моя боль умещается в твоей замерзшей ладони

R
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 39 728 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 233 Отзывы 37 В сборник

39. встречаемся только завтра?

Настройки
за компьютером дома абсолютно плевать что происходит позади, если ты в огромных черных наушниках стучишь по клавиатуре, лишь бы забыться в играх. нажимая на всевозможные кнопки атак и прокачивая вновь и вновь свой и без этого бесконечно хороший скилл в играх, енджун качал головой в такт, когда делал удачно, хмурился, когда выходило не точно по цели. игры заменяли ему жизнь долгое время. под жизнью подразумевалось абсолютно все: друзья, семья, увлечения и разносторонние хобби, гуляние по улице, воздух и рациональное мышление внутри своей головы. в эти моменты мозг привычного енджуна отключался от окружающей среды, он сейчас был лишь персонажем игры. пока он в наушниках, то привычно ставит громкость на сто и в компьютере, и в игре, зная, что точно не хотел понадобиться кому-то. слышать и без того бесконечно крикливых родственников приходится слишком часто, правда, нередко его небольшой и славный бунт окружающему миру выводил их настолько, что доходило до ломания наушников, драк, ссадин и однажды даже до перерезания проводов, что стало для джуна нереальной травмой в тот день. он не подозревал, что может быть настолько громким и настолько сильно расширить глаза от удивления и злости. в этот день все было, как и всегда. мысли заполоняли голову, находиться в доме спокойно было невозможно, так что, поставив какой-то плейлист на репит, включив игру и проверив там громкость, чтобы была на максимум тоже, он стал играть в одну из недавно уже позабытых ненадолго игр. его телефон, лежащий также на столе рядом с клавиатурой, иногда загорался экраном или мигал зеленым индикатором, на что енджун сначала даже и не обратил внимание. позже, пройдя очередную какую-то миссию, он взял смартфон в руки и увидел сообщения от сразу нескольких людей. бомгю он прежде написал самостоятельно, чтобы спросить в норме ли он после ночевки с тэхеном и не убили ли его, хорошо кормили и как он вообще себя чувствует. ответ поступил совсем не сразу, но енджун был благодарен и этому. бомгю: я в порядке! и это уже радовало. бомгю: кстати, найди как-нибудь позже время для меня. мне стоит кое-какой историей и с тобой поделиться, раз уж мы близки! и это тоже нескончаемо радовало. то, что гю понемногу начинает раскрываться и, если не доверять, то хотя бы отдавать часть себя. если и строить планы по тому, что его в любой момент могут предать, то все равно давать енджуну и тэхену шанс быть ближе, чем все остальные люди вокруг. это действительно озаряло на лице улыбку, потому что джун знал, что это для младшего чхве нереально огромный шаг и вклад в зарождающуюся дружбу. второй же человек, что написал сообщение, стал действительным удивлением для енджуна. тот выдохнул неспокойно и, положив наушники на стол, оценил окружающую обстановку криков вокруг, позже выйдя на балкон. сообщение от человека гласило: «позвони мне, как сможешь», что джун, разумеется, не смог проигнорировать. — я слушаю, мистер важность, — каким-то непохожим на себя уставшим голосом заговорил енджун. — что-то случилось? — нет, — ответили сразу же в ответ. — просто есть один инстинкт, который я не могу проигнорировать. — субин, у людей нет инстинктов, — закатывает глаза, но в голове явно гордясь, что ему пригодились знания из обществознания. — серьезно? — кажется, это ненадолго выбило его из колеи. всего лишь ненадолго. — а у меня есть. — надеюсь, это хотя бы то, что называют инстинктом самосохранения, — вздыхает енджун, но на его лице озаряется теплая улыбка, которую он совершенно не может убрать. — хотя... нет, кажется, не он, потому что иначе он бы сработал так, чтобы ты не писал мне, отвлекая от игр. — это инстинкт енджунолюбви, когда скучаешь и хочешь услышать его голос, — было слышно, что субину и смешно, и неловко произносить подобное. джун практически уверен, что он выдумывает и выкручивает подобное впервые, так что тоже начал искренне смеяться. — ты такой придурок, серьезно, — заявляет сквозь смех. — вообще-то я думал, что это я буду кринжово подкатывать, а не ты. в моей голове ты был интровертным стесняшкой субинни, который боится даже записанного «мой будущий парень» в своем телефоне. — вообще-то… так и есть, — все же признается бин, ен почти уверен, что щеки у него розовые и горят. — я вообще ни к кому никогда не подкатывал, — признается тихо, что заставляет смутиться, а потом рассмеяться от собственной глупости. — просто ты перестал кринжово подкатывать, вот я на себя фокус и сменил. — слово кринжово такое кринжовое, давай не будем использовать его больше, — вновь сквозь смех заявляет, но в его животе происходит бурные реакции в виде полетов бьющихся об органы бабочек. — я потерял смысл слова инстинкт и кринж за этот небольшой телефонный разговор. — я тоже, — хохочет и давится собственной слюной в процессе смеха, то и дело поглядывая на дверь в комнату, проверяя, что никто не спешит войти и разрушить такую идиллию. — зачем ты мне звонишь, не мог подождать уже даже меньше суток, чтобы заявить о своих скучаниях? мы же уже завтра встречаемся. — только завтра встречаемся? мне хотелось бы встречаться с тобой всю жизнь, — говорит субин с загадочной речью, после чего слышится тишина на пару секунд и оба парня начинают заливаться истерическим смехом. — ЭТО УЖАС, СУБИН, ТАКОЙ УЖАС, — отрывает телефон от уха на короткий момент и свободной рукой закрывает свое покрасневшее лицо. он и сам не думал, что его так легко смутить. — Я НЕ МОГ НЕ СКАЗАТЬ ЭТОГО, ТЫ ТАК ЛОВКО ИСПОЛЬЗОВАЛ ГЛАГОЛ ВСТРЕЧАТЬСЯ, — зачем-то они продолжали кричать друг на друга и бесконечно широко улыбаться. — я имел в виду матч! — а я нет. — ДА Я ЗНАЮ. — не кричи, я устал кричать! — все еще заливался хохотом субин. он сам не знал того, откуда у него столько желания и подобных мыслей, чтобы подкатывать почти каждую свою фразу. но он, нет, они бы оба соврали, если бы сказали о том, что им не нравится. — у тебя все в порядке дома? — как и всегда, а что? — внезапно енджун меняется в лице и такое происходит каждый раз, когда задевают эту тему. — ты же знаешь, что если вдруг нужно будет, то я всегда выйду из дома ночью, как и в прошлый раз? — и сначала субин хотел подкатить тему с поцелуем, но после обеспокоенного голоса джуна в трубке эта тема стала серьезной. — я говорил, что спасу тебя в любом случае. — и готов поспорить, что это был подкат, который я обломал. — и готов поспорить, что я сейчас отключусь от данного разговора. — тогда, вероятно, до завтра? — до целого очень долгого завтра, — прощается субин, прежде чем отключиться. енджун держит телефон возле уха еще пару секунд, прежде чем сильно вздыхает и глупо улыбается самому себе, а затем возвращается вновь за компьютерную игру.
125 Нравится 233 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (15)