Youth

PG-13
Завершён
91
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 22 202 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 31 Отзывы 53 В сборник

Часть 5

Настройки
На утро Тэхён и не думает о том случае вчера на дискотеке. Вероятно, он просто воспринял все немного неправильно, а эта девушка просто является подругой Чонгука, не более. Русоволосому интересно знать, почему Чонгук вернулся с дискотеки, оставив подругу. Скорее всего, потому что этих двоих ничего, кроме дружбы, не связывает... Точно, Тэхён рад, что смог объяснить себе эту ситуацию и что ему больше не придётся испытывать это неприятное чувство в груди. Парень спускается к соседям, стуча в дверь. Ему открывает Юнги, смотря немного удивлённо. — Привет, — улыбается Тэхён. — Привет... — выдыхает Мин, опираясь на угол. Его руки скрещены на груди. — Я хотел спросить, а Чон... А Чонгук дома? — Чонгук девушку себе нашёл. Гуляет с ней теперь часами напролёт, — пожимает плечами Юнги, а Тэхён отвечает одним кратким «ясно». Русоволосый задумывается, впадая в своего рода транс. А, нет, все-таки он оказался не прав. Парень сглатывает, эта новость свалилась на него так резко, прямо как гром среди ясного неба. Мин, закрыв дверь на ключ, направляется к беседке возле речки, а Тэхён, заметив это после некоторого ступора, вдруг решает догнать его. Юнги достаёт сигарету с зажигалкой, а Ким присаживается напротив. Мятноволосый не говорит ему ничего и не удивляется даже. Вместо этого он устремляет взгляд на речушку, вставляя папироску в рот и поджигая её. — Слушай, — начинает Тэхён и не узнает свой голос. Он слишком низкий и, кажется, расстроенный, — когда они сошлись? — Вчера, — Мин переводит взгляд на Кима, — по её инициативе больше, я думаю. Только я тебе этого не говорил, ладно? Какая разница, по её-не по её. Они встречаются. Факт. Русоволосый языком проходится по своим губам и вздыхает тяжело. — Скажи, а ты расстроился? — спрашивает Юнги, выдыхая из себя белый дым. — Так заметно? — ухмыляется Тэхён. — Достаточно. Что случилось? Могу гарантировать, что все, что произойдет в этой беседке, в ней и останется. — У тебя не бывало чувства, когда ты бы хотел, чтобы человек не смотрел на других и не был с ними слишком близок? — Что ты имеешь в виду? — хмурится Мин, но лишь потому что не совсем понимает. — Я не уверен, как это называется, но я хочу, чтобы Чонгук был только со мной. Странно так... С другими его видеть как-то неприятно, что ли. Ким снова вздыхает, а Юнги кивает головой. — Ты его что, ревнуешь? — озвучивает Мин вслух. — Ты не первый, кто мне так говорит. Чимин тоже это заметил. — Ну значит, это вполне может быть так. Теперь дай подумать, — Юнги затягивается, — мы живём не в средневековье и у твоей ревности может быть несколько причин. Первая: ты его ревнуешь по дружбе. Тогда у меня встречный вопрос: как ты себя чувствуешь, когда Чонгук рядом со мной? — Нормально, кажется, — кивает Тэхён. — Хорошо, значит, здесь кое-что другое. Вторая причина: он тебе нравится. Исправь, если что-то не так говорю... Ким молчит. Не исправляет. Почему-то не хочется. — Ах вот в чем дело, — слегка неверяще шепчет Юнги, — немного неожиданно. Но я не буду осуждать, ведь, как сказал уже, на дворе давно не средневековье. Тэхён сглатывает. Почему-то вновь не хочется исправлять Мина, только вот из его уст сказанное слышится немного шокирующим. Возможно, возможно, Ким задумывался об этом в таком ключе, но лишь на одну миллисекунду. Словно наваждение, которое он сразу же пытался прогнать из головы. Но именно в данный момент времени это имеет смысл. Черт. Он влюбился в парня? Юнги все так же курит и делает вид, что ничего не произошло, а Ким стоит в настоящем шоке, потому что осознал только что. — Признаться надо, — шепчет Тэхён, — чтобы он знал, с кем общался все это время. — Зря ты так, — мотает головой Мин, — Чонгук точно не гомофоб, я в этом уверен. Он принимает все на этой планете, слишком уж он понимающий. А признаться... Я бы не смог на твоём месте, а если ты это сделаешь, то станешь моим личным героем. Ким хмыкает. Ему ещё ни разу не удавалось влюбляться, но в том, чтобы рассказать о своих чувствах объекту своего воздыхания, парень ничего плохого не видит. Ему вообще кажется, что лучше сразу все обсудить, чем ходить и не понимать ничего. — А если я ему и признаюсь, то все равно ничего не изменится, — вздыхает русоволосый, — У него же девушка. — С этим сложнее. В этом я с тобой согласен, — Мин хмурится, — но помочь тебе я хочу. — Почему? — Ты классный парень. Меня к тебе тянет, а я не настолько общительный, чтобы становиться другом с каждым встречным, — Юнги протягивает свою ладонь вперёд. Тэхён пожимает её, смеясь, — дай мне немного времени, чтобы прощупать почву. Его нужно подготовить, ведь все равно это не так просто вдруг услышать, что в тебя влюблен парень. — Понимаю... — выдыхает Ким. — Ты только все равно на многое не рассчитывай. Послать он тебя не пошлёт, но вот не факт, что ответит взаимностью. Переживешь? — мятноволосый смотрит с украдкой и получает кивок. Расстроится конечно, осилит пачку чипсов в одного, может, поплачет немного, но переживёт. Отказ ещё никого не убивал. Наверное...
91 Нравится 31 Отзывы 53 В сборник