7. Любит, не любит..
8 июня 2022 г., 21:02
Примечания:
Вот вам новая глава)
Марго не пожалела, что задержалась на работе. Второй эскиз постепенно приходил в надлежащий вид, а первый и подавно был готов. Раз Круэлла поручила - нужно раз и навсегда закрепить ее доверие. Этого девушка и добивалась, стоя из последних сил над вторым эскизом
- Кэмпбелл.. ты что здесь делаешь?
*Начальница.. бл...*
- Я.. работаю
- Вижу. Рабочее время уже давно закончилось. Я думала, ты захочешь побыстрее свалить домой
Я уже ее не слушала. Глаза закрывались сами собой. От усердной работы и раннего подъема спать хотелось безумно. Увидев, что я еле держусь на ногах, Круэлла позвала Джона, который отнес меня в гостевую спальню. Даже сквозь сон я слышала разговор начальницы с Джоном. И снова этот прекрасный голос..
- Маргарита, просыпайся - Круэлла тормошила меня за плечи. Это не помогло - Ты вообще будешь вставать?
Круэлла сняла с меня одеяло и села рядом в надежде, что я встану по щелчку пальца. Ну увы, чуда не произошло. Марго привыкла просыпаться по будильнику, а сейчас ей было тяжело даже открыть глаза
- Эй.. Кэмпбелл. Ты долго собираешься дрыхнуть?
- Эмити.. отстань ради Бога. Я еще поваляюсь минутку.. иди собирайся, тебе на работу..
- Да что ты? Тебе тоже
Я подскочила на кровати
- Боже. Извините пожалуйста
- Извинения принимаются. Но увы, тебе лучше встать
- Хорошо
Круэлла встала с кровати и пошла одеваться. У меня не было сил, я повалилась опять
- Так, я не поняла, чего мы лежим? Ты так вообще опоздаешь - похоже ее начинало это выбешивать
- Извините, просто не привычно. Меня долгое время никто не будил
- Давай посчитаем это за рекорд. А я повторяю последний раз
- Все все... Встаю
Я нехотя поплелась в ванную. Привела себя в порядок, позавтракала. Во время водных процедур думала насчет всего происходящего. Если уж мне и нравится начальница то.. это не может быть взаимно. Скорее всего она просто пожалела меня, поэтому оставила на ночь в доме мод. Во всяком случае это единственная здравая мысль, пришедшая мне в голову на тот момент. Выйдя из ванной я глянула в зеркало. Голубые глаза. Кто бы сомневался. От вчерашних стрелок не осталось и следа. Ну и ладно. У меня осталось еще 20 минут до начала рабочего дня, поэтому я легла снова
- Тебе не говорили, что спать после еды вредно?)
- Я не сплю. Просто лежу.
- Да? А собираться на работу я за тебя буду?
- Да что мне там стоит собраться? Спичка сгореть не успеет. Тем более я вчера пыхтела до потери сил
- Ну раз так, то у тебя хватит времени показать то, над чем ты пыхтела до потери сил. Или мне поручить это более ответственному работнику?
- Там некоторые не совсем закончены..
- Ну тогда их закончу я - Круэлла села на край кровати и начала листать альбом - Только смотри мне, если я найду там что-то грандиозное, то что ты мне не показала раньше.. я не знаю, что с тобой сделаю
- А я читала, что угрозы не мотивируют на работу а наоборот, только отбивают желание)
- То есть ты хочешь, чтобы вместо угроз были наказание?) Кстати за наказание. Через 8 минут ты будешь считаться опоздавшей. Так что советую поторопиться
Оделась я довольно таки быстро и прибежала на второй этаж. Снова еле успела в 5:59. Объем работы как всегда пять до трех. За эскизы к балу Круэлла не говорила ничего но.. думаю лучше накатать парочку
Дни проходили практически однотипно. Круэлла восхищалась моими работами. И, из-за того, что мои глаза слишком часто меняли оттенок мне пришлось носить линзы. Конечно не факт, что мои уникальные глаза не остались без излишнего внимания, но это смотрелось как минимум странно. Вообще с Круэллой мы стали проводить немного больше времени вместе. Наедине могли даже общаться на Ты. Во время таких разговоров я понимаю, что у меня к ней больше чем симпатия. Любовь!? Может конечно это и так но.. взаимно ли это? Конечно я не буду гадать на ромашке "Любит, не любит". Во всяком случае при ней я могу не носить линзы, глаза все равно становятся небесного цвета. Бал прошел на отлично. С Чарли мы перестали быть напарниками и общались все реже. Он стал какой-то отдаленный. Сидел за самым дальним столиком, ни с кем не общался да и вообще вел себя неприметно. Я была практически уверена, что без неприятностей на подработке это не обошлось, но влезать в это не хотела. Это его жизнь и его проблемы. Во время работы я частенько общалась с Дженнифер. Она сидела рядом. Там мы стали почти подругами. И все дни были однотипными до одного определенного момента..
Примечания:
Скоро будет интересненько (◔‿◔)