9. Уволена?...
13 июня 2022 г., 20:53
Примечания:
Не ждали?)
Вы.. вы мне нравитесь..
Де Виль вскинула брови и посмотрела на меня как на.. несмышленное существо скажем так. Я же прикусила губу и, захватив рюкзак, который все это время лежал возле кровати, выбежала за дверь
Снова побег -_-
Я бежала домой. Со всех ног. Через кусты и тропинки. Минуя Риджентс парк. По самой короткой дороге. Бежала и винила себя за эти слова. Как я могла это сказать при ней!? Дура
Запыхавшись я решила сесть на ближайшую скамейку и перевести дух. Заодно и Эмити позвоню. С ума там наверное уже сходит. В этот момент я запустила руку в карман брюк и похолодела. Телефона не было. Не было его и в других карманах. И в рюкзаке. Ну п****
К дому я пришла пешком. Не было сил бежать. Красный след от пощёчины почти прошел. Но я думала о другом. Где телефон? У меня было два варианта. Либо он выпал при беге, либо я забыла его у Круэллы. Я надеялась на первый вариант
Открыв дверь я начала тихо раздеваться прямо в прихожей. Только сейчас до меня дошло что я в костюме Де Виль. Зашибись. Ну ладно, будет память о ней и о любимой работе. Было уже за 12, Эмити сто процентов спит. Но я ошиблась. Спустя несколько секунд она вышла из комнаты
-Дать бы тебе лопатой по шее! Почему на звонки не отвечаешь? Ты где была весь вечер?
- Успокойся. Я сейчас все объясню. Понимаешь, я уснула на рабочем месте..
- Да? И кто ж тебя, Спящую красавицу, разбудить посмел? И что за розовое пятно на щеке?
- Давай завтра это обсудим. Я сейчас иду спать. Устала капец как
- Всмысле устала? Ты же на работе вроде выспалась...
- И тебе спокойной ночи
Я захлопнула дверь прямо перед ее носом. Эмити еще с минуту поворчала но все таки ушла в свою комнату. Хоть я и сказала ей, что иду спать, делать я этого не собиралась. Ближайший час точно. Впринципе на работу завтра идти смысла нет. Я все равно уже уволена. Телефон правда жалко. И.. Круэллу я врят ли еще увижу. Во всем я виновата. Только я. Нужно было послушаться ее тогда. Она же хотела как лучше. Какая же я мразь...
В это время у Круэллы
Поступок Марго сильно ошарашил начальницу, она даже не заметила, как та выбежала из здания. Элла хотела уже выйти из комнаты но ее остановил звонок телефона. Телефон принадлежал Маргарите и лежал все это время на подоконнике. Звонила Эмити. Круэлла поколебалась но все же решила ответить
- Алло, Маргарита, ты что совсем ****. Где тебя черти носят? Ты на часы смотрела вообще? Или ты теперь в ночную смену работаешь!?
- Маргарита уже в пути. Правда телефон забыла, бедняжка
- ... А кто это?
- Это ее начальница. К вам тот же вопрос
- А я... - Эмити решила прикольнуться и ответила следующее - Я ее девушка. Да. Я сильно люблю ее поэтому и позвонила. Раз тридцатый наверное. Волнуюсь)
Секундное молчание
- Ладно. Телефон отдам ей завтра на работе
- Отлично. Спокойной ночи
- И вам того же
- Так, значит у нее есть девушка. - Круэлла положила телефон в карман халата и вышла прочь из комнаты. Видимо у обеих героинь сегодня будет бессонная ночь
Но на следующий день Маргарита на работе не появилась. Это насторожило Круэллу. Пх, остаться без работы и телефона за один вечер. Прикольно. Конечно шутки шутками но было все действительно так. Она решила что уже уволена. За такой поступок конечно уволить бы стоило, но Круэлла этого делать не спешила. Этой девченке еще эскизы для моделей готовить. В конце концов начальница просто набрала на телефоне Маргариты номер ее "девушки" и стала ждать ответа
Маргарита действительно осталась дома. На вопросы Эмити она ответила тем, что ей разрешили прийти позже. Дабы отвлечь себя от плохих мыслей Марго искала новую работу. История повторяется...
Круэлла дозвонилась Эмити лишь тогда, когда та подходила к месту работы
- Алло. Доброе утро, это Круэлла Де Виль
- Доброе. Я узнала по голосу
- Маргарита рядом? Нужно с ней поговорить
- Я сейчас не дома
- У нее есть какой-нибудь другой телефон?
- Нет. Но могу скинуть ссылку на ее акк в Телеграме. Она может зайти в него и с ноутбука
- Диктуйте номер
Примечания:
Вот такая вот ситуация. Надеюсь, я вас заинтриговала)