|Рифат с Фридрихом|
Тем временем в одной ничем не примечательной школе. Белый пол...стены с разноцветными узорами как и потолок...на одинокой лавочке у подоконника сидел черноволосый немецкий мальчик, что усилено что-то писал на оборванном клочке бумаги...изредка поглядывая на прохожих в окно — Та-ак...во-оот так вот...и Раздались звук мелких приближающихся шагов, но кажется Фрид был слишком увлечен и ничего не замечал — Гот... — Что делаешь? - раздался голос Рифата из-за спины, он кажется уже что-то ел, и обернувшись можно было понять что это маленькая пицца. У Фридриха по спине прошли легкие мурашки, но он очень быстро вновь вжился в свою роль... — Кыш-кыш, у меня тут "Великое изобретение" ! - самодовольно провозгласил немец размахивая руками — Мм...-скептично промычал татарин обходя его со стороны и садясь рядышком на лавке. — Такое же великое как формула создания той...э-э..что это было? Слайм? — Слизь, эчпочмак ты не образованный... — Хе-хе, но на то мы и в школе, правда? — Бе-бе "на то мы и в школе", "чтобы получать знания" фу господи! Кто придумал такое говорить детям...я скорее петарды пойду бросать...О точно! Пока Чак-Чак! Черноволосый быстро запихнул исписанную бумажку себе в карман. Сильно спеша он слез с лавки и закинул себе на плечо рюкзак, после чего стремительно удалился вдаль по коридору...кажется потом он свернул к лестнице? Рифат одиноко остался сидеть на прежнем месте у подоконника, медленно и не суетясь он спокойно ел свою еду. Чуть приподняв ноги от пола, пацан согнул их и спрятал под лавкой... — Странненько...-единственный комментарий что он сумел выдавить из себя в этот момент, прежде чем вновь откусить кусочек теплового теста и разжевать его во рту. Эхо от шагов мелкого немца разносились в быстром темпе, но с каждым шагом было слышно как он удалялся все дальше и дальше...а Рифат все также молча сидел покачивая ногами. Время на настенных часах неумолимо двигалось по своему направлению, а он также как они, ускорялся стараясь успеть все съесть. Укус за укусом пицца становилась меньше, точно как и чувство голода в его желудке.... Фридрих сломя голову мчался вниз по лестничным пролетам. Ступеньки быстро сменялись, что по ощущениям он просто летел сверху вниз. Его стопа особо не задерживалась на одном месте, ножки быстро перебирались сменяя друг друга. Рюкзак то и дело прыгал и скакал, да так что лямки то и норовили слететь с его плеч, уйдя в свободный полет. Фрид, будучи запаханным остановился уже на первом этаже, медленно становясь у перил, и опираясь о них...мальчуган тяжело дышал в попытках восстановить дыхание...взгляд пацана быстро прошелся по коридору перед глазами...никого...чистый пол, стенд с наградами и вдалеке был слышен звук телевизора в коморке охранника. Улыбка расползлась по его лицу, не медля он нырнул в пространство под лестницей...там было сильно пыльно, грязно, и кажется пауки нашли себе новый дом? По крайней мере тут их не было, чему немец был одновременно рад и чуть удивлен. Пуская свою коротенькую ручку ещё глубже в темноту, пацаненок пытался что-то нащупать. Вскоре это "что-то" наконец показалось, Фридрих схватился за что-то деревянное и ветхое. Чуть подтянув нечто к себе на свет, стало очевидно что это была картина. Еще поближе пододвинув к себе эту картину даже стала ясна фигура изображенная на ней...сначала костюм, потом фирменная лысина и портрет Ленина наконец-то выглянул на свет. Фридрих с явным предвкушением глядел на забытый портрет — Хе-хе. Расчехляйся старишка Мелочь очень быстро сел на корточки, в впопыхах оглядывая пыльную картину. Стряхивая сантиметровый слой пыли, пацан начал водить рукой по деревянной рамке. Пальцы медленно шли по всей площади деревянной рамы, в поисках чего-то...В один момент своими мелкими пальцами немцу удалось нащупать на раме подозрительный зазор. Ногтем Фридрих смог подцепить эту деревянную структуру, в пару легких движений. За ней скрывался маленький тайник, изнутри он был обит каким-то эластичным, и теплым на ощупь металлом. Внутри лежал небольшой сверток...сверток был запечатан восковой печатью. Немец с задумчивым выражением лица вытащил все содержимое этого тайника, после он спрятал его обратно, а картину затолкнул в ту же тьму откуда и достал. Быстро поднявшись с пола он отряхнул руки и спрятал сверток во внутренний карман пиджачка. Снова пробежавшись глазами по окружению, выражение лица мальчишки быстро поменялось на более нейтральное...он молчаливо развернулся и отправился в коридор. А по школе прямо сейчас прозвенел звонок, от него он чуть зажмурился, но отправился дальше по своим делам..|Гор и Екатерина|
Машина еще с минут так 25 стояла в кучной пробке на одном из центральных перекрестов прямо под высоченными небоскребами. Яркий солнечный свет отражался от его чистейших стекла. Так любой лучик пробившийся сквозь плотные тучи мог отразиться куда угодно от окна высоток, тем самым создавая красивый пейзаж, за которым хоть наблюдать было интересно, но тоже не очень-то и долго. Гор уже от скуки тихо напевал какую-то песню, его пальцы били по рулю в ритм, а взгляд так и ходил по сторонам, ища хоть какие-то изменения. — Давай за всех....будь проклята война...да..- Его пение заслоняло мысли рядом сидящей девушки. Она всю их поездку рассматривала подарок на годовщину...золотистый кулон с украшением в виде факела и огонька...все это украшение умещалось в ладонь. Катерина держала ладонь перед собой, голова была опущена, а взгляд так и был прикован к подарку. Мужчина выглядел более спокойным и довольным от ощущения того что его жене понравился подарок...атмосфера в салоне автомобиля была чуть получше чем ранее у школы, кажется спокойный и честный разговор по душам двух супругов - пошло на пользу им двоим. Место назначения уже было в зоне видимости, им всего-то нужно было найти парковку возле огромного небоскреба..? Всего-то..хах..Вдали резко появился зеленый свет и движением все же пошло. Относительно всей пробки супруги находились в непосредственной близости к светофору. Как только появилась возможность наконец-то закончить их долгий путь, легким движением руки армянин включил правый подворотник. Уверенным движением руки, руль провернулся в сторону как и колеса. Поддав еще больше газа они наконец-то свернули на нужную сторону перекрестка. По правую сторону был виден громадный и очень заметный вход в небоскреб...причем входов было несколько и для разных отделов, обозначались они соответствующими знаками отличия. Символ правосудия и демократии - весы, это прямо указывало на Политический отдел Два длинных штыка крест на крест - стали символом Военного отдела Символом Исследовательского отдела стало звездное небо с парой созвездий. И наконец-то отдел по вопросу Расследований выбрали своим символом очертание их родной планеты.... Гор проехал еще метров 50 прежде чем завернуть на спуск в подземную парковку...на удивление и она тоже была распределена на зоны под отделы. Остановив на подъезде к распределяющему въезду, армянин остановил машину и еще пару секунд глядел в ворота перед собой...огромные стальные...возможно все же пробиваемые? Он особо не задумывался об этом...Мужчина быстро отстегнулся, переводя взгляд на девушку он кивнул ей...Катерина кивнула в ответ и через пару секунд то же отстегнулась|Рифат|
Татарин как раз доел свою пиццу когда на всем этаже прозвенел звонок. Паренек слез с лавочки и отряхнув руки стал глазами искать ближайшую мусорку, чтобы выкинуть целлофановый пакетик, которым он и держал горячую выпечку. Ещё немного пройдясь по коридорам после звонка ему удалось найти мусорное ведро на одной из лестничных площадок. В одиноко стоящей мусорке была всякая мелочь....типа упаковка от вафель, салфетки и уголь с пеплом? Последнее будто бы очевидно стало проделкой уже слишком хорошо знакомого немца...вздохнув с осознанием что его не изменить, мальчик с облегченной душой отправился на уроки, они как раз были на первом этаже. Пройдя еще один лестничный пролет Рифат все же дошел по первого этажа. Спустившись со ступенек и чуть пройдясь поближе ко входу в коридор, пацан неожиданно для себя чихнул один раз, потом дважды, и даже трижды. Не понимая что происходит он лишь и мог ладонью держаться за нос, а от серии сильных чихов у него уже в груди заболело — Апчхи!...Апх! Да...да чеж такое...хмф - шмыгая носом проговорил татарин От очередного приступа аллергии его голова сильно наклонилась вниз. Во время самого чиха Рифат зажмурил глаза, но как только открыл их, то увидел на полу след чего-то большого, какой-то крупный предмет который оставил заметный знак на пыльном полу. Подняв взгляд паренек наконец-то заметил летающие вокруг клочки грязи и пыли. Быстрым движением он чуть отодвинул воротник и спрятал лицо, а в частности нос, под своей рубашкой. Взгляд мальчугана был прикован к этому месту, ему было уж до жути интересно что там...Пару раз он заглядывал в домашний кабинет Гора, там на стенах были развешаны разные фото...записи, на некоторых из них описывались неизвестные следы, от которых веяло теплом...Такого тут не было...да и очевидно что это было мало как то связано с МПБ, но все же. Сев на одно колено Рифат нагнулся еще посильнее вытягивая руку вперед. Рыская рукой по темнным углам пространства под лестницей, ему все же удалось наткнуться на ранее найденную немцем картину...о чем конечно же он не мог знать. Мальчик с интересом осмотрел картину которую только что нашел, во многом он лишь пародировал поведение из каких-то детективных сериалов и конечно же из движений его приемного отца. В конце концов он поднялся с пола и при помощи усилий и двух рук, он все же поставил картину вертикально. Скрестив руки на груди он стал вертеть головой туда-сюда, пытаясь понять...а зачем она тут? И кто мог её недавно доставать? Не успел мальчишка еще обдумать все теории что шли в его голове, как где-то недалеко раздались звуки от стука каблуков о пол... — Здравствуйте, Борис Михайлович - проговорил строгий и сдержанный голос женщины средних лет...шло все это со стороны входа в школу, кажется у вахты где сидел охранник? — А-э...здравствуйте Вероника Константиновна, хорошего вам дня-я! - неловко проговорил охранник, кажется в этот же момент он пытался как можно скорее ровно сесть на своем посту создавая видимость работы — А? - почти что шепотом проговорил школьник держа картину Не веря своим ушам он решил как можно быстрее выглянуть из-за стены и проверит кто там идет, но лишь отойдя на пару метров Рифат осознал что отпустил картину из рук...а когда обернулся назад он уже видел как картина плашмя падала на пол. Паренек успел лишь зажмурить один глаз прежде чем она с громким хлопком рухнула на белый-белый кафель...Шаги и стук каблуков сначала резко остановился, но после лишь ускорился в его направлении.. — Это что там такое?! - кричал, или чуть ли не визжал голос приближающегося завуча {Блять-блять-блять!} - успел подумать про себя он, уже представляя что его могло ждать. С паникой в глазах глядя на пол и картину...мыслей буквально не было. Но уже через пару мгновений он бросился прятать эту картину обратно. Сев на корточки Рифат быстро приподнял полотно за его деревянную раму...но вот незадача случилась когда от подобного падения раскрылся потайной тайник. Татарин с недоумение на лице взглянул на небольшое пространство внутри маленького тайничка внутри деревянной конструкции. Мальчуган быстро обернулся назад, слушая стремительные шаги, понятно одно - времени нету. Пара пальцев быстро залезла внутрь этого небольшого пространства, и походу не зря. Ему удалось нащупать что-то сломанное и холодное...изнутри он достал две половинки...чего то? Смотреть времени не было, шаги приближались, а школьник все ещё был в эпицентре событий. Быстрым и сильным пинком он загнал картину туда же откуда ее взял, а затем...просто побежал? И кажется как раз вовремя, когда он забегал на лестничную площадку следующего этажа, снизу были слышны крики Вероники Константиновны... — А ну стоять!!! - велел женский крик снизу Но Рифат очевидно ждать не имел и малейшего желания, а потому быстро убежал на третий этаж. На одном дыхании ему удалось сбежать на предпоследний этаж и там же недалеко от лестницы был туалет для классных руководителей, сейчас ему лишь повезло что оказался он открытым. Стремительно забежав внутрь паренек аккуратно и без лишнего шума закрыл за собой дверь, а после и прокрутил замок. Наконец-то он мог выдохнуть со спокойной душой. И наконец-то узнать что же за находку он держал сейчас в руках? Что же до немца? Сейчас они были в весьма похожих ситуациях, Фрид сидел в одной пыльной подсобке на четвертом этаже...и кажется тоже разбирался с тем что успел достать из своего тайника...|На территории МПБ|
Супруги вышли из машины и стали обходить её. В итоге вдвоем они встретились за автомобилем. Стоило им приблизиться друг к другу, как Екатерина тут же обняла своего мужа закидывая свои руки ему на шею, он не стал стоять столбом и ответил ей положив свои руки на её спину и талию. Голубки ворковали в нежностях и объятиях, пока их идиллию не прервал звук подъезжающего автомобиля...вместе с ним приближался и звук играющей музыки, скорее всего из салона... — Это он? - спросила она чуть отстраняясь от шеи муженька — Ну...судя по музлу..это точно Леха.. - Гор повернул свою голову в сторону откуда доносились звуки В скоре на горизонте и вправду показался "Точно Леха" на своей новенькой беленькой машине. Стекла были затонированы что ничего не было видно снаружи, а из приоткрытого окна со стороны водителя был слышен лишь музон. Этот лихач проехался до этой парочки и сразу остановился. Стекло медленно опустилось до того момента пока не стало видно водителя во всей красе. Внутри машины сидел молодого вида парнишка с шатеновым цветом волос и приятными зеленоватыми глазами. Выглядел он постарше Гора, хоть и были они ровесниками. На вид ему будто перевалило за 30, в салоне валялись пустые бутылки спиртного, да и в принципе можно сказать что его потрепала жизнь. На нем был одет в синий легкий пуховик с мехом на капюшоне, под ней черная водолазка, и внизу черные брюки. Ухмылка парня так и не сходила с его уж очень довольного лица, а все взгляды падали на эту сладкую парочку, настолько, что он даже и забыл про сигарету зажатую между пальцев его левой руки...мелкий пепел падал ему на ноги, но все же быстро опомнившись, Алексей быстро скинул окурок догорать на земле — Не помешал? - с издевкой проговорил он из салона автомобиля — Хах..Привет Леш - проговорила девушка глядя на только что приехавшего хорошего давнего знакомого — Ооо..это же мой любимый и самый ответственный "Капитан Росс" - проговорил с издевательской ухмылкой армянин, глядя на реакцию своего товарища — Ой...- раздался негодующий вздох из машины — Да завались ты... Гор чуть наклонился и показушно развернулся полубоком к нему, выпячивая ухо — Что-что? Что сказал наш "Великий мастер нагрубить пьяному начальнику?" — Да иди ты - тут же из окна автомобиля вылезла рука шатена, а после из этого кулака ярко выразился средний палец – Я не шучу! - но почти тут же он убрал руку, облакотившись локтем о чуть не закрытое стекло – Че вы долго тут ещё? Я пообедать то успею? — Не начинай, Леш - Катерина тихо хихикнула, после её срывов в машине выглядело это все чуть наиграно. Рука девушки легла сначало на его грудь, а после все переросло в небольшой и короткий поцелуй в губы на прощание. Эти двоя переплелись в языках разгоняя жар и волнение по всему телу. Русскому же