***
– О, давайте постреляем? Хочу выиграть ту плюшевую игрушку, - блондинка, словно маленький ребенок, радостно улыбалась, ведя себя как в детстве. Она хлопала в ладошки и беззаботно веселилась. Это и привлекало в ней Сато. Та завороженно смотрела на её женственные движения и грацию, даже расслабившись, всё это было таким изумительным. А ещё её чистая душа – рай, в котором хочется побывать. К тому же интересный собеседник, так ещё и девушка. Непривычно, но Акеми сама захотела с ней подружиться и начать общаться, тоже проявив инициативу. Да и с парнями она стала более дружелюбной, прям начала таять и хорошеть на глазах. – Ты ведь не умеешь, - подбодрил, молодец, брат года! Нет, чтобы предложить помощь... Ещё и чуть ли не засмеялся. – Ну и что? - обиженно скорчив бровки и насупив носик, девчушка скрестила руки на груди, демонстративно показывая брату язык. Тот лишь недовольно фыркнул. А вот сердечко брюнетки умилялись с неё, так захотелось помочь, что вообще прям непривычно. Но, видимо, младшая Сано умела располагать возле себя людей своей искренностью. – Мне казалось, что мы с Эммой в компании парней, будущих мужчин! И что, неужели никто не удосужится выиграть этого зайца? - скептически, с огромным вызовом оглядела Рюгуджи и Сано. – Видимо, я оказалась не права, эх. Видать, Эмма девушки в сто раз круче, и это придётся сделать мне, - выждала буквально пару секунд, говоря все со специальным акцептом. А после, о чудо – Доракен собственной персоной вызвался выиграть эту злосчастную игрушку, которая для девчонки видно было не просто безделушкой, тем более, если это сделает любимый человек... – Выиграю я вашу игрушку, только не плачьте, - паренек обречённо вытащил пару монет и отдал мужчине, в обмен получив ружье и несколько пуль. – Спасибо, Акеми, - девушка со счастьем в глазах обняла новую подругу, не скрывая своих эмоций. – Пустяки, - ответила взаимностью. – А ты, Манджиро, никогда не станешь джентельменом, хотя видимо тебе это и не надо. А я только перестала называть тебя засранцем, видимо опять придётся... - чертик внутри плясал дьявольский танец. Кажется, издёвки над Сано стали новым видом искусства для Сато. Ну а что, сначала этим довольствовался гаденыш, теперь и другие хотят вкусить плод веселья. Пока блондинчик начал канючить и лелеять перед подругой, а его сестра заливалась звонким смехом, ибо никогда не видела его таким, Кен уже давным-давно, даже на свое удивление, попал прямо в цель, в следствии чего смог забрать нужную вещь. – Вот, держи, - с легким смущением блондин протянул зайца своей потаенной и далёкой любви, но виду почти не показал, никто и не заметил. Настоящий мужчина, умеет держать чувства под замком как в нужный, так и не нужный момент, что однажды может ему и боком выйти. – Ааа, большое спасибо, Кен, - получив так называемый подарок, девушка прижала его к своей груди и нелепо приподняла уголки губ. – Пустяки, - почесав затылок, Доракен уже обратил сове внимание да друга. – Кстати, нам пора, - слегка двинул бровями, знаком показывая о чем идёт речь. Сано прям переключился и стал серьезным. Хм, интересно, а серьёзные засранцы тоже есть? Жаль, что он утратил всего недавно приобретённое прозвище. Хотя, возможно ненадолго. – Понял. Девочки, вас отвезти по домам? – Ну уж нет! Наконец-то мы с Акеми сможем побыть вдвоём! Время женским секретикам, всё идите-идите, - чуть ли ни пинком выпроводила парней подальше и тут же схватила юную особу за руку. – Фух, теперь можем и поболтать и пооткровенничать! Если ты конечно не против. – Ну, я даже не знаю... Никогда таким не занималась, но можем попробовать, - подруга довольно ухмыльнулась, довольствуясь положительным результатом. – Можешь спросить меня о чём угодно, Акеми, не стесняйся, - девушки уселись на скамейку и начали непринуждённую беседу. – Нууу, я даже не знаю. Что меня интересует? Да вроде ничего такого, хотяяя. Слушай, Эмма, а он тебе нравится? - задумчиво спросила брюнетка, не заметив, как голос и тон отчего-то дрогнули. Будто от волнения. – Ну, это... Как бы так сказать, есть такое... Ты только ему не говори, пожалуйста! Правда, мне кажется я ему безразлична... - печально хмыкнула, покрываясь краской. Сердечко сделало больной кульбит и начало трепетать. Стало невообразимо тоскливо. – А мне так не показалось, вы же так хорошо общаетесь. У тебя точно все шансы! - от таких слов младшая Сано невольно улыбнулась – полегчало. А вот душенька брюнетки, наоборот, опечалилась, не понимая саму себя. – Манджиро смотрит на тебя очень даже по-доброму, - тут блондинку переклинило, она чуть не сорвалась на смех. Правда, стало как смешно, так чуточку и обидно. – Ты чего это? – Да так, ничего. А что, он тебе нравится? – Нет конечно, ты даже не подумай, я вам мешать не страну, - девица замахала руками, понимая, в какой неловкой ситуации очутилась. Полный отстой! За что боженька так с ней? Непонятно. – А какого ты вообще о нем мнения? – Нууу, двухстороннего, - слегка поморщилась, собираясь с мыслями. – То он самовлюблённый засранец, который делает то, что хочет, а вокруг него вьются куча сучек. Тогда так раздражает, что кактус в жопу хочется засунуть... Прям до мурашек. Но порой он бывает хорошим и нормальным другом что ли, если не выделывается. Он слишком напыщенный порой, ему нужно быть другим, ааай, фиг знает как объяснить. Но если будет таким навязчивой зверюгой, то точно получит! А ещё он слепой олень, если не замечает такую милашку как ты, да к другим клеится. Гаденыш мелкий... - сжала кулаки до побеления костяшек, клацая зубами. Столько эмоций перемешалось внутри, что мнение о Сано вновь началось меняться. – Но, вроде сегодня он был хорошим, так сказать. В принципе, то отношусь я к нему почти нормально, если конечно не выбесит! Правда, я довольно вспыльчивая. Хах, впервые кому-то открылась, даже странно... - неловко почесала руку, но вдруг почувствовал теплое прикосновение на своих плечах. То была младшая Сато, что заботливо приобняла подругу хихикая. – Но ты не бойся, мне твой Сано вообще не нужен! – Ахах, Акеми, ну ты и смешная. К слову, я тоже Сано. – Так вы помолвлены? - в груди что-то неприятно сжалось, а на лице появилось как удивление, так и сожаление. – Дурочка, он мой старший брат, - та начала смеяться в голос, пока брюнетка переваривала всю информацию. Неловко! Ужасно неловко! Так значит ей нравится Рюгуджи, а Майки просто брат... Да и вообще какая разница. Он же просто друг, и его личная жизнь не должна волновать девчушку. Правда, странное чувство до сих пор не улетучилось. – Так что можете хоть любить друг друга, хоть встречаться. Разрешаю, ахах! - и снова смеётся. – Эмма, прости мне ужасно стыдно, что я так подумала.... – Ничего, с каждым бывает, я ведь не злюсь. Пошли лучше такояки возьмем, давно морепродукты не ела, - облизнувшись, блондинка потащила новую подругу за руку к небольшому ларьку. В её компании было так комфортно, что даже домой не хотелось, куда раньше бы она рвалась со спешкой. Главное, что подработки сегодня не было, а мать о внезапной прогулке предупредила. Та удивилась, но за дочь была очень счастлива. – Ага, пошли. Девушки подошли к прилавку и закупились немного вкусняшками в размере несколько порций, мол, может и этих угостят. Они довольно поедали еду за обе щеки, находя все новые и новые темы для разговора. Им было определенно весело и интересно вместе. Вот только их кайфовую обстановку прервал какой-то выродок, у которого, видать яйца стальные. – Эй, красотки, а что это одни грустим? Хотите поразвлечься с нами? - из-за спины блондина среднего или высокого роста, у которого был шрам на лбу, вышел где-то десяток ребят с отвратительными рожами. Все они грязно улыбались, а на уме явно были не розовые единороги, да сладкая вата...Отстой, ситуация пахнет паленым...6 Часть
19 июня 2022 г., 00:00
Примечания:
Приятного прочтения ❤ Вот и долгожданное продолжение!
– О, Эмма, ты пришла, - Акеми изучающе оглядела юную особу. Золотистые волосы, приветливая улыбка, одежда, подобранная со вкусом и показывающая её женственность, красивые и выразительные глаза – совершенно чистая и очаровательная девушка, совсем не похожая на других завистливых сучек, учащихся с Сато в классе. Почему-то с виду она показалась ей уж слишком хорошенькой, что уголки губ тронула лëгкая улыбка.
– Пришла, как и обещала. Я так понимаю, что ваши уроки внезапно закончились? - блондинка приветливо присела на колени, устремляя свой взгляд на незнакомку, с которой так хотелось познакомиться. Другая же девушка подплыла к бортику, отчего-то перестав погоню за Манджиро. Парнишке повезло, а то мог "лишиться" пару костей почти без особой причины, как минимум на его взгляд. – Ох, ты такая очаровашка, рада знакомству, меня Эмма зовут, - младшая Сано протянула руку в знак приветствия, другой убирая прядь волос за ухо, быстро кидая взгляд на рядом стоящего Рюгуджи. И был он не такой, как обычно, а наполненный лаской, любовью и нежностью, что не заметит обычный, глупый мальчишеский разум. Такое может понять только другая девушка, да и то не каждая, например, которая тоже влюблена или просто имела глубоко в душе чувствительное сердечко. И как оказалось странно, что такой взгляд не ускользнул из внимания брюнетки. Она телом почувствовала эту ауру, исходящую от блондинки, вот только никак не могла понять, кому она предназначается.
– Это ваша девушка? - Сато вылезла из воды, усаживаясь рядом с новой знакомой. Перебросила ногу на ногу и вновь спокойно посмотрела на неё, а после лениво переключилась на парней. Недоверчиво прищурилась, проникая в самые потаённые места юношей, а точнее Манджиро. Кен, слава богу, остался не тронутый таким взглядом, потому что претензий к нему вообще не было, а вот к Сано. Только узнает, что это его пара, а он тут с другой матросит – получит, мама не горюй. А пока такая слегка напряженная обстановка разрасталась, Эмма покрывалась румянцем, тяжко и редко дыша. Мысли о том, что она половинка Кена, просто вскружило ей голову.
– Нет, что ты, Аке-чи. Или, небось, ревнуешь меня? - вытянул огромную лыбу, словно у клоуна, который только вышел в жизнь и не знает о всем том дерьме, что может поджидать его. Юноша следом выбрался из бассейна и уселся рядом с девушками. Одна продолжала краснеть, пока другая сначала грозно зыркала на Майки, но после начали закладывать мысли, мол, а почему я вообще на него так взъелась. Поэтому взгляд стал ласковее и спокойнее, прям как в тот день на крыше. Захотелось узнать его побольше, вдруг, он все-таки не такой нахальный засранец, каким порой кажется.
– Вы вроде хотели Сато позвать на прогулку, - вмешался Доракен, спасая всех от неловкой тишины. – Слышал, в парке сегодня на якисобу скидки.
– Точно, отличная идея, погуляем все вместе! А то я уже совсем забыл об этом, - глупо закатив глаза, блондин, словно хитрый жук, пока никто не видел, переместил руку на маленькую ладошку девчонки. Та сначала ничего не поняла, а после сильно удивилась, выгибая бровь.
– Ты чего это?
«Сейчас опять начнётся...» - Кен нервно сглотнул, уже понимая, что будет из-за спешки лучшего друга. Эмма, которой было чересчур интересно, ожидала кульминацию событий, моля увидеть что-то романтичное. Сердце прям из груди вырывалось.
– А чего? Просто по-дружески за руку взял, - невинно похлопал глазками, довольствуясь своей выходкой. Тепло от ее руки было ужасно приятным, таким непривычным, хотя казалось, будто он знает её вечность.
– Ааа, ну раз так, то ничего, - как-то притворно отозвалась Акеми. Рюгуджи чуть не упал с приступом, никак не ожидая такой реакции, а Сано переклинило. Наверное, от счастья, ибо не получил долю пиздюлей.
«И что делать????? Засранец.... но...это наверное не страшно?! А Эмма чего так смотрит? Неужели эта бедняжка влюблена в него, а он играется с её чувствами. Или нет?! Божееее, что мне вообще с ним делать?! Он хороший или плохой?! А может ей нравится Рюгуджи, а то она бы здесь не была. Запуталась... Но проучить напоследок стоит, раз уж я решила поменять к нему отношение... Манджиро блин, что ж ты за зверюга такая?!»
– Тогда, тоже, по-дружески, - отделила каждое слово и выдержала пугающую паузу, а после потянулась к лицу Сано. И вот, когда между ними, между их губами уже осталось пару сантиметров, а друзья с выпученными глазками смотрели на данную картину, девчонка остановилась, а после захихикала. – Шучу! - под недовольный и обиженный взор паренька отстранилась. Тот явно был вне себя от ярости, что его вот так взяли и надули, так ещё поиздевавшись и не дав желаемого. Вот только когда это стало так желаемо и стало ли вообще? Странный вопрос, все произошло как-то быстро, при том что времени прошло совсем немного. Но к ней тянуло, тянуло с невероятной и необузданной силой.
– Аке-чи, ты слишком жестока ко мне...
– Ммм, разве? Ладно-ладно, буду добрее, наверное, - похлопав друга по спине, Сато поднялась на ноги и направилась в сторону раздевалки. – Если ваше предложение ещё в силе, то встречаемся возле центрального входа, - кинула на последок, а после исчезла за огромной школьной дверью.
– У меня же не у одного глюки были... Я думал, она тебя раз сто прибьет или ещё что похуже сделает, от нее можно ждать что угодно. А взамен просто рассмеялась... Ну дела, куда мир катится, - Рюгуджи устало выдохнув, ибо страдал из-за личной жизнь Манджиро не только Сано, но и он. И даже не понятно, кто больше. Ведь как более умный и рассудительный парень, ему приходилось потом все подчищать за своим другом. Ну и геморрой. Однажды, стоит кому-нибудь свечек ему поставить, да его терпению.
– Кенчин, ты что совсем за меня не рад? - грустно произнес Майки, тоже поднимаясь с бортика.
– Рад-рад, просто странно немного. То она тебя игнорит, но это... Эх, за что мне это все, - подняв голову к небу, юноша загляделся. Оно было такое красивое, светлое. – Эмма, а ты что скажешь? - от внезапного обращения к своей скромной особе, тем более, что оно было излученно от Доракена – предметом её любви и обожания, блондинка начала нервно перебирать волосы, мотая головой. Выглядело наверняка позорно, поэтому, собравшись в колею, решительно посмотрела на двоих юношей.
– Как по мне, она отличная девчонка, просто немного замкнутая и скрытая. Поэтому, такие перемены в её обращении к Майки очень понятны. Да и не исключаю из внимания, какие могли быть так называемые "подкаты" от твоей персоны – могло запросто отстранить невинную девушку. Поэтому, торопить нельзя! Нужно получить доверие, расположить к себе, если не хочешь отловить по башке. И вообще, если она тебе нравится, то веди себя более сдержанно, не каждой понравятся вот такие прикосновения. Особенно, если данный человек их бесит. Просто жди и будь больше самим собой.
– Слишком сложно, слишком много информации, - Сано сделал задумчивую моську, будто решая какое-то сложное уравнение, что явно ему не по зубам. – Но я попробую.
– Вот и молодец, - одобрительно кивнула, направляясь следом за парнями. – Любовь – дело сложное!
– А причём тут любовь? - правда не понимая, даже не прикидываясь, спросил глупый братец.
– Видимо не дорос ещё, - хитро ухмыльнувшись, Эмма мельком глянула на Рюгуджи, но случайно встретившись с ним взглядом, резко отвернулась. – Ты должен это сам понять. Может спустя время... Но сам.