Ради спасения мира

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 11 575 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Первое серьёзное сражение!

Настройки
Такако! Сколько можно спать! Ты опоздаешь! – Ещё пять минут... Ты издеваешься?! Быстро вставай! Уже 7:00 , а ты до сих пор валяешься! – Что?! Почему ты раньше не сказала?! – я подорвалась с кровати и стала носиться по дому, собираясь в Академию. Наконец-то.. Через 30 минут я была готова. Я бежала как только могла. К сожалению властями запрещено использование причуд, поэтому в людном месте я не могу бегать так как хотелось бы. Я добежала до академии. На улице на моё удивление было много людей. "Репортёры" Тут же произнеслось в моей голове. Посмотрев на часы я поняла, что ещё целых 20 минут до начала занятий. "– Как то быстро я. " Только меня заметил один из журналистов, так тут же на меня налетели ещё несколько таких. Как навозные мухи. Да.. Странное сравнение. – Как проходят уроки со Всемогущим? – я открыла рот чтобы сказать. – А. – Вам нравится как преподаёт Всемогущий? – Всемогущий хороший учитель? – Стоп!!! Остановитесь, пожалуйста! Мне нужно бежать на занятия или я опоздаю. Прошу не мешайте студентам и пропустите всех. Мы сюда приходим, чтобы стать героями. А для этого нам нужно учиться. Но если мы опоздаем, то можем пропустить что-то важное! Поэтому прошу! Дайте пройти мне. И всём этим учащимся! После моей речи, корреспонденты немного опешили, но напор, стал только сильнее в мою сторону. Но благодаряэтому, всё ученики смогли выдохнуть спокойно и наконец зайти на территорию академии. "– Что я сделала не так... " Меня кто-то схватил за руку и повёл ко входу. Когда мы были уже на территории UA , перед собой я увидела Шото. – Спасибо.. – я слегка покраснела. Это был еле заметный румянец, который у меня появляется при разговоре с парнями. А особенно такими как Тодороки. – В следующий раз будь осторожнее. Благодаря твоей речи я смог протиснуться через всех этих журналистов. Это тебе спасибо. – а вот сейчас я реально покраснела. Черт. Я могу косплеить помидоры. – Ха-ха.. Всё же спасибо, что помог. Такако~ Тебе нравится этот парень? ~ "– Тихо! Хватит! Не-не-не! Н-не нравится он мне!" – Сайто? С тобой все в порядке? Ты вся покраснела. Может заболела? – он приложил свою руку к моему лбу, – Да нет вроде. – Ха-ха, со мной всё в порядке! Просто я бежала сюда и думала опоздаю. А потом ещё и кореспонденты! И вообще ты не заметил как стало жарко? – я демонстративно помахала рукой на себя. – Мне кажется прохладно. Странно. – Ай, ладно! Не Бери в голову! Лучше пошли уже в Академию! – я слишком быстро говорила, но кажется Тодороки это никак не смутило (всмысле он не обратил внимание на это). *** – Надеюсь вы все отдохнули после вчерашнего. Я посмотрел записи вашего урока. Бакуго! .. – . .. И так. Вам нужно выбрать старосту. Кто хочет быть? – большинство подняли руки. Я же понимая, что нафиг оно мне надо сидела и наблюдала,– Короче, выбирайте сами. Я в этом учавствовать не буду. У вас времени до конца урока. – и Айзава улёгся спать. Вот бы мне так. Уйти от всех проблем в спальный мешок. – Предлагаю голосование! – Но ведь мы друг друга ещё плохо знаем! Каждый просто проголосует за себя и всё! – Я согласна с идеей Ииды. Так как мы друг друга толком то и не знаем, то будем голосовать за того кого посчитаем нужным. ... – И как так получилось, что я оказалась старостой?! Четыре за меня Три за Яоймомо Два за Изуку И один за Ииду (мой голос) "– На сколько сильно я ещё поменяю сюжет? Если проголосовали не за Мидорию, а за меня.. " – Я же даже не хотела быть старостой! – Я за тебя голосовал! – Киришима предатель.. – И я Сайто! – Иида?! – Я тоже! – Мина... – Мне кажется ты идиально подойдешь, ква. – И Тцую туда же.. А последний человек не отозвался. Стесняется наверное. – Да вы издеваетесь! Кто голосовала за неотесанную?! – Сам такой! – Ну мы хотябы знаем за кого ты голосовал. – Так, значит староста Сайто, а зам старосты Яойрозу. *** – Здесь сегодня столько людей.. – я сидела одна и ела онигири, запивая всё яблочным соком. Я сидела одна из-за того, что всё места рядом с моими друзьями заняты, – Везёт же. – одной было ужасно скучно. Я вообще не переносила оставаться одна в людном месте. Сразу появляется неловкость. Хоть я и понимаю, что всем этим людям глубоко всё равно на меня. Но человек я такой, что поделаешь. Вдруг стала звенеть сирена. Всё подорвались с мест и побежали к выходу. Я же продолжила есть. Грех еде пропадать. К тому же это всего-лишь журналисты. На самом выходе образовалась толкучка – ещё одна причина по которой я сидела на месте. "– Интересно как долго они будут соображать. Иида сейчас всё решит. " Я всё же пошла на выход. Пришлось пропихиваться к ребятам. – Мидория, это всего лишь журналисты! – парень посмотрел на меня, а потом в окно. – Ты права Сайто! Из глубин этой кучи доносится еле слышный голос Ииды и Очако. А потом мы лицезрели Тенью летящего над толпой. Он странно крутился в воздухе, А затем встал на табличку "EXIT". – ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ! ВСЁ В ПОРЯДКЕ! ЭТО ВСЕГО-ЛИШЬ ПРЕССА! НЕЧЕГО РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ! МЫ ЖЕ В UA ТАК ДАВАЙТЕ ВЕСТИ СЕБЯ КАК УЧЕНИКИ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ АКАДЕМИИ СТРАНЫ! – Фух.. Иида.. – после его слов все отступили. Бедного Минету чуть не затоптали. ... – Я считаю, что я не подходу на роль старосты класса! – класс возразил, но я продолжила, – Сегодня Иида Тенья успокоил огромную толпу студентов! После его слов все успокоились! Поэтому.. – на лице Ииды появилась улыбка надежды и радости, – Я считаю, что он больше подходит на эту роль! Это всё, что я хотела сказать. Иила Тенья теперь ты староста 1-А класса! После этих слов Тенья расцвёл. Он очень обрадовался. – Если таково желание старосты! Не смею отказываться! *** – Сегодня у вас будет специальный урок. Урок "спасение". Герои не только сражаются с злодеями, но и спасают людей от разных бедствий. На сегодняшнем уроке будет присутствовать три учителя: Я, Тринадцатый и Всемогущий. Прошу отнеситесь к уроку серьёзно. Вы можете выбрать – одевать вам костюм или нет. Так как не всё костюмы будут полезны. Из стены выехали кейсы с нашими костюмами. Я не раздумывая взяла свой. Там есть примочки с которыми пользоваться причудой легче. ... Мы шли в своих костюмах к автобусу. Все о чём-то разговоривали, я же стояла где-то около Ииды и скучала. Я немного не выспалась и разговаривать не хотелось. – Чтобы всё нормально расселись в автобусе пожалуйста встанет в две шеренги согласно своим номерам! – хоть Иида и внушает доверие, но его никто иногда не слушает. А ещё он иногда такоой зануда. Без обид. В итоге никто не сел так как сказал Тенья. Я села рядом с Тодороки. Он кажется совсем не обращал внимания на разговоры. – Мидория я всегда говорю всё что придёт в голову. – А? Что Асуи? – Называй меня Тсую. – сколько раз она это сказала? – Хорошо. – Твоя причуда напоминает мне Всемогущего – Мидория побледнел. – Но в отличии от Всемогущего, Мидория ломает кости. – опроверг теорию Асуи Киришима. – Мне кажется, что причуда Сайто больше похожа на Всемогущего. – Каминами приложил палец к губам. Я бы с ним согласилась, но у причуды "Один за всех " Не только усиливающая причуда, но ещё 6 разных. А у меня только усиливающая. Если сейчас Мидория слабее меня, то в будущем он точно будет сильнее. Он же будущий символ мира. – Согласен с Каминари. Они очень похожи. – мне показалось или Изуку раслабился. И почему разговор зашёл про причуды? Каждый стал обсуждать свою причуду. Замечая только недостатки. – Если уже и говорить про сильные и броские причуды, то это про Бакуго и Тодороки! – Вот только такой как Бакуго, не сможет стать достаточно популярным. Он слишком агрессивен. – я пожала плечами, А со мной согласились почти все. – Че сказала??! Я стану номером 1 и буду намного популярнее вас! – Видите. Сразу стал агрессивным. – Мы почти на месте. Успокойтесь уже. – как всегда сонно но строго сказал учитель Айзава. Все посмотрели в окна. И сразу начали кричать. – ПОТРЯСНО!!! – ЭТО USJ? Перед нами предстал Тринадцатый. Показав учителю Айзава три пальца. , то значило, что Всемогущий сегодня утром перестарался и почти исчерпал свой лимит. Нам стали объснять, что мы будем делать. Я стояла около Бакуго и Киришимы., как внезапно посреди территории, около фонтана, появился фиолетовый туман, а от туда полезли злодеи. – Это часть урока? – Нет.. Злодеи.. – учитель Айзава сразу же рванул на рожон. – Учитель Айзава! Вы уверены что справитесь? – Мидория искренне волновался. – У героя в запасе всегда есть козырь. Стойте всё здесь! Тринадцатый! Срочно эвакуируй детей! Мы бежали к выходу как к нам телепортнулся Курогири. Он что-то хотел сказать, но Бакуго и Киришииа сделали вывод в его сторону и нанесли удар. – Было опасно. Моя задача, – он стал расширяться, – разделить вас! Нас погладил туман. На пару секунд я перестала дышать, а затем появилась в зоне обвалов. Здесь кажется Тодороки должен быть. Но я лишь увидела парочку злодеев думающих, что смогут победить. Они были лишь "пылью у дороги" Как говорит Бакуго про Деку. Они были не сложнее тех роботов на вступительных. – Эй! Ребят. Я не думала, что вы на столько глупые. На стольок глупые, что напали на студентов UA . Если вы думаете, что мы просто дети, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы не просто дети! Мы – будущие герои! И нас здесь учат сражаться против таких как вас! Поэтому не буду медлить. Нападайте! – на моём лице появился злобный оскал, но я улыбалась одновременно. На меня побежали стразу всё злодеи. Я же нанесла им пару ударчиков 30%, а они уже валялись скрутившисб от боли. Разобравшись с ними, я побежала дальше. По дороге я выносила слабых противников и в итоге добежала почти до центра. Я увидела Тодороки. Он сражался с противником. Ему не нужна была моя помощь. Всех злодеев он замораживал. – Тодороки! Тебя тоже сюда забросило? Нам нужно быстрее бежать и помочь Айзаве! Он же там совсем один! Мне не нравится тот с руками по всём телу. Мне кажется он из главарь. Кажется. Ну-ну. Мне просто кажется. – И ещё они заикнулись сказать, что могут убить Всемогущего.. Это значит, что у них есть либо план либо специальное оружие против него. Например Ному – Нам нужно поспешить, от сюда я видела как Иида смог выбежать, а это значит, что скоро сюда прибудет про герои! Но это не значит, что нужно расслабляться. Короче, идём на центр, а дальше по ситуации! Толороки лишь кивнул, не став спорить. Да и поспорить было не с чем. Я из далека услышала крики. Кажется это из-за Ному. За тем я увидела как Шигараки почти докоснулся до лица Тсую. Мидория хотел спасти Асуи и ударил всей мощью Всемогущего, но.. Прямо перед ударом появился Ному. Чудовище поглотило удар. Тогда мои ноги меня не слушались и я полетела прямо на Томуру. Меня никто не ожидал увидеть, поэтому удар хорошо так прошёлся по щеке Шигараки. Он отлетел, а рука находившаясч у него на лице отвалилась. Он стал нервно чесать шею. И извиняться перед отцом. Надев обратно руку, он приказал Ному расправиться с нами. Я быстро схватила ребят и прыгнула максимально далеко как это было возможно. – ВСЕСОГУШИЙ ПРИШЁЛ! – я почувствовала облегчение. Было приятно осознавать, что сейчас все будут спасены. Наверное кого-то мучает вопрос "Почему она не расскажет о предстоящих бедствиях? ". А как вы себе это представляете. Подойду я к учителям и скажу. На USJ нападут. Лучше туда не идти. Во первых на меня как на дурочку посмотрят, повертев пальцем у виска. Во вторых я не хочу менять сюжет. Он и так меняется.. Чтож вернёмся к битве. – Всё хорошо! Почему? Потому что я здесь! – его слова были правдой. И никто не на секунду не усомнился в его фразе. Он резко оказался около Айзавы и взял его на руки. Я подлетела к нему. – Всемогущий! Я могу отнести его! И помочь добраться остальным ребятам! А вам лучше приберечь силы для сражения! Ному поглощает удары. Эти злодеи собираются убить вас, в это значит, что этот монстр очень силён. – Спасибо за информацию, юная Сайто! Доведите Айзаву до выхода! Всемогущий убежал, а я стала помогать ребятам относить учителя. Когда мы дошли до лестницы и стали подниматься по ней, Ному был в мостике в портале. Ноги и половина туловища с одной стороны, а всё остальное с другой. Он держал Всемогущего чтобы тот не сбежал. –Ребята.. Несите учителя без меня.. – Мидория! Только попробуй идти и помагать учителю! Ты себе все кости переломаешь! – Я это понимаю. Но мне нужно им помочь! – Он сделал резкий выпад, а потом побежал, – Всемогущий! – Мидория! Черт. Асуи! Доберитесь до ребят на верху без меня! Мне этого идиота спасать нужно. –я поправила перчатки на руках. "– В этот раз нужно использовать 50%.. А может больше? Нет. Так я точно кости переломаю. " Я увидела взрыв. Это был Кацуки. Прямо перед лицом Изуку. Первыйдержал Курогири. К нему подоспели Киришима и Тодороки. – Ребята!.. "– А если атаковать Шигараки. Тогда Ному отпустит Всемогущего? Попробуем " Я быстро оказалась за Томурой и нанесла удар. – Как я и думала. – на моём лице появилась улыбка азарта. Прямо передо мной стоял Ному. Резко отпрыгнула от него, но и он не отставал, тоже прыгнул за мной. Нанеся удар. Было больно. Но не на столько сильно, чтобы отключиться. Этих секунд которые я выиграла, хватило для того, чтобы Всемогущий смог выбраться и напасть на противника, тем самым спасая меня от следующего удара. У каждого в голове было "Всемогущего вам.. Не победить! " Пока я вставала, живот резко скрутило. "– На сколько удар был сильным? Я из-за адреналина его не почувствовала? " Ко мне подбежал Тодороки и помог встать. – Сайто! Ты в порядке? – Он посмотрел на меня с беспокойством? Не важно. Мне было не до этого. – Да. Всё нормально. Кха.. – кровь. Из моего рта вытек сгусток алой жидкости, – Черт.. На сколько он сильный.. – Сайто? Эй! – в глазах защипало. Кажется действие адреналина прошло, а на его месте появилась лишь боль, – скажи мне, что нибудь! – Кха.. Кха.. П-почему так больно.. – я стала очень сильно кашлять. Но за тем почувствовала какую то лёгкость в теле. Послушай Такако. Ты же помнишь что я тебе говорила? У тебя быстрая регенерация клеток. Скоро боль пройдёт.. Пожалуйста, потерпи ещё немного... После слов Арии, боль и в правду утихла. Немого, но утихла. Шигараки воспользовался моей слабостью и решил напасть из-за спины. Но я резко почувствовала прилив сил. И почувствовала движение за спиной. Резко встав я боковым ударом ногой в живот откинула Томуру от себя. Он же стоял в шоке и не мог понять как. Только что я лежала чуть ли не умирая, а тут со всей дури врезала ему с ноги. Я бы тоже удивилась. Пока я валялась Всемогущий ударил Ному и тот улетел за пределы USJ. А потом всё было как в тумане. Я слишком устала, тут дело было даже не в ране которая перестала болеть, а в что я увеличила лимит. Теперь он составлял 57%. Если бы было больше я бы не могла стоять. А так я всего лишь хочу спать. Ну и слабость есть. Всемогущий о чём-то разговаривали с Шигараки. А потом в последнего прилетела пуля. Это прибыли учителя. Я была этому рада. От Всемогущего исходил пар – значит скоро он станет скелетом. Мидория до этого прыгнувший спасти наставника валялся на земле рядом с ним из-за переломов обеих ног. Я хотела было побежать к ним, но Цементос загородил дорогу. – Сайто, не стоит. Пошли. Тебе нужно в медпункт. – Тодороки был серьёзен. И с каких пор он волнуется обо мне? – Да не, – я улыбнулась, – со мной всё в порядке! Не стоит волноваться, – почесала затылок, – Тодороки ты сам как? – Я в порядке. Меня не задели. Но тебе всё равно стоит обратиться к врачу. Эй. Всё нормально? – у меня перед глазами потемнело, когда я поняла, что всё будет хорошо. Через экран планшета всё было не так страшно. Я уже расслабилась. Кажется адреналин в крови был и именно он не давал мне отключиться. Но сейчас он пропал и теперь я могла спокойно поспать. Только организм решил, что лучше не потом когда я буду дома, а именно сейчас отключиться. – Эй! Очнись! – я слышала голос Тодороки, но сказать что-то не было сил. Я лишь стала падать, но удара о землю не было. Вместо этого я почувствовала крепкие руки, держащие меня. А потом я окончательно отключилась. *** – Молодец Такако! Твой первый серьёзный бой против злодея. И ты хорошо держалась! – я сидела на диванчике в той самой комнате в которой как я поняла живёт Ария, – Но не стоит расслабляться! Ты же помнишь про спортивный фестиваль? – кивок головой, – тогда ты знаешь, что тебе предстоит подготовиться. Я желаю тебе удачи, но а мне пора идти. Пока. – улыбка, а затем я провалилась в темноту..
15 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник