Тихая луна

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 865 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Демон гуляет с школьницой .

Настройки
Утро. Вернее день, Ди притворилась что у неё ужасно болит живот и ей стоит остаться сегодня в приюте. Но ведьма не знала что её ожидало в мирно спящем городке . * * * Вокруг толпились ученики, Синица выглядывала из-за спины какого-то болвана, который не желал пропускать девушку вперед. Слышались возбужденные голоса одноклассниц:" Вы только посмотрите какой он красивый !" . Девушке было безумно интересно о ком идёт речь. Она расталкивала глупых зевак , чтобы хоть немного заглянуть в центр круга , ученики толпились около парня . И в правду он был хорош собой , пшеничные , длинные волосы , забранные в хвост . Узкий подбородок и широкий лоб , молочного цвета кожа и синие глаза с голубыми крапинками внутри . Синица ещё никогда не встречала таких, как он , скорее всего парень учился в десятом классе . Но для неё это не имело значение . Парень повернулся и кому-то улыбнулся , мило и приветливо помахав рукой . Сначала Синица не поняла на кого он смотрит , но когда красавчик направился к ней , сердце у девушки запылало и взгляд переместился на губы парня . Зеваки постепенно расходились , видимо услышав звонок на урок , а Синица не могла , она стояла как вкопанная и не отводила взгляд . - Привет, красавица, — послышался голос , парень стоял почти вплотную к девушке и протягивал свою ладонь, - не хочешь пройтись со мной ? -Но у меня сейчас урок - сказала она и уже пожалела о своих словах ,но парень лишь весело улыбнулся . - Ну ведь иногда занятия можно пропускать . Особенно если очень хочется .- он произносил каждое слово словно пел , а не говорил и совсем одурманил бедную девятиклассницу своей красотой. Синица кивнула и вложила свою мокрую от пота ладонь в его . - Пойдем - сказала она и направила его к лестнице . * * * Ди шагала по раскалённому асфальту ,иногда заходя в лавочки где можно было найти свежие газеты . Когда она проходила мимо одного из магазинов , ей попался постер с объявлением об осеннем бале для школьников . Она не придала особого значения этому и прошла мимо , заглянув в кафе , чтобы спокойно почитать информацию , содержащуюся на черно-белых страницах . Внутри было почти пусто , только несколько пар сидели за столиками , да компания друзей , забрасывая друг друга едой , о чем-то беседовали . Диана села за последний стол в самом углу и вытащила газеты из сумки . Мимо неё кто-то прошёл , но дойдя до края стола остановился . Ди заметила только чёрные брюки . Когда она подняла голову , то незнакомца уже не было , зато девушка увидела знакомый силуэт . Синица сидела за одним из столиком , вместе с ней парень со светлыми волосами . Диане показалось что она его знает , но вот вспомнить не как не могла . Парень иногда отвлекался от его спутницы и смотрел по сторонам , потом снова оборачивался и уделял внимание только Веронике Синицыной . Юная ведьма старалась меньше глядеть в их сторону чтобы не накликать неприятностей , ведь от Вероники добра не жди . Только что-то во взгляде парня её настораживало , её пугали его глаза , таких глаз у людей не бывает . Хотя может быть и есть , но по крайней мере в школе она его не видела . " Может быть это новенький ? Чего я себя так накручиваю ? Кто знает может он родился таким ? Или это специальные линзы." - думала ведьма , но в это ей не верилось и не спроста . Парень протянул руку и нежно дотронулся до лица Синицы что она вспыхнула , а потом наклонился и что-то произнёс ей , что после этого её лицо пылало ещё сильнее . А он лишь улыбался , наверное , дивясь её смущению . Они встали из-за столика , он оплатил счёт . Ди поднялась вместе с ними и вышла на улицу , решив проследить за этой парочкой . Парень явно знал куда, шёл , а вот Синица кажется нет . Румянец с её лица до сих пор не сошел , Диана словно агент двигалась по их следам , когда парень оборачивался , ведьма пряталась за газету , изображая что просто идёт домой и до всяких подозрительных типов ей и дела нет . Парень остановился около многоэтажного дома и набрав код проскользнул внутрь , прихватив с собой Синицу . Ди пришлось ждать на улице около пяти минут пока кто-нибудь из жильцов не откроет дверь . К счастью ей попался навстречу лишь пьяный мужик , который и открыл дверь девочке . И потом шатаясь направился по улице. Внутри здание выглядело захламленным , повсюду валялся мусор и стены были разрисованы граффити. Она услышала голос Синицы , он доносился со второго или третьего этажа . Девочка прошла по ступеням вверх , на втором этаже её не было , значит Вероника находилась на следующем . На встречу ей попался какой-то парень в чёрной куртке , лица она его разглядеть не успела , да и не того было . Ди быстро преодолела лестничный пролёт и оказалась наверху . Парень курил около двери №56 , облако дыма медленно поднималось и оседало вниз . Синица стояла рядом и умилённо смотрела на него . Её глаза сияли счастьем , того и гляди она кинется ему на шею . Диана заметила то чего не заметит влюбленная дурочка , на спине у парня виднелись два ало-красных крыла . Закрывающее спину . В некоторых местах пшеничные волосы потемнели , и из них пробивались два черных рога . Крапинки в глазах стали алыми , словно кто-то разбрызгал внутри кровь . Кажется, пока он не собирался ничего предпринимать по отношению к Веронике , но Диана знала,что это ненадолго . Этих существ было легко отличить от смертных , лишь обкурив их дымом. Но влюблённая в демона не будет замечать его проявления . Демон посмотрел на Ди и улыбнулся: - А , ещё одна ведьма в этом скучном мире .
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник