Красота

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 409 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Мама, мамочка, почему погода такая мрачная? — Она не мрачная, Лёва, она таинственная. Только посмотри на эти деревья, чьи верхушки утыкаюся в серое небо. Каждый листочек проживает свою собственную жизнь, у каждого свое предназначение, и без него дерево не было бы таким красивым и живым. Вспомни познюю осень, когда деревья в саду стоят грустные. Возможно, их расстраивает бесконечный дождь, но я думаю, причина все-таки в потере лучших друзей, помощников и защитников. — Да? Но как же листочки помогают деревьям? Это же так глупо, что они вообще могут? Они ведь даже не живые. — Так, слушай внимательно и запоминай. Листья помогают деревьям питаться, а в жару охлаждают дерево. Так что они вовсе не бесполезные. И нет малыш, они живее всех живых. Посмотри какие они яркие, на улице дождь, а они не огорчаются, продолжают радовать глаз своей красотой. — А что в них красивого? Я ничего не вижу. Листья как листья. — Сынок, красоту нужно уметь видеть и видеть её во всем. Вспомни весну. Когда снег тает и по земле текут быстрые ручейки. Ты ведь любишь пускать по ним караблики. На лугу распускаются цветы, а на деревьях набухают почки. Или осень. Когда птицы собираются стаями и улетают на юг. Им предстоит долгий путь и преодолеть они могут его только все вместе. Знаешь, запах мокрого асфальта, запах книг, стоящих на полке в родительском доме — все это, в определенном смысле, тоже красота. Ведь все это вызывает много чувств, и каждое событие, каждое новое явление в жизни человека заставляет по-другому смотреть на мир, остается в воспоминаниях и все больше раскрывает великолепие нашей огромной вселенной. — Ну а дождь? Что же красивого в нём? Мамочка, он ведь такой холодный. Он точно не может быть красивым. — Но почему же? На дворе лето, так что он совсем не холодный. Протяни руку, попробуй. — И правда, такой тёплый. Почему же это так? Потому что летом всегда жарко? Но ведь сейчас совсем не жарко, но дождь такой. Ну, такой. — Дело в том. — Мама, мама, я понял! Дождь все-таки красивый! Он ведь тёплый, значит и красивый тоже. — Лёв, красота должна радовать душу, а не тело. Неужели, если бы капли были холодными, от этого они становились менее красивыми? — Ну, не знаю. Наверное ты права. О, мамочка, смотри какая птица летит! Она такая большая. Она ведь красивая? Да, она точно очень красивая. Маленькому Льву предстоит ещё многое узнать и увидеть в жизни, но этим дождливым вечером, он, в силу своего возраста, возможно не совсем так, как хотела показать ему мама, понял, что красота везде, её нужно просто научиться видеть.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник