Ревность - ее второе имя

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

8. Вы мне нравитесь..

Настройки
Примечания:
На улице конец мая. Стало немного теплее но все еще прохладно. Судя по всему лето не торопится наступать. По знакомой дороге, нервно сжимая телефон в руках бежала Маргарита, то и дело перепрыгивая через небольшие лужи, оставшиеся после недавнего дождя. Де Виль попросила прийти немного пораньше. Как она сказала, нужно обсудить кое-что касаемо ближайшего показа мод. Хотя с весеннего бала прошло не больше двух недель. Что ж, видимо у них там все по расписанию В 5:40 я стояла у двери кабинета начальницы. Постучавшись я сразу зашла. Со временем у меня пропал страх заходить к ней в кабинет. Тем более хотелось ее увидеть - Кэмпбелл. Проходи - Круэлла разбирала какие-то бумаги возле стола. Я села в кресло - Зачем звали так рано? Что за показ? - Обычный показ мод, ничего особенного. Такие частенько устраивают. На нем все должно пройти так же гладко, как на балу. Ты за это отвечаешь - За все? - За образы моделей. Это главное. Если постараешься и я останусь тобой довольна, будешь иметь полное право быть в списке лучших работников месяца - Я постараюсь - Я не сомневалась..). Ты справишься одна или тебе нужен помощник? - Даже не знаю. Если этот человек будет предлагать тупые идеи и мешать мне то я прекрасно справлюсь и сама. А так в напарники подойдут Дженнифер или.. Питерс - У Питерса своих долгов немеряно. Ему некогда возиться с таким ответственным делом. Бери в напарники Дженнифер, но ты все равно будешь старшей и будешь отвечать за все - Хорошо - Через несколько минут начинается рабочее время. Можешь пока посидеть у меня в кабинете *Что.. к такому меня жизнь явно не готовила* - Я наверное пойду в зал. Начну пораньше. Тем более еще не все пришли, будет более-менее тихо - Как хочешь. Встретишь Питерса, скажи чтоб шел ко мне. Нужно поговорить Эти слова прозвучали как-то угражающе. В какой-то степени мне даже стало жаль парня - Хорошо По приходу в зал Чарли я не увидела. Он не появлялся и в течении дня. Что ж. Земля ему пуховик. Зато мы с Дженнифер смогли быстро накатать несколько классных эскизов. Правда для этого пришлось перекочевать в другой "кабинет" и там работать под присмотром Де Виль. Было немного страшно, особенно когда начальница подолгу стоит рядом и наблюдает именно за тобой. Самые удачные эскизы она сразу вешает на доску. Кроме нас там было еще человек 6. Но, несмотря на все это объем работы был выполнен и мы с напарницей вернулись в зал. Джен сразу ушла. Я же задержалась на 10 минут чтобы убраться на рабочем столе. На столе Дженнифер лежал скомканный лист бумаги с незаконченным эскизом. В моей голове сразу всплыл готовый образ и я решила его закончить. Делать мне больше нечего конечно На кровати было настолько уютно. Неудивительно, что я не хотела вставать. Но делать нечего. Работа. Со вчерашнего дня ты помнила только рабочее время. Момент как ты возвращалась домой просто вылетел у тебя из головы. Хотела взять мобильный, но не смогла его найти. Странно. Обычно я всегда ложу его радом на кровать. Только окончательно продрав глаза я оглядела комнату. Стоп. Эта комната.. эти дизайн и расцветка мебели. Я что снова отрубилась прямо за рабочим местом!? Треш Я решила выйти из комнаты и поискать хоть одну живую душу. Дверь в одну из комнат была приоткрыта. В комнате за рабочим столом сидела Круэлла. Я тихо подошла к ней и села в кресло возле стола. На ней были очки. Впервые ее в них вижу но ей они очень идут. Пока я рассматривала ее аксессуар она успела меня заметить. И что делать? - Маргарита.. Почему ты не спишь? - А вы? - Привыкла работать до поздна. А вот тебе не помешало бы поспать если не хочешь завтра быть как овощ. И вот еще. Спустись на кухню и приготовь себе что-нибудь. Ты сегодня вообще не ела - А вы говорили, что спать после еды вредно - Сейчас тебе необходимо и то и то. Думаю, от лёгкого салата ничего не будет - Но я.. - Это не обсуждается. Мне нужны здоровые работники - Я не хочу есть. И вы меня не заставите - Кэмпбелл! - Что Кэмпбелл?... Круэлла в долгу не осталась. Размахнувшись, она со всей силы вмазала мне по щеке. От боли (то ли физической то ли моральной) по щекам сразу потекли слезы - Марго.. я Что мне еще оставалось делать. Естественно бежать. Отыскав дверь я выбежала на улицу. Спустя минут 10 бега я упала на какую-то плиту фонтана, попавшегося мне на пути. Щека горела огнем и слезы, стекающие с нее, казались дико холодными. Когда слезы немного притихли я поднялась чтобы осмотреться - Ридженс парк. Неужели я так долго бежала... - Я снова разрыдалась. В такое время на улицах не было никого, я не стала сдерживаться. Выругавшись на все и всех я села на край фонтана. Реветь больше не хотелось. Только сейчас я осознала что на улице просто дубарь. Впринципе, как и полагается в ночное время. А я всего лишь в тонком худи, которое ничуть не согревает. Да к тому же без мобильного. И что теперь? Сидеть здесь до утра? В панике я опустилась на холодную землю. Попыталась вспомнить дорогу но напрасно. Как назло начал моросить дождь. Интересно, все самое худшее всегда достается мне? С мыслями я не заметила как к фонтану подошёл человек - Эй, не сиди на земле - до боли знакомый голос заставил меня замереть. Круэлла. Что она тут делает? Тем временем она подходила ближе - М... Марго. Это ты? Нет смысла оборачиваться Круэлла медленно подошла ко мне, аккуратно взяла и посадила на край фонтана к себе на колени. Я хотела отстраниться, но что то сдерживало меня. И, сама не понимаю как, моя голова упала к ней на грудь, а по щекам вновь потекли слезы - Маргоша... - Круэлла прижала меня к себе еще крепче - умоляю, прости меня! - она со слезами посмотрела на меня. Яркий след от ее же руки все еще красовался на моем лице. Я просто смотрела куда то вдаль, тяжело дыша от долгого плача. Не сдержавшись Элла поцеловала меня в место удара. На щеке ее поцелуй казался холодным, но тем не менее, это помогло. Я немного попустила слезы и снова легла к ней на плечо - Я честно не спецально... Не думала, что получится так сильно - по щеке вновь потекла слеза, но уже не моя... Ну нет. Пусть я на нее и зла и обижена, но я не позволю, чтобы сама Круэлла Де Виль ревела из за какой то простой девчёнки. Хотела что то сказать, мои мысли перебил сильный раскат грома Не буду уточнять, как мы добрались до особняка, но это было хуже, чем все ранее происходящее. Вся моя одежда была мокрая насквозь, и я не знала, на что мне ее сменить. Ведь все у меня дома. Мое волнение не осталось незамеченным - Можешь порыскать у меня в шкафу, возможно что нибудь найдешь. У нас все равно почти одинаковый размер Отлично. Взяла с первой попавшейся вешалки. Подойдя к зеркалу, не смогла сдержать улыбку. Вязаная красная кофта с оленькой и такого же цвета штаны. Сидело все на мне идеально, плюс тепло. Войдя в комнату Элла тоже улыбнулась - Мой любимый домашний костюм. Но тебе тоже идет Все бы хорошо, но надо мне вспомнить про пощечину. Ну надо человеку, что поделать! С новым потоком слез я опустилась на пол. Она не осталась стоять, села рядом - Зайчик, извини меня... - Как ты меня нашла? - я решила немного сменить тему - Честно говоря, это было неожиданно. Просто когда мне грустно, я всегда иду в Ридженс парк к фонтану. У меня с ним многое связано. У тебя тоже? - Не очень. Вообще, я совершенно случайно туда добралась - Понятно. Но все равно, я не хотела тебя калечить - Да ладно, не все так плохо... - Да я вижу... Я посмотрела на нее - Не знала, что у тебя голубые глаза - Круэлла рассматривала мое лицо. Благо я надела сегодня линзы В этот момент во мне что-то переклинило и я выпалила.. - Вы.. вы мне нравитесь
Примечания:
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)