Тихая луна

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 865 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Обида и ночные происшествия

Настройки
Город был на редкость спокойным местом , с множеством лавок и безгранично улыбающимися людьми .Солнце красило их своими лучами , придавая каждому прохожему красный ,багровый и бледно-розовый оттенок . Дом бабушки Ди находился в начале улицы «Ири» , его окружали плотно растущие друг к другу кусты , на них благоухали синие цветы . Дорожка была выложена черно-белой плиткой с разными символами ,которые приносили удачу . Окна застеленные зелеными ветками яблонь смотрели на прохожих ласково и встречали каждого теплым светом и запахом цветов . За домом рос сад из диковинных растений привезённых давным давно из других стран , там были и фруктовые деревья , и кусты со спелой малиной , по краям росли вековые дубы , которые сплетались сеткой над садом . Казалось что бабушка Ди была не ведьмой , а лесной феей , творящей чудеса даром . Девочка постучалась в дверь . Её открыла бабушка из дома полился запах шоколадного печенья и фруктов . Бабушка Ди пропустила внучку в дом приветливо улыбаясь . Вместе с юной ведьмой пришли Гифт и Пепел , ворон перелетел на вешалку, куда бабушка велела внучке вешать одежду , и там устроился спать . Кот же не отходил от хозяйки не на шаг жалобно мяукая . - Проходи дорогая – сказала бабушка улыбнувшись . Внучка кивнула и сняв с себя уличную обувь зашла в гостиную где её ждали печенье , фрукты , горячий чай и зефир , приготовленный по особому рецепту . Комната ничуть не изменилась с прошлого раза , всё те же светло-зёленые стены и стопки газет . Бабушка суетилась над какими то чарами , Ди любила наблюдать за процессом приготовления зелей –Ну что стряслось? -Ничего -ответила Ди ,бабушка оторвалась от своего занятия и ее лицо изменилось . Мягкие черты лица почернели . Ди знала что если бабушка так смотрит то непременно вытащит из тебя всю правду . - Диана ! Не ври мне .- сказала она , совершенно позабыв о своем зелье кипящем в котелке . - Хорошо . Вчера мне пришел заказ на любовные чары - На какие ? - спросила бабушка , хотя наверняка прекрасно всё слышала . - На любовные - повторила Ди , ежась от взгляда могущественной ведьмы . Гифт тем временем внимательно слушал их разговор , не забывая ни на секунду о противном вороне сидящем на вешалке . - Такие чары не достойны для ведьм , откажись . Это моё последнее слово - сказала бабушка медленно направляясь в сторону кухни . Дом ведьмы после её грубых слов потерял прежний уют и Ди стало не по себе от этого места . Вокруг сгустилась тьма , как это всегда бывает если ведьма сердиться . Диана поблагодарила бабушку за угощение и решила уйти . Та лишь кивнула и прошла в гостиную . Ди шла по улице грустно смотря на облака , из которых скоро польётся вода и вся вселенская грусть обрушиться на улицу Ири . "Видимо кто-то зол сегодня на мир - подумала Ди надевая на голову остроконечную шляпу . Гифт семенил следом за хозяйкой , иногда терял её из виду и завидовал Пеплу который важно восседал на плече Ди . * * * Другой мир . 2029.г Они шли по пятам . Ира помнила их , они пришли с первым дождём, с первой грозой . Их время ночь , тёмная , непроглядная , в ней так легко сеять страх и горе . Чёрные лица искаженные гримасой боли стали их пищей , страх поселившийся в сердцах детей был ядом для них . Луна подарила бессмертие , она наделила их силой и разумом . Красотой и грацией . Антон в тот день не успел дойти до квартиры , где его ждала жена и двое детей. Один из них остановил человека и тот упал перед ним мёртвой куклой , больше он не был собой. Город опустошился и лишь детский плач раздавался над домами .
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник