I Took a Pill in Ibiza (Seeb remix) vs. Lean On
Чимин жуёт жвачку, равнодушно надувая большой розовый пузырь, а Тэхён хнычет о том, что ему охота на дискотеку, ведь музыка уже давно началась. Она настолько громкая, что доходит до их домика тоже. — Минутку, — просит Пак, расчесывая непослушные крашенные волосы и подводя глаза тёмными тенями. — Готов поспорить, что Чонгук с Юнги уже там, — хмурится Ким. Пак оборачивается, одаривая его каким-то нечитаемым взглядом. Кажется, там примесь злости и непонимания. Чимин вздыхает, бросая массажку на кровать. Они оба выходят из домика, закрывая комнату на ключ. В помещении для мероприятий они оказываются совсем скоро, где-то через пару минут. Зал снова переливается цветными огоньками, а за счёт того, что на улице начинает темнеть, атмосфера становится ещё более весёлой и крутой. Сегодня здесь присутствует и машина для пара, направленная от сцены в место, где располагается танцпол. — Что-то я не вижу ребят, — кричит Тэхён на ухо Чимину и Пак нервно закусывает нижнюю губу. Несмотря ни на что, Киму нравятся именно эти парни и именно с ними ему хочется тусоваться. Рыжеволосый оглядывается по сторонам, после кивает Тэхёну и они оба идут в кучку танцующих подростков, ища знакомые лица. В темноте разглядеть их непросто, люди толпами мелькают вокруг. Кажется, ребята ещё не пришли. — Давай сами танцевать, — улыбается Чимин, заводя руки за голову. Как будто он рад, что ребята не пришли на дискотеку. Тэхён вздыхает тяжело, поджимая губы. Он кивает, аккуратно двигаясь, но это все не то. Почему-то... — Пойду ещё поищу их, — произносит русоволосый, предупреждая друга. Чимин вздыхает, но идёт вместе с ним. Ещё бы не хватало им потеряться друг от друга. Они проходят в самый конец помещения, вдруг Ким резко останавливается посреди дороги. Перед ним предстаёт весьма интересная, в кавычках, сцена: Чонгук разговаривает с какой-то девочкой. Он смеётся, шепчет ей что-то на ухо, а эта особь женского пола противно хихикает. Парень не знает, почему его так раздражает эта картина. Позже все становится ещё хуже... Тэхён смотрит, как Чонгук уже танцует с этой девочкой и сам вдруг понимает, что ему от этого, почему-то, больно. То есть, вроде вот он просто стоит и наблюдает за ними двумя, но в душе чувство просто ужасно неприятное. Кошмарное. Разрастающееся с каждой минутой все больше. И тут все вместе: разочарование, злость, агрессия и сильное, очень сильное непонимание. Зачем она ему нужна? Странный вопрос. Возможно, они встречаются, ведь люди же, кажется, заводят отношения, чтобы чувствовать себя счастливыми. Поэтому Чон улыбается ей. Это вполне ясно, но Ким не понимает все равно. Они оба кажутся увлеченными друг другом и не замечают никого вокруг. Тэхёна они не замечают особенно. Подросток хмурится, кусая губы до крови, и прожигает их взглядом. Неприятно здесь находиться. — Прости, Чимин, — говорит Тэхён, тыча друга в бок, — я что-то натанцевался... Чимин же поочередно смотрит на Чонгука и на Юнги, который, подобно ему, наблюдает за своим другом. Не слышит словно ничего вообще и даже того, что ему говорит Ким. Пак приходит в себя лишь через пару секунд. Он видит удаляющийся силуэт своего друга. Тот идёт в сторону дома с поникшей головой. Чимин подрывается со всех ног и бежит за ним, пытаясь догнать его. Дома русоволосый ложится в кровать. Он смотрит в потолок и молчит. Чимин, бежавший и запыхавшийся, садится на свою постель и смотрит на друга. — Ты из-за Чонгука ушёл, да? — интересуется рыжеволосый. — Сам не знаю, — отвечает Ким без особого энтузиазма, — в какой-то момент мне стало очень неприятно. — Нериятно? — удивляется Чимин. — Может, это зависть? — спрашивает Тэхён в воздух, держа сложенные руки у себя на животе, — Ну, типа, что у него есть девчонка, а у меня нет? Пак жмёт плечами. — Так странно, — вновь хмурится Ким, — у меня ещё такого ни разу не было. Поэтому я не понимаю, что это. — Вероятно, ревность, — чуть хрипло говорит Чимин, а после прочищает горло. — Что? — Ревность. Русоволосого как водой ледяной облили. Ревность? Серьёзно? — К кому ревность? — решает спросить Тэхён. — Не знаю, к пацанам, может, — пожимает плечами Пак. — А с чего бы? — Потому что они не проводят время с нами, а... С кем-то другим. — Но ты же сам не хотел с ними общаться, — хмурится Тэхён, — к тому же, Юнги я не видел. Скорее всего, он остался дома, а потому он не общается... — Я видел, — перебивает рыжеволосый, — скорее всего, у него тоже кто-то есть или появится сегодня. Чимин молчит и смотрит в окно, позже он забирается на кровать с ногами, вставая на коленях. Киму становится интересно, что происходит, а потому он тоже подходит к окну. Там он замечает возвращающихся с дискотеки Чонгука и Юнги. — Наверное, им тоже стало скучно, — предполагает Тэхён, — а вдруг они придут к нам? — Не знаю наверняка, — Чимин кусает губы, — но что-то мне подсказывает, что вряд ли они появятся здесь...Часть 4
15 июня 2022 г., 00:03
Примечания:
На указанном моменте включите, пожалуйста:
I Took a Pill in Ibiza (Seeb remix) vs. Lean On
Тэхён расчесывает свои русые волосы. Они немного разлохматились после сна. Двухчасового сна этой ночью, благодаря неожиданной вечеринке у соседей, где Ким впервые в жизни попробовал алкоголь. Они едва успели на завтрак, потому что спали так хорошо и сладко; поэтому им было неважно состояние их волос.
Сейчас русоволосый усиленно приводит себя в порядок, словно куда-то собрался.
— Ты куда? — спрашивает Чимин.
— К соседям сходить хотел. Они нас снова к себе звали. Пойдём? — спрашивает Тэхён.
— Слушай, а зачем нам именно они? Ну, на них свет клином не сошёлся, — отвечает Чимин, быстро хлопая глазами.
— В смысле? — хмурится Ким, — Всё же хорошо было…
— Можно тусить и с другими ребятами. Новые контакты укреплять, — Пак жмёт плечами, наматывая рыжую чёлку на палец.
Русоволосый не понимает, а потому хмурится.
— Мне Чонгук с Юнги очень нравятся, они классные. Почему бы не укрепить контакт с ними?
Чимин встаёт с кровати и идёт за бутылкой воды. Он открывает ее, пьёт долго, пока не осушивает поллитровку полностью. Своим поведением подросток показывает, что до конца продолжит стоять на своём.
— Ну ладно… Можем и с другими пообщаться, — соглашается Тэхён.
Они, по настоянию рыжеволосого, и в столовой в обед садятся за другой столик. Там они болтают с разными мальчиками и девочками, слушая их истории из школы и рассказывая свои. Ким поглядывает на тот столик, где они раньше сидели с Чонгуком и Юнги, и вдруг замечает взгляд Чона, направленный на него самого. Тэхён улыбается, а тот отворачивается резко, пряча глаза. Ким вообще ничего не понимает.
— Чимин, что-то случилось? — спрашивает русоволосый, бежа за другом.
— С чего ты взял? Всё в порядке, — Пак отрицательно мотает головой, пока быстрым шагом идёт в сторону домиков.
Он резко останавливается, видя Юнги с Чонгуком возле их двери на первом этаже. Мин открывает рот, произнося:
— Чим…
Но его не дослушивают. Пак почти бегом одолевает лестницу и забегает на второй этаж. Тэхён, запыхавшись немного, оказывается рядом с ребятами.
— Что это с ним? — хмурится Юнги, обращаясь к Киму.
— Пока сам не знаю.
Чонгук держит руки скрещенными на груди и тоже хмурится. Он открывает рот, а после закрывает. Позже снова делает то же самое, будто хочет что-то сказать, но не может. В конце концов он все же спрашивает:
— Почему вы отсели от нас?
Тэхён вздыхает виновато, отвечая:
— Чимин сказал.
— Да почему? — злится Юнги, — Мы вас чем-то обидели?
— Нет, — уверенно и твёрдо отвечает Ким.
— Тогда я тем более ничего не понимаю, — произносит мятноволосый, прикрывая глаза и хмурясь.
— Может, он просто не в духе? У него такое бывает, — предполагает Тэхён, — но я с ним поговорю.
Парень тоже поднимается на второй этаж, заметив, что Чимин спит. Ага, как же.
— Что происходит? — интересуется Ким, — Почему ты их избегаешь?
Пак резко открывает глаза. Разумеется, он не спал, просто притворялся.
— Всё нормально, — отвечает Чимин как ни в чем не бывало.
— Парни волнуются и я…
— Давай не будем с ними общаться? Умоляю, — просит Пак.
— Почему? — хмурится Ким, — Что случилось?
— Давай просто не будем, пожалуйста. Я не хочу.
— Да почему? — вскрикивает Тэхён и сам удивляется такому резкому порыву.
Чимин садится на кровати и из его глаз начинают капать слезы, катясь по щекам. Выражение лица у него стеклянное, а капельки мочат одежду.
— Ты… Чего? Чего это? — слегка дрожащим голосом спрашивает русоволосый.
Пак шмыгает носом, а после отрицательно мотает головой. Да что же с ним такое?
Тэхён подходит к нему, поглаживая по волосам. Он делает это осторожно так, стараясь успокоить, хоть и не знает причины, почему это происходит. Чимин всхлипывает пару раз, но молчит. Не говорит, отчего плачет. Раздаётся стук в дверь, парни переглядываются, а после Ким идёт открывать.
— Ю-юнги? — заикается русоволосый.
— Где Чимин? — Мин пытается заглянуть в комнату, а Тэхён не пускает его, собой закрывая щель между стеной и дверью.
— Он спит.
— С ним все нормально?
— Нормально-нормально, не выспался просто, — Ким растягивает губы, делая вид, что все хорошо. Юнги смотрит на эту странную улыбку, больше похожую на оскал, но все же кивает. Поверил.
Тэхён выдыхает облегчённо, прикрывая дверь. Он подходит к другу, а тот сидит по-турецки, ладонями охватывая колени, и смотрит в стену.
— Я спать, — произносит Пак, все же ложась на кровать снова и отворачиваясь к стене.
Весь день проходит как-то странно. Тэхён скучающе сидит в комнате, охраняя сон своего друга, хотя это и не требуется особо. Парень тяжело вздыхает, поглядывая в окно и думая о том, что сейчас делают его другие друзья: Чонгук и Юнги. Должно быть, эти двое и впрямь не понимают поведения Чимина. Ким сам его не понимает. За всю историю их знакомства Пак ведёт себя так впервые. Хочется надеяться, что рыжеволосый успокоится и все снова встанет на свои места.
Вечереет. Тэхён с Чимином возвращаются с ужина. Через полчаса снова будет дискотека, прямо как вчера. Парни идут к себе в домик, Ким же открывает небольшой шкафчик, ища вещи на сегодняшний вечер. Всего ему необходимо где-то пятнадцать минут на то, чтобы найти подходящий образ и столько же, чтобы переодеться и довести прикид до идеала.
Кажется, некоторые ребята уже направляются в актовый зал. Ким смотрит в окно, замечая их и то, как те целыми кучками веселятся и смеются все вместе. Постепенно начинают слышаться биты со стороны большого помещения для мероприятий.