33. сердце вскоре вдребезги
10 июля 2022 г., 22:41
Примечания:
я их люблю!
сложно пошевелиться и джун никогда бы не подумал, что может испытывать что-то подобное. ноги подгибаются и очень хочется домой, но с другой стороны — субину не плевать. хотя енджун все еще уверен, что там за дверью сидит бин, который хочет поговорить о чем-то плохом. может, ему что-то рассказал мингю или он обиделся? ен ведь бросил его, когда пошел к бомгю, а потом просто сказал ему срочно прийти помочь с поисками — так чертовски некрасиво, что теперь становится стыдно.
но все же открывает дверь и выходит, субин и правда сидит на скамье возле подъезда и сразу же встает, когда другой на горизонте появляется. они направляются на площадку подальше, потому что родители енджуна вряд ли поддержат его сиденье возле подъезда, как приедут с работы, а видеть лишний раз их совсем не хочется.
— я не буду ни о чем тебя расспрашивать, я просто скажу то, что меня гложет, хорошо? — тот немеет и соглашается, сжимая руки в друг друга и утешительно гладя собственные пальцы в попытке успокоиться. — между нами происходит что-то странное, — поднимает глаза вверх. — я ничего не понимаю.
— я твоих слов вообще не понимаю и то, к чему ты клонишь, тоже, — также взгляд вверх маячит. небо сегодня неописуемо красиво.
— мы стали неожиданно друзьями, после много общались и переписывались, я не люблю говорить по телефону, но с тобой полюбил, — отводит глаза, видеть енджуна очень хочется в данный момент, но страшно и неловко очень-очень. и «очень» в разы больше, чем джуна видеть. — потом я искренне хотел тебе помочь, а потом случилось… ну, то, что случилось… и сейчас у нас тишина, я думал, что ты просто запутался и не хочешь меня видеть, ведь… — затихает в короткий момент. — ты просто ушел в тот раз и запутаться просто сейчас, ведь…
— я думал, что ты не хочешь общаться, — смотрит удивленно. — думал, что мингю все рассказал. точнее не все, он бы себя так подставил, так что выдумал бы чего.
— мингю? — наконец находит силы в глаза посмотреть. — он звонил пару раз с того дня, но я был так занят. да и не о чем нам говорить, не друзья мы. так, знакомые и… подожди, а что такое? что-то случилось?
— а ты не помнишь мингю в средней школе?
— но мы тогда еще были не знакомы с ним, ведь он не был в нашей… — прикрывает рот рукой. — это реально тот, кто с тобой дружил и вечно попятам ходил? это правда он? какого черта так изменился… но… я не особо знаю историю почему он резко ушел и… мингю много, я думал, что… да я не думал…
— я расскажу позже, — выдыхает спокойно и разжимает руки свободно. — так ты не хотел говорить о мингю, значит ты хотел поговорить о…
— о нас, — уже спокойно и подготовлено заявляет.
— ЧТО, — поднимается со скамьи и машет руками. — нет, я не могу говорить сейчас об этом! — повторяет несколько раз и вертит головой в стороны.
— ты пугаешь, — косится неодобрительно и его взгляд очень быстро тускнеет. он так и знал, что старший не захочет об этом даже говорить. он правда запутался и это все никчемная ошибка. почему так же так чертовски обидно, если бин был практически готов к такому развороту событий?
— я так хотел поговорить на соревнованиях, — выкатывает нижнюю губу и садится на корточки, грустно облокачиваясь на лавку. — когда ты выиграешь, а я скажу, а-ля извини, бинни, что не общался, так стеснялся жутко, но ты вот щас мяч пнул так жестко, поэтому я понял, что этот мяч полетел не в ворота, а прямо мне в сердце, разбил его вдребезги и я очень хочу, чтобы ты его собрал, и… ой, — заканчивает и шокировано глаза поднимает.
— и ты это уже сказал, — смеется субин и уже задыхается от того, какой смешной ситуация кажется до невозможности. — ты придурок, енджун, ты в курсе?
— ты ничего не слышал сейчас, — поднимается нахмурено. — что я сейчас говорил? повтори.
— ничего, — улыбается, а чхве старший спокойно выдыхает. — кроме того, что любишь меня и что-то там про сердце вдребезги, — заливается смехом снова.
— Я ГОВОРЮ ТЕБЕ ЗАБУДЬ ВСЕ, — разворачивается и злобно дышит, стараясь от глупости и красивого смеха субина в ответ не улыбаться.
делает шаги вперед и заливается краской, какой же он придурок, но что ему можно было сделать? он так долго реплики выдумывал, чтобы все по красоте, а в итоге как обычно через одно место и получилось. енджун не собирается идти сейчас домой, но куда-то подальше, где менее стыдно, но не успевает и подумать куда.
субин хватает за руку его, притягивая к себе плотнее. не целует и не наклоняется, улыбается где-то в районе шеи, наклоняя на плечо голову. это успокаивает в одночасье, после заставляя бабочек жрать все органы джуна, кажется, так, что задыхаться лишь остается. хотя, говорить честно, это все-таки очень тепло в сердце отдается.
— я буду играть так, что обязательно выиграю, посвящу эту победу тебе, — мечтательно говорит, в голосе все еще слышится уютная улыбка. — ты скажешь то, что сказать собирался, я очень удивлюсь подобным речам и поцелую тебя, — енджун уже бьет в спину такому мечтателю, что смущать только и умеет. честно, субин сам раскраснелся, вообще-то он никогда подобного никому не говорил. — не буду забегать, но, кажется, мы после этого даже станем прекрасной парой.
енджун собственной слюной поперхнулся и поднимает свою голову и чужую тоже, смотря с огромными круглыми глазами на сие чудо.
— что? — непонимающе в шутку субин добавляет. — сердце вдребезги?
— да иди нахуй, — прижимается вновь ближе в объятия, чтобы эту ухмылку влюбленную не видеть.
— я подожду неделю, — гладит чужую спину субин. — только не передумай.
— ни в мыслях.