чего ты хочешь

R
Завершён
148
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 43 153 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

Зачем он мне?

Настройки
Примечания:
-Можно тебя поцеловать? -Нет. -А сейчас? -За секунду ничего не изменилось. Нет. -Ну а теперь? -Вай, чего ты добиваешься? Ты хочешь, чтобы я выстрелила не в мишень, а в тебя? -Ну это же так забавно. Смотреть как ты целишься, а думаешь совсем не о мишени. -Если ты не заткнешься, я и правда в тебя выстрелю. -Ты уже. В сааамое сердце. Как у тебя это получилось? -А я хорошо стреляю. Выстрел. Круст пневматики, разламываемой пополам. Новая пуля. Щелчек предохранителя. Выстрел. ... Выстрел. ... Выстрел. ... Вай смотрит завороженная. Как много она не знает. И как много хотела бы узнать. Этот человек рядом с ней. Кто он? Кто она? Что она любит, и чем живёт? И как так получилось, что она так лихо управляется с винтовкой, стоит, не шелохнется. Движения точные, слаженные, знакомые, отточенные. -Леди, невероятно! Вы выиграли самую большую игрушку. Парень с удивленным лицом несет мешень с одной огромной равной дыркой по центру и одной совсем маленькой сбоку. -У вас винтовки косят. Но я думаю, вы в курсе. -Но.. Как? -Мне одного достаточно, чтобы знать как целиться. Ну так что, этот заяц, выходит, мой? -Ваш, сейчас я его сниму. Парень долго кряхтел, снимал игрушку с верхней полки. Тяжёлый огромный синий заяц. И куда теперь с ним? -Вай, забирай. Это тебе. -Ты шутишь, да? Я, конечно, могу его понести, но до твоего дома. До твоего, кексик. Зачем он мне? -Мне он тоже не нужен. -Тогда зачем ты стреляла? -Потому, что ты! - Она резко тыкнула пальцем девушке в грудь, подняла руку и остановилась на подбородке. - Ты сказала, что я не смогу. Ты не имеешь права говорить что я могу, а что нет. -Ты обиделась? -Нет. Я не обиделась. Я просто показала, что так говорить не стоит. Ты совсем не знаешь меня. -Ты права, прости. -Не нужно просить прощения. Просто прежде чем что-то утверждать, для начала спроси, узнай у меня. Я не из тех, кто пускает в глаза пыль. Но и не из тех, кто будет мириться с ложью. Я всегда тебе отвечу прямо. -Хорошо. Договорились. Так все же. Куда теперь этого зайца? -Забирай, пошли. Вай обхватила игрушку и смиренно потопала следом. Впрочем, выглядело это так, что скорее на игрушке болтается человек, нежели наоборот. Если, конечно, вообще видно человека. Смотря с какой стороны смотреть. -Эй, ну куда ты? Куда? -Вон там, видишь? Семья с двумя детьми. Судя по всему, на машине. Для них не будет проблемой забрать игрушку. Да и дети обрадуются. -И ты хочешь просто подойти и отдать? -А что? -Ты сумасшедшая, ты знаешь это? Почему ты просто не оставишь её в тире? -Я ее честно выиграла, не смотря на не очень честные условия. К тому же, мне кое-кто ещё и мешал. Так зачем мне оставлять этого зайца в тире? Они и так хорошо уже на нём заработали. А тут дети порадуются. -Ты невероятная.. -Именно так, дорогая. Именно так. Можешь ещё звать меня удивительной, сногсшибательной.. Умопомрачительной, так тоже можно. Вай улыбается и улыбается. Чем больше она узнаёт эту девушку, тем сильнее влюбляется. Кажется, что куда уж ещё то? Но нет. Можно и больше. -Тяжело тебе? -Ну, как тебе сказать. Ты когда-нибудь тащила мамонта? -Не доводилось. -А жаль. Было бы с чем сравнить. -Ничего. Неси, неси. -А ты ещё и жестокая. -Составляешь список моих достоинств? -Вот же.. -Да ладно. Мы уже пришли. Здравствуйте! Видите ли, мы выиграли этого зайца в тире. - И Кейтлин показала рукой на смесь Вай и шерсти. - Ну, в смысле вот этого, синего зайца, конечно. Её я заберу с собой. Женщина с мужчиной рассмеялись, а Вай недовольно насупилась, но все-таки улыбнулась. -Так вот. Понимаете, нам он совершенно не нужен. Может вы бы хотели забрать его себе? Жалко оставлять такого красавца. -Да, конечно, мы его возьмем, спасибо вам огромное! Дети очень обрадуются. Мужчина подошёл к Вай, забрал игрушку и ещё раз поклонившись, правда теперь очень нелепо, пошел показывать детям подарок. -Ну что, миссия выполнена. А ты вся мокрая. Неужели было так тяжело? -Ты слишком быстро шла. И даже не представляешь сколько он весит! -Что, даже тяжелее меня? -А вот сколько весишь ты я не знаю. Но сейчас узнаю. Вай подхватила Кейт на руки и зашагала дальше по набережной. -Боже, ты что творишь? -Зачем так официально? Можно просто Вай. -Вот кто сумасшедшая.. Отпусти меня. -И не подумаю. К тому же, ты легче зайца. Совсем пушинка. -Но у тебя же гипс!! Ты с ума сошла? -То, что у меня сломана кисть, никак не уменьшает моей силы в остальной части руки. К тому же, гипс тебя никак не смущал, когда заставила меня нести этого огромного зверя. -Ну и что же мне с тобой делать... -Поцеловать. -Тогда отпустишь? -Тогда подумаю. Кейтлин коснулась губ и слегка укусила. -Эй! -Это тебе за то, что ты вытворяешь. Отпусти. -Ладно, ладно. К тому же, я вполне довольна. Вай спустила девушку на ноги и взяла за руку. Все-таки она устала. Нести кого-то практически на одной руке.. -Ты любишь, чтобы тебя кусали? -Нет. Но это было мило. Ты милая. Кейт слегка покраснела. Пробурчала что-то под нос, восхитилась красивым закатом и сжала руку крепче. Вай улыбается. Интересная у неё девушка. Интересное у них свидание. Лучше, чем многие другие, которые были до этого. Лучше. И не понятно, это невольное такое сравнение, или постоянное. Вот с этой мы тоже ходили здесь, а Кейт лучше. Вот с этой мы тоже сидели здесь, а Кейт лучше. И откуда эти сравнения, она не может сказать. И зачем они и почему. Просто всплывают мимолетно и не останавливаются. Но в любом случае, ей просто хорошо. И это "хорошо" какое-то тёплое, глубокое. От ощущений на кончиках пальцев до растекающегося молока по всему телу. Хорошо. Кейтлин не думает. Разве что иногда о чем-то вклиниваются мысли и пытаются что-то сказать. Но что, не понятно. Мягкий туман обволакивает тело, фразы. Странное и давно забытое чувство спокойствия.

***

Подошли к дому. Высокий забор, как преграда. Как разделение миров на "до" и "после". Как граница "здесь" и "там". Как напоминание о том, что между ними тоже есть этот забор. И что они лишь протянули руки, но он всё ещё стоит и существует. Грозный, крепкий и разделяющий. -Ну что, я пойду. -Иди. Только ты кое-что хотела, а я этого ещё так и не сделала. -И что же? Вай подходит ближе, обнимает, целует. А Кейтлин тает. И в этот момент кажется, что тает и забор. Превращается в воск и плавится. Раз капля, два, три.. -Дыши.. -Я пытаюсь. -Ты очень милая, Китти. Не смотря на все твои колкие фразы. -Перестань. Ты меня смущаешь. -А ты не смущайся. Ладно, теперь я готова к тому, что ты уйдешь. Увидимся завтра? -Наверное. Можем пообедать вместе в универе. Вечером мне нужно будет много готовиться. -Хорошо. Договорились, обед. -Договорились. Вай чмокнула в щеку и помахала рукой девушке, скрывающейся за калиткой.

***

Поднимается по ступенькам, открывает дверь. В кармане вибрирует телефон. -(Люблю тебя.) Вот же.. Она снова заставляет меня краснеть. Что же это такое.. -Кейтлин. Нам нужно поговорить. -Мама?
Примечания:
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник