росомаха

R
В процессе
28
автор
_marr_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 021 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Covering their old heartbreaks with new tattoos.

Настройки
      Макс сидит на краю крыши, свесив ноги вниз, слегка болтая ими. Рядом с ней сидит Паркер, который во всю старается сделать вид, что ему не стрёмно написать Лиз и предложить встретиться. Нет, ему определённо не стрёмно, он может написать когда захочет, но он просто не хочет, в чём проблема? Максин лишь смеётся с него, называя болваном и неудачником. Она всегда называет его неудачником, хотя не считает Питера таковым. Паркер крутой. Она правда так считает. И нет, он не крутой от того, что имеет супер силу или что-то подобное. Он был крутым ещё тогда, в одиннадцать, когда шагал по школе и рассказывал, как Железный Человек крут и что никакой Капитан Америка с ним не сравнится. Тогда то Макс и поняла, что нашла свою родственную душу. Она привязалась к Питеру практически сразу же, стоило им поближе пообщаться. И если быть честной, она начала улыбаться с ним. Питер знает о её прошлом. Знает, что она убивала, знает, что она неуязвима. Знает всё, но не боится, продолжает садится с ней за одну парту, продолжает терпеть запах граната, который ненавидит всей душой. И это многое значит для Макс.       — Чёрт, чувачок, напиши уже ей, если она откажется, то забей и всё. Лиз не последняя девушка на земле, тем более для тебя, — уже не выдерживает Макс, когда Питер в очередной раз вздыхает и нервно закусывает нижнюю губу. Старк-младшая готова поклясться — это выглядит горячо.       — Тебе легко говорить, тебе не откажет любой парень, да и девушка, — выдыхает Паркер, откладывая телефон на край крыши, упираясь локтями в колени и кладёт на них голову. Макс глаза закатывает, не понимая почему Питер настолько себя не любит, что готов выставлять любого в лучшем свете.       — Ты прекрасно знаешь почему, — спокойно говорит она, пожимая плечами. Но Паркер смотрит на неё, словно маленький мальчик, которому рассказали ядерную физику, — Ц, деньги папы всё решают, малыш.       — Флэш богат, поэтому он подкатывает к тебе не из-за денег, — делает логичный, по его мнению, вывод. Но Максин знает правду. Когда твой отец известный супергерой, то весь мир хочет быть тебе другом. Нет, это здорово, но разве это дружба? Тебе все пытаются угодить, лишь бы ты не прекратила с ними общение. Чёрт, так нельзя! Нельзя быть такими подстилками.       — Напиши Лиз, уверена, она тебе ответит положительно, — подмигивает Макс, поднимаясь на ноги.       — Ты куда?       — Уже девять пятьдесят, отец будет не рад, если я опоздаю, ты же знаешь, — спокойно говорит Старк-младшая. Тони и вправду не любит, когда она опаздывала, особенно, если она не предупредит. Тогда скандал определённо будет. А кому он нужен? Именно, никому. Питер поднимается следом, натягивая на лицо маску.       — Давай я тебя подкину? — предлагает Паучок, протягивая ей руку. Что ж, почему бы и нет? Она могла бы и сама, но полетать по ночному мегаполису куда приятнее, чем идти пешком через стрёмные переулки.       — О, вы очень любезны.       Питер усмехается, обхватывая талию Макс руками, слегка поднимая её. Она обхватывает ногами его торс, а руки кладёт на шею, слегка сжимая её. Словно обезьяна, виснет на нём, ожидая, когда Паркер спрыгнет и отправится в свободное падение. Он часто так делает, говорит, что это нужно один раз почувствовать, чтобы раз и навсегда запомнить те эмоции. Максин же не особо любит его забавы, но предъявить не может. Он и так работает личным такси довольно часто. Насколько известно самой Макс — Питера это не напрягает, а её саму — очень. Хоть парень и отнекивается, когда она заводит разговор о лишнем потраченном времени, то Паркер, буквально, затыкает ей рот рукой, говоря, что она зануда. Макс возмущается, но послушно замолкает, позволяя доставить себя домой.

***

      Башня Старка, уже привычно, светится ярче любой высотки в мегаполисе. Тони постарался, и причём довольно серьёзно. Максин часто сидела на крыше соседнего здания и наблюдала, как переливаются огни знаменитой фамилии Старк. Каждый уважаемый человек готов, чуть-ли, не в ноги кланяться Тони и его изобретениям. Ни для кого не секрет, что Тони Старк — гений. Чёртов гений, который перевернул мир, скорее Нью-Йорк, своим изобретением. А когда признался, что он железный человек, то ажиотаж к его персоне только увеличился. Макс тогда знатно прифигела, когда увидела объявление отца. Нет, она знала, что он создаёт какой-то костюм, но такого не ожидала. Она не могла выходить из дома без сопровождения, журналисты толпами бегали за ней, стараясь хоть что-то узнать про отца. Спустя время, месяца три, они от неё отстали, а Макс со спокойной душой продолжила ходить в школу и больше не выслушивала шквал вопросов от ненормальных фанатов.       Питер оставляет её прямо у входа, быстро обнимает, боясь, что кто-то увидит их вместе и в новостях появится новая сводка Человек-паук и дочь Тони Старка вместе? Макс прямо видит этот репортаж от каких-то идиотов, которые должны высосать новость из пальца. Питер выстреливает паутиной и скрывается за высотками. А Макс стоит ещё несколько минут на улице, смотря, как красное пятно удаляется. Она проводит рукой по рёбрам, боли больше не ощущает, значит зажило. Стоит отдать должное этой сыворотке. Теперь она может выполнять любые трюки и не бояться, что будет лежать в больнице месяцами. Порезы на ней заживают моментально, будто никогда и не было, а вот более серьёзные травмы не так быстро. Перелом может зажить за два дня, это максимум. Минимум — часа три.       — С возвращением, Максин, — голос пятницы встречает её, как только Макс входит на территорию здания. Надо бы подняться в жилую зону и отыскать отца, лично поведать, что она вернулась, хотя, Макс уверена на все двести, Пятница уже давно рассказала отцу, что она и Питер стоят у здания. А Тони в свою очередь, посмотрел по камерам и пустил комментарий про тайных возлюбленных. Он часто так делал.       — Папа дома? — сразу же задаёт свой вопрос, идя по коридору в сторону лифта.       — Мистер Старк сейчас находится в лаборатории. Мне сообщить, что вы поднимаетесь к нему?       — Не стоит, — Макс нажимает на нужный этаж, поворачиваясь лицом к стеклянным дверям. Она видит, как рабочие, с разных отделов, начинают собираться и уходить домой. В такие моменты рабочий лифт не прекращает кататься по этажам. Макс не завидует этим людям, они находятся на работе сутками. Но им и платят очень прилично. Это же компания Старка.       Лифт открывает двери, как только достигает нужного этажа. Весь этаж посвящён лаборатории. Тони считает, что для работы нужно много места, а какая-то комната ему не подходит. Была бы его воля, Макс уверена, он бы взял два, а то и три, этажа, поставил между ними лестницы и работал в удовольствие. Пеппер его фантазии, иногда, притупляет. Не всегда получается, но она старается. Тони в принципе переубедить довольно сложно, поэтому то влияние, которая оказывает Пеппер — огромное. Макс проносится мимо стеллажей с ненужными безделушками, как их называет отец, кидая рюкзак на один из столов. Она так и не была дома с тех пор, как покинула ворота школы. Уверена, Пеппер прочитает нотации, что она не соизволила поесть.       — Па-а-а, ты где? — протягивает Макс, расхаживая между столов, беря рандомные вещи, рассматривая их и возвращая на своё место. Она слышит, как что-то падает на пол, а после отборный мат. Она нашла отца, и кажется, ему нужна помощь. Макс ускоряется, оббегая различные приборы. Кажется, идея о огромной лаборатории не такая и плохая, как думала Поттс.       Старк-младшая подбегает к металлической конструкции, которая соскочила с крепления и теперь, единственная точка опоры — Тони, который еле стоит на ногах, пытаясь удержать её. Он кряхтит, стараясь выпрямиться, но ничего не выходит, металлическая гора лишь продолжает нависать на миллионером, собираясь его раздавить. Макс подхватывает края, напрягая ноги, чтобы удержаться. Она сжимает в пальцах кусок металла, толкая его вверх, чтобы отец смог вылезти из-под неё. Он времени зря не теряет, быстро вылезает из-под металла, вытягивая одну руку. На неё сразу надевается перчатка, тоже самое он проделывает для второй руки. Они вместо опускают металл на пол, правда, слегка промахиваясь и он падает с громким стуком. Неприятно.       — Ты как там оказался? — спрашивает Макс, вытирая капли пота, которые выступили на лбу. Она садится прямо на пол, упираясь ладонями.       — Да хотел проверить его на прочность, а в итоге он проверил на прочность меня, — отмахивается Тони, — не сиди на полу, он холодный, — качает головой Старк, подходя к столу и вынимая какие-то чертежи. Макс особо не вникает в них, лишь наблюдает, как отец снимает перчатки от своего костюма.       — Откуда синяк? — спрашивает Макс, щурясь. Этот он точно получил после битвы в Германии. Она запомнила предыдущие синяки, сама же наносила мазь, чтобы зажило побыстрее.       — Ты помнишь, что завтра я должен проверить тебя? — переводит тему, отворачиваясь спиной. Не хочет говорить. Что ж, Макс не лезет, знает, что отец никогда не расскажет что-то, если не хочет. Она бормочет, что всё помнит, поднимаясь с пола. Она продолжает своё путешествие по лаборатории, переходя в отдел с костюмами. Только долго она там не сидит, слышит звонок телефона и аккуратно подкрадывается к отцу, который внимательно слушает, что ему говорят по телефону. С каждым словом он мрачнеет, постукивая пальцем по столу. Макс садится на стол, слегка болтая ногами, склоняя голову набок. Жаль, что ей улучшили зрение, а не слух. Питеру повезло, у него и то, и то. Тони сбрасывает и убирает телефон в карман джинс. — Мне нужно отъехать.       Макс спрыгивает со стола, — Я с тобой! — с интузиазмом говорит та, равняясь с отцом. Он останавливает её, слегка толкая назад.       — Ну нет, сидишь дома, — он разворачивается на пятках, идя в сторону выхода. Макс продолжает следовать за ним, бурча, что она всё равно поедет. — Макс! — Тони резко останавливается, хватая её за плечи, — я сказал нет, значит нет. Что, твою мать, непонятного? — чуть ли не кричит Тони, отпуская её. Максин лишь закатывает глаза, разворачиваясь, она бросает, что будет в лаборатории ждать его. Старк кивает, быстро выходя. Он настолько наивен, что думает, что Макс останется здесь? Чёртов два!       Она знает, что отец собирается лететь на самолёте. Даже знает на каком. Он загрузил туда костюм. Что же он задумал? Любопытство Макс играет свою роль. Плевать, что завтра в школу, а он может задержаться на долго. Следовательно выспаться не получится. Поэтому плевать. Максин садится назад, так, чтобы её не было видно и ждёт, когда самолёт взлетит, чтобы показаться отцу. Вряд-ли он будет доволен, но кому это важно.       Тони заканчивает разговаривать по телефону, когда Макс вылезает из своего укрытия. Он подскакивает, роняя телефон. Испугался.       — Ты что здесь забыла? — злится Старк, смотря, как дочь берёт свои очки, надевая их.       — Я же сказала, что еду с тобой, что непонятного? — Макс показывает лук, надевая его.       — Макс, ты с головой дружишь? Ты хоть понимаешь куда мы летим?       — Э, кажется в темницу, куда всех заключили, — пожимает плечами, разворачиваясь к окну. Тони что-то печатает в телефоне, иногда поглядывая на дочь, которая завораживающе разглядывает, появившуюся из-за тумана, тюрьму.       — Только прошу, никаких глупостей, ладно? Держись строго возле меня и никуда не уходи.       — Обещаю!       Макс поднимается на ноги, но чуть не падает назад, когда самолёт приземляется. Она упирается на лук, который спасает от падения. Буркнув, что всё супер, она улыбается отцу, который головой качает. Он бормочет, что её любопытство её погубит. Макс согласна с этим, но не на все сто. На девяносто пять. Именно на них. Она спрыгивает с самолёта, когда тот наконец останавливается. Она закрепляет лук за спиной, обращая внимание на Генерала Росса, который стоял у входа в тюрьму. Он скептически оглядел Макс, а после перевёл внимание на Тони, который шёл впереди. Проходя мимо Макс, он ещё раз напомнил, что ей стоит помалкивать и делать всё, что скажет. Не то чтобы она собиралась подчиняться, но ради приличия стоит помалкивать и быть готовой нанести удар. Ну а что? Она герой, и защитить отца вполне может.       — И зачем же я вам понадобился? — интересуется Тони, медленно шагая рядом с генералом, иногда поглядывая на дочь, которая плетётся позади, внимательно разглядывая всё. Тюрьма находилась далеко от людей, довольно умно. Захочешь сбежать — не сможешь, вокруг одна вода. Только если ты не какой-то Тони Старк, у которого есть вертолёт.       — Ребята крайне неразговорчивы, ты должен узнать где находится Роджерс и Романофф, больше от тебя ничего не требуется, — говорит Росс, открывая дверь. Камеры мстителей находятся в отдельном отсеке. Даже здесь у них есть привилегии. — Эта девчонка с вами? — бросает Росс, указывая на Макс, которая входит в отсек к камерам, — не думаю, что ей стоит находиться в таких местах.       — Поверьте, она и не такое видела, — пожимает плечами Тони, закрывая дверь прямо перед лицом генерала. Он глубоко вздыхает, проходя мимо мстителей, которые сидят за решёткой. А он их предупреждал, нужно было просто подписать договор и всё. Всё было бы хорошо. Зачем всё усложнять, верно?       Макс проходит мимо нескольких, останавливаясь около камеры Скотта, тот сидит на кровати, и смотрит прямо перед собой. Он даже не поднимает глаза на младшую-Старк. Не сказать, что она особо расстроилась. Плевать как-то. Следующая камера Клинта. Тут она задержалась на некоторое время. Осуждать она его не будет. Если бы Питеру нужна была помощь, то она без раздумий встала бы на его сторону. В этом и заключается дружба. За друзей нужно стоять. Нужно быть за них. Поэтому, никого здесь она не осуждает.       — Как твои рёбра, — решает сказать Клинт, упираясь ладонями в колени. На его руках наручники, поэтому сделать это не так легко.       — Нормально.       — Быстро ты оправилась, — хмыкает Клинт, слегка постукивая пальцами по коленке.       — Я же говорила, что т… вы многого обо мне не знаете.       Она хочет ещё что-то сказать, но голос Тони заставляет замолчать.       — Макс! Поехали, здесь нам делать нечего.       — Я попробую договориться, чтобы вас вытащили, — обещает та, поворачиваясь и подбегая к отцу, который стоит у выхода. Он стремительно удаляется из помещения. Узнал что-ли что-то? Макс еле успевает за ним, рядом с отцом Росс пытается выяснить, что же Тони удалось выловить, но тот отмахиваясь, говоря, что ничего не узнали.

***

      Холодный ветер, который несёт за собой потоки снега, дует со всех сторон, чуть-ли не сбивая с ног Макс. Она прикрывает глаза рукой, щурясь, стараясь не свалиться в снег. Слишком холодно. Тони стоит в костюме, оглядываясь по сторонам. Кого он ищет? Макс особо не задумывается, она ёжится, натягивая на глаза очки. Даже с её зрением разглядеть что-то невозможно. А её зрение лучше, чем у паука. Старк оглядывается в очередной раз, а после хватает дочь за руку и тянет в нужную сторону. От резкого движения Максин чуть не падает, но на ногах держится. Стальная хватка чуть смягчается, когда слышится шипение и попытки раскрыть железную ладонь. Тони хмыкает, слегка качая головой. Эта девчонка сто процентов характером пошла в него. Больше не в кого. Он ни раз замечал за Макс те же повадки и привычки, как и у него самого. Например: она не может начать нормально думать, пока не выпьет чего-нибудь. Не важно что, главное смочить горло. Сидеть в лаборатории потому что скучно? Обязательно. Откладывать все дела из-за какой-то идеи? О да, то что нужно. Макс — протеже Тони Старка и он в этом уверен. Но она не будет, как отец. Ценности другие. Нет, характер отца проявляется, но не всегда. В основном Старк-младшая милый ребёнок, который готов помочь всем. Абсолютно всем.       В небольшой груде камней виднеется дверь, которая, кстати, открыта, значит здесь кто-то есть. Идти в какое-то замкнутое помещение, не зная, кто внутри — не самый лучший вариант, но это никого не волнует. Макс закрывает дверь, преграждая ветру путь внутрь. Она упирается спиной в дверь прикрывая глаза, пока Тони расхаживает по небольшому коридору. Ничего необычного. Заброшенное здание. Заколоченные окна, горы мусора, который лежит здесь. Сколько? Лет сто? Тони долго не стоит на месте, он идёт в сторону лифта, вот только тот занят. Кто-то едет вниз. Макс вынимает из кармана толстовки небольшую палку, нажав на кнопку, расположенную наверху, лук приобретает нужную форму. Наконец лифт приезжает к ним и они могут спокойно спуститься.       — Если что, держи лук наготове, — говорит Тони, смотря на дверь лифта, которая никак не открывается. Макс кивает вынимая стрелу, натягивая тетиву лука. Она нервно постукивает пальцем по корпусу оружия, смотря на дверь. Старк, видимо, устаёт ждать, поэтому берется за края двери и раздвигает их. Макс шаг вперёд делает, продолжая держать лук наготове. Перед ними оказываются Капитан Америка и Зимний Солдат. Стив приспускает щит, делая несколько шагов вперёд, собственно, как и Тони. Он снимает маску, ненадолго задерживая взгляд на зимнем солдате, а после полностью обращает внимание на Стива. — Что так неприветлив?       — День выдался жаркий, — говорит Стив, продолжая идти к Тони. Щит он не убирает, поэтому Макс сильнее оттягивает стрелу, но направлена она не на Капитана, а на Баки, который, в свою очередь, направил на отца пушку. Она среагирует быстрее, чем тот решит выстрелить, ведь на неё внимания не обращается. Кто испугается ребёнка и её лука? Да никто, если не будет знать, что этот ребёнок неуязвим.       — Вольно солдат, я не за тобой, — отмахивается Тони.       — А зачем прилетел?       — Ну, — Тони вздыхает, — возможно, твой бред, не бред, возможно, — он останавливается в нескольких метрах от Стива, — Росс не знает, что я здесь, и хорошо бы не узнал, иначе придётся себя же арестовать.       — Замучаешься оформляться, — Кэп опускает щит, — рад тебя видеть, Тони.       Баки только напрягается и двигает ружьё, меняя направление. Теперь он смотрит прямо на Макс.       — Двинешься — убью, и поверь, я не промахнусь, — выдаёт она, прицеливаясь. Тони закатывает глаза, кладя руку на плечо дочери.       — Эй, холодное сердце, заноза, не нервируйте, у нас перемирие, опустите.       Макс глаза закатывает, но лук опускает, тоже самое делает зимний солдат.       — Почему здесь ребёнок? — Стив вопросительно смотрит на Макс, которая идёт впереди них, настороженно поглядывая на Баки. Доверия он не внушает.       — Этот ребёнок сильнее тебя, Роджерс, — смеётся Тони, немного ускоряясь. Единственная дверь, в который практически нет света находится в конце коридора, туда они все и направляются. Тони периодически общается с пятницей, чтобы узнать есть кто-то ещё, — я уловил сигнатуры, — сообщает Тони, делая шаг в эту плохоосвещаемую комнату. Макс и Баки тут же достают свои оружия. Максин щуриться, быстро просматривая территорию. Она идёт вперёд, если что, она оправиться быстрее всех. Рисковать не стоит.       — Сколько? — спрашивает Стив.       — Одну.       Свет в комнате включается. Теперь перед героями огромные колбы, из который струится дым. Кажется, там внутри что-то или кто-то есть. Старк-младшая сглатывает, сильнее сжимая лук в руках. По телу пробегает холодок, заставляя слегка вздрогнуть. Краем глаза видит, как Баки усмехается её страху. Но сейчас пускать комментарии не будет. Не тот момент. Она делает несколько медленных шагов к этим колбам. Сзади слышит, как отец говорит, что не стоит этого делать, но она не слушает, аккуратно прикасается рукой к пыльному, запотевшему, стеклу. Проведя ладонь, она убирает пыль, открывается вид на внутренность колбы. Человек с простреленным лбом. Макс отпрыгивает от стекла, прижимая ладонь к груди. Видеть мёртвого человека — жутко.       — Если вас это утешит, они умерли во сне, — вещает голос по громкоговорителю. Макс тут же поднимает свой лук, готовясь к атаке, но она не поступает, только продолжение монолога, — вы всерьёз думали, что мне нужны такие, как вы?       — Что за чёрт, — шепчет Баки, крутясь вокруг своей оси с пистолетом.       — Вы просто, как наживка, — в двери открывается окно и теперь там виден человек. Стив тут же кидает в него щит, но тот отлетает обратно к хозяину, — тише, капитан, бомбоубежище построено на славу, выдержит попадание сотни ракет.       — Ты нас недооцениваешь, — говорит Тони.       — Да, вы можете меня взорвать, не сомневаюсь, — продолжает говорить незнакомец. Макс продолжает стоять на месте, смотря на мёртвые тела других людей. Мурашки по коже в очередной раз. — Но тогда не узнаете зачем вы здесь.       — Вы убили невинных людей в Вене ради этой встречи? — как-то отрешённо говорит Макс, поворачиваясь к незнакомцу, который усмехается.       — Максин Старк, очередной подопытный гидры, решила стать героем? Какая чушь, ты хоть знаешь ради чего была рождена? Ты убийца, Макс, и ты знаешь это.       — Замолчи, — Стив закрывает Макс, вставая перед незнакомцем.       — А ты. Я два года собирал информацию только на тебя, а сейчас, когда встретил в живую, глаза то не идеально зеленые, значит, даже ты, сам капитан америка не идеален.       — Вы из Заковии, — делает вывод Стив, — значит в этом дело.       — Не-ет, я здесь, потому что дал обещание       — Вы кого-то потеряли?       — Я потерял всех, кто был, — глаза незнакомца блестят от наступающих слёз. Макс становится его жалко. Никто не заслуживает потерять любимых людей, даже самые ужасные люди. — Вас ждёт та же участь. — На экране компьютера включается запись. А незнакомец продолжает, — империя, поверженная врагами возродиться, но изнутри сгинет, навеки.       На экране монитора высвечивается 16 декабря 1991 год. Макс вздрагивает, когда видит это. День смерти родителей отца. День смерти её бабушки и дедушки. Отец рассказывал про это, но он говорил, что это просто авария. Макс подходит ближе, останавливаясь возле монитора. — Что это? — спрашивает она, но ответа нет. Вместо этого запись начинает идти. Для неё всё проходит, как в тумане. Вот машина дедушки, вот она врезается во что-то, человек, умоляющая бабушка, которая зовёт своего супруга, один удар по дедушке, второй, он падает и больше не шевелится. Между тем, его продолжают звать. Выстрел. Запись обрывается. Кажется, Макс всё это время не дышала. Она переводит взгляд на отца, который стоит и молчит. Он продолжает сверлить взглядом монитор. Переводит взгляд на Баки. Он сожалеет. По нему видно, но ей плевать. Она вынимает лук и направляет на него. Рука трясётся немного, но плевать. Резкое движение в сторону зимнего солдата. Капитан перехватывает Тони, оттягивая его назад.       — Тони, Тони, стой! — он продолжает его держать.       — Ты знал? — тихо произносит Старк, смотря на Стива.       — Что именно он — нет.       — Не увиливай, Роджерс! Ты знал, ну.       — Да.       Тони отталкивает Капитана от себя. Он отходит в другой угол комнаты, направляя руку на Стива и выстреливает. Тот падает на пол. Баки наставляет дуло пистолета на Тони, но он оказывается быстрее и выстреливает в него, выбивая автомат из руки. Старк ударяет зимнего солдата в грудь, опрокидывая на пол, а после наступает ногой, обхватывая шею железной рукой. Костюм взлетает вместе с ним, пронося Баки несколько метров, продолжая сжимать горло перекрывая кислород. Только Тони наставляет руку к голове, чтобы покончить с ним навсегда, как Стив швыряет щит в Старка и тот промахивается. Макс метается из стороны в сторону, стараясь правильно прицелиться в кого-то, чтобы не задеть отца, но не может. Всё происходит слишком быстро, пока её кто-то не утягивает в бункер. Она вскрикивает, но ей рот закрывают.       — Тише, — говорит незнакомец, садясь на стул перед ней. Она спиной к двери прижимается, наставляя лук на него. — Я без оружия, а ты с ним, как-то нечестно.       — Из-за тебя моего отца сейчас могут побить, а я не помогаю!       — Разве тебе не интересно узнать твоё предназначение? Для чего тебя создали.       — Нет, — Макс разворачивается, дёргая за ручку, вот только дверь закрыта. Она злится, ударяя ногой по двери, оставляя вмятину.       — Ну и сила, — присвистывает незнакомец, — нет, ты подумай, если что, я могу помочь. Сбоку висит записка, там мой номер и адрес, подумай об этом, Росомаха.       Макс замирает на некоторое время и неуверенно берёт бумажку, суя в карман толстовки.       — Не называй меня так, — рычит она, толкая дверь, на этот раз она поддаётся легко.       Выйдя из бункера она никого не находит, лишь обрушенные железные колонны, однако, слышит, как кто-то дерётся. Кинув последний взгляд на незнакомца она бежит на звук, одновременно вынимая стрелы, заряжая свой лук. Она забегает в проход, перед тем, как колонна падает и загромождает выход. Макс бегло оценивает ситуацию, наводя лук на Баки, который старается сбежать через верх. Но Стив решает, что ей этого делать не стоит. Он кидает щит в стену, оставляя в ней трещины. Макс не сразу замечает валун, который падает. Она успевает отпрыгнуть, но ногу зажимает. Одним камнем не обходится, с потолка падают ещё железки, которые были повреждены. Макс еле уворачивается, пряча голову. Она тянет ногу, но вытащить её не может, как бы ни старалась. Сделав глубокий вдох, она вновь пытается оттолкнуть камень, но не выходит. Её силы не хватает, чтобы убрать ещё и железо. Она видит, как Капитан Америка и Зимний Солдат, вдвоём, набрасываются на отца. Макс ударяет свободной ногой по камню. Один раз — ничего. Второй раз — результат тот же. На третий раз появляется трещина, потом ещё одна и ещё. Камень начинает крошиться. У неё есть последний удар и несколько секунд, чтобы вытянуть ногу, которая была зажата. Макс в голове считает. Один, слышит, как отца ударили щитом, два, вновь удар, три, тихий вскрик Тони. Макс выдёргивает ногу, поднимаясь с земли. Она направляет лук на Баки, выстреливая ему в руку. Тот обращает своё внимание на неё. Перехватывает её лук, перекидывая саму Макс через плечо, кидая на землю. Он наступает на больную ногу, заставляя её шипеть от боли. Она смотрит, как Стив бьёт щитом по реактору, который находится в груди отца. С каждым ударом новый вскрик о просьбе остановиться, но Стив не слушает. Продолжает бить. Снова и снова.       — Не трогай меня, — выплёвывает Макс, — ударяя свободной ногой по ногам Баки. Стив в последний раз ударяет Тони и отходит от него. Он подходит к Баки, перекидывая его руку через плечо.       — По другому никак, Макс, — говорит Стив, уводя Баки. Макс подрывается с места, подбегая к отцу, который еле поднимается. Она подаёт ему руку, помогая подняться.       — Всё хорошо, — непонятно кому говорит Макс, переводя дух.

***

      Макс сидит на диване рядом с Вижном. Она делает очередной ход, переставляя коня на новую клетку. Вижн усмехается, качая головой. Он передвигает королеву, откидываясь на диван.       — Шах и мат, в пятый раз.       — Да ну тебя, — отмахивается Макс, поворачиваясь к отцу и Роуди, которые пробуют новый вариант протеза, чтобы тот ходил, — как у вас дела?       — Шикарно, только венти… — не успевает договорить Роуди, как теряет равновесие и падает, балго, Тони успевает его поймать и удержать.       — Аккуратнее, а то ещё что-то повредите, — Макс губы поджимает, понимая, что шутка не самая удачная, но Роуди смеётся. В стеклянную дверь стучат, обращая всё внимание на себя. Староватый курьер смотрит на бланк, а потом на людей за стеклом.       — Здесь проживает, э, — он ещё раз сверяется с бланком, — Тони Карк?       Роуди заливается смехом, прямо как и Макс, он кивает указывая на Тони, а сам двигается к дивану. Макс тут же подскакивает, помогая полковнику сесть. Тот улыбается, ероша её волосы.       
28 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)