[0] Мир №13 | Пролог
29 октября 2025 г., 00:42
Примечания:
Встречайте! Действующие лица:
Гор - 30-и летний работник МПБ
Екатерина - Жена Гора, 33 года, работает в МПБ
Рифат - приёмный сын в их семье, 13 лет
Фридрих - второй приёмный сын, 12 лет
Новый день всходил на окраине вселенной, в небольшой звездной системы, в одиноком секторе, находилась небольшая и слабо развитая планета, что лишь начала покорять просторы космоса. И номер этой планеты был 13, о чем они даже не догадывались. Без своего согласия они стали частью чего-то большего, чей-то огромной системы что покоряет все на своем пути...но впрочем это еще совсем не скоро...
| 13 февраля, центральный город МПБ|
Ранее утро, восход солнца запустил спящий город, в окнах зажегся свет, а машины заполнили дороги города, он заработал словно единый механизм, с единой целью. С первыми лучами солнца, все жители этого города как шестеренки отправлялись на свои рабочие места, и все не просто так. Этот город на несколько миллионов жителей - это огромный лабиринт из офисов и руководств МПБ, что такое МПБ? - Министерство Планетарной Безопасности. Собранное из лучших научных, военных и инженерно-технических специалистов. О двух ничем не примечательных рабочих и пойдёт эта история...
На окраинах города частым явлениям стали частные дома, они были ближе всего к междугородним трассам, и зачастую там жили только высокопоставленные чины на пенсии. Все же действующие работники комитета, обычно живут недалеко от самых главных и центральных зданий, но было и несколько исключений в этой системе.
На улице Космонавтов 58, стоял один небольшой домик с обширным двором. Внутри участка была оборудована небольшая детская площадка, а сам двор выглядел чисто и ухожено. Оранжевые и желтые листья, еще с самой осени стояли в одном углу у забора, трижды сломались и покрылись мягким слоем снега. Несмотря на время года, зимой особо не пахло, снег был редким и скорее удивительным явлением...возникшие аномалии и странное потепление, одна из ведущих проблем планеты.
Сам дом был весьма просторным, с обустроенной верандой и в два этажа высотой. Стеклянные двери на веранду, с внутренней стороны были закрыты шторами, кажется жильцы еще не проснулись?
Резко изнутри раздался звон от будильника, кажется один общий, что раздался в одно время по всему дому, поочередно загорелся свет сначала на верхних этажах, а после с небольшой задержкой свет пришел и на нижние этажи дома.
На верхних этажах находились две спальные комнаты по форме они были примерно одинаковы. Двери в комнаты располагались недалеко от самой лестницы которая вела на второй этаж. Лестница деревянная, а на краях ступенек наклеены самодельные насадки, чтобы ноги не скользили.
Из первой двери, что справа от лестницы, вышел мелкий пацан ростом скорее ближе с полметра. Волосы темны как уголь, ровно столько же сколько и глаза, но несмотря на цвет, то выражение что он передавал взглядом - можно назвать поистине увлеченным, смотрящий с интересом на все что попалось под руку. Он аккуратно выглянул из-за дверного проема и повернул свой незадачливый и сонный взгляд в сторону лестницы...
— "Хм..никого" - краткий вывод в мыслях сделал он, выходя из комнаты и садясь на первую же ступеньку
Тут же, стоило ему присесть, с резким звуком открылась вторая дверь в комнату, впрочем не удивительно, третья дверь вела лишь в душевую, странно было встретить там кого-то. Вскоре из второй двери, одним глазом наружу выглянул другой мальчишка, его глаза все еще были сонными и прищуренными, он аккуратно выглядывал до того момента, как не заметил сидящего на ступеньках мальца с черными волосами. Вслед за глазом выглянула голова, после и он сам распахнул дверь. Мальчишки оказались примерно одного возраста и роста. Разве что второй казался чуть выше, но в добавок худощавее. Его волосы были русоватого цвета, а глаза были блекло-зеленого оттенка.
— Ооо...ты не спишь? Доброе утро Фрид...- начал говорить мальчик выходя из комнаты и закрывая за собой дверь, но его перебили
— Не-не-не! Эчпочмак! Ты же помнишь о нашем Челлендже? - НЕ-ДЕ-ЛЯ кличек. - голосе мальчишки читалось небольшое раздражение, хоть и с долей игры и ребячества
— Ааа! Да...точно..э-э-э Уголек? - неловко с спросонья пробурчал он, попутно протирая глаза
Паренек сидящий на лестнице, или же по простому - Фридрих, еще несколько секунд смотрел на него, надув щеки и медленно выпуская из рта воздух, после чего он неловко отвел взгляд в потолок, заключая
— М-да-а конечно, ну ты конечно даешь чак-чак с медом. Я думал ты придумаешь что-то крутое. А я ведь так старался! - очевидно переиграно завопил немец, поднося ко лбу ладонь тыльной стороной, еще больше драматизируя и принося еще больше стыда и сумбура в ситуацию.
— Да...да тише ты! Еще их разбудишь! - громко и с явным недовольством вспылил Рифат - второй мальчишка.
Кого их? Ах да, все то время что они шумели около лестницы, на этаж ниже, в своей спальне спала супружеская пара, да еще какая. Были они явно не обычными раз живут тут вдвоем, так еще и в частном доме нового района. Зачастую людей селили сюда с условиям полного разрыва с семьей, и полное посвящение себя работе. Исключением становилось лишь случаи когда оба супруга работали в МПБ, это и был конкретно их случай.
Спальня была не самой чтобы широкой, в ней находилась двуспальная кровать, шкаф для вещей и телевизор висевший на стене прямо напротив кровати. В этой же двуспальной кровати свой сон делили двое влюбленных, лежащих в обнимку прижавшись друг к другу. Лежали в притык укрывшись плотным одеялом, из под которого выглядывали кончики пальцев на ногах. Они вместе нежились в тепле, и не особо горели желанием просыпаться...они как работники такой организации уже просто не могли спокойно спать после будильника, биологические часы так и тянули чтобы они наконец встали и пошли по делам. А вот им просто по человечески хотелось провести друг с другом чуть больше времени, но вскоре эта идея пошла под откос когда они услышали звуки сверху
— Мхм...дорогой...уже даже дети проснулись - сказала девушка, уже медленно приподнимаясь
— Мг... - в ответ она услышала тихие мычания мужчины, который спал на пол лица уткнувшись в подушку
Первым делом после того как она поднялась, девушка тут же рукой порыскала по рядом стоящей прикроватной тумбе, с которой взяла резинку и быстро заплела свои длинные каштановые волосы. Не услышав внятного ответа она повторно повторила свои слова, но на этот раз четче, громче и суровей, голос этой страстной женщины в гневе звучал лишь лучше, опять же по мнению её же мужа.
— Гор! Дети проснулись! Вставай быстрее!
Она сама уже поднялась с кровати и уже оперативно заняла зеркало висевшее на шкафу. Целью было не то чтобы глазеть на себя, а просто под видом занятности поглядеть на реакцию муженька смотря в отражение.
Со стороны кровати раздался тяжелый вздох, но все же он наконец-то начал чуть просыпаться. Первым делом муженёк перевернулся на спину и открыл глаза глядя в белый потолок. После он вытянул руки прямо перед собой и слегка потянулся и лишь после этого он нашел в себе силы подняться с кровати. Лицо девушки явно ознаменовало то что она довольна результатами. Харизматичные и изящные брови придавали её выражению лица некую кокетливость, в то время как губы расходились в маленькой еле заметной улыбке. Лицо парня же мало что сейчас выражало, он подошел к девушке со спины и обняв её за талию, сложил свою голову ей на плечо. Разница в росте у них была весьма очевидной, девушка даже без каблуков была ростом, сравнимых со 175 сантиметрами, при всем этом она была стройна и трепетно относилась к своему внешнему виду, мужчина же был крупного и спортивного телосложения, ростом почти что под 190. Оба они были облачены в теплые халаты, еще несколько секунд они простояли в этой позе. Парень приоткрыл глаза и взглянул на зеркало перед ними. В нем его жена выглядела просто невероятно красиво и ухожено даже без особо ухода, он же, напротив был заросший, а его лицо украшала щетина, весьма густая и частая, волосы его были весьма специфичного - скорее ржавого цвета. Но взгляд его конечно же в первую очередь падал на жену, нежели его самого. Девушка что очевидно заметила взгляд и едва ли бесшумно хмыкнула
— Ты хочешь мне что то сказать? - с мягкой улыбкой на лице поинтересовалась девушка, глядя на возлюбленного через отражение. Ее правая рука уже аккуратно сложилась и ладонь оказалась на голове парня, начиная медленно и аккуратно гладить его по волосам
— Да... - тихо проговорил он это хриплым голосом, медленно чуть наклоняя голову и аккуратно прикасаясь губами к шее девушки
— И-и..что же? - заинтересовано проговорила девушка, чуть оборачиваясь к нему. Улыбка на ее лице стала чуть шире, в ней появилась долька разврата и страсти
— То что без ума от меня? М?
Девушка двумя руками обхватила голову своего мужа, методично и аккуратно лаская его кожу
— Мне нужно побриться...- сказал он почти тут же отстраняясь от девушки, сделав пару шагов назад, с его стороны после этого слышался легкие подсмеивания
— Гор! Ах ты...-чуть сердито и обижено прошептала девушка, что кажется уже успела настроится на нечто большее
Мужчина быстро сменился в лице и поспешил вновь подойти к девушке, аккуратно обнимая. Он вновь подошел к ней со спины и положил свою голову на плечо, смотря на себя в зеркале
— Нуу...я уверен что как только я это сбрею, то начну тебе нравится еще больше - самодовольно, не без улыбки на лице проговорил кавказец
— Иди уже... - недовольно пробухтела она, одним глазом поглядывая на его лицо
А парень все не переставал смотреть на нее в отражении. Тогда она взяла и одной свой рукой взяла муженька за подбородок, тот кажется этого и ждал, так что не сопротивлялся. Их взгляды встретились и оба смотрели в темные и густые карие глаза друг друга. После недолгой паузы девушка все же прикоснулась губами к его щеке, а после отпустила
— Иди уже. Колючий..
На лице его появилась очевидная улыбка. Гор сделал пару шагов назад, после чего принялся заправлять их двухместную кровать и попутно что ни будь говоря
— Ох...! Екатерина, расточительница мужских сердец.. - проговаривал мужчина словно стих или поэму, говорил с выражением и чаще всего поглядывал на её реакцию
— Из-за таких же стихов ты чуть не вылетел из универа? - с легкой издевкой проговорила кареглазая, копаясь в тумбе с документами
— Пх...ну вот кто?! Кто мог знать что именно тогда мой зять приедет к нам давать лекции?! - скорее наиграно чем в серьез проговаривал парень, подходя к ней чуть ближе
— Папу за несколько месяцев попросили запланировать эту лекцию, он рассказывал мне что за поэмы были раскиданы по всему коридору - закатив глаза он обернулась к нему, быстро и без волнений, их лица вновь оказались близко друг к другу
— А раньше тебе нравилось....
— Нравилось? Ты пел эти дифирамбы под окном женского общежития, зимой в -25 спешу напомнить! Я..я не хотела чтоб ты мерз. Тогда и простила...спасибо вообще нашей вахтерше что пустила тебя..
— Галина Александровна...святая женщина...
Гор отвел взгляд в сторону после чего быстро наклонил голову и быстро поцеловал её в щеку, отвечая на тот поцелуй перед зеркалом. Ничегошеньки больше не говоря, кавказец направился побыстрее в ванную комнату. Но выйдя из комнаты и подняв свой взгляд чуть выше привычного, ему удалось увидеть как те двое мелких сидят на ступеньках, согнувшись и зашкеревшись. Они сидели и просто смотрели на родительскую дверь, толи подслушивали, толи подсматривали. Парнишки знатно перепугались когда взгляд Гора упал прямиком на них, но даже двинутся не успели как застыли. Фридрих не нашел ничего умнее чем просто помахать ручкой, а Рифат последовал его примеру, чуть неуклюже и неуверенно. Глава семейства тяжело вздохнул, а после пожал плечами, смотря на них двоих. На лице папани была видна хитрющая улыбка, он ничего делать не собирался - просто посмеялся и ушел. Сказать что они были удивлены это ничего не сказать, но делать нечего, раз их засекли то пора идти на кухню.
Зайдя внутрь ванны он первым делом вновь подошел к зеркалу и посмотрел на себя с самых разных ракурсов, уже прикидывая как он будет выглядеть. Достав пену и бритву он методично начал проводить себе все наводящие процедуры и вскоре дело дошло уже и до бритья. В руках у него был обычный бритвенный станок, а все лицо в пене, резко в кармане его халата раздалась вибрация от телефона и Гору пришлось отложить бритву, что вновь его задерживало.
— Да блять...чеж вы сука от меня в 6 утра хотите нелюди...
Вытащив телефон из кармана, мужчина несмотря на контакт того кто звонит, быстро взял и поднял трубку
— Да? - грубовато проговорил он как только принял звонок
Уже через пару секунд из телефона послышался да боле знакомый и привычный голос который невозможно с кем-то спутать
— Ало родной, что-то ты не в духе с самого утра, с женой проблемы? Или детки-конфетки спать не дают? Так ты им коньячку своего любимого бахни - на фоне слышен гул ветра, человек на том конце провода явно ехал в машине и стекла у него были открыты
— Аа...Леха..кхм- Здоров родной, все в норме, ты че так рано звонишь?
— Да эт...Игоревича из научного помнишь? - нежданно спросил собеседник
— Ну? Это у которого сын тогда..-ему не суждено было договорить, громкий шум ветра и голоса из телефона помешали.
— Да-да блять! Сколько ж можно...а-а так вот! Игоревич говорит что у них сегодня экстренное совещание собирают. А ты же знаешь - если их собирают, то нас тоже дёрнут
— Да знаю-знаю...пфф...геморрой какой-то....у них там чет серьезное не знаешь?
— Молчанка... как обычно, но вот мужики из отдела безопасности говорят что они еще со вчерашнего дня сидят и ждут...
— Ладно. Прорвемся...давай короче, мне еще дел делать до хрена честно слово
— Ну давай Гор, седня увидимся, Катьке привет
— Давай-давай Лех. Варе тоже привет от меня передашь
Телефонный звонок длинной в пару минут наконец завершился, все то время что они разговаривали с Алексеем, Гор совсем забыл вообще про братьев, был риск того что они вообще встрянут вместе с женой по пути на работу, да и там возможно тоже будет конкретная запара. Остановившись наконец-то перед зеркалом он все же заметил что так и не начал бриться. Хотя за стеной уже был слышен шум на кухне. Парень вновь взялся за бритву, но прежде чем начать, он подошёл к двери и на секунду выглянул наружу
— Каать! - прокричал молодой человек резко распахнув дверь ванной
На кухне же в тот момент шумела вода стекающая с крана...а дети, кажется смотрели какой-то утренний выпуск? В любом случае ответа не последовало
— Каать! - еще раз вскрикнул он
— кхм...Екатерина!
— А? Что? - гласил раздавшийся голос девушки со стороны кухни
— Родная, сделай кофе пожалуйста!
Он уже хотел было снова уйти в ванную, но встречный крик женщины его чуть притормозил
— А поесть? - чуть с недоумением спросила она, кажется уже что-то готовит
— Пу..пу...пу...Леха сказал что наш отдел дернуть могут...сделай мне чего ни будь с собой, хорошо?
— Хорошо любимый
Гор уже со спокойной душой отправился обратно в ванную. Встав перед зеркалом он легкими движениями начал сбривать свою щетину вместе с пеной. На каждом месте где прошлась бритва, мужчина хорошел на глазах. Еще 10 минут хватило на полное бритье, закончив все процедуры, он с явным удовольствием смотрел на себя в зеркало
— Эх..бляха...порезался все таки...аа-й прямо над губой
Закончив прихорашиваться, армянин наконец поспешил позавтракать, ведь судя по времени его любимая работа уже совсем-совсем близко. Выйдя из ванны мужчина поскорее поспешил на кухню...
Кухня сама по себе, была чуть лм не самым просторным помещением вообще было в доме. Она была шире всех, и разве что в длине уступала коридору. Внутри помещения был большой круглый стол, вокруг него несколько стульев. По следам на полу можно было понять что дети зачастую таскают эти стулья в самые разные места комнаты. Условно кухня делилась на две зоны: зону готовки и зону отдыха. В зоне готовки очевидно был холодильник, плита, микроволновка, полки с посудой, сладостями, приправами и всем подобным, а на кухонном столе стояла одиноко новая мульти варка, ей почти что не пользовались судя по виду, а где-то в углу комнаты еще лежала картонная коробка из под старой мульти варки. Зона отдыха же представляла из себя место с большим и мягким диваном, куда они могли все вместе уместиться
За то время что он был в ванной, те двоя Рифат и Фридрих, успели со спокойной душой позавтракать и нипочём не переживая смотреть какие-то утренние мультфильмы. Честно сказать Фридрих не был такому в восторге, и сидел тут чисто потому что Рифату это как раз и нравилось. Их приемная мать же тем времен все время не отходила от холодильника, все время что-то суетилась, хотя выглядела определенно счастливо, её улыбка говорила всё за нее, а эти двум только дай залезть не в свое дело.
Жена и по совместительству хранительница очага этого дома, очень спешила и торопилась в приготовлении еды. Кофе для мужа она уже давно сделало, он стоял на столе, а вот другой проблемой было то, что передал Алексей Гору. Обычно в такие дни каждый отдел нагружается по максимуму, и в прошлый такой раз они не смогли забрать этих двух оболтусов с их школы, а еды дома был кот наплакал. И чтобы подобного больше не произошло, Екатерина как заботливая хозяйка хотела успеть как можно больше.
Глава семейства очень быстро перешагнул через порог кухни и сразу же прошелся до стола. На его привычном месте уже стояла чашечка кофе и он не обращая внимание взялся за ручку чашки и немного отпил горячего напитка, чей запах уже успел проникнуть в нос. После бодрящего первого глотка, он наконец взглянул по сторонам, жена готовила им двоим еду и сразу же сложила их в пластиковые контейнеры, от взгляда на которые у армянина тут же появилась улыбка на лицу.
Крышка каждого такого контейнера была стилизована отдельно под каждого. Розовая крышка с наклейками в виде лепестков сакура принадлежали очевидно что Кате, был он средних размеров, она всегда наедалась с пол укуса, чему Гор извечно удивлялся. Следующий контейнер был как раз таки его, цвет был оранжевый, хотя в местах пластик уже немного пожелтел. . . Хоть и выглядело это точно необычно, также на одном из уголков крышечки был приклеен стикер с подсолнухом. Далее шли уже и детские контейнеры, Зеленый - с наклейкой травы и солнышка принадлежал Рифату, а оставшийся на последок Серый - с наклейками склянок с разноцветными жижами, на этом настоял собственно сам немец.
Обернувшись в другую сторону он увидел уже детей. Эти двоя умудрились занять весь этот просторный диван, а пока они смотрели телевизор то почти ничего не замечали. Однако в этот раз Фридрих был не особо увлечен и довольно быстро заметил взгляд своего приемного отца. Они вдвоём еще недолго играли в немые гляделки, прежде чем Гор не направился в сторону двери на веранду.
Перед дверью были развешаны плотные серые шторы, неплохо смотрелись с белыми стенами кухни и к тому же не просвечивались. Одной рукой мужчина отодвинул одну штору, а второй все также держал чашку горячего кофе, аккуратно попивая его. Внизу, по обе стороны был постелен коврик, а рядом - обувь. Армянину было в принципе без разницы на холод, его обувью были старые шлепанцы, в которые он быстро залез ногами и уже открывал дверь на улицу.
Холодный зимний ветер тут же обдул лицо Гора, от чего он рефлекторно повернул голову в сторону и чуть прикрыл глаза. Когда поток ветра прошел, мужчина наконец сумел нормально осмотреть двор. С кофе на руках армянин чуть прошелся по деревянному полу веранды, смотря в целом на состояние участка. В конце концов он быстренько спустился по низким ступенькам, а после еще прошелся метров 15, прежде чем остановится. Он осмотрел машину издалека, после чего достал из кармана халата ключи и в пару нажатий завел машину дистанционно, пусть прогревается, а он сам быстро в неуклюжем беге устремился обратно в дом, и то верно, не хотелось пролить остатки кофе...
Рифат лежал на животе, качая ноги вверх-вниз и изредка смотря на рядом сидящего немца, а сам же он то и дело смотрел в цветастые мультики на экране. Фридрих же выглядел не то что недовольно, но он просто сидел и смотрел это все через силу. От нечего делать он вертел головой туда сюда, хрустел пальцами что на руках что на ногах. Где то на фоне были слышны звуки как нож режет что-то по деревянной доске, но и то эти звуки глушились шумом от телевизора.
К моменту возращения мужчины обратно в дом, девушка аккурат сейчас закончила со всеми контейнерами и наведя порядок на кухонном столе, она тут же оглянулась чтобы посмотреть что вообще сейчас происходит в комнате. Дети болтали лежа на диване, а телевизор уже кажется их двоих перестал интересовать...
— Эчпочмаааак... - с легкой издевкой протянул Фридрих чуть приподнимаясь и тыкая пальцем в плечо рядом лежавшего татара
— М? - уставше и уже чуть сонно ответил тот ему...
— Как думаешь какую фигню мы сегодня будем делать на линейке? - мальчишка чуть наклонял голову в сторону, словно осматривая собеседника, и редко оборачиваясь назад чтоб понимать ситуацию
— Ну? Наверное как обычно...построимся там. Перед входом и дир..-он было бы хотел продолжить, но оказался уже прерван немецким мальчиком
— Ой фее...давай только не про него, он меня просто так наругал - он наиграно нахмурил брови и надул щеки, а пальцами он тянул уголки губ вниз, делая обратную улыбку
— Ты серьезно? - русый малец чуть прокрутился на бок и посмотрел на рядом сидящего
В ответ ему последовал положительный кивок головой, казалось что Фридрих еще не собирался выходить из образа клоуна, впрочем как всегда.
— Ты сломал тому пацану скейт, наушники и телефон! - громко возразил Рифат. Казалось он не планировал стихать, как бы не пытался ему жестикулировать Фридрих
— И это только за пятиминутку!
— Нуу..-вот и не надо было ему портить мои рисунки. Он че глупенький? Знает же как художники мстят.. - нехотя он все таки вышел из своего образа, но решил что идти нужно до конца
— О господи...ты неисправим...
Мужчина стоял недалеко от только что закрывшейся двери на веранду. Был он на том же коврике, но уже разутый, обувь находилась где-то рядом под ногами. Остался же он там по причине того что молча завис в телефоне, все в таком же быстром темпе стараясь выпить свой кофе.
— Дорогой? - раздался чуть притихший женский голос со стороны
— Да, любовь моя? - и все голос любимой женщины заставил его оторваться от экрана телефона
Телефон быстро отошел на второй план, и в одно мгновение мужчина уже положил его на рядом стоящий стол, а возле него уже пустую чашку. Затем он приподнял взгляд на свою жену, они вдвоем недолго переглядывались, а после вдвоем одновременно повернулись к детям, а те к ним. Все семейство еще пару секунд переглядывалось в ожидании чего-то
Гор же поднял свой взгляд на время что было указано на микроволновке, после чего он уточняющее вернул свой взгляд на свое запястье. Наручные часы показывали все тоже самое, время уже 7:15. Тогда же кавказец вновь вернул свой взгляд на Рифата с Фридрихом, но все закончилось быстрым кивком в сторону коридора
— Бегите собираться - после этого двоя взрослых переглянулись и вновь устремили свои взгляды на детей, кажется и им самим уже стоило ускорится
Те двоя переглянулись между собой будто бы уже долго ждали повода чтобы чем-то заняться. Они вместе вскочили с мягкого дивана и весьма быстро уже стояли рядом с кухонным столом и забирали свои контейнеры с едой, а далее они вместе побежали поскорее наверх. Оставляя этих двух наедине..
Мужчина подошел к своей любимой и аккуратно положил ей руку на талию, они вместе проводили тех мелких взглядом, после чего просто стояли еще пару-тройку секунд...
— Ну? Пойдем уже собираться...-слышно как через силу проговорил это мужчина
— Угу.. - тихо и тоже чуть недовольно соглашалась девушка..
Она нехотя вырвалась из объятий кавказца, а после короткого переглядывания они вместе отправились в свою спальню. А судя по звукам сверху, Рифат и Фридрих уже разбежались по комнатам и активно шерстили по ним
Парочка зашла в спальню, как Катерина уже стояла у открытого шкафа и разглядывала свой гардероб. С одной стороны была её часть одежды, каждый наряд уникален, интересен. В каждом читалось что-то свое необычного, на стороне же мужчины были вещи в разы попроще...из множества мог единожды попасться деловой костюм, но самой яркой чертой гардероба Гора стали 3 жёлтые, почти что одинаковые куртки. Сам же он сидел себе на кровати, пока жена выбирала себе костюм на еще один рабочий день в офисе
— Может оденешь...что-то новенькое? - с явным интересом в голосе проговорила она
Мужчина чуть удивленно взглянул на свою возлюбленную...он сложил на груди свои обе руки и пару раз покрутил головой
— Не-а, Кать ты же знаешь, на меня этот пиджак разве что в гробу наденут...- с каплей раздражения сказал армянин
— Ну-же...Гор. Пожалуйста...я хочу увидеть тебя в нем не только на свадебном фото
Девушка с жалостливым лицом развернулась в сторону своего возлюбленного, её глаза чуть расширились, а взгляд сталь будто стеклянным. Ему ничегошеньки не оставалось кроме как сдаться под напором жены. Но природная упорность не давала ему сдаться совсем уж без боя...
— Ладно...-уже на этом слове Катя была уже готова писчать от радости
— Я надену рубашку и брюки, но-но-но черные! И куртка моя никуда не денется
— Спасибо-спасибо-спасибо!
Девушка запрыгнула на него с полными глазами радости и счастья, она повисла на его шее, пока сам Гор придерживал её. Уже совсем скоро она чуть поуспокоилась и вернулась обратно за выбор костюма для себя...
Мужчине она достала все в точности как он и сказал, про его любимую куртку тоже не забыла. Гор начал постепенно одеваться, пока Катя все подбирала для себя подходящую одежду. На протяжении пары минут она все таки нашла все что хотела. Екатерина оделась в черную рубашку с красным галстуком, который она надела и на своего мужа, также она надела облегающие брюки, а парень тем временем уже закончил все сборы и лишь пшикая на себя духи.
Женушка быстро подошла к нему , аккуратно приблизившись и быстро понюхав воротник рубашки после использования духов.
— Ммм...это тот что я тебе подарила?
— Нет, тот закончился, купил новый - кратко ответил парень
Накинув на себя куртки они окончательно были готовы к выходу. Вместе выйдя в коридор они прошлись несколько метров до входной двери, но обуваться пока не стали. Их взгляды ушли наверх...в ожидании этих двоих непосед.
Комната немца была весьма, хаотичной, вещи были разбросаны без какого либо присутствия логики. Школьная форма под столом? - Пожалуйста. Газировка в шкафу? - Всегда в наличии. Окно выходящее из его комнаты было чуть накрененным и вело прямиком ввысь небесной длани. Паренек носился по комнате в поисках своей формы. Он проносился мимо стен, что были полностью забиты рисунками и как будто бы чертежами? В судорожной попытке найти поскорее свою одежду он побыстрее запихал этот контейнер с едой в рюкзак...но после вновь поглядев внутрь своего рюкзака увидел внутри рубашку, которую так долго искал. Быстро накинув её и застегнув всю пуговицы он поспешил вскинуть рюкзак на плечи и тут же открыл дверь выходя к лестнице...
Комната же Рифата была кардинально другой? Все было аккуратно сложено и в комнате поддерживалась какая никакая, но чистота. Все это время мальчишка сидел на своей кровати свесив ноги и чуть болтая ими...рюкзак стоял рядом с ним же, а взгляд уходил в пол...Задумчивый взгляд Рифата развеялся как только он услышал как соседняя дверь из комнаты его братишки открывается. Тут же он встал с кровати и подхватил свой рюкзак, контейнер внутри был аккуратно сложен, а сам он старался особо не трясти рюкзачок. Быстро подоспев к двери, он посильнее нажал на дверную ручку. Выйдя наружу, они вдвоем переглянулись...Фридрих же ехидно улыбнулся и показал большой палец вверх, в тот момент как снизу раздался отцовский голос
— Фридрих! Рифат! Спускайтесь! Мы уже выезжаем - говорил он, на фоне чего щёлкнул пару раз дверной замок, а дверь отворилась. Внутри дома залетел прохладный ветерок разлетающийся по коридору.
Эти двоя решили хоть в какой-то раз не соревноваться, а спокойной спустится по этой злощастной лестнице. Так они и поступили, Гор дождался их внизу, а Катя уже пошла в сторону их машины. Отец семейства кивнул пацанам в сторону открытой двери, и они особо не тормозя вышли наружу, идя в том же направлении к машине...Мужчина же вышел последним и прикрыл дверь. Вставляя в замочную скважину ключи, кавказец провернул их два раза, после чего тоже поспешил к машине, чуть нервно посматривая на часы 7:28. Довольно быстро парень добрался до машины вслед за детьми, и очень оперативно уселся за водительское место
— Экипажу! Пристегнутся! - все, помимо Фридриха, сделали это с большим энтузиазмом.
В салоне машины было весьма тепло и приятно, все же не зря он поставил ее прогреваться заранее перед выездом. Еще чуть погодя пока откроются автоматические ворота, и вот наконец-то семейство выехало из своего уютного гнездышка, и в очередной раз отправилась в новый рутинный день, а может и нет?