чего ты хочешь

R
Завершён
148
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 43 153 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

Как мало нужно для счастья

Настройки
Примечания:
Кейтлин сидит на кухне, кутаясь в огромное махровое полотенце. Пьет горячий какао маленькими глотками. Обжигает губы и пальцы. Прячет улыбку за кружкой и вдыхает запах напитка. Как мало человеку нужно для счастья. Как мало. Вспоминает застенчивую и смущенную Вай, протягивающую шорты и майку. Она всегда теребит волосы на затылке, когда смущается. «Ну ты это, зови, если что, я здесь буду.» Как это было мило. Настолько мило и тепло, что улыбка теперь никак не хочет покидать уголки губ. На предложение зайти и согреться Кейт так быстро ответила «да», что ей стало немного неловко. Но эта неловкость почему-то тот час испарилась, в миг растворенная поцелуем в щеку. Ей хорошо находиться здесь. Почему-то так спокойно и тепло. И совершенно не важно, что она понятия не имеет к чему все придет и чем закончится. Что скажут ее родители и как быть дальше. Нет никакого дальше. Есть только сейчас. Теплое полотенце, капли разбушевавшегося дождя на стекле. Горячий какао. И Вай, которая скоро вернется из душа. Наверняка с раскрасневшимися щеками и прической-ежиком. Такая домашняя, такая нужная Вай. Почему нужная? А и какая разница почему. Кейтлин устала копаться, размышлять и находить причины и следствия. В конце концов, она же может быть просто счастливой? Просто так, ни для чего и не зачем-то. И сейчас она счастлива. Из приятных размышлений девушку вырвал бойкий голос: -О, снова ты. Ну привет, «это не то, о чем я думаю». Кейт обернулась, облокотившись на проем двери стоит высокая худая девушка с длинными синими волосами. -И тебе привет. Мы так нормально и не познакомились в прошлый раз. Меня Кейтлин зовут. -А я – Джинкс. Сестра этой ненормальной. -Да я уже поняла. И, кстати, думаю, это то, о чем ты думаешь. -Ну что ж, я рада за вас. А я говорила ей, что цифры не лгут. -Цифры? -Да, но ты не поймешь. -Отчего же? Ты что-то исследуешь? -В какой-то мере. -Дашь взглянуть? Если не секрет, конечно. -Вообще, не секрет. Но если хочешь, сейчас принесу. Девушка скрылась за углом, и послышались шаги по лестнице. А она довольно интересная. В любом случае, хорошо бы поладить с сестрой моей девушки. Так, подождите.. Ну, я же ее девушка, правда? Теперь то. Хотя, мы, конечно, и не говорили об этом, но все же…

***

Вай старается согреться. Вода кажется горячей, огненной. Будто прожигает кожу насквозь. Нужно почувствовать, нужно почувствовать, чтобы убедиться, что все это точно не сон. Желательно, еще и гипс не намочить. Да какая уже разница. И так весь под дождем промок. И вообще, сейчас не до него. У нее там Кейтлин на кухне. Кейтлин! И кажется, что этого не может быть. Это все не правда и просто приснилось. И просто… Просто невозможно. Но, видимо, так оно и есть. Поэтому, нужно быстрее. Как можно быстрее убедиться, что это правда так. Руки слегка дрожат. Запрыгнуть в шорты получилось не с первого раза. Кейтлин в ее одежде на кухне… Точно правда? Наспех протирает волосы, накидывает на плечи полотенце и выбегает. С кухни слышатся голоса. Они разговаривают? Тихонько подходит, застывает, слушает. -Знаешь, твое исследование действительно очень увлекательно! Взаимосвязь между событиями, поведением, вывод статистики и связей, это же просто бомба! Я думаю, что любой психолог бы позавидовал тому, насколько ты глобально подошла к вопросу. Но зачем тебе это все? -Я работаю над одним проектом. Хочу, чтобы мой робот распознавал алгоритм настроения и был максимально полезен в данной ситуации. Знаешь, вроде друга. Увидел и понял, что вот прямо сейчас тебе нужна чашечка какао. А ты еще и рот не успела открыть. -Конечно, это немного страшновато звучит. И не думаю, что всем понравится такая идея. Но в целом, ты молодец. -Да, только я столкнулась со сложностью. Я могу запрограммировать его на какого-то конкретного человека. Но вот с другими то работать не будет. -Ну, что могу сказать, все индивидуально. Тут либо делать для каждого, либо собирать еще больше данных и быть готовым к ошибкам. -Видимо, да. Но я же хочу, чтобы все было прям идеально. И на самом деле не знаю нужно ли продолжать этот проект. -Можешь продолжать, а можешь и нет. В конце концов, ничто же не мешает просто сделать для себя? А там видно будет. -Ну, ты права, да. -Эй, о чем это вы тут разговариваете? Ну точно. Милая, слегка мокрая и с прической ежиком. Кейтлин не может оторвать взгляд от Вай. И все слова куда-то сразу делись. Улыбка солнечным зайчиком играет на губах. -Ни о чем, систер. Ни о чем. Пойду я. Не буду вам мешать. И судя по тому, что ответа не последовало, а эти двое так и продолжили пялиться друг на друга.. Джинкс решила, что лучше тихо ретироваться с кухни. Вай смотрит. И правда. Эта девушка сидит у нее на кухне. Спутанные волосы, еще слегка влажные. Розовые щеки и манящие губы. У нее на кухне. Так естественно, как будто так и должно было быть. И кажется, что дом стал уютнее только лишь от того, что в нем появилась она. Садится рядом, берет за руку. Пальцы тонкие, теплые. Как хорошо, что можно вот так просто взять и чувствовать. И не сомневаться, а нужно ли, а правильно. Все просто так, как есть. Кладет голову на плече, закрывает глаза. Лучший момент в ее жизни. -Как твой гипс? Намочила, да? -Намочила. -Эх ты. Нельзя же. Придется в следующий раз пойти в душ вместе с тобой и следить. В шутку брошенная фраза отдала жаром на щеках и холодком в животе. Вай еще больше зарылась носом в плечо, а Кейтлин сильнее сажала руку. Кажется, не нужно так шутить. Это опасно. Не сейчас, не время. Они еще только встречаться начали. Но.. Начали ведь? Кейт вспоминает цифры, людей, описания. Листы тетради и знак вопроса напротив ее портрета. Карандашного наброска. Легкого, еле заметного, но узнаваемого. И этот вопрос стоит перед ней. Конечно, вроде бы все так очевидно и понятно. Но так хочется, чтобы вместо вопроса было твердое «да». -Вай.. -Что? -А мы… Мы теперь вместе? Девушка поднимается с плеча, заглядывает в глаза. Она хотела, хотела спросить, но этот вопрос немо растворялся на кончике языка, так и не произнесенный. И почему не понятно. Ведь все уже так очевидно и так просто. Но почему важные слова всегда даются с таким трудом? -Кейтлин Кираман. Ты будешь моей девушкой? -Да. Вай обнимает. Чувствует, как девушка в ответ прижимается. Как щекочет ресницами. И столько нежности и хрупкости в этом моменте. Как мало нужно для счастья.
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)