Тихая луна

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 865 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Возвращение .

Настройки
Урок длился бесконечно долго, мадам Скарлет вчера заметила отсутствие Ди и девочке в этот раз не повезло. Некоторые ученики странно поглядывали на Диану и девочку , которая сидела рядом с ней, вроде бы её звали Ира. Она молчала, на перемене ведьма попыталась начать с ней разговор, но она лишь пару раз кивнула и больше не чего не произнесла. Говорили что отца Иры убили во время какой-то битвы или нашествия, девушка точно не знала что это было, да и дела людей её не очень интересовали. Она ничего не понимала в их науке, в школе магии ничего такого не проводили, хоть и Ди там не училась, всё же предметы знала. Алхимия, колдовство, приручения волшебных животных, призыв демонов. Здесь была только скучная алгебра, геометрия, химия и многое другое что её не интересовало. По всем предметам у неё были тройки с большим минусом. Нет, она не была глупой или ленивой, просто не понимала здешнего мира. Спасительный звонок раздался через несколько минут, Ди встала с места и лениво уложила все учебники в сумку. Выходя из класса она увидела Синицу, та стояла рядом с демоном и о чём-то ему говорила с хмурым видом. Наверное, после вчерашних похождений он стал хуже к ней относиться. "Ну а мне то какая разница?"- подумала Ди проходя мимо них. Демон её улыбнулся и помахал рукой, синяка, который она ему оставила вчера на прощание уже не было. Юная ведьма решила быстро пройти мимо них, ей это удалось как и всегда. - Озерова, - кто-то положил ей на плечо руку и девушка вздрогнула, это был Чиж, он смущенно разглядывал Ди, - пошли на третий этаж ? Ведьма посмотрела на него, пытаясь понять чего он от неё хочет, но всё же согласилась, толи из-за мрачного лица Чижа, толи ей просто хотелось узнать причину его заинтересованности. * * * Ди выслушала всё, что рассказал ей Чиж. Суть была проста ему хотелось узнать какие отношения у Синицы с демоном. Но он же не знал что это за существо, скрывается в облике миловидного старшеклассника. - Ну хорошо - сдалась она и зашла в класс. После урока её встретил демон, он ей мило улыбнулся, она решила его игнорировать, но от парня не так легко было отделаться. Он настырно ходил по пятам и она не выдержав, спросила у него : - Тебе что Вероники мало ? - Ну наконец-то я уж думал что после нашей последней встречи ты разучилась разговаривать - ответил он, Ди он не нравился всё больше и больше. - Нет дар речи у меня не пропал, я спрашиваю тебя ещё раз, зачем ты ходишь за мной?- ведьма круто развернулась и направилась в сторону кабинета химии. - Ох, как же сложно с вами, - он вздохнул и пригладил свои волосы, потуже затянув резинку на голове, - всё-таки Гифт был абсолютно не прав на счёт тебя, - как только он произнёс знакомое имя, Ди повернулась к нему и всё же девушка была не плоха собой, рыжие волосы ей шли и школьная форма сидела отлично обтягивая её тело, придавая ей очаровательный вид. - Всё же выслушаешь меня ? Не кто не заметит твоего отсутствия. Ди сдалась и кивнула, парень хотел взять её за руку, но она отдёрнула её. * * * После вчерашней встречи с демоном Диана запаслась несколькими талисманами, конечно они вря тли помогли бы, но у неё всё ещё есть магия вызова дождя. Парень шёл впереди, они подошли к заданию, которое ведьма вчера затопила, Ди остановилась на полпути. - Солнце моё, чего ты остановилась? - спросил он, ведьма в ответ скривила губы. Он потянул её за собой, его ладони жгли её пальцы и она пыталась вытащить руку, он заметил это и произнёс одними губами какие-то слова. Жар понемногу стих. * * * Гифт видел их из окна, Ди совсем не изменилась с той ночи, когда он спас её от крыс. Девушка и демон зашли в подъезд и вскоре в дверь позвонили, на пороге стоял Люк, а за спиной юная ведьма. - Здравствуй мой дорогой хозяин - притворно произнёс Люк, задрав голову, с волос текло. По всей видимости Диана снова постаралась. - Проходи - Гифт раскрыл дверь пошире, демон ввалился в дом, а ведьма так и осталась стоять за порогом потупив голову. Кот тяжело вздохнул и подойдя к ней, он присел и заглянув в её глаза, попытался выяснить что у неё на душе. * * * Он смотрел прямо не отводя взгляда и Диане стало не по себе, почему она представляла их встречу иначе и где Пепел ? - О, девчонка опять дар речи потеряла - сказал демон, на голове у него было полотенце. - Нечего я не потеряла, - проговорила Ди, подняв гордо голову вверх -  А мне кажется наоборот. - демон протянул свою руку к лицу Ди, а она её отбросила, Гифт зашипел. - Но, но. - сказал демон подняв руки и отошёл от девочки. - Не надо из меня монстра делать, я её не буду трогать. Я же самый хороший демон, каких ещё можно встречать. - Видимо скромностью тебя не наделили. - проговорила Диана. - Конечно же, солнце моё, где ты видела чтобы демон был красивым и при этом скромным, а ?
6 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник