Превратности судьбы
31 мая 2022 г., 15:40
- Мичиру, ты весь день какая-то задумчивая... Что случилось?
- Да всё хорошо, я просто вспомнила нашу последнюю битву.
- Хм, тогда ясно. О, а что ты читаешь? - полюбопытствовать блондинка.
-Это Шекспир. Вот послушай…
"В двух семьях, равных знатностью и славой,
В Вероне пышной разгорелся вновь
Вражды минувших дней раздор кровавый,
Заставив литься мирных граждан кровь.
Из чресл враждебных, под звездой злосчастной,
Любовников чета произошла.
По совершении их судьбы ужасной
Вражда отцов с их смертью умерла."
- Ромео и Джульетта,- вынесла свой вердикт Харука.
-Откуда ты знаешь?- удивилась Мичиру.
-Я уже читала это.
-Ну надо же! Никогда бы не подумала, что ты сможешь это прочитать. И вообще, ты вроде как и читать любишь только журналы про спорт и машины...
- А вот так. Ты много обо мне не знаешь.
-И все равно никто не знает о тебе больше, чем я, Хару.
-Ты права. Ведь и тебя никто не знает лучше, чем я.
Харука не спеша, подошла к Мичиру, подняла её с кресла и обняла.
-Я люблю тебя…
-А я люблю тебя…
-Не оставляй меня. Мы всегда будем вместе.
-Всегда,- эхом отозвалась Мичиру на слова Харуки.
* * *
Прошло два месяца, и Хару с Мичи отправились на прогулку в парк.
-Как же здесь хорошо!- радостно объявила воительница моря, зайдя в парк.
Харука же только улыбалась, смотря на неё – на свою любовь.
-Харука! Мичиру!- услышали они голос Усаги.
-Это ты, Усаги? Что ты здесь делаешь?- спросили подруги.
-Мы с Мамору и девочками решили устроить пикник. Не хотите присоединиться? Сецуна и Хотару уже тоже с нами.
- Если они не хотят отравиться, оказаться в больнице и умереть, то лучше им уйти, - шепотом сообщила Хару на ушко Мичи.
Та в ответ лишь тихонько рассмеялась.
-Нет, спасибо,- вежливо отказалась Мичиру, улыбаясь. – Нам бы хотелось побыть вдвоем.
-Ну ладно. Может в следующий раз?
-Конечно!
- Огненный Снайпер! - послышался голос со стороны отдыхающих, сидящих под уютной тенью деревьев.
-Девочки!- крикнула Усаги.- Лунная призма! ДАЙ МНЕ СИЛУ!!!
-Сила планеты Уран!
-Сила планеты Нептун!
-ДАЙ МНЕ СИЛУ!!!
Девушки перевоплотились и побежали на помощь остальным. На месте битвы они увидели молодых воительниц, они вполне успешно сражались с демоном, который, к слову, уже был на последнем издыхании.
-Ну, как тут вы? – спросила Уран.
-Все нормально, за исключением пары царапин. Но это сущий пустяк!
-Отлично! Тогда я расправлюсь с ним. Отправляйся в преисподнюю!!!
Демон растворился в воздухе, а на месте, где он стоял образовалась черная дыра. Уран стало засасывать в дыру... Нептун ухватила напарницу за руку, и они вместе провалились в неизвестность. Чёрная дыра со свистом закрылась.
-Уран! Нептун! НЕТ!!!- закричала Сейлормун, но она уже ничего не могла поделать.
* * *
Мичиру очнулась без униформы воина на чье - то кровати. Харуки не было рядом.
-Уран, – тихо позвала она, но никто не откликнулся.- Интересно где я?
Она медленно встала и направилась к двери. Мичиру вышла на коридор и тихими шагами пошла вперед. Она заметила ещё одну дверь и направилась к ней. Она приоткрыла дверь и увидела за ней группу людей: 3 парня и 2 девушки. Мичиру постучала и вошла в комнату. Один симпатичный парень повернулся к ней и сказал:
- Элен любимая, наконец- то ты проснулась.
-Элен? – переспросила Мичиру.
-Дорогая, похоже, ты ещё не отошла от аварии. Ну,ничего пройдет не много времени, ты все вспомнишь.
-Что вспомню?
-О Боже…Ты совсем все забыла. Хорошо, я расскажу тебе все сначала. Итак, я Джозеф – твой муж. Это (показал он ей на пару, стоявшую около окна) – твоя сестра Катрина и её муж Эрик. Так...
А это – Максим мой брат и лучший друг, ну, и Селена твоя лучшая подруга. Теперь ты все вспомнила дорогая?
-Извините, мне надо выйти.
-Конечно дорогая, все нормально.
Мичиру выбежала за дверь, все ещё не веря в услышанное. Какой муж? Какая ещё сестра? Что ещё за лучшие друзья? И где Харука?
-Так, успокойся Мичиру, все хорошо. Сейчас я выйду на улицу и найду Хару,- сказала она сама себе.
Мичиру тихо приоткрыла дверь в комнату и увидела, что все ещё сидят и путь на волю свободен. Она подошла к выходу, но тут чья – то рука схватила её за плечо. Повернувшись, Мичиру увидела …Макото.
- Мако?
-Мисс Тено, вам нельзя выходить на улицу, иначе я все расскажу вашему мужу.
-Мисс Тено? – прошептала Мичиру и подумала «Интересно, почему у меня фамилия Харуки?»
-А кто ты? – спросила она.
-Похоже, авария сильно сказалась на вашей памяти. Я Мелинда –
ваша служанка и я не позволю вам выйти на улицу.
-Ну, пожалуйста, мне надо прогуляться.
-Ну, хорошо только не отходите далеко от дома.
Мичиру вышла на улицу и замерла на месте. Она уже не видела домов прежнего Токио, а видела что-то больше похожее на американские фермы.
-Ну, все приехали,- сказала Мичиру таким голосом, каким могла сказать только Харука.
* * *
Харука медленно брела по незнакомому дому. Её мысли были заняты только Мичиру. Последнее, что она помнила – это был демон, который открыл портал, в который она попала вместе со своей возлюбленной.
Тут сзади раздались шаги, воин повернулся и увидел Усаги.
-Усаги?
-Что? О чем ты, милый?
-Милый? Что ты сказала?
-Милый. А как же мне ещё обращаться к моему будущему мужу?
-Мужу???
-Ну да, мужу. Арон, очнись. Да что это с тобой сегодня?
-Арон…Меня зовут Харука. Усаги ты забыла?
-Усаги? Меня зовут Селена. Ты иди, отдохни немного, после аварии всякое может случиться.
-Селена? Кошмар какой-то. Вот сейчас я проснусь, и все будет хорошо.
-Ты не спишь. Какая ещё Харука? Вот. Посмотри на себя в зеркало.
Уран повернулась и увидела себя, но не совсем себя. Она была, как бы это сказать, очень и очень похожа на мужчину.
-Ну, все приехали... Я пойду, прогуляюсь,- сказала Харука своей, в этой Вселенной жене, и вышла из дома. Селена только покачала головой, глядя вслед жениху.