ничего не оставалось кроме как молча наблюдать и не рушить им момент и лишь чутка подглядывал. Когда же их близости стали затягиваться он уже с небольшим недовольством вытыщил голову из машины, а следом и руку, парень легко постучал по крылу своей машины, чтобы эта парочка обратило внимание. План сработал и он сумел завладеть их вниманием, а на глазах читалось легкое недоумение. Зеленоглазый выставил пятерню и полностью вытянул руку вперед — Ау молодые! Не при мне пожалуйста! Я женат! - проговорил Алексей тыкая пальцами свободной руки на обручальное кольцо — Все все...- с ноткой недовольства проговорил армянин отпуская свою возлюбленную из объятий Девушка легко махнула рукой в качестве прощания, она прошла пару метров и вскоре снова обернулась к своему избранному. Они переглянулись в короткой встрече взглядами...кажется последний раз до вечера этого дня? — Пока-пока мальчики, удачного рабочего дня - за этими словами Катерина зашла за другую сторору машины. Через пару секунд уже был слышен звук открытия дверей, и как бы то ни было закономерно - закрытия Уже совсем скоро машина армянина двинулась с места и поехала в направлении парковки для членов Политотдела...там всяко будет и место больше и побезопаснее. Гор чуть прошелся вдоль машины своего друга и товарища, после чего медленно и не торопясь сел на второе переднее сиденье... — Ебаный свет! - вырвалось из рта рыжего когда он увидел что за ад из тонировки творится в машине русского. — Да тут же не видно нихуя! — Старичок, это называется – "фишка" - кокетливо произнес русский поправляя зеркало заднего вида — Хуишка, я пошел через главный вход, смотри не въебись в стену на своей ласточке — Замётано - Росс, покивал ему вслед, а дождавшись когда дружбан выйдет из машины так тут же стартанул вперед к месту для отдела расследований... Армянин тяжело вздохнул глядя в след своему товарищу. Сложив руки по карманам он наконец-то отправился по направлению назад. Через несколько минут в темпе спокойной прогулки, Гор наконец-то вышел из заезда в подземную парковку. Ненадолго он остановился у ближайшего столба на который смог упереться спиной. Перекрестив ноги и закопав руки поглубже в карманы жёлтой куртки, мужчина стал наблюдать за происходящим у главного входа. В общем и целом все по обычному, ничего нового, то заходят, то приходят люди в деловых костюмах, другие одеты по проще...сам же он вписывался скорее во вторую категорию. После минутного перерыва рыжий все же направился вперед. Снова остановился он уже в непосредственной близости от входа, но сделал пару шагов назад и задрал голову вверх пытаясь разглядеть верхушку здания - его пик, но облака старательно это все скрывали. Выдохнув с неким облегчением Гор прошелся еще пару метров до ступенек по которым быстро взошел наверх, уже прямо к двери. Стоя вблизи от стеклянной двери, взгляд парня сконцентрировался на его собственном отражении, но лишь на пару мгновений. Армянин положил свою руку на шикарно выполненую дверную ручку...впрочем пафоса в этом месте хватает столько же, сколько и идиотов. Раскрыв двери, ему все же удалось вновь вернуться в это место. В главном холе, что был сразу после входа - был расположен широкий ресепшен, за которым стоял десяток людей. Немного пройдясь от выхода мужчина скрестив руки медленно направлялся к одному из нескольких лифтов ведущих к его месту работы. Стены вокруг были просто белоснежными, как и высоченные потолки, которые было как то трудно описать. Для каждого отдела выделялось по 2, а то и по 4 лифта, кому как повезет. Также это место отличное от любого в городе, как минимум по количеству пропаганды на квадратрый метр. Банеры и флаги тут были обязательной частью интерьера. По пути к лифту Гору повстречались парочка знакомых лиц, но от всеобщей суеты на никто даже и не взглянул. На подобных он обычно косо смотрел, но сегодня было как то не до этого, хотелось уже просто добраться до рабочего места и зарыться в дела, а не вот этот вот хаос рассматривать. Не очень быстро, но все же очереди в лифт двигались в сторону уменьшения, что явно играло на руку армянину, хотя если десять минут назад он был в конце очереди, то теперь и за ним образовалась толпа, окружая его в тиски. Как бы тесна и продолжительной не была очередь он был определенно готов выстоять ее всю...