Что в тебе привлекательного?

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 19 179 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 69 Отзывы 18 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
      Дабы утолить свое любопытство, я продолжал идти по той узенькой тропинке. Точную дорогу до школы я не знал и очень надеялся, что развилок мне не встретится, иначе я запросто смог бы потеряться. А теряться в лесах тайги — такое себе удовольствие.       Внезапно я услышал шорох где-то справа от себя, поэтому инстинктивно повернулся в эту сторону. Один из сугробов рядом с какой-то елью как будто шевелился и я, естественно, направился прямиком туда. Я ведь уже говорил насколько любопытен?       «Так, я очень надеюсь, что это не какой-нибудь дикий волк или медведь, который случайно проснулся от спячки» — говорил с надеждой мой голос в голове. И я был чертовски с ним согласен.       Уже подходя к этому сугробу, я услышал неподалёку чьи-то басистые голоса, но был один такой достаточно высокий, очень похожий на то, как блеет овца. Остановившись уже рядом с елью, я прислушался и попытался понять о чём они говорят. В поле моего зрения они не попадали, а значит они тоже меня не видели, по крайней мере я на это надеялся. — Классно ты эту шавку пнул, Сёма. Она аж в сугроб улетела, хи-хи-хи — пролепетал чей-то очень-очень высокий тонкий голосок, явно женский, который до того момента я не слышал. «С ними ещё и девочка какая-то» — отметил мой внутренний голос. А ещё интонация у этой девчонки была очень мне знакома, потому что девочки из прошлой школы очень часто со мной так говорили. Особенная интонация, присущая каждой девочке, которая очевидно льстит и что-то от тебя определённо хочет. Больше всего я ненавидел именно таких девчонок, поэтому старался держаться от них подальше. — А чо она тут ошивается реально, только тебя и остальных девчонок пугает. Её подстрелить уже давно надо, а то лишай разносит — гордо ответил видимо как раз-таки тот Сёма, которого похвалил та девочка. — Так, закончили балаган. Надо пойти стрельнуть у кого-нить сигаретку и прикурить. — сказал кто-то с действительно низким голосом. «Судя по приказному тону, который проскользнул в его голосе, видать это главарь или кто-то авторитетный» — рассуждал я в своей башке.       Пока я задумчиво витал в своих мыслях, их голоса становились всё тише и тише, следовательно они отдалялись от меня, поэтому я со спокойной душой выдохнул. Меня одолевала куча вопросов, но один беспокоил больше всего: «О какой шавке шла речь?». Как только я задумался над этим, ответ пришёл сам по себе. Из сугроба с большим трудом наконец-то смогла вылезти какая-то худая дворняга. Она очень громко скулила и как только заметила меня, попыталась как можно быстрее ретироваться, но не смогла, потому что хромала на две лапы. У меня сердце защемило от того, насколько бессердечными были тот парень, что кинул в сугроб бедную дворнягу, и та девочка, которая его ещё похвалила за это. — Тише… Я тебя не трону — самым мягким и доброжелательным голосом сказал я, присев на корточки — Вот, видишь, я тебе не буду вредить — я показательно поднял руки вверх и улыбнулся. Собака недоверчиво смотрела на меня ещё несколько секунд и начала потихоньку приближаться, шаг за шагом. А я в свою очередь старался не шевелиться, чтобы случайно не спугнуть её. И вот, когда она подошла ко мне уже почти вплотную, я начал медленно опускать руки. Она сначала напряглась и даже начала рычать, но как только мои руки легли ей на спину и начали её гладить, тут же замолчала. Через некоторое время, она сама начала тереться об мои руки. — Как же тебя звать-то, горе луковое — сказал я без издевки, но быстро осознал, что у собаки, наверное, нет смысла спрашивать такое. — М-да уж, докатился. С собаками разговаривать начал — с саркастичным смешком подметил я вслух, потирая лоб рукой. Страшные мысли переполняли мою голову, и все больше и больше я думал о том, что идея пойти в место скопления этих стрёмных детей была немного глупой и о том, что надо бы разворачиваться в другую сторону, пока не поздно. А то… — А с лисами не думал поговорить? — внезапно сзади меня раздался чей-то незнакомый голос, да так резко, что я аж застыл от страха и все мысли вылетели у меня из головы. А вот собаке было хоть бы хны, она даже завиляла своим ободранным хвостиком при виде того, кто стоял у меня за спиной. — Эй, я с тобой разговариваю — послышался этот же голос и чья-то рука легонько толкнула моё плечо и меня будто разморозило. Я встал настолько резко, насколько мог, у меня даже в глазах на секунду потемнело. Но я выдержал, не упал. — Ой, мамочки. Какой ты высокий, ужас — раздался тот же голос и я наконец обернулся. И, честно говоря, это было не совсем то, что я ожидал увидеть. Передо мной стояла какая-то девочка в маске лисы. Я даже сначала не поверил своим глазам и решил проморгаться, чтоб наверняка убедиться в реальности происходящего. — Ты чего, никогда лис что-ли не видел? — сказала она так, будто пыталась задеть меня этим. — Ты ещё кто такая? — прочистив горло, я наконец решился сказать хоть что-то, всё ещё недоумевая в голове и пытаясь понять сон всё это или реальность. Девочка уставилась на меня, а потом я услышал сдавленное хихиканье. — Лиса я, сказала же уже. А ты у нас кто таков? — заискивающим голосом спросила девочка. Я даже не понял изначально, что на это можно ответить, но потом решил просто представиться. — Меня Антон зовут, а тебя как? — задал я этот вопрос и почувствовал себя невероятно глупо, словно ответил на вопрос: «Как тебе погода?», просто: «Да». Видимо, не я один посчитал этот ответ глупым, потому что девочка сдавленно засмеялась. — А меня - нет! — сказала она и тут же залилась смехом. Её ответ был ещё более абсурдный, чем мой, поэтому я тоже поймал смешинку и немного похихикал. — А если серьёзно? — попытался я снова задать какой-то нормальный вопрос и получилось вроде неплохо, потому что девочка-лиса перестала смеяться и даже замолчала на некоторое время. — Так я серьёзно, нет у меня имени. Может, ты мне его придумаешь? — вот такого ответа я ожидал меньше всего. Я конечно знал, что люди здесь странные и у некоторых чердак потёк неплохо, но чтобы настолько… — Ты шутишь что-ли? У каждого нормального человека есть имя с рождения — мой голос как-то сам по себе выделил слово «нормального», наверное, потому что эта девочка явно в эту категорию не попадала. Она затихла на некоторое время, скорее всего не понимая, что можно на это ответить. — Так я же сказала, что я не человек, а лиса. А лисам имён не дают. — сказала она каким-то уже раздраженным голосом. И тут я понял, что лучше ей подыграть, а то мало ли что эта сумасшедшая могла бы сделать со мной. Но возникла ещё одна проблема, какое вообще имя можно дать «лисе»? Я начал панически рыться в своей памяти, пытаясь выудить имя для этой ебанутой девочки. И тут меня осенило, потому что подходящее имя крылось в её собственных словах. — Алиса, мне кажется тебе подойдёт это имя. — попытался я в комплименты и, видимо, ей понравилось. — Хм, Алиса-лиса, хорошее имя — сказала она и захихикала. Пусть она уже смеялась раньше, но в тот момент делала это как-то по-другому, поэтому мурашки по спине у меня всё-таки пробежали. — Эй, Антошка. Хочешь сыграем в забавную игру? — внезапно предложила Алиса и тут у меня внутри всё похолодело. Чего-чего, а играть с этой сумасшедшей я уж точно не хотел, но выбора я так понимаю у меня не было, потому что отказать было намного страшнее. — А-мм… Н-ну давай, а что за игра? — неожиданно даже для самого себя я начал заикаться то ли от страха, то ли от холода, который пробрался к мой шее, ведь капюшон с головы сдуло порывом ветра ещё в самом начале нашего разговора. — Ай-ай-ай, Антошка. Ну что ж ты так, а если заболеешь? Кто же тогда со мной играть будет? — сказала Алиса и, протянув свои руки ко мне и схватив мой капюшон, резко натянула его на мою голову, да так, что у меня кажется шея хрустнула. — Ай! Тише-тише, сломаешь ведь. — сказал я, спешно поправляя капюшон на голове. Я поднял взгляд обратно на Алису и, честно сказать, ужаснулся. Её маска растянулась в улыбке, но каким образом, если это маска? Меня тоже беспокоил этот вопрос. — Погоди, я поняла! Так ты зайчик. Что ж ты раньше не сказал? — загадочно проговорила она, а я не мог своим ушам поверить. Надо же придумать, так ещё и сказать такой бред незнакомому человеку. Но, по правде говоря, я всё ещё был в шоке с того, как её рот на маске смог растянуться в зловещей улыбке. А потому моё сердце снова сжалось в преддверии чего-то ужасающего. — Раз-два, прилети, сова. — внезапно сказала лисица, а потом продолжила — Три-четыре-пять, время поиграть. — на этих словах мне начало становиться страшно — Шесть да шесть, дыбом волчья шерсть! — неожиданно крикнула она так сильно, что мне пришлось зажмуриться. А когда я открыл глаза её не было на том месте, где она стояла. И собака тоже пропала. А следы загадочной лисицы тоже каким-то образом исчезли вместе с ней. Меня вновь пробрало мерзким и липким страхом, который словно пиявка присосался с моему сердцу и отодрать его было невозможно. Я стоял на месте, словно решил притвориться фонарным столбом. Сердце билось так громко, что я кажется слышал только его. — Жулька, за мной! — откуда-то из глубины леса я смог услышать задорный голос лисы. Меня словно что-то отпустило и я смог сдвинуться с места. Сам не зная зачем, я кинулся через сугробы в ту сторону, откуда был слышен голос Алисы, но остановился рядом с какой-то елью недалеко от дороги, потому что просто проваливался по колено под толщу снега. Смотря вдаль и пытаясь разглядеть знакомый силуэт Алисы, я совсем не ожидал услышать другой голос сзади себя. — Эй, пацан! — прикрикнул чей-то низкий и прокуренный голос, который я явно уже слышал сегодня. «Блять нет, пожалуйста, только не они, только блять не они!» — панически лепетал голос в моей голове, но я решил не игнорировать слова этого парня и развернулся на половину, не показывая своего лица, но показывая, что услышал его. — Прикурить найдётся? — уже тише, но так, чтобы я его слышал, затейливо сказал он. И тут я понял, что целиком и полностью попал впросак.
Примечания:
93 Нравится 69 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)