ты должен мне полтора миллиона.

R
Завершён
6
автор
Размер:
8 страниц, 2 927 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Антон, ты понимаешь, что ты если не заплатишь, то мне придется тебя убить? — Понимаю, но что я могу сделать? — Антон находился в панике и напряжении. — У меня нет столько денег… — Найди, укради, делай что хочешь. — Выграновский был зол. — Мне нужны деньги за тело, иначе я найду тебя на любом континенте мира и своими руками распотрошу на органы. Усёк? — Ага. Я пойду. Меня дома ждут. — Передай, что если деньги не найдешь — могут не ждать. Тело лежит в подвале моего дома, и если оно начнет разлагаться, то будет не очень приятный запах. Девать мне его некуда. — Я же уже двадцать раз говорил, что я не заказывал это убийство, меня подставили. — Меня не шатает, что ты там заказывал. Звонок был с твоего номера, и пробить твой номерок — легче легкого. Значит, ты и будешь оплачивать. Жду полтора миллиона до пятницы, не найдешь — сам с жизнью попрощаешься. — Выграновский встал из-за стола и направился куда-то наверх по лестнице. — Сука, — прошипел Шастун, взял пальто и направился к выходу. Антон вышел из подвала и направился в сторону дома. Он успел пройти метров 200, как раздался телефонный звонок. От Арсения. — Да? — Антош, ты скоро? — На фоне был слышен телевизор, видимо, Кьяра смотрела мультики. — Уже бегу, Арсюш, скоро буду. В магазин зайти? Нужно что-то? — Хм… — Арсений задумался. — Я сейчас посмотрю что нужно, и тебе отправлю смской, хорошо? — Да, хорошо, жду. Люблю тебя — И я тебя люблю, Антош. Они попрощались, Антон улыбнулся и убрал телефон. Через несколько минут пришло смс от Арсения, и Шастун свернул в сторону магазина. Через полчаса Антон был уже дома и разбирал пакет с продуктами вместе с Кьярой и Арсением. — Чего? Сколько ты должен? — Арсений был в ступоре, когда Антон рассказал ситуацию. — И где мы возьмем столько? — Я не знаю. Выграновский вообще в край оборзел. Еще припугнул, мол найдет меня и пустит на органы, если деньги не достану. — Антон повернулся к Арсению. — Что мне делать, Арс? Где брать деньги? У нас даже продать нечего… Хотя, это вас не касается, я сам постараюсь достать… — Нет, Антон. Мы семья, и должны помогать друг другу. Я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе. Только прошу тебя, не делай глупостей и не лезь куда не надо, хорошо? Они пересеклись взглядами. Антон притянул к себе Арсения и поцеловал. Их занятие прервала Кьяра, когда закончился мультик. Они дружно начали готовить ужин. *** Среда. На карту пришли деньги за проведенный концерт в Москве. Все равно не хватает. До сдачи денег осталось два дня. Полтора миллиона это просто нереально. Арсений сидит дома и думает, где же достать полтора миллиона. Или хотя бы часть. Идти на вебкам? Точно не вариант. Он не станет торговать своим телом. Идти в такси? Заработает там максимум двадцать тысяч за пару дней, даже если будет со скоростью света передвигаться по Москве в бизнес-классе. Черт, если они наскребут хотя бы часть, Выграновский же позволит немного отсрочить время или отдавать по частям? У Арса в голове промелькнула мысль собрать вещи и уехать в самую далекую страну этого мира, сменить документы и надеяться, что Выграновский не найдет их. Наверное, это лучший вариант на данный момент. Антон же в это время блуждает по улицам района и думает. Думает о деньгах. Сейчас он не может делать что-то еще. Звонок телефона. — Антон, ты где? — На ВДНХ, что случилось? — Антон остановился посреди улицы, в надежде что Арс предложит что-то для решения проблемы. — Я помню, ты говорил что Выграновский может найти тебя в другой стране. Как думаешь, это он серьезно? — Думаю да, а зачем тебе? — Просто думал, что может мы сможем уехать? Поменяем документы, никому ничего не скажем, да и работу хорошую найдем… — Арс… Я не знаю, такие решения не принимаются вот так… — Я знаю, знаю, Тош. Давай ты вернешься домой и мы все обсудим? — Ладно, скоро буду. *** Арс рассказал свой план в подробностях. Выражение лица Антона не менялось. — Ну, что думаешь? Мне кажется, это единственный выход сейчас. — Да, может быть ты прав. Только я боюсь, Арс. — Антон тяжело выдохнул. — Боюсь не за себя, а за вас с Кьярой. Я боюсь что он не обойдется только мной. Он ведь может сделать что угодно с вами, Арс. Понимаешь, может сейчас это и выход, но… Что будет потом? — Антош… Милый, я понимаю тебя и твой страх, но здесь оставаться опаснее. Таким образом мы сможем отсрочить время, накопить и вернуться. — Арсений пытался добавить хоть немного логики в свои слова, но глаза, которые уже налились слезами, его подводили. — Арсюш, я благодарен тебе за помощь, но он ведь может убить нас всех раньше, чем мы накопим хотя бы половину. Уже вечер среды, послезавтра уже нужны деньги… — Да, я понимаю, но мы ведь можем подать на него в суд? Да? — Арс… Хорошо. Хорошо. Мы уедем. Я посмотрю билеты и жилье, а ты иди собирайся и собери вещи Кьяры. Я люблю тебя, Арс. Спасибо за помощь. — Хорошо… Хорошо, Антош. И я тебя люблю. Мы все сможем Антон подошел к Арсению, одну руку положил на плечо, второй стер слезы с лица любимого, и поцеловал его. Уже через 5 минут Арсений собирал чемодан, а Кьяра собирала свои игрушки. Антон за час нашел и купил билеты, а так же позвонил и договорился об аренде квартиры в Нидерландах. *** Ждать самолет оказалось утомительно. И даже страшно. Паранойя окутывала обоих, и от этого обстановка казалась напряженной. Спустя час ожидания Антон, Арсений и Кьяра сидели в самолете и ждали вылета. *** Кьяра первой вошла в новую квартиру, и выбрала себе кровать. Попов и Шастун посмеялись и стали разбирать вещи. Через два часа уже все лежали в кроватях и крепко спали. Утро четверга началось не с хорошего. На телефон Антона поступил звонок от Выграновского. — Ты не забыл, что к завтрашнему дню деньги должны быть у меня в руках? — Это все, для чего ты позвонил? У меня вроде нет провалов в памяти. — Конечно нет, дорогой мой. Просто напомнил, потому что если завтра ты не отдашь деньги, то твоя голова будет висеть у меня над дверью. — Я понял. Все, у меня дела. Увидимся. Не увидятся. Во всяком случае, завтра. Вслед за Антоном проснулась Кьяра. — Папа Тося, я куфать хотю. Мы будем куфать? — Конечно, милая. — Шастун улыбнулся, и начал готовить панкейки для малышки. Вскоре проснулся Попов, и присоединился к завтраку, не забыв поцеловать Антона и чмокнуть Кьяру. — Папа Тося, очень вкусно, спасибо! — Честно выразила свою благодарность Кьяра. — Да, малышка, папа у нас вкусно готовит. — Усмехнулся Арс и погладил Кьяру по голове. Подходило время обеда, и Антон решил прогуляться по городку. Арсений и Кьяра остались в квартире. Антон вышел на какую-то набережную, и пошел по дорожке около нее. По пути он заскочил в магазин и купил сигареты. Закурил. Пошел дальше. Вечер дня приближался все быстрее. Паника нарастала с такой же скоростью. Звонков от Выграновского с утра не было. Наверное, это хорошо. Интересно только, шутил он или нет насчет того что найдет его в другой стране. Антон закурил снова, и отправился в сторону съемной квартиры. День заканчивается, Антон и Арсений сидят на нервах. Денег у них нет совсем, все ушло на билеты, аренду квартиры и минимально они перевели деньги на местную валюту. Насчет работы пока не договорились, поэтому пока вообще напряжно в этом плане. Кьяру уложили спать, и в скором времени легли сами. *** Утро пятницы. Выграновский не звонил. Попов и Шастун проснулись почти одновременно. Кьяра еще спала. Попов решил скоротать время готовя завтрак. Прошло достаточно времени, и Выграновский должен был уже позвонить и хотя бы сказать в очередной раз что уже ждет деньги. Но он не звонил. И даже смску не отправил. Это напрягало еще больше. Время перевалило за полдень. Все еще тишина. Мужчины между собой почти не общаются, а Кьяра смотрит мультики на телефоне Попова. Напряжение росло с каждой минутой ровно до смски от Выграновского уже ближе к вечеру. — Арс, смска! — Антон воскликнул так, как будто ждал ее больше, чем свой день рождения. — Читай! — Арс загорелся, хотя повода для этого быть не должно. Разве что он мог радоваться потому что не придется сидеть в ожидании этого сообщения еще дольше. — Так… Вот: “Ну все, Шастун. Я ждал весь день, но так и не дождался твоих денег. Можешь не прятаться. Где бы ты ни был — я тебя найду. Делай что вздумается, все равно тебе не убежать от меня.” — Антон замер и дрожащими пальцами хаотично водил над экраном телефона. — Блять… Антон, Ты же понимаешь, что ему понадобится время, чтоб найти… нас…? — Арс, это все. Это конец. Мне нет смысла надеяться на что-то хорошее, потому что он найдет. Если ему надо — он найдет и меня, и тебя, и Кьяру. Наверное, мне лучше уйти… — Куда уйти, Антош? Куда ты собрался уходить? Никуда ты не пойдешь. Мы решим этот вопрос, чего бы нам это не стоило. — Арс говорит дрожащим голосом и смотрит на Антона глазами, полными слез, но очень старается скрывать это. — Нет, Арс. Нет. Это не работает так, что он придет только за мной. Если ему нужны деньги — он будет делать все. Он будет требовать их от тебя, и неизвестно, что может сделать. Нам лучше сейчас не находиться рядом. Прости. Мне нужно уйти… — Антон, но… — Попов не успел договорить. Его рот Шастун закрыл поцелуем, после чего покинул комнату. *** Антон молча собирал вещи в свой рюкзак. Вокруг ошивалась Кьяра и он даже представить не мог, как будет объяснять куда он уходит, и как это объяснит Арс. Шастун просто молча собирал вещи первой необходимости на первое, и, наверное, последнее для него время. Через 20 минут Шастун уже стоял у порога и обнимал Арса, который тихонько плакал ему в плечо, а снизу, за ногу, его держала Кьяра. — Прости меня, Арсюш, но так будет лучше. Я куплю новую симку и смской отправлю тебе номер. Я не хочу, чтоб вашей жизни что-то угрожало, поэтому я вынужден уйти. Простите меня, если сможете. — Антон сам был на грани истерики, но сдерживал себя как мог, чтоб не пугать ребенка. — Папа Тося, а когда ты вернешься? — Тихо, почти шепотом спросила девочка. — Ты же скоро придешь, да? — Да, милая, я скоро вернусь, обязательно вернусь… — Антон обманул Кьяру. Он не вернется. Никогда не вернется, чтоб не подвергать опасности самых близких людей. — Будь аккуратен, прошу тебя… Антош, я люблю тебя… больше всего на свете люблю, я так боюсь потерять тебя… — Голос Арсения дрожал, как и он сам. Ему действительно было больно отпускать любимого. — Такова жизнь, Арс… Я не могу решить свою судьбу. Она уже решила все сама. Прости… — Может, ты останешься, Антош? Мы не сможем без тебя… — Арсений умолял Шастуна не уходить, но понимал, что это бесполезно. Он уйдет. Все равно уйдет. — Не могу. Мне нужно уйти. Как можно скорее. Они долго не могли попрощаться. А кому легко отпускать любимого человека, зная, что в любой момент его могут убить где-то за углом? Арсений был в замешательстве, потому что не знал, как будет отвечать на вопросы маленькой девочки о пропаже папы, не знал как будет жить без своего любимого Антона… Он не знал ничего. Антону все же удалось выйти из квартиры и броситься прочь. Он бежал, далеко и быстро, куда глаза глядят. На нем максимально нейтральная одежда, уже довольно старая, чтоб не бросалась в глаза. Черные широкие джинсы, черная футболка без принта, темно-серая толстовка с капюшоном и черная кепка не сильно бросались в глаза прохожих. Он пробежал минут 40 по времени, прежде чем перешел на шаг. Дышать было тяжело, в голове на повторе крутились слова Кьяры и Арса, что максимально сбивало с толку. Он один, в незнакомом городе, в другой стране, и его ищет Выграновский по всему миру, чтоб убить за не отданные деньги. Деньги, которые он не должен. За убийство, которое он не заказывал. Антон шел быстрым шагом даже не оборачиваясь, боясь увидеть в ком-то из прохожих человека, которого видеть совсем не хочется. Уже приближалась ночь, Шастун забрел в какой-то закрытый дворик, и решил пересидеть ночь в нем. Было холодно, близилась осень, но для Антона главным было совсем не это. Ночью Антон пугался любого звука, который только мог быть на улице. Он не спал этой ночью. Просто потому что его тело промерзло настолько, насколько это возможно. С раннего утра он пошел дальше. Он обещал купить новую симку. Пока он шел вдоль полупустой улицы, ему на глаза не попалось ни единого магазина или бутика сотовой связи. Спустя час поисков он наткнулся на бутик одного из местных салонов связи. Зайдя в него он купил новую сим-карту, объясняя продавцу что ему нужно максимально понятно, насколько позволяло его знание английского языка. Только он вышел из магазина — сразу со старой симки отправил новый номер Арсению, и тут же выбросил ее в мусорный бак. Спустя полтора часа Антону поступил звонок. Со знакомого номера. Этот номер он не забудет никогда. — Алло? — Антоша, милый! С тобой все хорошо? — Арсений говорил торопливо, будто на этот разговор у него есть всего пять минут. — Да, пока что я в порядке. А вы там как? Как моя принцесса? — Она плакала утром и спрашивала когда ты вернешься… — И что ты ей ответил? — Сказал, что ты вернешься как только сможешь. — Дрожащий голос. Снова. Антону до жути больно его слышать. Антон молчал. Он не знал, что ответить. Сейчас он в бегах, и долго разговаривать по телефону — не лучшая затея. — Я… Я очень постараюсь вернуться, но не могу ничего обещать. Просто знай, что если я не ответил на звонок в течение трех часов — то все, это конец. Теперь молчал Арсений. — Надеюсь, что все будет хорошо, что Выграновский не достанет тебя здесь. Но ты почаще выходи на связь, хорошо? — По голосу Антон слышал, что Попов на грани плача. — Постараюсь, но не могу ничего обещать. — Ладно… Я люблю тебя, милый. Держись. Мы ждем тебя. — И я люблю тебя, Арс. — Антон пустил слезу. Осознание того, что он не вернется пугало его больше всего. Они попрощались, и Антон убрал телефон. Весь день Шастун провел на ногах. Нужно было искать ночлег. Он решил переночевать в подъезде одного из домов, потому что на улице был дождь и сильный ветер, а ночлегом в такой среде он мог попрощаться с жизнью раньше, чем хотелось бы. *** Идет третий день, как Антон бродит по улицам города, и выживает практически в роли бомжа. Телефон он заряжал в торговых центрах и на заправках, питался бич пакетами и много курил. За это время Шастун звонил Арсу всего 2 раза. *** — Папа Сеня, А когда папа Тося вернется? — девчушка со слезами на глазах спрашивала когда вернется ее папа Тося. Она скучала по нему. По тому, как он читал ей сказки перед сном, как готовил вместе с ней завтраки для Арсения, как они вместе ходили в магазин за продуктами где он катал ее в тележке. — Скоро, милая, он обязательно вернется. — Арсению сложно врать ребенку, зная, что скорее всего Антон уже не вернется. Дни без Шастуна казались скучными и блеклыми. Этим двоим так не хватало глупых шуток, заливистого смеха и смешных сценок, которые Арс с Антоном разыгрывали для Кьяры. *** Антон чувствует, как кто-то идет прямо за ним. Буквально дышит ему в спину. Он ускоряет шаг. Человек сзади тоже ускоряется. Антон переходит на бег. Тот тоже начинает бежать. Они забегают во двор, из которого нельзя выйти не вернувшись, и Антону приходится обернуться. Это Выграновский. Шастун понял, что это конец. Он нашел его. Пришло время попрощаться с жизнью. Прямо здесь. Прямо в этом дворе. — Ну вот я и нашел тебя, Шастунишка. — С сарказмом произнес Выграновский. — Тебе даже долго прятаться не пришлось. Антон видел в его руках пистолет. Он мысленно проговаривал все молитвы, какие только знал, но было поздно. Было поздно молиться. Такова судьба. От нее не убежишь. — И что теперь? Убьешь меня? — Антон пытался перевести все в шутку, но получилось довольно плохо. — Конечно, а ты что думал, когда не явился в пятницу ко мне с деньгами? — Я уже много раз сказал, что у меня нет таких денег. — Меня не колышет, что у тебя нет денег. Я человека убил, а ты мне не хочешь за это платить. Ты думал, что свалить в другую страну — хороший вариант? — Ладно, Хорошо. — Антон замолчал. — Убей меня, ради бога. Только у меня есть одно условие. — У тебя есть условие? Для меня? — Выграновский знатно удивился. — Можешь убить меня, я уже смирился. Но даже не думай прикасаться к Арсу и Кьяре. Они этого не заслужили. — Они мне и не нужны. Не они мне полтора миллиона задолжали. — Вот и отлично. Прям здесь меня грохнешь, или в лес увезешь? — Зачем нам лес, ты разве хочешь чтоб твою тушку мишки доедали? — Я могу позвонить? — Я должен тебе что-то разрешать? — Прошу, один звонок. Выграновский немного подумал, и все же ответил: — У тебя три минуты. Антон быстро набрал номер Арсения. — Алло? Антош, у тебя все хорошо? — Арс напрягся, как будто сразу понял, что Антона нашли. — Нет, Арс. Все плохо. — Антон сглотнул вязкую слюну. — Он… Нашел меня. — Что? Нет, Антон! — Поздно, Арсений. Я люблю тебя. И Кьяре передай, что ее я тоже люблю. — Антон, нет, где ты? — Не нужно, Арс. Прощай. — НЕТ!!! Антон сбросил вызов. — Это все? — Все. — Тяжело выдохнув, ответил Антон. Выграновский направил пистолет на Шастуна. Тот даже не стал дергаться — все равно смерти ему не избежать. — Даже не попытаешься убежать? — С сарказмом спросил Выграновский. Антон промолчал. — Какой хороший мальчик. Люблю таких. Это были последние слова, которые Шастун слышал в жизни. Выстрел. Второй выстрел. Безжизненное тело упало на асфальт. — Моя ты умница. — Проговорил убийца и скрылся из двора. *** Арсения окутала паника. Что там с Антоном? А может его уже убили? Что сказать ребенку? Арсений принялся звонить. Первый звонок. Второй. Третий. Седьмой. Одиннадцатый. Безрезультатно. Арсений вышел на балкон и громко закричал. Он остался один. Антона больше нет. Он сейчас лежит где-то на улице, или в багажнике Выграновского безжизненным телом. Безжизненным телом, которое Арсений никогда не сотрет из памяти. Арсений ничего не чувствует. Пустота. Он не может уснуть уже второй день — в голове картина мертвого Антона, жизнь которого закончилась так быстро. Арсению страшно за Кьяру. Она маленькая, говорить о таких вещах еще рано. Как объяснять и что говорить — Арс понятия не имеет. Возвращаться в Россию — дорого. Придется брать долги у друзей. Как на работе ребятам объяснять о случившемся? Арсению больно. От чувств Арса не осталось ничего. Его душу заполняет только ребенок, который даже не подозревает о смерти любимого папы Тоси. Пусто. Больно. Быстро. Без объяснений
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)