Точка невозврата

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 599 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Что именно это значило и что такое точка невозврата? Значение этого определения он знал, но как её можно найти и определить? Как понять, что это именно она? Одна мысль быстро сменялась другими. Слишком много непонятного для себя он увидел в видении. Было ли это вообще видение? Общеизвестная схема получения видения отличалась от той, что произошла с ним. Прорицательница должна была подойти к нему, прикоснуться и показать его будущее. У него же произошло всё несколько иначе. Совсем иначе. Женщина мало того, что не успела до него дойти, так ещё и после видения начала прогонять, защищать. Что стало с ней? Выжила ли она? После всего этого она была единственной, кто могла бы рассказать ему больше, хоть что-то объяснить, но если она мертва? Если в заточении? Как теперь её найти? Почему Алисия в ведении была в составе Коллегии и какое видение было у неё? Может их видения были связаны? Питер провёл несколько часов в безрезультатных раздумьях, пытаясь ответить хотя бы на один из вопросов. Голова раскалывалась от потока мыслей. Дикость и неразбериха - всё, что он увидел и понял. Почему именно он удостоился этой чести? Наказания? Парень не знал как относиться ко всему этому. Не знал, что делать дальше, куда идти. Разыскивают ли его? Ищет ли его Коллегия? Если да, то как возможно скрыться от всевидящей безграничной силы, которая годами защищала город и весь мир от зла? Питер теперь против них? Против добра? Значит он на стороне плохих? В чем заключается его предназначение? Кто он? В какой-то момент от тяжести восприятия хотелось всё забыть. Исчезнуть. Хотелось, чтобы это случилось не с ним. Ему было плевать на мир. Плевать на каждого по отдельности и всё существующее в целом. Он лишь хотел работать и жить комфортно, а требований к комфортной жизни у него было не много. Покушать не мусорную еду, поспать на мягком месте, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Спокойствие его близких и Алисии. Теперь же перед глазами мерцали картины глобального масштаба. Спасение, уничтожение города. Гибель его друзей. Алисия... Ох, Алисия... - Зачем мы во всё это ввязались? - тихо произнёс он, очень сильно уткнувшись в ладони. Питер поднялся на ноги, не обращая внимания не замаравшуюся одежду. Сигареты уже закончились. Вся пачка за последние пару часов. Может близкие смогут подсказать, что делать дальше? Или им не стоит знать? Будут ли они в опасности, если узнают? Или просто от того, что они его близкие? Дом - первое место, где его будут разыскивать, но официально он был бездомным, а значит их подвал могли ещё не обыскать. Это стало логичным умозаключением для парня. Питер двинулся в сторону дома. Тяжёлые и громоздкие мысли не покидали его всю дорогу. По пути он не мог отделаться от внимания окружающих. Как ему казалось, теперь каждый знал про него и его видение. Развеяв сомнения и тревогу по этому поводу, парень всё же стал идти немного уверенней, но прикрывался воротником от пальто. Не успев вставить ключи в замочную скважину, дверь уже отворилась. Перед ним стояла Хлоя. Взгляд её был очень напуганным и потерянным. - Питер! - девушка накинулась на него с объятиями, но быстро отошла в сторону. Она явно собиралась куда-то уходить и не могла знать, что произошло с ним. Или могла? - Нам нужно идти, - начала говорить Хлоя, - Сэм пропал пару дней назад. Руки её слегка тряслись, губы были искусаны. - Пару дней? - удивился Питер, - он же только сегодня ушёл. - Сегодня? - переспросила девушка, - вы говорили с ним два дня назад, где ты был всё это время? - Я... - опешил парень, - был на... - Нужно идти, - повторила она, - кажется, его видели в притоне, если он снова подсел на магию, то нужно его быстрее вытаскивать, пока он не передознулся, - голос её дрожал и был не уверенным, - остальные наши тоже его ищут. Было видно всё её переживание и страх. Полгода прошло с момента, когда Сэм завязал. Вытянуть его было очень тяжело. Бесконечные ломки и угрозы пережили все ребята, пока помогали ему. Возились с ним как с ребёнком и терпели его агрессию, вместе с ним переносили его боль. К счастью, в их "семье" была Алисия, которая тоже пережила всё это и её помощь была бесценна. По дороге Хлоя молчала. Любой разговор прошёл бы мимо её ушей. Одного присутствия Питера рядом было достаточно. Для неё это значило, что предназначение его не забрало и он останется с ними, всё остальное она могла спросить позже. Знала бы она, насколько всё сложно. Даже если бы парень хотел что-то рассказать, он не знал с чего начать. Не знал, как собраться с мыслями, чтобы не запутать или напугать Хлою ещё больше, поэтому тоже молчал. Последний его разговор с Сэмом был не самым приятным. От этого Питеру казалось, что в поведении друга была и его вина. Вновь сорвавшийся человек мог легко не рассчитать дозу, а передозировка магией означала смерть не только для употребившего, но и всех кто рядом. Быстрым шагом они дошли до ближайшей автобусной остановки. Зашли в транспорт и почти сразу Хлоя не выдержала. Она уткнулась в плечо парня и расплакалась. Он обнял её и положил на неё голову. Он чувствовал её переживания. Слегка волнение за Сэма и самочувствие девушки перебило волнение самого Питера. Так они и проехали около часа до самой окраины города. Мёртвое место. Своими запахом и внешним видом здание напоминало пережиток войны. Полуразрушенное, стоявшее вдали от остальных таких же, немного осевшее. Все окна были разбиты, стены скошенные и болтающиеся на одном болтике входные двери. Таким его помнил Питер, таким оно и осталось. Несколько лет назад он вытаскивал отсюда Алисию, немного позже Сэма. Хлоя вошла первая, сразу за ней парень, но немного с опаской. Передозировка у любого местного могла произойти в любую секунду, это значило, что нужно быть на стороже. Средств у наркоманов было не так много, поэтому на большие дозы у них не хватало, следовательно, взрыв не мог быть большим. В конце концов, несколько таких происшествий здание уже переживало, пусть и осталось без крыши и нескольких этажей, от которых сейчас осталось лишь три. - Я проверю на первом, ты иди выше, - тихо сказала Хлоя и отправилась вдоль гниющего коридора. Взгляд Питера оставался на ней пока она шла. В каждом её шаге была тревога. Сердце сжималось от боли. Каждый из них не мог заслужить никаким грехом того, что с ними происходило за последние годы. На лице у него было сочувствие. Где-то внутри Питер понимал, что они могли уже не найти Сэма, слишком мало шансов выжить сорвавшемуся. Парень собрался с мыслями и пошёл к лестнице. Ступеньки скрипели, перила еле держались под собственным весом. Почти весь коридор второго этажа был застелен людьми. Кто-то их них уже не дышал и очень давно. Вонь от гниющих трупов до слёз била в нос. Аккуратно перешагивая, Питер заглядывал в комнаты, совсем с лёгкой надеждой увидеть знакомое лицо и с очень большой верой в то, что, вернувшись домой, они увидят там улыбающегося Сэма, которому просто нужно было время побыть одному. Они поговорили бы, обнялись и сели в очередной раз пересматривать их любимую комедию, под которую Хлоя всё равно умудрялась расплакаться. - Немного... магии... - хрипло прозвучал голос, из последних сил за ногу Питера схватился какой-то парень. Лицо его было истерзано, с язвами, а одного глаза будто вообще не было. Почти каждый здесь был таким. Разрушающимся, как здание. Кто-то был без руки или других конечностей. Всё это творила с ними магия, когда становилась постоянной частью их организма и возникала её острая нехватка. Кого-то трясло от жжения и сверления по всему телу, кого-то она заставляла причинять себе вред, словно наказывая за то, что человек не позаботился о запасе семян. И всё ради пяти минут блаженства. Именно столько действовало самое слабое, грязное семя магии. Но ощущения эти были незаменимы и у всех они были разными, в зависимости от того, что больше всего нравилось человеку, что по-настоящему был сокровенным, будь то запах свежескошенной травы в деревне, голос и прикосновения матери или зимняя вьюга. Глухо слышался голос Хлои, которая звала Сэма, ожидая услышать его в ответ и быстрее отсюда уйти. Спасти его в очередной раз и вернуться домой. В нормальную жизнь, жизнь в которой двое из их компании узнали своё предназначение и должны были наладить их быт. И больше им никогда бы не пришлось скрываться, воровать и ложиться спать голодными. - Найди её... - из комнаты на Питера вышел парень, явно под семенами. Глаза его слегка светились. Было отчетливо видно вены, по которым текла магия, а одна рука была без кисти. Всё что от неё осталось выглядело мерзко, поскольку разложение уже началось. - Найди точку невозврата, - произнёс он напоследок и упал. Питер стоял ошарашенный. Как наркоман мог знать, что было у него в видении? Снова на него накатила паника. Дыхание перехватило и сердце забилось чаще. Тут в воздухе начали появляться маленькие синие огоньки. Затем они стали соединяться, разбухать и хаотично трястись. Парень сразу понял, что это значило. - Хлоя! - успел крикнуть Питер и раздался взрыв. Вместо обычной темноты и потери сознания в глазах сначала всё посинело. Яркие вспышки полностью перекрывали зрение. Издалека слышались новые взрывы. Один за одним люди по очереди начинали взрываться, потому что они уже съели критически много семян и от взрывов получали ещё большую дозу облучения. Видимо первый был на верхнем этаже, раз Питер не услышал его сразу. Крики и расщепление было всё ближе и почти за секунду начал орать парень, который только что говорил с Питером. Стены здания не выдержали и всё начало рушиться. Настала тьма. Густой, пыльный воздух заставил бы любого выжившего очнуться. Сразу захотелось кашлять и именно это привело парня в чувства. Он был где-то под обломками и уже на первом этаже. Хотел было позвать Хлою, но это лишь спровоцировало новый кашель. Пришлось слегка приподнять большую часть остатков стены, чтобы высунуть ногу и встать. Питер не обращал внимания на боль и прихрамывая двинулся по развалинам, чтобы выбраться из этого места. Единственный путь вёл прямо по уцелевшему коридору, который теперь был усеян ещё большим количеством трупов и выходил в большой зал. Через серый туман пыли парень увидел несколько белых огоньков, которые по мере приближения стали вырисовываться в отчетливые человеческие фигуры. Пришло лёгкое облегчение. Никем другим эти белые пятна быть не могли, кроме как членами Коллегии. Они здесь и помогут. Свечение вокруг них будто рассеивало грязный воздух. Питер хотел позвать на помощь, но до сих пор не мог издать ни звука, только хрип. Ещё большее облегчение настало, когда он увидел, что рядом с ними лежала Хлоя. Она была жива и протягивала руку одному из них, а один из Коллегии тянулся к ней. Яркая белая вспышка. Питер замер... От увиденного он оцепенел. Удары сердца начали стучать так сильно, что отдавались по всему телу, а в ушах был звон. Рука Хлои упала на пол. Девушка не дышала. В глазах у парня накатились слёзы. Он хотел закричать, но снова не смог. Члены Коллегии начали оглядываться, но успев среагировать, Питер одним быстрым шагом присел за один из обломков так, что из зала его не было видно. Теперь начало трясти. Дрожащими руками парень схватился за голову и затем прикрыл рот, чтобы дышать ещё тише. По щекам стекали слёзы. - Какого, блять, Крис? - зазвучал голос одного из Коллегии, - зачем убивать? - То есть взорвать здание для тебя норма, но убить ебучую наркоманку мне нельзя? - задал ответный вопрос Кристофер. Скулы Питера сжались от злости. Желание встать и врезать им всполохнуло так же быстро, как пришло осознание того, что его тут же убьют. - Ты ей дыру в башке сделал, - начал говорить мужчина, - расщепляй тогда до... - Подожди, - перебил его Крис, - ты это чувствуешь? Кто-то ещё выжил, - ответил он сам на свой вопрос. - Сам ищи, но сначала девка, - прозвучал лёгкий хлопок, после которого Кристофер остался здесь единственным из Коллегии. - Я тебя чувствую! Ты где наркоша? - начал кричать мужчина и двинулся в сторону Питера. Шаги его были всё ближе и становилось видно белое свечение возле укрытия, где прятался парень. Ближайшие комнаты были завалены, бежать можно было только обратно по коридору. Именно это парень и сделал. Он рванул, что есть мощи, но боль в ноге немного подкосила рывок, от чего он сначала криво упал. На секунду взглядом стало видно зал, где на месте Хлои был лишь пепел. - А, вот ты где, - с улыбкой прозвучала фраза от члена Коллегии, - ну побегай. Питер смог быстро подняться и побежать вдоль развалин. Пару белых искр пролетели мимо него, будто специально Кристофер промазал, чтобы поиграть со своей жертвой. - Раз, два, три, четыре, пять, - его голос звучал лёгким эхом, - зайке страшно умирать, - нотки шалости и грубости одновременно смешались в этой считалочке. Тут парень споткнулся и коснувшись руками пола, зачерпнул песка, после чего тут же швырнул его назад. Раздалось раздражённое ругательство. Воспользовавшись секундой слепоты Криса, Питер резко свернул в открытую комнату, усеянную свежими трупами и снова ноги его подвели. Он наступил на кого-то так криво, что не смог устоять и рухнул вниз. Сквозь пыль слабое синее свечение привлекло его взгляд. В одной из омертвевших рук лежало два семени. Грязных, испачканных кровью, но думать о гигиене времени не было. Питер мгновенно схватил их и съел. Страх переполнял его. Безысходность нависла над ним и давила. Но было чувство сильнее. Ярость. Глаза парня начали мерцать ярко синим цветом. Стало ещё тяжелее дышать, но в тот же миг он почувствовал ветер. Лёгкий прибрежный ветер. Пол под ним будто стал очень мягким и песочным. Звук бьющихся волн пробился через гул в ушах. - Шесть, семь, восемь, девять, десять, - продолжилась считалочка, - зайка очень сильно бесит! - Крис вошёл в комнату где был парень. Питер медленно поднялся на ноги и развернулся ко входу. Взгляд его был напуганным и не понимающим, что с ним будет дальше. Артерии и вены начали просвечивать через кожу. Внутри начало слегка греть, очень приятно, будто утреннее солнце поднялось после дождливой ночи. - Мм, ну попробуй, - усмехнулся Крис и движением руки выстрелил белой искрой. Питер зажмурился и интуитивно прикрылся руками. Его слегка шатнуло назад, а затем прозвучал удар где-то в стороне. Он открыл глаза и увидел удивлённый взгляд мужчины. Отражённая магия отлетела в стену, которая дала трещину. - Неплохо, но зайке не победить волка, - двумя руками Кристофер начал создавал небольшой шар, накапливающий магию. Всё вокруг начало будто искажаться и стягиваться к его рукам после чего с криком он направил поток на парня. Питер снова сжался. В этот раз удар был мощнее. Раздался громкий взрыв и его выкинуло на улицу, пробив им хрупкую стену. Не понимая, был ли он цел или вообще жив, парень пролетел несколько метров и тут же начал быстро вставать. Осматривая себя, убедившись, что все конечности были на месте и сквозных дырок в теле не наблюдалось, Питер поднял глаза в сторону разрушенного притона. Ужас накатил на него. Опасность миновала, но страх лишь усиливался. Кристофер стоял там же, но головы на его плечах уже не было. Магия вновь отскочила, но в этот раз поразила его самого всей своей силой. Все мысли затихли. Шок сейчас не давал думать ясно. Тело члена Коллегии упало замертво. Лишь одна идея возникла у Питера спустя минуту и он побежал прочь. Не понимая куда, но теперь точно не домой.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник