35. верить во фразу все хорошо все еще невозможно
15 июля 2022 г., 00:27
Примечания:
я вас очень люблю!
— шутишь? — в лице сразу же парень меняется. — тэ, если я решил поделиться с тобой или что-то подобное, это не значит, что…
— твоя мама попросила, — добавляет нескоро, от чего у бомгю челюсть отвисает. — а что ты хотел? она попросила оставить тебя хотя бы на сегодня, потому что говорит, что ты ходишь сам не свой и весь зеленый уже. из дома выходишь только в школу, взгляд затуманен и…
— что за бред, — усмехается быстро, как и гаснет тут же. — но…
— ты знаешь, что дело с судом решается сейчас, раз опека уже успела навестить, — утренние разговоры не должны были оказаться столь серьезными, бомгю трет глаза и пытается напрячь мозг в попытке получить информацию. — давай сегодня просто переночуешь у меня? я не буду лезть к тебе, я знаю, что ты не готов быть друзьями и прочие вещи, но…
— что «но»?
— я могу дать тебе свободную комнату, ты даже не почувствуешь, что ты у кого-то в гостях. я могу вообще не приставать, не разговаривать, если тебе так проще, — выдыхает как-то очень-очень грустно.
— ты же не хочешь сказать, что мне нельзя оставаться дома сегодня? что будет? он придет сюда? а как же моя мама? — гю начинает закипать, тэхен очень чувствует это.
— бомгю…
— отвечай.
— я не знаю, — выдыхает вновь и тоже начинает злиться, но после успокаивает себя сразу же. понять злость бомгю можно, она не направлена на тэхена. — мне просто сказали уговорить тебя, понимаешь, никто не хочет, чтобы ты пострадал и психически нервировался еще больше.
— что делать, если я уже пострадал? — в трубке зависает тишина. бомгю прорывает на нервный смех. — что делать, если я нездоров? тебе не страшно?
— нет.
— почему?
— ты сумасшедший?
— а что, если да?
— собирай вещи, сумасшедший, — цокает лишь в ответ. — я поговорю о том, чтобы и твоя мама переночевала у нас. а еще подумай о том, что ты хочешь покушать на ужин. я приду за тобой к пяти, будь готов.
— кан тэхен, я даже еще не сказал, что… — отключается. пару минут бомгю слышит пиликанье отключения звонка и злобно выдыхает. наверное, он действительно погорячился и слишком взбесился на человека, который правда хочет помочь обеими руками.
детали суда бомгю не раскрывают. он слышал лишь что-то о том, что адвокаты поднимают такие статьи, как оскорбление, домашнее насилие, издевательства, домогательства и прочий букет разноцветных цветов, в который лезть, если честно, не хочется. да и чхве никогда бы не подумал, что это устроено подобным образом.
тэхен говорит лишь одно: «вас он больше никогда не тронет» и верить бы ему очень хотелось.
***
и время пять, так что бомгю пожимает плечами и слегка отгоняет тот факт, что ему вообще-то страшно. неловко, боязно и как-то очень не по себе. не то что бы тэхен или его семья гю пугают, совсем нет. в его глазах они не иначе, как ангелы, посланные с небес, хотя во фразу «все будет хорошо» в отношение чхве как-то очень-очень слабо верится.
выдыхает вновь и пытается успокоить мысли. лезет в телефон, чтобы найти хоть что-то, чтобы отвлечься до момента, пока тэхен не приедет за ним и не напишет об этом. кусает губы в нервозности, а затем что-то печатает.
бомгю: йо
бомгю: угадай куда я ща поеду
енджун: на ферму
бомгю: втф лол что какая ферма
енджун: ХЗ ТЫ СКАЗАЛ УГАДАЙ первое что пришло в голову
бомгю: не угадал! я еду на ночевку к тэхену
енджун: ТРЕШ пацанчик ты попал говорят никто еще не выходил оттуда живым!!!
бомгю: а кто там был уже
енджун: хз вероятно никто
бомгю: ПХЭАЭПЭХПАХ ен(((
бомгю: ты реально поднял настроение, а то мне страшно
енджун: расслабься
енджун: я думаю, он не захочет съесть тебя, ну, или иначе я съем его
бомгю: ты настоящий френд
енджун: очень жаль, что ты все еще в этом сомневался
и младший чхве улыбается еле явно, чувствуя, что тревога все же отступает. на телефоне мигает индикатор зеленым, значит, что пришло новое сообщение. к великому за сегодня страху, оно не от енджуна.
тэхен: можешь выходить, я приехал