Меня зовут Дима

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 014 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Семь обидчиков, семь ударов.

Настройки
Раннее утро, на улице только светлеет, именно в этот момент кровать и одеяло кажутся удивительно мягкими и тёплыми, а комната холодной, больно ступать босыми ножками на пол. Всё тело покрывается мурашками но третьеклассник Дима Кочетков через силу умывается холодной водой и чистит зубы, он не любит их чистить, после пасты остаётся неприятное послевкусие. Но чистит потомушто не хочет чтобы его зубы портились и чтобы в итоге не пришлось идти к стоматологу, которого он боится до обморока. Он берёт штаны и рубашку белого цвета, его всегда бесила школьная форма, раздражающе идеальная и чистая, хочется надеть обычную тёплую кофту и осенние штаны а не вот это всё. Ткань грубая и ледяная что заставляет его чуть ли не хныкать. Его бабушка ждала, не привет, не доброе утро, а бессмысленная проверка и всё те же фразы на подобии «всё ли ты взял, а то как дам по рукам»… Всю дорогу, до остановки они шли молча. Вот и подъехала маршрутка, Дима с одной стороны радовался, что сейчас будет тепло, но школа. Как же хочется быть в этот момент в своей комнате и сладко спать, или раз уж проснулся то мама бы ему принесла тёплый чай и что-нибудь вкусненькое. Пока он сидел в маршрутке и ждал пока приедет к школе, он думал о том, что если бы его любили. Если бы его мама знала как он любит есть печенье запивая горячим чаем, как ему нравится чёрный цвет и рисование, как он любит рвать с чужих клумб цветы и бегать летом по улице, но ему этого не дано. Почему-то он. Эм. Просто существует, один, маленький такой, никем нелюбимый, у него будто и нет мамы, бабушки, тёти и дедушки, а папа ушёл, бросил его маленького и ушёл к другой тёте. Ему так тоскливо на душе, он не знает как улыбаться, что такое любовь и радость, а что такое нежные объятия, кажется сейчас его глаза начнут слезится поэтому он быстро поморгал и отвернулся обратно к окну, так холодно. Приехали, он нехотя встаёт, выходит на улицу и страшно леденящий воздух чуть не вырвал из его рта больное «ой». Он не любит внимание поэтому предпочёл закрыть свой рот. 8:30 Дима зашёл в класс, его бабушка ушла, ну наконец-то, осталось только ждать конца учебного дня и валить домой. Он сёл за свою парту, она холодная как же как и стул, ему холодно, в классе что отопления нету? Никто на него не обращает внимания. Он никогда ничего не забывает потомушто не хочет слышать крики бабушки и мамы. Уже положив книгу, дневник, и пенал ему остаётся только слушать учителя и сидеть одному. -доброе утро класс! — его классная руководительница зашла в класс, она всегда ругает Диму за то, что тот не учит таблицу умножения, а она ему просто не даётся. -доброе утро Елена Васильевна! -хором отвечают дети находящиеся в кабинете. -записываем число, классная работа. Третьеклассник понял что его сосед по парте не придёт, ну зато его доставать не будет, записав число, и получив задание он стал писать. Он приносит хорошие оценки каждый Божий день! Ниже 8 и быть не может, всегда поднимает руку и отвечает, а, хотя и 8 баллов это редкость. Дима на первый взгляд обычный, воспитанный, весёлый ребёнок, но это лишь маска о которой тот и сам не знает. Только вот, от его достижений мамочка не в восторге, с 7 до 11 ночи на работе, а на роботе ли? Она уже и не обращает внимания на своего девятилетнего сыночка, и бабушка ругать чаще стала. Ну как так, ребёнок растёт и у него появляется собственное мнение. " -я не хочу суп, сейчас бутерброд лучше поем. -нет! Сначала горячее а потом ешь что угодно, и гречку поешь а потом я тебе шоколадку куплю. И Дима ел, ел, ел… " И на вопрос «можно мы с моей подругой погуляем после школы? " она только кричала что у него нету друзей, друзей не бывает, и он никому не нужен кроме своей семьи. Его любимый урок рисования начался, внезапно лицо учительницы стало размытым, её силуэт стал страшно мыльным, страшно потомушто он вспомнил то что видел в кабинете директора и. Сцена, школьный двор. Появился тот самый туман в классе и он стал ощущать этот тяжёлый воздух, вязкое пространство, он смотрел по сторонам но всем было всё равно на происходящее, что будто и впрямь никто этого не видел кроме него. Тут и этот сладкий медовый воздух пробрался в нос, он уже ожидал увидел того кто назвал себя Димой, странно, его тоже так зовут. Высокая фигура зашла в класс, его никто не увидит, постучав ногтями по парте блондин подошёл к второму Диме. -ну, здравствуй. -привет. Секунд 30 была лишь тишина и шум в классе, люди должны были говорить но их фигуры