***
Кому: Сильвер Спун Отправитель: Даймонд Тиара Блин! Отец заставляет меня пойти сегодня на это ИДИОТСКОЕ собрание. Бесит! Он говорит, что мне, типа, было бы полезно «взглянуть на все со стороны» и «осознать последствия своих действий». Эм, алло? Очевидно, я осознаю последствия своих действий. Я же ПОЭТОМУ и раскрыла все их секреты! Родители никогда нас не понимают, согласна? Почему меня наказывают за это? Конечно, может быть, из-за меня кто-то и подрался, но это не значит, что это я виновата во всем! Все и так вели себя с Радугой Дэш как придурки, я просто показала им, какие они лицемеры! ОНИ сделали это с собой, а не я. Короче. Мать и так уже отменила мою вторую вечеринку на День Рождения, а отец считает, что меня, типа, нужно еще больше наказать, поэтому мне придется идти на эту дурацкую встречу. Блин! Сегодня будет пожар в мусорном баке. Я хотя бы смогу надеть симпатичный наряд, чтобы гореть красиво…***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд Чувак, я так расстроен, что ты не сможешь прийти сегодня на тусу у Зефира Бриза. Это же, типа, именно то, что мы ждали! Целый вечер, чтобы поговорить о наших ошибках, провести мозговой штурм, чтобы найти решение, и поесть бесплатную пиццу с друзьями… это похоже на СОН! Я на хайпе, чувак! Буду держать тебя в курсе. Я так хочу, чтобы ты был с нами. Эх. Если только ты уже не установил секретную камеру в доме Флаттершай, чтобы наблюдать за нами с ноутбука. Это было бы четко! Хахахаха! …Плохая шутка?***
Кому: Эпплджек, Сансет Шиммер, Сумеречная Искорка, Рарити, Флаттершай, Пинки Пай, Радуга Дэш, +106 человек Отправитель: Зефир Бриз Здравствуйте, прекрасные души Старшей Школы Кантерлота! Это дружеское напоминание о том, что «Первое Ежегодное Единение СШК», организованное вашим покорным слугой, начнется через полчаса! Все верно, осталось ТРИДЦАТЬ минут. Я не жду, что гости что-нибудь принесут, но если кто-то закажет чипсы, гуакамоле, сальсу, кексы, печенье, попкорн, крылышки, хумус или картошку фри, я буду не против! Скоро увидимся, народ!***
Кому: Пинки Пай Отправитель: Сумеречная Искорка Привет, ты где? Я уже пришла на собрание, но я не могу найти никого из наших. Здесь так МНОГОЛЮДНО! Дом Флаттершай слишком мал, чтобы вместить всех учеников! Нам следовало организовать все у тебя дома. О, Зефир Бриз зовет всех в подвал. Может быть, там увидимся.***
Кому: Сильвер Спун Отправитель: Даймонд Тиара Чего, он ведет всех в свой жуткий ПОДВАЛ? Если на этой вечеринке начнутся убийства или тут что-то типа культа, семья Шай познакомится с нашими адвокатами!***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд UPD: Зефир только что установил несколько основных правил на вечер: 1. Все садятся в круг. 2. Если ты хочешь сказать, встань, выйди в центр и обратись ко всем. 3. Можно говорить обо всем, что связано со школьным скандалом или его последствиями. Теперь он призывает нас избавиться от всего, что нас беспокоит. Надеюсь на продуктивный вечер!***
Кому: Бон Бон Отправитель: Лира Хартстрингс Брух, это даже хуже, чем вчерашняя лекция! Никто не хочет вставать и говорить, и мне от этого становится НЕ ПО СЕБЕ. Ты же знаешь, я ненавижу неловкое молчание! Меня оно сбивает с толку. Каждый раз мне хочется убежать и не возвращаться! Лучше бы я не приходила сюда!!! Я начинаю думать, что это собрание было ошибкой. Пиццы до сих пор нет, а из закусок только овощная соломка. Серьезно, на какой вечеринке нет чипсов со вкусом сметаны и лука?! Если никто не заговорит, думаю, нам лучше уйти. У меня плохое предчувствие…***
Кому: Флаттершай Отправитель: Зефир Бриз Сеструха, пожалуйста, выручай! Я забыл заказать пиццу (а еще я на мели), так что, если мы не начнем говорить, весь вечер будет испорчен! Встань и излей свое прекрасное сердце!***
Кому: Капитан Плэнет Отправитель: Флэш Сентри Божечки! Кто знал, что у Флаттершай такой грязный рот?! Она же нас разносит! Я думал, что она робкая и тихая! Когда она стала такой ЗЛОЙ?! Ее нужно звать ФлаттерКРАЙ… потому что она заставляет меня плакать…***
Кому: Сильвер Спун Отправитель: Даймонд Тиара О, отлично. Еще одна из героев Школы Кантерлота ругает нас за наши действия. *Зеваю* Серьезно, она думает, что отругав нас, может кому-то помочь? Если эти девушки хотят преподать нам урок, им нужно выйти из рамок. Как я сделала. Так, если пиццы скоро не будет, я ЗВОНЮ нашим адвокатам.***
Кому: Сансет Шиммер Отправитель: Эпплджек Елки-палки! Я люблю Флаттершай, как и все мы, но орать на всех — это же не лучшее начало вечера. Все и так знают, что поступили неправильно, поэтому, если мы хотим исправить весь бардак, нам нужен голос единения. Как у тебя! Пожалуйста, выйди в центр, и направь нас на правильный путь. О, нет. Трикси встает.***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд UPD: Все надежды на спокойный, продуктивный вечер рухнули. После того, как Флаттершай всех обругала (позже она извинилась за то, что заставила Флэша плакать), Трикси решила выступить следующей. Да уж, энергия в комнате сильно накалилась. Я пытаюсь игнорить ее, но Трикси — она ж как стихия. Как и ожидалось, она просто пересказывает все, что написала в массовой рассылке. Разница в том, что Радуга Дэш здесь и слушает ее. Скоро будут детали.***
Кому: Лира Хартстрингс Отправитель: Бон Бон Да ну! Радуга Дэш просто покачала головой? После ВСЕГО? Трикси обвинила ее во лжи всей школе, но она решила не комментировать и не защищаться? Это что вообще значит? Если Дэш сказала нам правду, она бы легко заткнула Трикси. Но она даже не пытается спорить… Может, мы что-то упускаем? Вау, жаль, что у нас нет попкорна. Кстати, обещанной пиццы тоже нет…***
Кому: Сумеречная Искорка Отправитель: Сансет Шиммер Я не могу поверить, что говорю это после всего случившегося, но ЧТО ЕСЛИ Трикси права? Радуга Дэш ведет себя странно, хотя она уже рассказала нам «правду». Понаблюдай за ней полминуты, ты увидишь, что ее что-то беспокоит: она ерзает на месте, избегает зрительного контакта, не глядя передает другим овощную соломку и т.д. Мы же знаем, что она бы накинулась на Трикси после ее провоцирующей речи. Здесь что-то не так, я чувствую. Но что?***
Кому: Пинки Пай Отправитель: Рарити Ииииии, вот оно. Пошли насмешки. Сандалвуд думает, что это очень весело — напомнить о моем маллете после язвительных обвинений Трикси. Ну, это не так! Я ОЧЕНЬ расстроена! Кто-то должен преподать урок этому любителю обнимашек с деревом…***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд UPD: Никогда не используй Рарити! Я показал ту веселую фотку, чтобы поднять настроение после громкой речи Трикси, а она просто НАБРОСИЛАСЬ на меня! Серьезно, она припомнила наш СКВОРЕЧНИК с Игр Дружбы. Это удар под дых! Я не стал отвечать, чтобы не подпитывать ее негативную энергию, но, чувак… Внутри у меня все КИПИТ от злости. Не могу поверить, что я радовался, когда шел сюда. Спасти все может только пицца… Которой тут нет! Худшая. Туса. НА СВЕТЕ.***
Кому: Сильвер Спун Отправитель: Даймонд Тиара Вау. Сандалвуд реально открыл банку с червями, напомнив про маллет. И снова ВСЕ вцепились друг другу в глотки из-за своих секретиков. Они ведь ничего не успеют сделать сегодня вечером, не так ли? Найс. А я говорила отцу, что так и будет, но разве он слушал? Конечно, нет. Хотя бы никто не винит меня в этом безумии. Они знают, что сами виноваты во всем.***
Кому: Флаттершай Отправитель: Зефир Бриз Все хорошо. Я не волнуюсь. Нет же, все ЗДОРОВО! Я устроил это собрание, чтобы мы поговорили о проблемах. И что в итоге? Мы говорим! Все хорошо. Да, все КРИЧАТ, ПЕРЕБИВАЮТ друг друга и НЕ встают, когда говорят, но это не важно, верно? Все ХОРОШО. Я точно не боюсь, что начнется драка. И уж точно я НЕ держу полицию на быстром наборе! Нет, все хорошо, сеструха. Все идет КАК НАДО!***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд UPD: Хаос! Эпплджек орет на Рарити за то, что та лезет в жизнь Радуги Дэш. Рарити орет на Эпплджек за то, что та прислала Даймонд Тиаре ее фото с маллетом. Эппл Блум, Крошка Белль и Скуталу кричат. Флэш плачет в углу. Сансет Шиммер машет руками, пытаясь всех успокоить. Балк Бицепс пытался ударить Зефира Бриза! Люди выбегают из подвала! Трикси бросается дымовыми шашками! Даймонд Тиара просто смеется! ВСЕ ЛЕТИТ В ТАРТАРАРЫ! Скажи моей семье, что я люблю их, чувак. Я не уверен, что доберусь сегодня домой!***