но что же там до других? Так названный "Капитан Росс" же только вытащил ключи зажигания из своей ласточки, в быстром и скорее поспешным темпом вылез наружу. Подземная парковка была в схожей цветовой гамме с основным зданием, стены вместе с потолком были белоснежного цвета и лишь бетонный холодный под являлся серой массой в этом просторном помещении. Подбросив связку ключей в ладонях, парень быстро закрыл дверь. Развернувшись к машине он начал медленно отходить спиной от своей любимой новенькой машины. Идя спиной он отошел на достаточное расстояние, попутно убедившись что все двери точно заблокировались. С чувством выполненого долга, русский запевая песню и чуть подтанцовывая направился в сторону лифта...Зайдя внутрь широкого серого лифта, Алексей быстро глянул на панель с выбором этажа, пара секунд понадобилась ему для того чтобы вспомнить. Рука вытянулась поближе, а палец ткнул на кнопку "35". Лифт чуть тряхануло, а двери стали очень быстро закрываться. Предстояло ему подниматься пока что в полном одиночестве? Хотя зная какие тут очереди, к четвертому десятку этажей, Росс уже будет прижат к стене лифта. Но сейчас тут - внутри, играла спокойная мелодия и не то чтобы она была раздражающей, она просто мешал его ритму... — Па-па-пам...пам-пам-паам-пам-пам - в ритм он отстукивал ногой по металическому полу лифта, от этого создавался легкий эффект тряски, не думаю что это из-за него, скорее удачное совпадение... Екатирина справилась с парковкой машины значительно быстрее мужчин, ведь не тратила времени на разговоры, а почти сразу же поехала занимать удобное место на парковке. Парковки политического отдела так и кишили дорогими марками автомобилей, что заполняли практически все пространство, скромные или недорогие были здесь редкостью. Среди всех этих дорогих и напыщенных, удалось найти заветное место. Девушка довольно быстро и уверенно припарковалась, а выходя из машины не забыла прихватить небольшой плотный пакет, в котором уместились её туфли, сейчас же ога была в легких кроссовках, страшно представить чтобы было в туфлях, особенно вспоминая сколько на их этажах лестниц...бр...Устремленной походкой девушка также отправилась по направлению к лифту, здесь было недалеко, учитывая что и искала специально такое удобное местечко. Вместе с ней в лифте оказалось парочка коллег... — Здравствуйте, Валерий Афимович. Здарствуйте, Григорий. - торопясь проговорила девушка. Она спешно зашла внутрь кабины лифта к двум мужчинам, и также быстро нажала на нужный этаж "14" В лифте тишину прерывал лишь шум работы лифта, все только приехавшие были словно на иголках, каждый был в своего рода волнении...Один из коллег молчаливо стоял у стены лифта, скрестив руки на груди...Еще один коллега, хотя он был чуть повыше должностью судя по обращению к нему...чем выше должности- тем больше животы? Этот пухляк выглядел запыханным, и каждые пару минут протирал платком свою вспотевшую лысину. Катерина же молча и ровно стояла на прямых ногах, не касаясь, не нервничая и не ерзая. Лифт слегка будто бы качался и немного убаюкивал, в купе с играющей мелодией...она кстати отличалась от той мелодии у "детективов". Кстати что до них? Армянин вполне успешно перешил всю громадную очередь, которую нынче, проще назвать кругами ада. Гору удалось пробиться до лифта и нажать на вызов нужного ему 35 этажа. Вместе с кавказцем в одном лифте ехало человек 12 и всем так и надо было выйти на совершенно разных этажах. Один упырь даже вышел на 3 этаже! До которого можно было пройтись за несколько секунд. Далее после 3 этажа, мужчина успел повидать 7, 12, 15, 17, 25 и 27....последующие до 35 прошли без неудобств, вместе с ним остался еще один его "коллега" просто из другого подразделения. Долгожданный этаж был достигнут, женский роботизированный голос проговорил цифру этажа куда они прибыли.. — этаж...номер 35 - голос был спокойным и монотонным, делал долгие и иногда бесящие паузы — О господи...-не веря в происходящее произнес рыжий. Он уже как несколько минут в бессилии опирался на еле прохладную стену лифта — Мда...-кратко высказался безымянный коллега. Вышел он отсюда пулей. И сам армянин особо не горел желанием тут долго находится, поэтому поспешил последовать за примером товарища по отделу и наконец-то вылез из этого чертова лифта, кажется он нажил себя нового врага...и нового друга в виде лестниц. Однако мысли о лестницах быстро пропали только лишь стоило парню.подойдти к одному из окн...высота 35 этажа настоятельно отговорила его, и его колени от подобной авантюры. Пока армяшка молча смотрел в окно любуясь красотами центра, сзади него послышался звук раскрывающихся дверей лифта, а также приглушенный женский голос — Этаж..номер...35 - приглушенный и уже привычный голос проговорил этот скрипт в очередной раз. Армянин из интереса повернул голову и глядя через плечо, стал ждать когда, и кто же там приехал. В своих мыслях он уже делал ставки...Из нового прибывшего лифта вышла парочка незнакомых мужских силуэтов. Увидев их, Гор тут же разочаровался в своей чуйке наживы и уже было бы хотел развернуться обратно к окну, но в следующее же мгновение из лифта показался Росс...история его шуточного позывного кажется останется загадкой... Екатерине повезло кратно больше чем ее мужу, ей нужно было попасть на почти что самые нижние этажи, да и лифт был фактически пустым. Поездка внутри лифта оказалось очень короткой, им все по счастливым обстоятельствам требовалось на один и тот же этаж. Когда же двери лифта распахнулись, на небольшое удивление самой девушки - её пропустили вперед, чему она не могла не радоваться. Очень в быстром темпе, будто опаздывая она направилась прямо по коридору в сторону своего рабочего кабинета...Параллельно этому же на 35 этаже встретились двое следователей... — О-о...а я так и знал что наш горец - как истинный скалолаз приползет сюда сааам! Прям как твои предки Русский сложил руки в карманы тёплой куртки и в темпе вальса стал приближаться к армянину. Тот тоже не стоял на месте, а сделал пару шагов на встречу. Встретившись уже во второй раз за сегодня, они наконец-то пожали друг другу руки, что сопровождалось громким хлопком от касания их ладоней. — Ну-ну, пизди пока можешь...пошли в кабинет...заебал Их рукопожатие распалось, и они уже вместе отправились на рабочие места...Парням потребовалось пройти почти что до конца следующего коридора, прежде чем оказаться около привычной и уже родной двери в их рабочие хоромы. Ключ был уже в руках у Росса и приближался к замочной скважине...абсолютно точно такая же, аналогичная ситуация была и у Екатерины, девушка уже проворачивала ключи внутри замка...резким и оглушительным стал звон что раздался из всех громкоговорителей... — ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! Срочное совещание всех отделов! ПОВТОРЯЮ! ВСЕХ ОТДЕЛОВ! - дальше громкость чуть сбавилась, но текст стал повторяться на репите с помощью роботизированного голоса системы. —Блять! - выругался недовольный Росс, все же заводя ключ в скважину и открывая им двери — Ну ебен бобен...сука...хорошее утречко Росс? — А-х..? - недоумение так и расплылось по чуть красноватому лицу девушки, недоумение было видно как по лицу её колег...так и впринципе по всеобщей тишине на этаже...все молчали..и лишь громкоговоритель продолжал вещать...