только мее-еедленно передвигалась и издавали звуки похожие на шипение. -говори. -а? -я знаю что ты хочешь спросить. -ну. Почему? Почему это происходит. -… — в ответ молчание и отрешённый взгляд в окно. Младший смотрел на Диму, и молча ожидал ответа. -потомушто… Потомушто ты особенный, не забывай об этом. -что значит особенный? -это значит, что ты можешь то, что не могут они — брезгливо показал когтистой рукой на тень именуемой учителем, и весь класс в котором были дети. -что могу я. Что не могут они.? — он не понимал и боялся, чувство что сейчас произойдёт то что его сильно напугает нарастало. -вот это — и свою, правую руку он направил на учителя, стеклянный взгляд зацепился за неё, только дёрнув рукой и её разрезало по диагонали. Её ненастоящее, словно желейное тело упало, из ног показались светлые косточки а череп поднявшийся в воздух стал покрываться трещинами и раскалываться на кусочки будто его кто-то с силой бьёт чём-то тяжёлым. Младший тихонько ахнул и вцепился ручками в парту, удивлённым он назад отодвинулся и смотрел на осколки черепа которые падают кучкой на пол. -я знаю как я её ненавижу, можешь не благодарить. -ты? А т-ты причём? -я -показал на себя парень, направил тут же палец на Диму. — ты, это «Я». Улыбнулся и обнажив свои клыки его зрачки сузились. Всё так же внезапно стало так, как было. Так как и в прошлый раз, он особо не испугался, а точнее его испуг и удивление куда-то пропали оставив в памяти то, что он видел. Учительница видимо только что дала задание как заметил Дима, нарисовать радугу. Он приступил к работе молча как вдруг лицо Елены Васильевны исказилось в боли и она упала на пол точно также как и её желейная копия что он видел, дети в классе испугались, она начала мычать от боли и схватилась за голову. -ой! Господи пожалуйста кто-то позовите врача! Дима от своих воспоминаний и того что сейчас видят его глаза замер, кто-то из девочек побежала в медпункт. Уже спустя минут 15 в классе была медсестра, а учительница плакала и она говорила что из её носа и ушей, глаз, течёт кровь. Но ничего не было. Будто её кто-то бьёт по голове и всё тело ломит, всё болит, детей сразу стали отправлять домой а Дима то знал, чьих то рук дело, а точнее когтей. У него не было телефона, и никому он ничего сказать не мог поэтому просто сидел на лавочке в коридоре. Было пусто, в такую холодную погоду мало кто ходил в школу, и стал рассуждать почему их так просто отпустили, уроки ведь идут до 14:30. Ну так, холодно, много кто болеет, заболела половина учителей, и замены соответственно не было бы потомушто и так не хватает учителей, а кто-то же весь урок каждые 10 минут бегает из класса в класс. Его раздумья прервали шаги его одноклассников. -Дима! -да? -ты что гей? -кто? — он вообще не в курсе кто такой гей. -та он гей. — а кто такой гей? — голубой. -так я не голубой. Я обычный. -ты чо язвить тут нам что ли будешь?! Первый удар прилетел ему в живот, он вскрикнул. -да я незнаю кто этот ваш гей! Оставьте меня в покое! -а он грозный тут у нас да?! Второй удар в плечо. Третий удар по ногам. Четвёртый удар в голову. Пятый удар в глаз. Шестой удар снова в живот. Седьмой удар чуть не попал ему в промежность, повезло, он увернулся. И настоящий седьмой удар тяжёлым портфелем по ноге. Восьмой по колену. Девятый в живот… -с днём рождения педик! Из класса вышла женщина. -что это вы тут устроили?! Сколько можно слушать ваши крики?! Вся толпа засверкала пятками, 4 мальчика «запутались» и в итоге кто-то подскользнулся прямо в коридоре и сильно забился коленом. Двое упали друг на друга на выходе, один животом ударился об железный столб, третий удалился головой об замёрзший снег ещё и случайно получил в глаз от четвёртого мальчика что ударился плечом о дверь. Всё это произошло наверное секунд за 30. Дима очень сильно на них злился, пока не брал во внимание то что произошло. Его в итоге женщина выгнала на улицу мол какого он тут сидит либо иди домой либо на урок. Получается, он один, пешком, шёл домой и мёрз, его живот и плечо болели, он не понял почему его побили. И почему его выгнали? За что. Ему было страшно идти домой одному. Придя домой, он извинился и объяснил бабушке почему пришёл раньше и что случилось в школе, на него накричали и дали по голове кулаком, от боли он начал плакать, не понимая за что. В комнате когда он снимал рубашку, Дима услышал шелест бумаги, достал и увидел что это записка, уже ожидая увидеть там что-то обидное, увидеть слова которые ему написал очередной хулиган. Кочетков увидел совершенно иное содержимое записки. " НЕ БЛАГОДАРИ :) "
2 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором