Голубая сирень

R
В процессе
76
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 67 страниц, 30 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Дорога заняла совсем мало времени и вот теперь я оказалась перед массивной красной дверью. Услышав звук музыки я решила просто войти. Взгляд многих устремился на меня, девушку, что многие видели впервые, но, что уже притягивала взгляды многих. Эти взгляды мне не особо приятны были. Я начала пробираться сквозь толпу к своим друзьям, дабы не выглядеть глупо в одиночестве. Мне пришлось уклоняться, от людей, что могли меня незаметно ударить или толкнуть. Но из-за сосредоточенности я не заметила как меня схватили за руку. Не теряя времени, склонившись корпусом к полу, я с размахом уложила противника на пол ногой. Повернувшись я поняла, что совершила ошибку. Рефлексы и годы тренировок взяли верх. Я протянула руку парню помогая подняться — извини, я не хотела — он встал, но руку мою не отпустил — это я наверное должен извиниться, так резко схватил тебя. Меня кстати Эмир зовут Я уже хотела ответить как меня перебили — Айла! Вот ты где — около меня выросла Тай Ли — я уж думала не прийдёшь Только сейчас я заметила остальных — что ж — начал Эмир под недобрыми взглядом принца — друзей своих ты нашла, поэтому я пойду Не успел он закончить, как руку мою перехватил Зуко и после того как ушёл парень мы двинулись в сторону. Когда до меня дошло, что мою руку сжимал знакомый мне принц, румянец залил мои щёки. Мне было не очень комфортно, оказавшись зажатой между двумя наследниками страны огня. Тай Ли присела на перило со стороны Азулы, а Мэй прислонилась к стене — как-то тухло тут — начала Азула и встала со своего места — пойду найду себе развлечение — и она исчезла в толпе. Под двусмысленными взглядами Тай ли на нас с Зуко и гнетущим молчанием, мне было крайне некомфортно. Это должна быть вечеринка, так почему мне хочется сбежать. — что ж — начала Тай Ли — Мэй, пойдём найдём себе жертв на этот вечер — она схватила подругу под руку и не услышав согласия увела. Я поняла её замысел и вспомнила наш незаконченный разговор в озере. Видимо мне прийдется объяснить ей, что к чему. Мой поток мыслей прервал голос Зуко — может…- он неловко почесал затылок — потанцуем? Я хихикнула от его неуверенности, вроде принц, а такой неуверенный, и протянула ему руку. Мы вышли в толпу точно таких же танцующих людей. Голова моя покоилась на его горячей груди, тело плотно прижато к нему, а руки обвили его шею, пока его руки покоились на голом участке кожи талии. На лице появлялся румянец, от того, что его большой палец приятно подглаживает кожу. Мы медленно раскачивались в танце и не поднимая головы я решилась — завтра я планирую возвращаться в страну огня, а оттуда в царство земли. Я почувствовала как мышцы его напряглись — это твое решение, я не вправе просить тебя остаться — «если бы ты попросил, я бы осталась» — но мне будет тебя не хватать — неужели? — я ехидно улыбнувшись посмотрела ему в глаза, но в них была тоска. Я перевела взгляд на его губы и не осознавая, начала приближаться к его лицу. Наши губы встретились, сплетаясь в чувственном танце. Как я этого желала. Его руки начали поглаживать мою талию и это вызывало внутри какое то напряжение. Он укусил мою нижнюю губу, от чего мой рот раскрылся и не теряя времени его язык проник внутрь, исследуя его. Мои пальцы сжали его волосы и из горла вырвался хриплый стон. Мои глаза распахнулись в удивлении, но я не успела испытать должной реакции, ведь сзади в меня кто то вонзался. Я упала на грудь Зуко и тот, отодвинув меня, вцепился в воротник накидки парня, что врезался в меня. — ты охренел? — раздался рассерженный голос принца — эй, ты чего? — парень выглядел расслабленным, хотя если приглядеться было видно, что он напрягся. — ты, блять, сделал больно моей девушке Внутри потеплело от того как он меня назвал, а на лице опять появился румянец — Зуко — я дотронулась до его плеча — со мной всё в порядке, отпусти его Но парень, казалось, не слышал меня — видишь? Она говорит всё в порядке. Остынь чувак — это ещё сильнее разозлило Зуко и он откинул его в сторону, я не теряя времени развернула его к себе и положила руку на щеку, пытаясь успокоить. Он неосознанно прижался к моей руке и прикрыл глаза. Около нас вырос какой то парень. — Вы с ума сошли?! — это видимо был хозяин вечеринки — пошли вон ид этого дома — он имел ввиду нас с Зуко и того парня. — я как раз собирался уйти — бросил Зуко и двинулся к двери не оборачиваясь. Я бросилась за ним. Видимо злость вновь в нём закипела. Я быстро догнала схватив его за руку и поворачивая к себе. — Зуко… — не трогай меня! — через секунду он осознал, что сказал и в его глаза читалось сожаление, но он вырвал руку и двинулся в неизвестном меня направление. Я понимаю его. В нём кипит злость. С самого приезда сюда он сам не свой, нет, с возвращения в страну огня. Но со мной он пытается быть обычным и я не рад замечала как он общается с другими. Я подошла ближе к воде и присела на песок, сгибая колени, обняв их руками и опустив на них голову. После того, что сегодня произошло между нами мне совсем не хочется уезжать. Но я не могу остаться. Не могу жить как раньше, ожидая в любой момент опасности и понимая, что пока я работаю на императора огня, в заточении находиться Айро. Что то внутри меня подсказывает, что нужно бежать, но так не хочется оставлять Зуко, но и просить бежать со мной я не могу, ведь его мечта наконец сбылась, он дома, отец его простил, всё как раньше. Только теперь он не тот. Я поднялась с песка и поняв куда отправился Зуко последовала за ним. Как я и думала, он оказался в старом поместье их семьи. Я нашла его сидя на полу, прислонившемся к колонне, на террасе. Он разглядывал портрет из семьи. Я присела рядом на колени. Он опустил фотографию и не смотря на меня, нежно взял за талию и усадил на себя. Мои ноги оказались согнутыми по обе стороны него. Принц крепко обнял меня, а голову опустил на плечо, я обвила его шею руками, нежно поглаживая. Волосы сковали его лицо, но я знала, что у него за взгляд. — прости меня — хрипло прошептал он — я не должен был кричать на тебя — его голос стал немного громче. — всё в порядке — мои пальцы начали перебирать пряди его волос — я не виню тебя — просто… в тот момент ярость взяла верх надо мной. Я не понимаю, что со мной происходит… — это нормально — я поцеловала его в висок — таком происходит. Ты не можешь разобраться в себе. Он поднял голову и заглянул в мои глаза. — я люблю тебя, люблю, Айла — его губы накрыли мои сминая в жарком поцелуе, а руки сжали со тело ещё сильнее. — так и знала, что найду вас здесь. — раздалось рядом Мы синхронно повернули головы встречаясь со взглядом Азулы. Она позвала нас к остальным и встав, мы двинулись за ней. — я тоже — тихо прошептала на ухо парню и он ухмыльнувшись прижал меня к себе, опустив руку на бедро и поцеловал в висок. Мы оказались вокруг костра. Сначала всё было хорошо, но потом ярость Зуко вернулась и он накричал на Тай Ли. -…да! Я циркачка, но вы и понятия не имеете как мне было тяжело расти с 6 такими же как я сёстрами. У меня не было даже личности, и простите за то, что я не согласилась стать чашкой в сервизе. Я сбежала с цирком и там я нашла себя! Я стала личностью! Поэтому циркачка — для меня комплимент. Я молча подошла к ней и обняла — ты… — начал Зуко — хватит, Зуко, не лезь к ней — послышался голос Мэй — а ты сама лучше? Ты настолько холодная, что солнце около тебя замерзнет! — принц срывался на всех — прости за то, что я не такая сумасшедшая как вы все! — да лучше бы ты была сумасшедшей! — ждёшь от меня слезливых историй из детства? Мне не на что жаловаться. Я была единственным ребёнком в семье, окружена богатством. Стоило мне лишь попросить и у меня было это. Но мать предпочитала промолчать в иной ситуации, поэтому и я вознаграждение получала лишь за хорошее поведение. — всё ясно — ухмыльнувшись сказала Азула — твоя мать была даминантом, которая требовала, что бы ты молчала когда тебя не спрашивают, в противном случаем тебя наказывали. Из-за этого ты выросла такой немногословной. Никаких лишних слов, никаких эмоций. Некоторое время все ещё ругались и потихоньку я тоже влезала в эти споры. -… а сама то что?! — кричала на меня Мэй — везде таскалась за Зуко, лишь бы найти себе предназначение — кинула она мне в лицо — ты права, да я таскалась за ним, ведь видела в нем лидера, понимала, что он тот за кем я могу следовать всю жизнь. Я была ещё юной, когда меня изгнали и я не развлекалась на корабле. Я жила долгое время среди мужчин и у меня не было условий лучше, лишь потому, что я девушка. Ты плавала в океане половину своей жизни в обществе мужчин и изнуряющих тренировок? Я, да, и сейчас наверное не жалею, ведь смогу победить тебя в равном бою. Только сейчас я поняла, что все молча меня слушали. Но после последних слов Мэй немного вскипела. — теперь и от меня ждете слезливых историй из детства? — начала Азула — у меня таких нет. Я бы конечно могла пожаловаться на то, что наша мать любила Зуко больше, но мне плевать. Собственная мать, считала меня монстром — я уже подумала, что она закончила, как вдруг…- она, конечно, была права, но всё равно обидно От её слов хотелось рассмеяться. Зуко присел около меня и приобнял рукой. — думаю, я знаю как можно сделать этот вечер, немного веселее - загадочно заговорила Азула с хитрой ухмылкой на лице Я не сразу поняла о чём она, но когда мы оказались перед домом в котором проходила вечеринка, кровь закипела от предстоящего веселья. Мы крушили всё подряд. Я с Зуко били посуду об стену. Было очень смешно наблюдать за нарастающим ужасом и гневом хозяев вечеринки. Девочки ушли раньше нас, а мы решили ещё немного погулять на пляже. Но холодный ветер заставил направиться домой. Мы тихо шли по коридорам поместья, что бы не разбудить остальных, не хватало ещё тех назойливых старух. Но ведь они оказались правы. Сегодня мы узнали нового друг о друге и выплеснули то, что волновало всех уже долгое время. Не помню как мы оказались перед комнатой Зуко, она была дальше моей. Я чмокнула его в губы и собиралась уйти к себе, но он схватил меня за руку останавливая. — останься сегодня со мной. Мне хватило лишь этих слов, что бы зайти за ним и сняв лишнюю одежду лечь с Зуко в кровать. Мы смотрели друг другу в глаза, лунный свет освещал наши лица на половину. Он поглаживал мою ладонь. — ты не передумала уезжать? — спросил парень тяжело вздыхая — нет -"попроси, лишь попроси остаться" — получаеться это наша последняя ночь? — спросил он сильно погрустнев Тяжелее когда вкусив чего то теряешь, чем даже не попробовав — эй, не будь пессимистом, я уверена, что мы ещё встретимся А в голове Зуко было кошмаром, если она полюбит другого, пока они будут не вместе — надеюсь…
Примечания:
76 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)