальчики начали на перебой:   - Как только мы вышли из комнаты, к нам сразу подбежал охранник... - Дима.   - Он начал орать и закрыл нашу комнату на ключ. На наши слова: - "Мы в туалет." Он ответил: - "Были уже одни, у девушек поймали. До утра потерпите!" - Миша.   - Ну мы и вылезли в окно, благо на первом этаже. Побежали по дороге. Никого не трогаем. И тут из кустов женщина. - Дима, - Ну мы и испугались и врубились в неё...   - За себя говори, идиот! - перебил его Миша, - Он вообще слепой, влетел в неё, заматерился.   - А что это за звон был? - встряла Анфиса.   - А у ней ещё ваза в руках была... вроде... - Дима зевнул.   - Не ваза, а кувшин. Это ваша "воспитательница" была. А тут ещё наш Филипп Степанович из кустов показался. Стал нас поучать, мы и заспорили. - Михаил начал пересказывать разговор: "- Что вы здесь делаете?   - А вы что здесь делаете?   - Мы ничего не делаем.   - Ну и мы ничего.   -  Мы вас не видели, вы на не видели.   - Хорошо."   - Потом мы разошлись. Уже подходя к вашему корпусу, увидели мужика из нашего коридора. Он заорал: - "Держи их!" Ну мы и побежали! - Дима.    - Во круг интерната и по клумбам. Охранник шустрый оказался, половину пути за нами гнался. Мы в дверь шмыгнули и по лестнице на 3 этаж, а в какой комнате вы - не знаем. Пришлось в каждую заглядывать. - Миша лёг и закрыл глаза.   - Не спать! Я так понимаю вы обратно пойдёте только утром? - спросила Катя и мальчики закивали. - Хорошо, на полу поспите. - сказала Фиса и скинула одеяло с кровати. Парни сразу легли на пол.   - Интересно куда наши "воспитатели" так спешили. - Алина задумалась. - Может на свидание?   - Всё может быть. - ответил Дима, допивая последние капли. - Но ваза им зачем?   - Кувшин. - перебил его Миша.   - Какая разница?! И вообще как ты понял?   - Нуу... теоретически узор на осколках совпадает с узором на кувшине девочек. И форма такая же. - парень приподнялся на локтях. - В отличии от вас, я замечаю все детали, а не только треплюсь языком.   Алина ткнула Катю локтем и шёпотом сказала: - "Я же говорила, он отличается от других пацанов умом и сообразительностью!". Девушка ответила: - "Осталось только крылья пришить и можно отправлять в космос!" - подруги засмеялись.   - Так ладно, вы молодцы и это всё интересно. Но. У нас завтра будет типа выходного и надо понять что мы будем делать. - сказала Фиса.   - Как что? Пойдём в библиотеку и будем там искать информацию. - ответила ей Катя.   - Какую? Как? Зачем? Про что? - спросил Дима.   - Про камень. И так как исследования наверняка находятся в мужском секторе - девушки останутся на диване, а я с Димасом пойдём туда и поищем все книги на эту тему. - ответил Миша и почувствовал хлопок по затылку.   - Ты с ним не пойдёшь! Во первых: Он наверняка даже не помнит как называется камень. Во вторых: Он тупой. Лучше пусть Анфиса возьмёт его и пойдёт заговаривать библиотекаршу, а мы с тобой и Алиной пройдём и спокойно поищем. - сказала Василиса переходя на свою кровать.   - Я не тупой! - буркнул обиженно Дима. Анфиса пустила смешок и успокаивающе погладила его по голове.   - Я же образно преувеличиваю, просто ты и правда языком треплешься лучше чем думаешь. - Катя улыбнулась. - Так план на завтра намечен. Только мальчики. Я вас прошу. Проснитесь пораньше и бегите в свою комнату. Если вас спалят, нам всем песец. - мальчики согласно кивнули и все легли спать.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник