32. нам нужно поговорить во что бы то ни стало
9 июля 2022 г., 23:42
Примечания:
простите за долгое отсутствие, мне нужно было взять передышку!! приятного прочтения, дорогие!
в некой тяжести и удивлении енджун раскрывает глаза и жмется к креслу ближе, закидывая туда ноги и усаживаясь поудобнее. на телефоне ярко загорается надпись «бинни» и незамысловатая фотография субина, сделанная тайком на его тренировке. там же видно и дверь спортивного зала, ведь джун — не фанат спорта, лишь на секунду тайком подглядел. стоит позже попросить хорошее селфи, чтобы заменить подобный кошмарный позор.
с субином они лишь перебрасывались фразами, начиная добрым утром и заканчивая спокойной ночи. конечно, были моменты, когда бин рассказывал что-то о тренировках, енджун затрагивал собственные темы, но надолго разговор не шел.
старший был уверен, что в нем царит неуверенность, а в субине нехотение общаться и, знаете, неудивительно, раз джун так задел его друга.
однако субин же был иного мнения, так что, кажется, у них у обоих общая проблема — неуверенность в настоящем.
поцелуй был искренний и чуть наивный, они оба хватались за него, как дети ночью на стуле за конфетами сверху шкафа. каждому хотелось заполучить этого сахара на губах, но после этого разговор ни разу и не зашел. енджун позже проникся больше темой бомгю — отчимом, переживаниями, раскрытием, шагу к дружбе и многим другим, времени депрессировать по непоняткам больше не было.
до матча субина осталась неделя, джун искренне верил в то, что, если ничего особо не изменится, то он обязательно попробует с ним поговорить и поставить все точки над и, запятые в нужном месте, точки в конце предложений и… и все такое, в общем, честно, в языках енджун не очень силен, так что додумайте пунктуационные отношения с сбином сами.
— да? — неловкий голос енджуна, кажется, был слышен за километры в телефонной трубке, субин же голос подает не сразу. — бин?
— это я, — тихо произносится в трубке.
— не представляешь, но я знаю, — зачем-то язвит, позже понимая, что его могут неправильно понять. — у меня есть твой номер…
— а… ну, да? — неловкость в каждом слове, от чего-то краснеют уши, щеки и… в биологии тоже сильно не льстите джуну, так что давайте тоже сами. — я звоню-то зачем…
— да я откуда знаю…
— да это блять не вопрос, дослушай ты, — выдает на одном выдохе, джун замолкает. — мы можем увидеться?
енджун сбрасывает звонок, смотря на настенный календарь напротив себя, отсчитывая ровно неделю до соревнований и продумывая все ночные выдуманные реплики их разговора. он так проникся всей душой и всем сердцем, что сейчас субин как ни в чем не бывало просит о встрече аж на неделю раньше? к этому вообще-то стоит готовиться заранее.
бинни: ????
бинни: ты сбросил?
бинни: не хочешь видеться — так и скажи, не стоит сбрасывать, чтобы уйти от ответа
енджун: ПРОСТИ Я СЛУЧАЙНО ПРОСТО Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬСЯ
бинни: что-то случилось? родители? я помогу
енджун: НЕТ ПРОСТО НЕ ВРЕМЯ
бинни: ты просто не хочешь и отмазываешься?
енджун: ДА
енджун: НЕТ
енджун: НТЕТНТЕТ НЕ ТНТНЕ Т НЕТ
бинни: ок
енджун: У ТЕБЯ СОРЕВНОВАНИЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ
бинни: причем тут это и почему ты все капсом пишешь
енджун: РУКИ ТРЯСУТСЯ Я НЕ ПОМНЮ КАКВЫКЛЮЧИТЬ
бинни: ПРОСТО НЕ НАЖИМАЙ ДВАЖДЫ НА СТРЕЛКУ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД СООБЩЕНИЕМ ПРИДУРОК
бинни: я у твоего дома
енджун: КАКОГО ДОМА ЕБАТЬ
бинни: НЕ НАЖИМАЙ НА СТРЕЛКУ
енджун: Я СПЕЦИАЛЬНО УЖЕ КАКОГО ДОМА ЕБАТЬ
бинни: никого еще и не ебать, просто поговорить
енджун: я не могу
бинни: можешь
енджун: у меня много дел
бинни: енджун, какого хуя ты хотел дружить со мной, если сейчас даже не можешь спуститься и поговорить? хорошо, я тебя понимаю, видимо не сегодня
енджун: НЕ УХОДИ Я ВЫХОЖУ
бинни: три секунды раздватри
быстро спускается по лестнице, прыгая через две и три ступени, но прямо перед выходом двери застывает.