18. Может ли быть..
20 августа 2022 г., 00:37
Примечания:
00:35. Идем на рекорд (ʘ‿ʘ)
Тихо открыв входную дверь, я вошла и, разувшись, сразу же направилась в комнату к Эмм. Переживала за нее, подруга все таки. Но в комнате ее не было. Ни в зале, ни в ванной, ни на кухне. Оставалась только моя комната. Либо опять тусуется со своим ненаглядным.. Блевать охота..(
Дверь в комнату была закрыта. Странно, я вроде не закрывала ее перед уходом. Прислушавшись, я услышала в комнате тихих грохот и шуршание. Как будто кто-то рылся в моих вещах в надежде, что это останется незамеченным. Хотя.. Так и было. Распахнув дверь, первым делом взгляд упал на письменный стол. Когда я уходила, на нем все было аккуратно разложено, а сейчас все было перевернуто верх дном. Часть моих вещей была на столе в перемешку с бумагами,
Даже не сообразив в чем вообще дело, я мигом подскочила к кровати и ловким движением схватила все альбомы и прижала к себе. За это время пару раз поскользнулась на.. Моих эскизах. Помятых, кое-где даже рватых, но, слава Богу не очень удачных. Все самое ценное было в четырёх альбомах
- О, ты вернулась уже. Я думала, у этой будешь ночевать - Подруга вела себя, будто ничего и не произошло. Мне безумно хотелось узнать что она тут делает и тем более зачем ей МОИ личные рабочие вещи. И вмазать пару раз за разгром в комнате
- Что значит.. У этой? Ты что тут устроила вообще!? - Тяжело дыша, я подбирала бумаги, разбросанные по всей комнате. Глядя на это все, я почувствовала, как в уголках глаз скапливаются слезы
- Не подумай плохого. Мне просто нужно было кое-что у тебя найти и..
- А альбомы тут при чем?!..
- Просто наткнулась на них и решила рассмотреть то, за что она тебя так обожает) а у тебя и правда талант
- Боже, прекрати так говорить.. Мы просто общаемся и ничего более (насчет сцены в кабинете, естественно, нужно умалчивать) и.. Если ты хотела что-то найти.. Почему не спросить у меня. Может я лучше знаю где что лежит?
- Да ладно, не стала вас отвлекать. Тем более я нашла то что хотела, так что..
- Что это? Что это за вещь такая, из-за которой ты перерыла всю мою комнату?
Эмити на секунду растерялась, но потом схватила, какзалось, первое попавшееся под руку
- Мм.. Вот, точилка, да! - Она покрутила ее у меня перед носом, но я практически ничего не видела из-за слез, поступающих к глазам, - Мне нужна была именно она! Моя сломалась. И я подумала, раз ты типо художник, то такая вещица сто проц у тебя будет. Ну ладненько, пойду я.. Заварю нам кофейку в знак примирения.. А с уборкой чуть позже..
- Выйди пожалуйста из моей комнаты...
- А.. Да, конечно. Спасибо)
Не прошло и пары секунд, как я осталась в комнате одна
.. Просидев на полу около 10 минут, я наконец, решилась лечь на кровать. Эмити так и не вернулась, и, конечно, кофеек в знак примирения, был лишь отмазкой, чтобы побыстрее слинять. Под дотошное тиканье часов я залезла в соц сети, чтобы хоть как-то себя отвлечь. Круэлла уже успела прислать несколько сообщений. Мы начали списываться ежедневно. Только вот.. Не знаю, рассказывать ли ей за это?
Переписка с Эллой немного отвлекла меня. У нее была привычка - вместо смайликов присылать стикеры. И иногда они были до того угарными, что мем или фразочка, после которых следовал стикер, казались совершенно нелепыми и отстойными. Я даже начала улыбаться сквозь слезы. А когда Кру выходила из сети, даже на несколько секунд, я возвращалась в суровую реальность
Так я лежала на кровати, уткнувшись в одну точку на потолке, пока не прозвенел сигнал сообщения. Но не у меня. На столе лежал телефон подруги. Пока я выгребала его из кучи бумаг, карандашей, блокнотов и рисунков, пришла еще пара сообщений. Клянусь, если ей вновь пишет тот падонок, я им обоим все в глаза выскажу..
На экране высветился незнакомый номер. Всего сообщения видно не было, видно лишь первые слова.
Если есть присылай...
А что присылать, я так и не узнала. Телефон, на удивление, был запаролен. Сколько ее помню, эта особа никогда не ставила пароли на телефон. Было такое ощущение, что все от меня что-то скрывают. Я вновь чуть не расплакалась, если бы не сообщение от Эллы. Хотя бы с ней я могу быть собой и забыть о домашних проблемах.
Подремав несколько часиков, я проснулась по неизвестной причине.
3:47
А мне, между прочим, на работу ಥ_ಥ
В доме все это время была настораживающая тишина. Казалось, нигде не было абсолютно никаких признаков жизни. Эмити, кстати, тоже не было. Но меня это уже не волновало. Побродив по дому, как по заброшке, я решила заварить себе чай, раз уж не сплю. Дорога на кухню проходила через прихожую. Когда я шла, я не сразу заметила, так как была расстроена и к тому же немного сонная, но потом я заглянула за угол, ведь показаться мне не могло. Входная дверь была настежь раскрыта а в подъезде глухо были слышны различные голоса
В ноги сразу ударил холодный порыв сквозняка, а по спине побежали мурашки. У меня было два пути; либо выйти в подъезд и во всем разобраться, либо закрыться в своей комнате и не высовываться до утра. Я решила выйти, но для начала нужно взять что-нибудь тяжёлое. В голову не пришло ничего подходящего кроме бейсбольной биты в моей комнате. В принципе, годится.
Благодаря разгрому, недавно устроенному в моей комнате, биту пришлось искать намного дольше. Выходя из комнаты, девушка нагнулась, чтобы взять телефон с кровати.. И мгновенно впала в ступор
Альбомов не было
Не было их нигде. Но девушка догадывалась где.. Точнее у кого они могут быть. Пока я дремала, их выкрали.. Может ли быть такое, что Эмм заодно с этим падонком...
В глазах резко потемнело. Я схватила телефон и написала Круэлле
" - Доброго утра). Тут такое дело.. Вообщем... Можно я поживу у тебя. На это есть причины, на работе расскажу. "
Примечания:
Фанфик постепенно подходит к концу. И пусть сейчас такая накаленная обстановка, в итоге будет хепи энд)
Но это только если я захочу /:)