Кому: Бон Бон Отправитель: Лира Хартстрингс Эмм, ты слышала это? Это же Радуга Дэш? Что с ней?***
Кому: Эпплджек, Рарити, Флаттершай, Сумеречная Искорка, Пинки Пай, Сансет Шиммер, Зефир Бриз, +65 человек Отправитель: Трикси Луламун Все, кто ушел, вернитесь! Мы все уладили, и Радуга Дэш говорит, что хочет «собрать всех заново, чтобы положить конец этому цирку». Мы вот-вот узнаем правду. Серьезно. БЫСТРО НАЗАД!!!***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд UPD: Кажется, это худший вечер в моей жизни. Посреди всего хаоса Радуга Дэш вскочила и заорала «СТОП!» Все драки прекратились, а те, кто сбежал, вернулись. Потом мы снова сели в круг, а Дэш вышла в центр и рассказала правду. НАСТОЯЩУЮ правду. В общем, видео-проект был настоящим. Две недели назад директор Селестия поставила РД работать над видео «Добро пожаловать в Школу Кантерлота», и она с радостью делала это. У них должно было быть всего две встречи в кабинете директора: одна в начале, для корректировки сценария, и одна в конце, для рассмотрения окончательного проекта. Дэш планировала в основном работать дома, после школы, или в библиотеке. Но… неделю спустя умерла ее бабушка. Это был шок для всей ее семьи. Никто не ожидал, что это произойдет так скоро, и это сильно ударило по ним. Дэш считала, что «мир рухнул». Но, несмотря на это, на следующий день она пошла в школу. Находиться дома, пока родители планировали похороны, для нее было слишком тяжело. И поскольку она не хотела, чтобы все толпились вокруг нее, говорили ей, как им жаль, что они сочувствуют, и ставили ее в уязвимое положение… она никому не рассказала о том, что произошло. Она думала, что в школе сумеет отвлечься, но обнаружила, что не может сконцентрироваться на уроке. Итак, она написала директору Селестии по электронной почте, рассказала ей, что происходит, и ПОПРОСИЛА отправить ее в кабинет директора. Она чуть не выбежала из класса в слезах. Вдвоем они заключили сделку: Радуга Дэш проведет следующие несколько дней в кабинете, пока не почувствует себя лучше и не сможет снова нормально посещать занятия. Чтобы скоротать время, она работала над видео, которое подбодрило ее и помогло отвлечься от тревожных мыслей. Она сказала, что моменты работы над проектом были самыми лучшими с момента смерти ее бабушки. Работая над чем-то хорошим, она и чувствовала себя хорошо. И, конечно, потом случился школьный скандал. Она знала, что если открыто встретит его, то ей станет только хуже, поэтому она решила молчать и попыталась избегать всего. Помнишь, когда Трикси провела разведку в кабинете директора? Оказывается, Радуга Дэш пряталась от нее, потому что была в слезах и не хотела, чтобы ее видели. И она не рассказала своим родителям о сделке с директором, поэтому, когда я привел Боу Хотхуфа, он был весьма шокирован и обеспокоен состоянием своей дочери. И о громкой связи. Радуге Дэш не разрешалось оставаться одной в кабинете директора, поэтому всякий раз, когда Селестия уходила, ей приходилось покидать его. В общем, Селестия использовала громкую связь, чтобы дать знать о себе, когда ее телефон не работал. Она ХОТЕЛА, чтобы все оставалось в секрете, но тогда это был их единственный вариант. А мы же раздули скандал. На самом деле Радуга Дэш просто пряталась, потому что оплакивала потерю члена семьи, и ей было неудобно кому-либо об этом рассказывать. Не было никаких тайных отношений, никакого культа, ничего. Дэш хотела остаться одной, наедине с собственными чувствами… а мы только испортили ей жизнь. Так что, да… вечер принял неожиданный оборот. Мы вернулись к тому, с чего начали. Все сидят в кругу. Никто не говорит. Никто не смотрит друг другу в глаза, особенно Радуга Дэш. И… тишина. Ужасная, гнетущая тишина. О, Лира сбежала. Да уж.***
Кому: Сансет Шиммер Отправитель: Сумеречная Искорка Я не могу поверить. Мое сердце разбито. Радуга испытывает такую боль, а мы просто заставили ее раскрыться перед толпой народа. Это сильно травмирует! Даже если она выдумала тот «видеоэксперимент», я не расстроена. Ей нужно было время для себя, вдали от НАС, и это нормально… Я просто надеюсь, что она знает, что мы здесь, когда она будет готова говорить.***
Кому: Флаттершай Отправитель: Зефир Бриз Боже милостивый. Прошло уже ПЯТЬ минут с тех пор, как кто-то говорил. Нужно спасти этот вечер. Есть идеи?***
Кому: Сильвер Спун Отправитель: Даймонд Тиара Разве я плохой человек? Отвечай честно. Потому что теперь, когда я услышала правду, мое сердце словно тает. С тех пор как начался этот скандал, я только подливала масла в огонь. Даже не так. Я вылила в огонь целую ТОННУ бензина! Радуга Дэш СКОРБИТ, а что я сделала, чтобы помочь ей? Ничегошеньки! Может, мать и отец были правы, наказывая меня… О нет, я тут поняла — видео «Добро пожаловать в СШК» было единственным, что радовало Радугу Дэш, а теперь его отменили! Из-за НАС! МЫ сделали это! Я сделала это! Это все моя вина! Сильвер Спун, пожалуйста, ответь на это сообщение. Мне нужен ответ. Я плохой человек?***
Кому: Бон Бон Отправитель: Лира Хартстрингс Не волнуйся. Я только перешла дорогу, сейчас иду назад. Извини, что напугала, но ты же знаешь, КАК я не люблю неловкое молчание. Погодь секунду. У вас бубен играет?***
Кому: Микро Чипс Отправитель: Сандалвуд UPD: Вау. Что за вечер. После того, как Радуга Дэш все рассказала, нам казалось, на этом все закончено. Атмосфера была мертвой, никто не знал, что говорить, что чувствовать и что делать. А потом Флаттершай где-то взяла свой бубен и начала отбивать ритм. Конечно, мы ничего не поняли. На нас только что свалилась ошеломляющая новость, как это могло нам помочь? Но Искорка и Сансет начали хлопать в такт. К ним подключилась Пинки. Потом Зефир, Флэш, Лира и Бон-Бон, Рарити и Эпплджек, Даймонд Тиара… и, наконец, сама Радуга Дэш. Вскоре все мы просто хлопали в подвале! (На заметку: акустика тут весьма ЗАЧЕТНАЯ.) А потом мы начали петь. Не как какой-то стремный культ, скорее как вдохновляющая а капелла. Помнишь собрание перед Играми Дружбы, где РД вдохновила нас бросить вызов Шедоуболтам? Это было оно. НА, НА, НА-НА-НА-НА, ВАНДЕРКОЛЬТЫ ВМЕСТЕ НАВЕКИ, НА, НА, НА-НА-НА-НА, ВАНДЕРКОЛЬТЫ ВМЕСТЕ НАВЕКИ! Мы пели и хлопали в такт бубну почти минуту, после чего Радуга Дэш присоединилась к припеву. МЫ ВАНДЕРКОЛЬТЫ, И МЫ КОМАНДА, НАСТУПИТ СКОРО НАШ ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС. ВСЕ НИПОЧЕМ, ЕСЛИ ВЕРНЫЙ ДРУГ РЯДОМ. УСТОИМ, ПОБЕДИМ… Последнюю строчку мы пропели все вместе: «И СПОЕМ ЭТУ ПЕСНЮ ДЛЯ ВАС!» И внезапно энергия в комнате полностью переменилась. Нами будто овладела какая-то магическая сила или типа того. Все просто начали смеяться, обниматься, плакать и петь… Это был прекрасный момент, Микро Чипс. Ты должен был испытать это с нами. Я не думаю, что сегодня мы решили многие из наших проблем или хоть что-то. Между некоторыми все еще существует вражда, каждый чувствует себя безмерно виноватым за то, что причинил боль Радугой Дэш, и мы еще даже НЕ начинали обсуждать, как будем извиняться перед Селестией. Но когда мы закончили петь и плакать, то волшебное чувство никуда не делось. Даже круче, теперь это собрание — вечеринка с ночевкой (то есть настоящая туса). Теперь, вместо того чтобы обсуждать проблемы, мы поем в караоке, играем в видеоигры и строим крепости из подушек… Это, честно, невероятно. Мы наделали много ошибок, и мы совсем не хороши. Но после сегодняшнего дня мы будем чувствовать себя чуточку ЛУЧШЕ. Это хоть что-то. О, чуть не забыл — нам все-таки привезли пиццу! Они, конечно, опоздали на час, но ее сыр не менее вкусный. Мужик, жаль, что тебя нет с нами. Эту ночь стоит запомнить.***
Кому: Зефир Бриз Отправитель: Микро Чипс Привет, Зефир. Не волнуйся насчет денег за пиццу, я угощаю. Но только одно: пожалуйста, никому не говори, что это от меня. Ты — тот, кому пришла в голову эта замечательная идея для собрания, и ты заслуживаешь похвалы. Иди и побудь героем хоть раз. Ты заслужил. Наслаждайтесь пиццей, и хорошей вам ночи!