***
Шастун стоит у доски уже 10 минут. За всё это время он успел только преобразовать всю информацию в уравнение, и вот тут начал откровенно тупить. Он никак не понимал смысл переноса пяти «т» влево. Станиславу Владимировичу тоже начала надоедать вся эта дребедень, и он попросил «помощь зала». К доске вышел дрищ Вася, назвать которого дрищом было неправильно, так как Антон и сам не был на массе, но факт оставался фактом. Вася начал быстро решать уравнение, так что Шаст только и успевал, что метаться взглядом за костлявой рукой выписывающей «ответ: двадцать три». Звенит звонок, оповещающий о конце урока. - Вася, четыре. Шастун, на тройку заработал. Садись, — отмахивается от него мужчина, и Антон, находя взглядом сочувствующий взгляд Димы, шепчет: - Мне пизда. - он знает, тот понял. Следующим уроком был английский, на котором Антон работал в паре с Димой, составляя диалог. - You dumb fucking bitch, — ржёт Позов. - I’m gonna fuck you! - вторит ему друг. - Слушай, а мы ж можем его за основу взять? - Ты норм? - Ладно-ладно. В итоге они составляют какую-то типичную хрень про поход в кино и получают свои пятёрки.***
Когда друзья увидели в расписании, что последний урок отменили, они сразу же побежали в раздевалку за верхней одеждой, дабы не толпиться с малышами и случайно кого-то не раздавить. - Шаааст, - тянет Поз, пока ждёт друга, который не может застегнуть молнию на куртке. - Пошли курииить? - Поз, я не могу. Он если учует запах сигарет, то мне вообще пизда. - А у меня есть новые леденцы, у пацанчика одного брал, после них вообще не пахнет, отвечаю! - говорит Дима, доставая из кармана характерную картонную коробочку, пока они выходят на заснеженную улицу. Антон с недоверием смотрит на голубую картонную упаковку в руках друга, вроде как размышляя «стоит ли», но потом они выходят с территории школы, направляясь на любимую детскую площадку и он выуживает из кармана пачку Парламента. Тонкие пальцы достают не менее тонкую сигарету. Зажигалка вспыхивает ярким огоньком, который чуть не потухает от сильного ветра, но парень успевает использовать её по назначению и вот она - первая затяжка. Мгновенного удовлетворения не приходит, но приятное успокоение постепенно накрывает. Шаст бездумно раскачивается на качелях, немного притормаживая их ход кроссовками, которые тут же из бархатных чёрных превращаются в мокро-тёмные. - Поз, как так? - задаёт он риторический вопрос. - Я спрашиваю, какого хуя оно так происходит?! - пинает свой рюкзак guess и тот отлетает прямо под ноги Диме, который тут же поднимает его и отряхивает, так как подсознательно понимает, что стоимость этого рюкзака равна ежемесячному доходу его отца. Парень в баленсиагах по-доброму улыбается, когда видит такую «заботу» о своей вещи. Вот кто его так отряхнёт и погладит? Никто, бинго. Дима делает ещё одну затяжку. Он не знает. Позов помнит, что Андрей начал избивать его друга год назад, помнит заплаканного Шастуна во дворе своего дома ночью и то, как зачем-то дал ему сигарету, чтобы тот мог забыться. Это было глупейшей ошибкой, так как с тех пор парень не видел друга без сигареты. Когда в уголках глаз Антона собирается влага, Поз тушит свою сигарету и подходит к нему, бросая взгляд на экран разбитого самсунга - урок закончится через пять минут. - Шаст, пошли. За тобой скоро приедут. - он тянет его за бледную руку. - Я не хочу. - А я не хочу к тебе в больницу потом ходить. - Действительно. - вставая с качелей и забирая рюкзак у друга, следует за парнем в найках. Они успевают добежать до школы, войти внутрь и со звонком выйти.***
Привычный капюшон, водолазка до ушей и в толпу. Парень сел в машину, вытягивая длинные ноги, открывая бутылку Акваники и делая глоток. В наушниках играет “I hate everything about you”. Как иронично. Он вспоминает, когда отношение «папы» поменялось к нему. Ах, да, сразу же после смерти мамы. Ну как сразу? Антона утягивает в воспоминания. «flashback starts: - Папа, пойдём попробуем приставку, которую ты мне подарил? - канючит тринадцатилетний Тоша, стучась в дверь отцовского кабинета. - Я сейчас занят. - Ну паапа... - Я сказал не могу. - подросток дёргается от громкого голоса. - Лучше покажи мне дневник. - Момент. Тоша бежит в свою комнату и достаёт из кожаного рюкзака дневник, тут же срываясь назад. - Вот. - он протягивает отцу дневник. Андрей открывает его и довольно улыбается. Ни одной четвёрки. Он трепет ребёнка по макушке, отдавая дневник. - Молодец, хороший мальчик. - Мне так говорила ма.. - мечтательно улыбается тот, тут же прерываясь. В горле встаёт ком. Мужская рука сжимает его кудри и с силой швыряет ребёнка на пол. - Мы. О ней. Не. Говорим. - отрезает отец. - Но я.. - Сказал закрой рот. Мальчик покорно подбирает свой дневник и выходит из комнаты. - Он меня ненавидит. - шепчет он, идя к своей комнате. flashback ends» Парень вспоминает, как его одноклассники, приходившие к нему в гости, постоянно восхищались новейшими наборами «Lego», огромной железной дорогой и его любимым Ником, единственным на тот момент корги в России, привезённым из Италии, как подарок на четырнадцатилетие. А ведь ему это всё было не нужно, ну, кроме Ника. Ему была нужна мама.***
Дверь машины открывается, и парень выходит. Проходит ко входной двери, которую открывает дворецкий, произнося заученную фразу: - Рад снова видеть вас. - Добрый день. Антон, не разуваясь, проходит в гостиную, отдавая верхнюю одежду тому же дворецкому. В доме атмосфера совершенно другая. Даже нагнетающая. Но покой нарушает Ник, скользящий по паркетному полу и набрасывающийся на хозяина. - Хай, Ник. - очень тихо шепчет он и когда корги уходит гулять с Викторией, которая по достижению Антоном четырнадцати лет стала няней для его щенка, проходит в столовую, подходит к столу, падает на колени перед отчимом, который протягивает тому руку, с огромным серебряным перстнем и целует её. - Значит три... - многозначительно говорит мужчина, отпивая вино из хрустального стакана. - Ну, иди готовься. Подросток медленно встаёт с колен и плетётся к выходу из столовой. - Бегом! - громкий голос заставляет его быстрее двинуться к лифту на нижний этаж. Парень долго колеблется, перед тем как открыть дубовую дверь, но всё-таки открывает и входит внутрь. Приглушённый свет, грёбаные стены, увешенные различными видами девайсов для порки, огромный крест для распятия, стоящий посередине и что-то напоминающее больничную койку, с ремнями по бокам. Он тяжело дышит и нарочито долго разувается, снимает с себя толстовку, затем стягивает футболку, расстёгивает ремень на джинсах и снимая их, последними с него падают боксеры. Он аккуратно вешает всё на стул. Идёт назад к двери и только успевает опуститься на колени, как дверь открывается. Отец входит в комнату. - Умница. - он треплет пасынка по голове и приказывает тому пройти к койке. Только не это. Антон знает - попытаешься поспорить - будет хуже. Вот почему он встаёт, подходит к злосчастному месту и ложится лицом вниз. Кожаные ремни затягиваются на его запястьях и щиколотках. - Даю тебе выбор. Двадцать ударов плетью или десять розгами. - Розги. Он знает, что розги намного больнее, но для него лучше потерпеть десять ударов, чем сойти с ума от двадцати. - Будешь считать каждый удар. - говорит Андрей, гладя полосы от прошлой порки на пояснице подростка. - Да, сэр. Розги прилетают прямо по ссадине, оставшейся от флоггера на предыдущей неделе, заставляя подростка закричать от боли. - Ай, один! Андрей бьёт Антона со всей силы, совершенно не жалея, заставляя того дёргаться в разные стороны. - Десять. - всхлипывает подросток. Отчим отвязывает ремни и молча выходит из комнаты, оставляя парня наедине со своей болью.***
Еле дойдя до комнаты, Антон падает на огромную кровать, тут же отклоняя приглашение из чата с Димой в дискорде.Shastoon не сейчас. 15:43
Poz Всё-таки да? 15:44 Подросток с силой захлопывает новейший макбук и устраиваясь на кровати поудобнее засыпает. Он устал. Антон в одной толстовке бездумно бредёт к детской площадке, садится на качели и начинает медленно качаться, прикрывая глаза. Он не хочет курить. Просто дышит морозным воздухом, который леденит его лёгкие. Он почти проваливается в сон, когда слышит мужской голос. Шастун открывает глаза, боясь увидеть перед собой отчима, но видит другого мужчину. - Teso? К нему обращается брюнет, лет тридцати, чьё тёмное пальто развевается на ветру. - Что? - не понимает Антон. Когда мужчина поднимает свой взгляд, Антона будто прошибает током. Невероятно глубокие голубые глаза, в которых подросток почти тонет, сильно контрастируют с бледной кожей незнакомца. - Non mi conosci, ma ci incontreremo presto... - продолжает тот, но подросток его перебивает. - Я не понимаю вас! - Ветер неприятно дует в лицо, мешая разглядеть что-то помимо невероятно чистых глаз. - Non è necessario. Tutto quello che devi sapere è che ti salverò, teso. - шепчет мужчина, исчезая в дымке. Антон ему верит. Сам не зная почему. Шастун резко просыпается, пытаясь отдышаться. Он не хочет разбираться, кто это был, а быстро достаёт из-под кровати скетчбук и тут же начинает делать наброски карандашом, пытаясь воссоздать образ незнакомца из своего сна. Но не выходит. Всё, что он помнит - это бездонно голубые глаза. Антон аккуратно встаёт с кровати, так как тело неприятно саднит и идёт к рабочему столу, где хватает кисть, окуная её в воду и набирая краску цвета ясного неба, включает на айфоне тихую музыку и начинает творить.***
«Can’t stop staring at these ocean eyes» доносится из динамика телефона в сотый раз и Антон, оканчивая работу понимает, что правда. Он не может прекратить смотреть в эти океаны. Антон берёт чёрную гелиевую ручку и внизу рисунка, размашистым почерком воссоздаёт единственные запомнившиеся слова незнакомца - «Ti salverò, teso» Это было единственным, что он понял. И он очень надеялся, что незнакомец действительно спасёт его.