Future

Перевод
G
Завершён
10
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 976 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Я помню

Настройки
      Я помню тот день, будто он был вчера. Это был день, когда я увидела свою маму в последний раз. Моя мама была хорошенькой женщиной, но в тот день она была особенно великолепна. Её губы были краснее обычного и пахло от неё цветами. — Хорошо, Эмма, мамочка уедет очень, очень далеко, а пока меня не будет, ты поживёшь с дедушкой. — Она сказала это, когда мы были около дедушкиного дома и стоило мне спросить, когда она вернётся, она ответила «Когда я закончу с делами».       Это был последний день, который она провела со мной. А также это был день, когда я встретила своих старших братьев — Сано Шиничиро и Сано Манджиро. Помню, Манджиро тогда посмеялся над моим именем, потому что оно иностранное, и получил за это по голове. Ещё старший брат Шиничиро сказал, что я очарована его красотой, а меня насмешила его причёска. Что ж, могу сказать, что он выглядел странно с зачёсанными назад волосами.       Я помню, как увидела, что юный Манджиро выполнил сложный удар ногой на занятие по додзё, тогда это впечатлило меня. А ещё это был день, когда я встретила его друга, Баджи Кейске. Он предложил Манджиро подраться, но тот отказался. Помнится, они оба пародировали английскую речь и говорили о ручке и какашке*. Тогда я подумала, что они оба безмозглые.       Я помню, как в тот день плакала и думала, что мама ненавидит меня и потому бросила. Я думала, что она врала мне, когда говорила, что вернётся и заберёт меня. Я сама упражнялась в додзё, пока Манджиро не предложил тренироваться с ним. А ещё я помню, что именно в тот день он придумал печально известное прозвище «Майки», говоря, что оно похоже на моё.       С тех пор я не была одинока.       Я помню день, когда рассказала Майки, Дракену и Такемичи о моём прошлом. Старший брат Шин тоже знал об этом и в тот момент пошёл гулять с другом. Мы сидели в его комнате, когда я рассказала им всё. Курокава Изана.       У старшего брата Изаны были белые волосы и очень симпатичные фиолетовые глаза. Его кожа смуглая и это делало его уникальным. Это делало его тем, кто он есть и это мне очень нравилось. Я помню, как его отправили в исправительную школу и как он сказал, что вернётся. Он обещал мне.       Я помню день, когда старший брат Шин рассказал нам о старшем брате Изане. Помню, он рассказывал, как нашёл его в исправительной школе и как Изана думал, что он младший брат Шиничиро. Он рассказывал о драке с Изаной, когда тот выяснил, что не для кого из нас не является кровным родственником. Как он плакал, понимая, что старший брат Шин не его кровный брат. Он рассказал нам, как Изана стал лидером восьмого поколения Чёрных Драконов и как он разрушил банду, созданную старшим братом Шиничиро ради изменений. И, в конце концов, он рассказал, как после их драки потерял связь с Изаной и не имеет понятия о его местонахождение.       Я помню, как утром 22 февраля я снова встретила старшего брата Изану. Он был одет в форму банды и выглядел заметно повзрослевшим. Я помню, как Майки сказал мне уходить, пока он изучал нас взглядом. Я помню, как стояла на обочине рядом с Такемичи. И помню, как рассказывала Такемичи, что Майки всё ещё спит с поношенным одеяльцем.       Я помню, как упала на дорогу, почувствовав острую боль в голове. Помню, что слышала тихий звук удаляющегося мотоцикла и услышала тихое «Эмма-чан» над ухом, чувствуя, как холодеет тело. Я помню, как оказалась поднята на чью-то спину и этим человеком оказался Майки. Это был второй раз в моей жизни, когда он нёс меня на спине, а первый раз был, когда я сломала ногу, упав на игровой площадке. Я помню, как видела чёрные пятна перед глазами, прежде чем потеряла сознание.       Это было последнее, что я помню. Сейчас всё, что я слышу — слабый пикающий звук. Где я? Я умерла? Неужели я умерла, не сказав сказав людям, как я благодарна им? Что ж, похоже, жизнь жестока.

***

      В обычной белой комнате имелось три кровати, которые занимали Хитто Какучё, Сано Эмма и Курокава Изана. Двое из трёх человек пришли в себя. Какучё, Майки, Дракен и Шиничиро — все сидели вокруг кровати Изаны. Все терпеливо ожидали пробуждение Эммы. Уже прошла неделя. За прошедшие три дня, Изана избавился от всех недопониманий с семьёй Сано.       В день конфликта между Тосвой и Поднебесьем, в Изану и Какучё стрелял Кисаки, но, благодаря помощи Шиничиро и его друзей, оба пострадавших попали в больницу вовремя. Эмма уже была в операционной, когда их привезли. Тетта Кисаки умер в тот же день, попав под колёса грузовика, пока убегал от разъярённых Майки и Такемичи. Конфликт закончился победой Тосвы и только один человек погиб. — Когда же она придёт в себя? — С тоской спросил Дракен. Он не мог смириться с фактом, что Эмма чуть не лишилась жизни. Он хотел признаться в своих чувствах. Он даже поговорил с семьёй Сано об этом. — Что? Где я? — Раздался хриплый голос из одного из концов комнаты. Глаза у всех расширились от удивления, перед ними была пришедшая в сознания Эмма с белым бинтом, обмотанным вокруг головы. Прежде чем кто-то успел понять, что произошло, Дракен сжал её в объятиях и слезы текли по его лицу. — Я так испугался, когда узнал, что ты попала в аварию! Я боялся, что потерял тебя… Я боялся, что не расскажу о том, что чувствую к тебе, о том, как сильно я люблю тебя, как сильно я хочу обнимать тебя каждый день. Как сильно хочу поцеловать тебя, всякий раз когда мы видимся… — в тот момент почти все в комнате рыдали, а Эмма — громче всех. — Идиот!!! Я всегда думала, что ты не любишь меня, я всегда думала, что ты видишь во мне только младшую сестру Майки и больше ничего… — сказать, что Эмма была счастлива — ничего не сказать, она была на седьмом небе от счастья. Она чувствовала, будто вся её жизнь прожита. Она чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете.       Спустя несколько дней Майки сообщил о расформировании Тосвы. Все были расстроены и некоторые даже стали протестовать против такого решения. Но Майки сказал, что он счастлив и ничего больше не хочет от жизни. Все его родные рядом с ним. Все его старые и новые друзья были с ним. Он был спокоен.       Эмма не умерла, следовательно, Майки не опустился на самое дно. У него никогда не появлялся чёрный импульс. Он доволен. Он никогда не основывал Сваситку Канто и битва с Тремя Небожителями не состоялась. Дракен никогда не погибал в бою. Всё идеально.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник