Всесильный автор

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 347 слов, 3 части
Метки:
Авторская пунктуация Алкоголь Аристократия Вторичный стыд Девиантное поведение Допросы Жаргон Конфликт мировоззрений Курение Мироустройство Намеки на отношения Намеки на секс Наркоторговля Нарушение этических норм Насилие Нецензурная лексика ОЖП Писатели Плен Покушение на жизнь Покушение на свободу Похищение Пошлый юмор Пренебрежение жизнью Проблемы доверия Психологические травмы Расизм Рейтинг за лексику Религиозный фанатизм Серая мораль Тайны / Секреты Туалетный юмор Убийства Упоминания алкоголя Упоминания войны Упоминания курения Упоминания насилия Упоминания религии Упоминания секса Упоминания терроризма Упоминания убийств Черный юмор Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
      Если у Фил была бы возможность появится в главном зале под какую-нибудь эпичную музыку, края её самооценки не было бы видно. Но что есть, то есть, хотя, честно признаться, даже без отсутствия киношных спецэффектов и музыки, её появление не стало менее пафосным. Думается, никто ещё не появлялся во дворце Айзека через витражное окно, степенно ступая по воздуху, словно по ступеням. Цветастые осколки стремительно летели вниз и разбивались с характерным звуком, создавая свою мелодию. На свету, алые волосы ведьмы просвечивали, словно драгоценные камни, а на тёмном лице сверкали карие глаза, устремленные на него, хотя нет. Они смотрели так, будто его там и не было.       Айзек сразу и не понял, что произошло. Если он так медленно среагировал на весь происходящий бардак, то его стража и подавно. -Какого чёрта ты не в башне? Девушка уже стояла недалеко от принца и их начала окружать, наконец-то одумавшаяся стража. -А почему я должна быть именно там? - непонятно с чего решила съязвить Фил, чёрт, она ведь не так репетировала свою речь. Ну и хуй с ним. Главное просто хотя бы не забыть. -Стоять! Оружие убрали! Вы думаете, существо, что способно ходить по воздуху не сможет вас прикончить за считанные секунды? -Какого…- начал Айзек, но его прервали. -Молчать! Говорить буду я, все усвоили? Повисшую тишину прерывали только нервные лязганья доспехов и оружия. -Айзек! Мальчик мой, то хоть знаешь, на кого посмел напасть? -Сумасшедшая ведьма с другой стороны, полагаю? - Видимо ты ещё более бесстрашен, чем я задумывала. -А чего тебя бояться? Ботинки мне снова изговняшь? -Говоришь так, будто у тебя их бесконечный запас! -А тебе-то откуда знать? -Поверь мне, не сыщется нигде того, кто знает тебя лучше чем я. -Откуда такие дерзкие заявления? -Может оттуда, что я тебя и породила? -Сучка!       Схватившись за меч, Айзек рванулся со своего места, но Фил в несколько прыжков поднялась наверх и начала вновь степенно спускать по воздуху, как по парадной лестнице. -Считаю неразумным нападать, а тем более угрожать тому, кто считай создал всё что находится вокруг тебя. В какой-то мере местному божеству. Создателю. -Хах. Не слишком ли громкое заявление, ведьма-создательница? -Не более громкое, чем твои планы стать императором. Что? Не можешь своим мечом до меня достать? Какая жалость :( Да, я же уже говорила. Я знаю всё. А теперь, будь добр, опусти меч, я тут не для того, чтобы драться с тобой. Айзек нерешительно опустил оружие, а Фил в один прыжок оказалась перед ним. -Айзек фон Оушенвац, сын императора Огюста III и первой императрицы Елизаветы, считай, что впервые за многие года ты поймал удачу за хвост, ибо существо с силой и знаниями подобными божественными, сам создатель, хочет заключить с тобой сделку! Я помогу тебе взойти на трон империи Аккелы, а ты… укажешь мне путь на ту сторону! После такой долгой и пламенной речи повисла тишина, которую прервал только звучный смех Айзека. -АХВАХАХАХАХ! Жизнь меня конечно потрепала знатно, но не думал, что скачусь до того, что сами посланники дьявола буду предлагать мне сделки! -А что тут такого? -Даже допустим, что ты и правда хоть на что-то способна. Какая тебе выгода от того, что ты поможешь мне? Сделка, договор это всегда равнозначный обмен. И ты считаешь, что империя стоит всего-лишь дороги к той ведьме? Не вижу в этом выгоду для тебя. -Боишься, что по окончанию я потребую “ более достойную” оплату? -А если это и так? - Мне в общем и целом, всё равно что и как происходит в вашем мире, потому что всё это мне подвластно, и всё это мне известно. Но, вот странность. Про путь на "другую сторону" мне не было известно до сегодняшней ночи. И как бы это не звучало, но мне важно знать о таких вещах, а тем более сохранять цельность данного мира. Ведь, если я пущу это на самотёк, то как много вещей начнёт происходить без моего ведома? Смех Айзека вновь наполнил зал. -Блюститель земного порядка хочет чтобы золотая клетка так и оставалась золотой клеткой? - Не понимаю я твоих сравнений. Ну так что? Фил медленно протянула ему свою руку. -Поможешь мне? С минуту помедлив, принц пожал руку Фил и злобно глянул на неё своим единственным серым глазом, который на долю секунды промелькнул синевой. -Так уж и быть, разрешу тебе помочь мне.

-Как прекрасненько! Сидя в библиотеке уже какое-то время Фил накидала договор на бумаге. -Читаю я тут твои требования, ты точно “ высшее существо”? А то по твоим запросам обычный дармоед. И питание, и комнату и пособие со служанками хочешь. -А по твоему я голодать должна? -А разве “высшие существа” питаются? Как же Фил бесит, этот его издевательский тон. Ну да, было бы странно если бы он сразу поверил во весь этот фарс с божественность и т.п. Нет, отчасти это так и есть. Она и есть создатель этого мира, только вот в этом самом мире никакой власти она не имеет. Словно разработчик игры, что зашёл в неё под стартовым аккаунтом. -Конечно питаются! Дай мне лучше свою часть! - ей надо было как-то перевести тему. -Ты серьёзно? Мы тут о важных вещах говорим и пишем, а ты просто написал стать императором? -А мне что-то другое надо было написать? -Аргх…! Нет! Ты хоть раз составлял сам договоры? -Так и составлял! В чём твоя проблема?! Фил подвисла. -Точно, блять! Ты же непробиваемый д… -для своей-же безопасности Фил решила не продолжать фразу. - Позови беленького. Астера. Как я забыла, что все такие вещи за тебя всегда Астер делает…- уже тише добавила девушка.       Как ни странно, но с приходом Астера,по совместимости правой руки Айзека, дело пошло быстрее и без лишних издёвок. Всё-таки Астер получился у неё хорошим. Вежливый, учтивый, и внешне приятный молодой человек, конечно, не без своей кучи скелетов в шкафу, но кого это волнует? Пока парень сидел и приводил документы в более надлежащий для юридической силы вид, Фил неотрывно смотрела на него, и он, кажется, это заметил. -У меня что-то на лице? -Да нет. Красивый ты получился у родителей. -Что вы.- мягко улыбнулся парень. -Ой. -Ай, яй яй… вот и не задумавшись потормошили один из скелетов. Не то чтобы сейчас пошло бы раскрытие этой темы, или какой-то разговор про родителей. Фил знала, что Астер слишком скрытен для этого. Просто ей самой стало неприятно, что не задумавшись, она задела крайне больную тему. -Кстати. Мне, и думаю господину Оушевац тоже интересно, как-же вы всё-таки покинули башню? Она ведь считается самой высокой в горной резиденции. -Подождите. Мы в горной резиденции? Той самой? -Вроде та самая, она ведь всего одна. Что-то не так?       На улице Фил провела не так много времени и не особо успела заметить, что они в горах. Горная резиденция Айзека- одно из знаковых мест в её романе. Тут произошла одна из первых стычек Айзека с главным героем. Под конец драки Рохан очень эпично покинул дворец через витраж в главной зале, хотя, упс, наверно этому уже не суждено случится. -Да нет, нет, всё в порядке, просто… -От темы не уходи. - вписался в диалог Айзек стоявший неподалёку. -А, так тут всё просто. Я вышла через окно. -Что? - в два голоса переспросили мужчины. -А что вы так удивляетесь? Хотя, Астер, ваше удивление мне понятно, но вот… Ладно, гораздо проще будет показать, чем рассказывать.              Встав со стула Фил забралась на стол. Хорошо. У библиотеки потолок высокий, как в спортзале, да ещё и сводчатый к тому-же. Простор для разгула есть. Припрыгнув девушка начала очень широко и высоко шагать, и достигнув потолка что-то крикнула вниз и после, как по винтовой лестнице, начала спускаться вниз. Коснувшись пола, Фил сделала небольшой а-ля реверанс и услышала одинокие аплодисменты. Госпожа Создательница, не знал, что такое возможно! Это было восхитительно. Спасибо, спасибо! Вы прекрасная публика! - и наигранно поклонившись ещё пару раз девушка села за стол. - Только, Астер, прошу, называй меня просто по имени, от вашего Госпожа Создательница мне не по себе. -Как скажете, мисс Фил, ну, раз уж на то пошло и вас попрошу перейти со мной на ты. -Как пожелаете… шь…. Как пожелаешь.       Астер мило улыбнулся, сверкнув своими красными глазами и продолжил писать. Его длинные белые волосы были подвязаны алой лентой. В тон его бархатной жилетки. Светлые руки и аккуратные, чистые ногти легко скользили по бумаге вместе с перьевой ручкой, а полуприкрытые глаза чуток подрагивали вместе с густыми белыми ресницами.       Всё-таки Фил очень нравилось его разглядывать. -Хей! Ведьма. Даже у магии всякой есть своё объяснение. Да и такую способность я вижу впервые…       Слова принца отвлекли её от любования своим чудом. -Хочешь узнать как это у меня получается? -Было бы интересно понять - не отрываясь от письма вставил Астер. -Врят-ли у кого-то из вас это получится, но если вам интересно…- Фил откинулась на спинку стула закинув руки за голову- На самом деле всё крайне просто. Надо просто попытаться понять и представить атмосферу и её давление как множественные слои, я же просто умею по ним передвигаться. Заметили вы или нет, но по факту я не летаю, а именно что хожу по ним, как по лестнице. На одном слое у меня задерживаться не получается, поэтому приходится скакать между ними, что очень даже энергозатратно, поэтому часто я так делать тоже не могу.       ( на самом деле, в башне, эта идея пришла не сразу. но как обыграть обычный полёт с её телом, оне не знала. да и признаться честно, некоторая часть ограничений по способности были додуманы самой Фил. в угоду баланса, как кто-нибудь сказал-бы). -Интересно звучит, честно признаться, когда я слышал краткий рассказ господина, мне казалось что вы просто умеете летать. Поэтому когда вы подскочили до потолка и начали спускаться, я не сразу понял, почему вы шли по воздуху, а не летели. Теперь-же это многое объяснило для меня. -То есть, это просто врождённая способность? Тогда почему ты просто не ускакала от меня в небо в том лесу? -Скорее приписанная. Потому что тут, и по ту сторону мои возможности различаются. К примеру, если бы я была бы сейчас там, то в несколько незамысловатых движений сделала бы тебя императором и голову не морочила. -А разве ты так не сделаешь, “создатель”? -Не сделаю -противным голосом передразнила она Айзека. -Астер, погоди. А как ты тогда собралась исполнять договор.              Фил тяжело вздохнула. Ну он же вроде бы умеет читать.       Я об это написала. В данной ситуации, мире и форме я не сделаю тебя императором после прочтения заклятия и взмаха волшебной палочкой. Из-за того, что ты вытянул меня из дома, без моего согласия замечу, будем делать тебя императором более традиционным способом. -Это каким? -Ну, для начала,вернём поддержку нынешнего императора и дворянства, тактично уберём Рохана, и естественно не позволим случится тому, что закопает тебя ещё сильнее, чем ты есть, а поверь мне, это случиться. -Ты у нас и будущее знаешь? -Я его и создала. -Что ты имеешь в виду? -Ну, по изначальному сценарию Рохан должен был занять место вашего отца, а ты трагично умереть в конце. -Чего? -Знаю, знаю, звучит дико. И по всем законам жанра, что бы мы в такой ситуации не делали, всё должно прийти к тому, как предсказано. Но ведь это и не предсказание. Да и я имею гораздо большее влияние на ход сюжета, чем вам кажется. -Я тебя не понимаю. Говоришь про какие-то атмосферы, сюжеты и да! Та твоя болтовня про персонажей. -Какая болтовня? Почему я про нее не знал? - вмешался Астер.       Попала. Всё-таки наговорила лишнего. К сожалению, он всё-таки умеет шевелить мозгами. Сейчас главное самой не затупить и не сказануть лишнего. Кто-нибудь из них умеет отличать правду от лжи? Аргх! Она не помнит… Как бы это всё обставить таким образом… -Подожди… а про какой момент ты конкретно говоришь? Всмысле, про какую конкретную болтовню? -У той странной кареты на другой стороне. Когда… - Айзек прервался на полуслове. -А поняла. Ну так это…! Это то! Выражение у нас такое есть! “Ну ты и персонаж!” подразумевая человека. - Фил неловко засмеялась -Понятно. -А хорошо, а то я тут всякого уже думать начал… - к нервному смеху Фил присоединился Астер.       Кажется Астер чересчур догадливым получился. А может наоборот, Айзек был прописан слишком скрытым на эмоции. По крайне мере один, а может и оба могли что-то понять. Не то чтобы по её речи нельзя было понять кто она, но кажется, если они поймут что весь их мир и жизнь - продукт низкосортной литературы, никому лучше не будет. Так или иначе Фил хотела бы избежать лишних расспросов. Признаться честно, более приятно быть Сумасшедшей ведьмой с другой стороны, чем автором-неудачником, который хиккует у себя в глубинке. -Всё готово. Можно подписывать. - Астер протянул Фил и Айзеку по перьевой ручке.       Айзек кивнул и отлипившись от стеллажа подошёл к столу. Всё-таки выглядит он угрожающе. Огромная тёмная фигура нависающая над столом. Интересно, он иногда снимает свой меховой полу-воротник, или это обязательное условие для злодеев? Тут вроде не так холодно, хотя.. Они в горах, но всё-же. Мужчина посмотрел а Фил. Его лицо выглядело на удивление по -взрослому и так… устало? Как-будто делось куда-то вся его агрессия и максималистские наклонности. Просто остался очень несчастный и взрослый человек. Чем-то это было похоже на редактора Фил. Он вроде всегда мечтал напечатать свою книгу чтобы стать известным, но сколько он не печатался, сколько не приходил, ни одна его работа не имела успеха. И в итоге он сдался, просто став редактором. -Готова? Обратного пути нет? -Я и не планирую отступать.       Фил подписала документ. Откуда-то подул сильный ветер и забрезжил свет освещая лица героев и растрепывая их волосы. Всё засияло и в свете договора было чётко видно широкую улыбку и восторг Фил, а также непонимание и замешательство Айзека с Астером. -Вуахаха! Как это было круто! -Обманула, чертовка! - Айзек рванулся в сторону девушки. -Э!Э!Э! НЕТ! Вы всё немного не так поняли! - Фил кое-как успела увернуться от тяжёлого кулака принца и перескочить на ближайший книжный шкаф. -ГОВОРИ, ЧТО НАТВОРИЛА! -Ваше Высочество, слово честное! Это просто одна из моих новоприобретённых способностей! Любая подпись документов со мной всегда сопровождается разными световыми и ветряными спецэффектами! Я же ведьма! Сам называл, ты что, забыл что-ли?! -Ваша Светлость, вы же никогда не подписывали документов с ведьмами… -Ты видел, как она смеялась! -Честное слово! Без злого умысла, просто у меня это тоже первый раз! Говорю-же здесь у меня есть некоторые новые способности к которым я ещё не привыкла! Но скажите, это-же так круто выглядело! -Ну, в этом однозначно было что-то таинственное… Спускайтесь, в любом случае, по договору, вы оба неприкосновенны. Друг для друга. Так может и не кажется, но наш Господин человек чести и слова. -Да знаю я… просто всё-равно тревожно. - промямлила Фил слезая со шкафа. Всё-таки ещё пару трюков у неё совсем не останется сил. Одно дело это иметь врождённые способности, а другое - их развивать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник