Тихая луна

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 865 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Тень во тьме .

Настройки
За тонкой стенкой слышались голоса , сегодня была самая неспокойная ночь . Ах , как же хотелось скинуть это тело и стать котом , там всё легче , всё проще . На соседней кровати мирно спал Пепел . Ему явно было хорошо . " Конечно , ведь у него теперь есть ноги и руки " - подумал Гифт , хотя он наверное бы лучше принял облик ворона , а лучше тигра или льва . Ему надоело смотреть на людей, он знал о них всё , об их алчности , о злобе и о жажде выгоды . Ему был противен факт, что по его жилам текла человеческая кровь , а не кровь кота или ворона , как у Пепла . Раньше он и в правду был человеком , но это было до встречи с бабушкой Ди . " Как же там эта Недоучка ?"- подумал он , нервно сглотнув ком образовавшийся в горле За стеной всё стихло , но когда оттуда послышался стук это его вывело из себя . Он подскочил с кровати и вышел на балкон . Подальше от людей и их грязных действий , подальше от всего этого , ему хотелось окунуться во тьму и забыть на время своё существование . * * * Рядом с Ди сопела Синица , она вечно переворачивалась то на один бок , то на другой . Девочка не могла сомкнуть глаз , ей чудились разные вещи , которых и в помине не было . Она встала , стараясь не шуметь , но кажется даже если бы она устроила здесь погром , Синица бы не проснулась . Чуткостью сна она не отличалась . Диана надела штаны , которые в этом мире назывались джинсы , накинула на плечи куртку и взяла со стола сумку . Стоило ей отвернуться как послышался стук , она повернулась , ничего страшного в этом стуке не было , просто нога Синицы свесилась с краю кровати и теперь она ей стучала по дощечке . Ди выбежала из комнаты , на ступеньках сидела парочка , они что-то жарко обсуждали , иногда их губы встречались, и тогда их голос затихал . Девочка решила им не мешать и прошла по другой стороне , на встречу ей не кто не попался и можно бы было просто улизнуть , если бы на первом этаже не находилась комната мадам Скарлет. Диана прислонилась к стене , хотя она красила и скорее всего на одежде останутся омерзительные разводы, она аккуратно двигалась вдоль неё , стараясь не шуметь , из комнаты мадам слышалось пение , значит она принимала ванную . Это было на руку Ди и она быстро промчалась по главному коридору и вырвалась на улицу . Гомон и рев, что стоял в городе опьянял девушку и наполнял сердце . По всюду мелькали огни , где-то проносились поезда , шум украшал город . Ди прошла улицу и завернула за угол продуктового магазина . Оказавшись в сером закоулке , она вытащила из сумки ткань и опустилась на землю , разглядывая вчерашнюю газету , на первом листе были изображены фокусники и один из них напоминал Диане Гифта . "Возможно это он и Пепел" - прокрутила она эту мысль уже не первый раз Как ей хотелось снова встретиться с друзьями и поговорить . Ей было одиноко в этом мире . Она не могла здесь найти , ни волшебной палочки , ни котла . Единственное, что она могла сделать это вызвать дождь или снег . В углу зашуршало и из-под мусорных баков выбежала стайка крыс . Они двинулись на девочку , та мигом подскочила и застыла как вкопанная . У каждой крысы были красные бусины глаза и пожелтевшие зубы . Стая рассыпалась и вновь сливалась в едино , затем снова . Это было настолько завораживающее и омерзительное зрелище, что Ди не могла отвести глаз . Животные снова рассыпались и собрались в стайку , обратив свой взгляд на девочку , которая стояла и прижималась спиной к холодной стене . Крысы принюхались , видимо выясняли лучше ли ведьма , чем отходы , которые им подают в мусорных контейнерах. Диана хотела бежать , но просто-напросто не могла . Когда крысы уже собрались поужинать , сверху что-то слетело , чёрная масса упала сверху на мышей , во тьме нечто сверкнуло и крысы стали обедом , вместо девочки . Возможно какой-то хищник напал на них , кот или кто-то побольше. "Интересно держат ли здесь диких кошек "- успела подумать Ди Прежде чем перед ней предстало то что её спасло , лица не было видно из-за тени падающей от зданий . Но было ясно что человек , хотя может ли человек растерзать крыс ? Диана ожидала что она следующая кто станет обедом зверя , но нет . Он стоял неподвижно и смотрел на испуганную девочку . Не понимая , а затем удалился , исчезнув , скрывшись во тьме .
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник