Ревность - ее второе имя

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

19. Сумасшедший день

Настройки
Примечания:
С каждой минутой Маргарите становилось все хуже. Комната просто плыла перед глазами, невыносимая головная боль валила с ног. В конце концов девушка просто упала на кровать и завернулась в плед, пытаясь прекратить сильную дрожь по всему телу. Ей было плевать на все; на открытую дверь, на бардак в комнате, на кражу.. А нет, вот насчет альбомов все таки было обидно. На подругу теперь ей тоже было все равно. Такое чувство, будто Марго лишилась всех чувств сразу. Одна сплошная внутренняя пустота. Еще и Круэлла не отвечает. Естественно, все нормальные уже люди спят в такое время, только вокруг меня происходит какой-то пипец. Почему именно я... Хотя.. Нужно тоже поспать хотя бы пару часиков чтобы завтра хотя бы стоять нормально. Девушка даже не завела будильник Ей было все равно Только теперь нужно надеяться, что Элла ее поддержит. Ибо смысла жить в этом мире больше нет 12:00 Бой настенных часов, висящих в зале, было слышно аж на другом конце квартиры в комнате Марго. Спасибо распахнутым дверям Я подскочила на кровати и начала судорожно откапывать телефон из кучи тряпок и журналов. Глянув на время, я не на шутку испугалась. А насчитав с десяток пропущеных от Эллы, вообще чуть не поседела. Охренительно выспалась блть Я быстро побрела в ванную. Нужно было хоть немного привести себя в порядок. В доме по прежнему царила гробовая тишина. По квартире гулял сквозняк, упорно выметая разбросанные на полу бумаги в подъезд. Видимо, входную дверь вчера закрыть так никто и не потрудился. Закинув в рот парочку долек шоколада, лежавшего на столе в кухне, я побежала одеваться. А через десять минут я уже вовсю бежала по улице, забивая с ног прохожих. Дверь специально закрыла на ключ; если эта мымра вернется и у нее не окажется ключа, будет очень весело посмотреть на ход ее дальнейших действий. Подбегая к ступенькам Модного дома я осеклась. А может.. Вообще не стоили идти на работу? Смысл? Начальница явно будет не в самом добром расположении духа. Либо все таки стоит.. Ах да.. Я вроде несколько часов назад сказала что переезжаю к ней.. Значит нужно идти. Эх Никогда не думала, что этот вопрос поставит меня в тупик Решила сразу пойти к Элле в кабинет. Перед смертью, как говорится, не надышишься, все равно за опоздание получать. И ладно, если бы я опоздала на 15 минут. Но шесть часов.. Это же пол рабочего дня к чертям. Даже страшно представить, что сейчас будет.. Онемевшими пальцами я тихо постучалась. Ответа не последовало. Я постучала сильнее, потом решила войти. Де Виль сидела за столом, копаясь в каких-то бумагах. Увидев меня, она заметно помрачнела - Явилась. Я думала, мы тебя сегодня не дождемся) Ну, садись, не стой в пороге. Садись садись, побеседовать надо Я не садилась - Ты заставляешь меня встать с кресла. Но учти, если я встану, будет в пять раз хуже. Лучше подойди сюда по-хорошему Но я стояла как привинченная к полу. Было страшно до такой степени, что сдвинуться с места просто не получалось. Оставалось стоять на месте и краснеть - Что ж, ладно. Я подойду Медленным шагом Элла направлялась ко мне. За это время я стала белой, как мел. Что она сейчас сделает и скажет наперед угадать было невозможно. Тем временем Кру прижала меня к стенке - Так ты нахалка мелкая. Мало того, что прогуляла пол рабочего дня так еще и странные СМС мне по пьяне шлешь - Она ехидно улыбалась, смотря прямо мне в глаза. Вынести это было невозможно, я потупила взгляд - И в глаза не смотришь( Ну, не хочешь наконец объяснить мне что к чему, м? - С наигранной грустью сказала девушка, продолжая вжимать меня в стенку. - Кру.. Прости, я.. У меня просто.. Дома.. Эмити, она.. Стащила мои альбомы.. Я разрыдалась. Конечно было и стыдно, и страшно, но мне просто хотелось рыдать и ничего больше. Я опустилась на пол и судорожно терла глаза рукавами толстовки, чтобы остановит слезы, но напрасно. Элла больше не держала меня. Она была в ступоре. Через несколько секунд раздумий она села в кресло, усадив меня к себе на колени. Я весила немного, а с появлением домашних проблем еще и похудела сильно, да и высоким ростом и большим телосложением я не отличалась, поэтому, свернувшись калачиком, я удобно поместилась на коленях возлюбленной. Приобняв ее за шею, я продолжила плакать, но уже не так сильно - Так, солнце, давай успокойся и расскажи все по порядку. Что значит стащила? Я хотела было сказать. Я бы с радостью высказалась, тем более ей. Но во рту пересохло от плача. У Эллы на столе стоял стакан с водой. Без церемоний я потянулась за ним и, опустошив его до дна, я смогла вернуть себе голос, пусть и немного хриплый - Понимаешь.. Она в последнее время ведет себя... максимально странно.. Часто приходит домой под вечер, со мной разговаривает.. редко. А вчера вечером.. я пришла домой - Мне все равно было тяжело говорить. Я заикалась через слово. Было безумно неловко - Так что было, когда ты пришла домой? - Чтобы успокоить меня, Элла поглаживала меня по спине. Это помогало мне сдержать слезы и нормально говорить Собравшись с мыслями, я продолжила - Дома.. А именно в моей комнате, был, мягко сказать, бардак. Абсолютно все было перевернуто верх дном а большинство вещей лежали на полу. А Эмити, вместо того, чтобы извиниться, начала придумывать разные отмазки. Потом она ушла. Я переписывалась с тобой и за это время она ни разу не появилась. Она вышла из дома. Причем дверь оставила открытой. Когда я возвращалась обратно в комнату, я заметила, что альбомы пропали. Их не было нигде, я всю свалку перерыла, которую она устроила. И весь этот пиздец был ночью. Поэтому я так сильно проспала и опоздала. И сообщение писала не по Пьяне а на эмоциях. Я просто не могу понять.. Просто не могу. Что мне делать!? Я прижалась к Элле еще сильнее. Она нежно обняла меня в ответ, продолжая поглаживать меня по спине - Не переживай, Маргоша (если мне не изменяет память, она впервые называет меня так), разберемся. Если нужно, можешь пока пожить у меня, я не против. Все будет хорошо, мы найдём их всех, найдем Эмити, альбомы, всех в порошок сотрем - Всех? Альбомы что ли? - Ага, размечталась, тебе еще работать между прочим - Да? А тебя не волнует что меня обокрали и мне теперь даже к себе домой соваться страшно, а? - Ничего не знаю, чтобы до вечера норма была выполнена) - Ах ты так! Ну и ладно.. Я хотела вырваться из ее объятий и уйти, но в то же время что-то удерживало меня - Не переживай, все будет хорошо) - Круэлла вновь смотрела мне прямо в глаза. Я еле заметно улыбнулась в ответ, но взгляд не отводила. В следующее мгновенье мы слились в поцелуе
Примечания:
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)