чего ты хочешь

R
Завершён
148
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 43 153 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

Ещё один повод

Настройки
Примечания:
От краешков стекла успели расползтись красивые белые узоры. Каждый завиток не похож ни на один другой. Можно рассматривать долго, не замечая времени, а потом удивляться, куда это оно утекло. Или рассматривать мелкие трещинки в резинке, обрамляющей окно. Или находить монстриков в причудливом рисунке ткани, обтягивающей сидения. Кто вообще придумал такую ткань? Можно цепляться взглядом за проходящих мимо людей. Можно вслушиваться в обрывки фраз ребят, что уже сели в автобус. Можно делать все, что угодно. Только бы не думать о том, что произошло. И о той, что сидит рядом. Не вспоминать её беспокойный взгляд. Не вспоминать касания к руке, уже согревшихся, пальцев и тихий вздох. Вздох от того, что выглядит рука уже явно не в порядке. Не вспоминать касания подбородка и губы, когда та обрабатывала рану. Но мысли лезут и лезут и лезут. Почему она так беспокоится? Она просто такая, или дело в другом? И хотелось бы спросить, узнать, получить ответ. Но почему-то так трудно открыть рот и произнести то, что важно. Невозможно. Проще, намного проще стараться не думать. И почему так страшно спросить? Боится получить какой-то ответ? Или боится, что она что-то не то подумает. А что вообще можно подумать. И как вообще можно обо всем этом думать. Кейт просто заботливая. Все. Точка. Этого достаточно. Потому, что если нет, то придется теряться в догадках. А если в них потеряешься, то найтись уже очень трудно. Где правда, а где вымысел. В конце концов, у неё есть парень. И что это за мысли такие. Сама же Кейтлин не утопала ни в каких догадках. Она поняла нечто такое, что не могла уложить в своей голове. То, что она увидела. И то, что она почувствовала. Не вязалось ни с планами, ни с целями, ни с пониманием жизни вообще. В тот момент, когда она увидела Вай лежащую на снегу.. Весь мир перевернулся. Небо стало алым, давящим. А земля пустынной. Боль зажала все внутри своими тисками. И мысли лишь об одном. "Пусть всё будет хорошо. Я не хочу её потерять." Я не хочу её потерять. Было такой странной мыслью. И теперь она звучит и звучит. Логически она понимала, что это не та ситуация, когда стоит задумываться о чёрной вуали. Но вдруг осознала так ярко и так четко, что влюбилась. Нет, совсем не так, как она читала в книжках. Совсем иначе. Как-то спокойно, плавно и нежно. Но факт оставался фактом. А вот что теперь с ним делать она не знает. Абсолютно не представляет. А потому, сидит, молчит и считает от тысячи до нуля. И старается не думать о том, что ей хочется нежно взять за руку, и пусть бы та прошла. Из внутреннего монолога её выбивает фраза Вай: -Ты всегда носишь с собой аптечку? -Да. Никогда не знаешь где она может пригодиться. -Почему не пошла учиться на врача? -Не могу смотреть как люди страдают. Мне вполне достаточно просто того, что умею сейчас. Самое необходимое. А... Она не может смотреть. Ну что ж. Хорошо. Понятно. -Понятно. -Все-таки, сходи в больницу. Правда. -Нет. Не хочу. Все не так уж и плохо. Двигаю? Двигаю. Значит заживет. Кейтлин вздохнула. Ну вот как, как можно ей вообще что-то говорить. И вдруг ей пришла идея. -Хм.. Слушай, а не хочешь зайти ко мне? -Что? Вай слишком удивилась постановке вопроса. И, как обычно бывает в подобных случаях, подняла бровь. -Ну, мой отец - врач. И он может посмотреть твою руку. -А. Ты об этом. -Конечно. Только давай договоримся, что если он скажет, что точно нужно в больницу, ты сходишь. Ну что? -Ладно. Хорошо. Но.. Я.. Разве это будет удобно? -Да, всё хорошо. Я предупрежу, что мы зайдем вместе. -Ладно. -Но если скажет, что нужно, обещай, что сходишь. И.. - она запнулась, выдохнула - если хочешь, я схожу вместе с тобой. -Хочу. Вай сказала это так быстро и так сразу, что сама удивилась и засмущалась. Ровно как и Кейт, не ожидавшая, но радующаяся. Наконец-то она удостовериться, что всё будет как нужно. И.. Ещё один повод с ней побыть. Может быть она придумает что делать с тем, что чувствует. А может нет. Кто знает.
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник