***
Я открыла глаза. Хм, наверное, я попала в больницу. Но только вот… Уж очень эта больница странная… Дизайн вокруг меня больше походил на старинный замок… Высокие колонны и большие окна, на которых висели бархатные красные шторы в пол, золотые узоры на потолке и стенах, а также картины в таких же драгоценных рамах. Ещë меня настораживает то, что у меня ничего не болит… Я попыталась подняться с кровати, но почему-то не получилось это сделать. Так, стоп! А что с моими руками?! Почему они такие маленькие?! Прямо как у младенца?! И почему эта кровать такая необычная?! Больше похожа на детскую колыбель! Вот чëрт! Неужели я переродилась?! Такое же бывает только в исекай мире, так ведь?! Если мои предположения по поводу перерождения верны, то получается, что я не в больнице, а правда в каком-то дворце?! Нет-нет-нет-нет-нет! Я не хочу! Дурацкий стул! Дурацкий звонок! Дурацкое черчение! Я настолько перенервничала, что начала кричать и плакать во весь голос. А также крутилась из стороны в сторону и махала руками и ногами во все стороны. На мои отчаянные крики сбежались горничные. Их было четверо. Одна из них, у которой были длинные блондинистые волосы и серые, словно дым, глаза, подбежала к моей кроватке и начала покачивать еë. Она так быстро это делала, что меня начало укачивать. От этого я начала плакать ещë громче. — Да что ты творишь?! Хлоя, ты же только хуже делаешь! — вскрикнула другая девушка, отталкивая первую от меня. — Извините, просто… Когда я увидела, что принцесса плачет… Я… Я испугалась! — оправдывалась Хлоя. Вторая горничная с короткими ядрëно-красными волосами и карими глазами взяла меня на руки и стала нежно и медленно покачивать. Остальные же девушки просто окружили моё ложе со всех сторон и увлечëнно смотрели на всë происходящее. Вскоре я немного успокоилась и затихла. Красноволосая радостно выдохнула и посмотрела на бездействующих горничных. — А вы что стоите?! Приступайте к своей работе! За что вам платят?! Явно не за леньтяйство! — отругала она их. — Как скажите, госпожа главная горничная! — в один голос ответили девушки. Вышли все, кроме Хлои. Она подошла к главной горничной. — Госпожа Катерина, с принцессой точно всë хорошо? — робко спросила она. — По виду да… Так, всë! Пошла вон отсюда! Пока ещë чего не натворила! — После этих достаточно грубых слов Хлоя молнией убежала за дверь. Катерина сделала глубокий и усталый вздох и присела на стул подле колыбели. — Тупицы… — прошептала девушка. Спустя пару секунд она обратила на меня внимание. Катерина протянула руку в сторону небольшого столика и взяла золотую погремушку. С улыбкой она стала играть ею со мной. По всем признакам, я дочь какого-то правителя. Ведь меня называют принцессой! А если так подумать, то не такое уж и плачевное моë положение. — Принцесса, вы хотите навестить вашу матушку? Думаю, что да! — Катерина отложила игрушку и подошла к зеркалу. Она взяла меня на одну руку и поправила свои густые волосы. А она классная… Не только очень красивая, но и заботится обо мне! Не то что те дурочки, которые даже не прикоснулись ко мне, пока я билась в истерике. В отражении, помимо горничной, я увидела себя: маленькая, розовенькая, лысая… На крысу похожа… Никогда не любила детей, а в итоге сама стала одной из них… Круто! Катерина понесла меня в неизвестном мне направлении. Я настолько мала и бесполезна, что даже головой нормально не могу покрутить! Неужели меня нельзя было закинуть в тело какой-нибудь богатой богачки в двадцать первом веке? А здесь даже интернета сто процентов нет! Мы пришли в какие-то покои. Они были достаточно дорого обставлены хорошей мебелью. Я увидела женщину, сидящую у зеркала. Она расчëсывала свои длинные волосы цвета горького шоколада. Женщина лучезарно улыбалась своему отражению. Откинув гребень, она взяла ярко-красную губную помаду и приступила к нанесению макияжа. — Счастья и процветания Обелийской империи, госпожа императрица! — сказала Катерина. — А? Катерина! Ты принесла моего ребёнка? Как славно! — ответила императрица и подошла ко мне. Я смотрела прямо в еë зелëные, как будто два изумруда, глаза. Еë лицо показалось мне знакомым. Откуда же я еë знаю..? Вспомнила! В «Однажды я стала принцессой» императрица, а по совместительству матушка Анастасиуса очень похожа на эту женщину. Только та, которая стоит передо мной куда моложе. Значит, я переродилась в эту манхву… И мне кажется, что Анастасиуса ещё не существует. — Катерина, позови императора. Я бы хотела, чтобы он дал нашей дочери имя! — звонко проговорила женщина. Хм, а сейчас она очень даже милая! Выходит, что императрица не всегда была такой истеричкой.***
В покои вошел император. Высокий, светловолосый, вполне привлекательный мужчина с топазовыми глазами обнял свою жену, а я в это время лежала на большой императорской кровати. — Ваше величество, как бы вы хотели назвать наше дитя? — улыбнулась моя матушка. — Одрия. Одрия де Эльджео Обелия, — ответил он. — Что? Одрия? Н-но… Ваше величество! Это имя вовсе не обозначает «бессмертие» или «вечность»! Неужели… вы не желаете, чтобы моя дочь стала будущей правительницей нашей с вами империи?! — Хах, не пристало девочке носить императорское имя! — усмехнулся император. — К-как вам будет угодно, мой император… — грустно ответила женщина. После того, как он ушëл, императрица присела на край кровати, а потом закрыла руками своë лицо. Я слышала тихие всхлипы с еë стороны. Затем она легла возле меня и посмотрела мне в лицо. Еë глаза стали красными от горьких и горячих слëз, а взгляд был уже не таким ласковым и беззаботным, как пару минут назад. Он был тяжëлым и опасным. Императрица осторожно прижала меня к груди и еле слышно сказала: — Ты всë равно станешь императрицей… Я обещаю тебе… Теперь я точно узнаю эту личность… Одержимую тем, чтобы еë ребëнок стал императором, в данном случае — императрицей.