Тяжелое бремя и затишье

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 16 433 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Печаль

Настройки
Прошло два дня, понедельник. До нападения на гильдию оставалось всего два дня. Я сидел на кухне закуривая вторую сигарету и держа в другой руке бутылку виски. Мне было плохо и абсолютно все равно на всех, я не хотел ничего делать. Сегодня были похороны моей лучшей подруги, которую убили у меня на глазах. Я не решился идти на её похороны, потому что там были ее родители. Я не выдержал бы. Сейчас я сижу с этим чертовым планом здания, который нашла мне Марина. Я смотрел на него и заметил один вход, который никогда не охранялся, и готовил месть. Хоть я и помнил её слова, что на меня идет охота как со стороны гильдии, так и со стороны мафиози. Я бы мог сдаться в тот же день им, но меня спас математик. Говоря о нем, он старался не беспокоить меня лишний раз и спал на диване, давая мне свою кровать. Итак можно сказать я лишился всего: семьи, лучшей подруги, нормальной учебы и планов на дальнейшую жизнь. Я понимал, что не выберусь оттуда живым. У меня еще был день на обдумывание всего. А еще я вспомнил про пистолет, который требовал к себе особого внимания, ведь я его после дождя так и не смазал, не почистил, а лишь кинул его под кровать. Я прошёл в комнату, подойдя к кровати я встал на четвереньки и достал пистолет. Взяв его в руки, я видел на нем отпечатки крови и был запах влаги. Я понёс его на кухню, где занялся его разборкой и чисткой. -Дмитрий, погодите-математика остановил классный. -Да, чем могу помочь? -он посмотрел на него. -Я слышал, что случилось. Вы понимаете, что он убил людей, он убийца. Таких как он надо держать за решеткой. Из-за него погибла Попова Марина.-он смотрел на математика, как на соучастника. -Во первых, он не виноват в ее смерти, случилось что случилось. Она начала сувать свой нос, куда не надо. Во вторых, он защищался.-математик собрался уходить. -Он мальчишка 17 лет, у которого есть пистолет! -крикнул тот, но математик ушёл. Я закончил с разборкой пистолета, собрал его и положил в рюкзак к другому. Посмотрев на время, я лёг на кровать. Через час должен приехать учитель, с которым не было никакого желания говорить и делиться своей болью. Я заснул. Проснулся я под вечер, когда учуял запах вкусной еды. Я зевнул и решил пойти на кухню. -Садись, я ужин приготовил.-математик разложил по тарелкам и поставил на стол. -Как вижу ты тут времени не терял, -он кивнул в сторону грязных салфеток, которых я забыл выкинуть после чистки табельного. -Не хочешь рассказать? -он положил вилки и сел есть. -Не горю желанием, -я выкинул салфетки и сел за стол. Есть совершенно не хотелось, хотелось лежать и спать, чтобы никто не трогал. Я смотрел на еду и попытался хоть немного поесть. Я наколол жареную картошку на вилку и поднёс ко рту. Как только еда попала в рот, сразу стало плохо и я быстро побежал в ванную. Учитель перепугался и побежал за мной следом. -Что случилось? -задал он банальный вопрос. Я закрыл перед ним дверь и включил воду в раковине, чтобы не было так сильно слышно. Я вставил два пальца в рот и вызвал рвоту. Полегчало. Приведя себя в порядок, я вышел из ванной, где наткнулся на учителя. Он прижал меня к стене. -Что с тобой происходит? Ты днями бухаешь и даже не ешь. Ты два дня сам не свой. Соберись ты уже наконец! -он ударил об стену возле моего лица. У меня сразу появились слёзы на глазах, он увидел это и обнял. -Ладно прости меня, иди ко мне.-и обнял еще крепче. -Дурачок ты, нельзя же так, ты убиваешь самого себя.-он погладил по волосам. -Можешь сегодня поспать со мной? — я сказал ему. -Конечно, пошли. Время было уже 22:10, поэтому не странное время для сна. Мы легли с ним в кровать и укрылись одеялом. Я прижался к нему поближе и обнял, он лишь обнял рукой в ответ. Так мы и уснули, без всяких разговоров и выяснений. Просто по семейному.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник