Дело №35: спасение любви

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 373 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Кто ты есть на самом деле?

Настройки
Вернёмся к нашим детективам. Пока Джейк спокойно попивал кофе, Джей уже лежал без сознания под действием снотворного. Через некоторое время он пришёл в себя понимая что это явно не его дом и не офис который он посещал чаще чем квартиру. --судя по белым стенам это либо рай либо больница--парень осматривал палату понимая что находиться не в лучшей компании, то есть сам с собой и белыми стенами, решив посмотреть в окно он увидел только сад где по алее между деревьев водили под руку больных врачи--и что это за больница.. я тут раньше не был. В нашем городе я знаю практически все больницы. И довольно часто посещал их когда поступал мне нужно было сдавать уйму анализов. Но в этой никогда не был. Где мой телефон? --вам сейчас положено лежать. Ваш напарник привёз вас сюда без сознания и так вы пролежали целых два дня--медсестра стала менять лекарство в капельнице. --а что со мной случилось? В какой я вообще больнице? --вы только не волнуйтесь. Ваш друг обо всём позаботился. Он сказал что у вас мягкая восприимчивость и шаткая психика так что лучше сейчас восстанавливаться физически. --думаю вы правы. Я слишком слаб чтобы сейчас заняться физической деятельностью--джей повернулся лицом к стене, укрываясь одеялом удобнее как тут зашёл Джейк. --как ты себя чувствуешь? --плохо. Я ещё никогда не чувствовал такую слабость в мышцах. --не волнуйся ты скоро поправишься и всё будет хорошо-- тебе может что принести? Одеяла? Подушки? Еды нормальной?? --телефон. Мне нужен только мой телефон. --я не знал как тебе сказать.. по дороге сюда он где то потерялся и я больше не смог его найти. --что ж.. ладно тогда мне ничего не нужно. Спустя две недели перебывания в больнице в агентстве случился буквальный пиздец. --я всё понимаю у тебя полно работы особенно без Джея, но ты вообще на час позже него пришёл, ты думаешь я буду сидеть тут до утра? -- я немного задержался. Ты видел сколько там материала по делу--джейк отдал ключ, расписавшись в бланке. --тогда забирай домой и работай там над ним хоть сутки на пролёт--недовольно фыркнул Чонвон, собрав свои вещи. --хочешь я тебя подвезу в качестве извинения? --ты и так меня подвезёшь потому что такси меня уже не ждёт благодаря кому то. --какой ты ворчливый--сказал Шим выходя с кабинета. --будешь много говорит скажу отцу чтоб поменял нас местами. --зачем тебе это? Ты же не любишь геев на подобии Джея. Как ты будешь с ним работать? --как с человеком--чонвона немного смутили слова Джейка, кажеться такую реакцию еле покрасневших щёчек вызвал Джей. Точнее само его имя, интересно было бы узнать что будет с ним после того как он увидит Джея лично?-- ладно не будем задерживаться. Идём уже домой. --мгм. Идём. Выйдя из здания Чонвон сел в машину к Джейку на заднее сидение, где его очень любезно приняли гости ждущие в машине Шима возможности. Попав в объятия крепких узлов грубого каната Ян уже минут 10 как сидел с заклееным серым скотчем ртом пытаясь вылезть из крепко заключённых объятий верёвки и одного из преступников. *рано утром прийдя на работу Джейк был ошеломлён новостью. Чонвон исчез. Просто взял и бесследно исчез. --как можно было такое допустить? Шим Джеюн, где ваш напарник? Третий день он не выходит на связь. --к сожалению он получил травму из-за чего сейчас в больнице, поэтому не могу обещать ничего. Он назначен на это дело, а меня не допускают даже к сейфу. --если детектив Пак не допускает никого к материалам, значит там есть что-то чего мы не знаем. Когда он вернёться сразу же пусть берётся за дело. *Но а сейчас вернёмся к больному* Спустя несколько дней Джей приметил кое-что странное, визиты Джейка только в определенное время. То что он находиться во втором корпусе а не в корпусе входа где видно номер больницы. Какие то странные лекарства от которых болит голова и особое отношение предосторожности как будто страха врачей которые постоянно ходят со шприцами и снотворным в карманах белых халатов.. спустя время до него дошло. Его закрыли умышленно. Чтобы он не мог помешать преступнику воплотить свой план.. но каков последующий его план? Что он задумал? Он получил деньги. Убрал лишних,  продолжит играть? Видимо во время болезни он был слишком слаб и слеп чтобы понимать где он находиться. --ещё не знаю как я сюда попал, но точно знаю. Мне нужно отсюда выбираться. Иначе так и буду тут всю жизнь сидеть и есть супчик с ложечки которой кормит меня мой же напарник.. нет, я не верю в то что он преступник он просто волнуется.. Или может есть тот кому я мешал. Тогда почему он не убил меня сразу? Айщь. Ладно потом подумаю как только выберусь отсюда. Проработав точный план побега ночью, с утра Джей ждал только прихода Джейка чтобы быть уверенным что тот сегодня больше к нему не придёт. --я пришёл. Как ты тут? С ума ещё не сходишь? Я тут вот купил по дороге латте с ванилью как ты любишь--парень поставил пакет на прикроватную тумбочку. --Всё хорошо. Но я устал, хочу отдохнуть от всего. Снова чуствую слабость. --хорошо отдыхай, тогда я зайду к тебе завтра. Тебе нужно восстанавливать силы--хотел Джей верить в эти слова но понимал что это может только быть отвлекательный манёвр чтобы тот не узнал то что должен был. Пока Джейк выходил на улицу а Пак дожидался момента чтобы сбежать из больницы, оглядывая палату ещё раз он заметил сумку Шима с которой тот обычно ходит. Да, лазить по чужим сумкам не хорошо но ему как никому сейчас нужен был мобильный телефон. Немного порыськав в сумке он нашёл и свой.. --если джеюн всё таки тот кто я думаю то он либо тупой либо гениален--открыв главный экран и немного полюбовавшись фоном он перешёл в следующий чат в котором Ники только и говорил о том что Чонвон исчез без вести и писал это джею которого считали больным, Джей закрыл переписки вытер следы и положил телефон на место, он знал что преступник может играть с ним в обыграй игрока поэтому когда джеюн уже был на выходе с калитки видимо ожидая запалить Джея за телефоном и больше никогда оттуда не выпустить потому что по сути и сценарию он объязан сейчас выпить своё любимое кофе. Но вместо того Джей постучал в окно махая руками вернуться в палату на языке жестов. Когда Шим вернулся Джей спокойно отдал ему сумку, а кофе уже не было. Казалось план Джейка работает. Да это было бы так, если бы он всё таки не обнаружил телефон который он принёс для подставы на месте в крайнем кармане сумки. Чонсон умнее. Он настоящий детектив. Он должен действовать осторожно если хочет жить.. а кофе? Он отдал его медсестре.."в знак благодарности". Да не лучший поступок, но что сказать.. хочешь жить умей вертеться даже если придёться бежать как белка в колесе по одному кругу раз 7. Не спрашивайте у накачанного парня как ему удалось отключить охранника на заднем входе, когда менялась охрана. Будучи гением всех историй он надел его одежду и очки, конечно не обошлось без жертв. Его волосы были подстрижены очень коротко садовыми ножницами т.к. времени бежать в столовую за ножом или за машинкой для стрижки в общую спальню нет смысла. Слишком палевно. Больше на улице он ничего не нашёл, но это лучше чем совсем нет. Выходя с поста на котором стоял охранник он сказал что ему нужен перерыв и срочно отъехать. Конечно он не такой тупой чтобы оставить тело прям на полу.. он отнёс то тело в уличный туалет посадив его там, забрал телефон. Неудобный.. непривычный. Маленький. Квадратный телефончик только для звонков. Но это не главное. Важно было то что он чётко помнил номер чонвона, его телефон был у его отца, но ему просто повезло, жизнь повернулась к нему улыбкой, звонок принял отчитаный 10 раз за то что не уследил за напарником Нишимура. Ну а как понимать.. отец. Не кого винить ведь больше. Они дороговорились встретиться в заброшенной арт студии где то ближе к вечеру. По заходу солнца Рики пришёл в место назначение Джеем(как на стрелку). --ты привёл с собой Сону? У тебя мозги на месте? --он волнуется за своего друга. --а я буду ответственный за вас обоих--рукалицо от Джея. --я отвечаю за него. --я старше тебя, за меня не надо волноваться--отвернувшись от Нишимуры возмущался Сону. --ну смотри мне. Если что-то пойдет не так Я Рики на мяско пущу-зло ответил Джей. --та шо вы меня все чмырите? Это я должен вас подкалывать. --подкалывать ты будешь школьников в супермаркете. Мы тут не за этим пришли. --давайте сейчас вы поладите и будете работать вместе не чмыря друг друг. Меня сейчас интересует только два вопроса . 1. Где Чонвон? 2. Что с делом? --ну на первое ответ прост. Он пропал.. просто исчез. Вот так вот был и нет.. --а конкретнее? --ну сначала я думал что он обиделся. Потому что я показал ему фото и чуть поиздевался над его нервами--почесывая затылок говорил младший-- а потом понял что тут чёт не то.. не может же он так много обижаться и не появляться на работе . А ты где был? --я был в таком месте. Ты не поверишь, но я примерно знаю кто преступник. Я хотел до завтра к обеду начать поиски преступника, но сейчас вижу что нужно начинать прямо сейчас.. Если это ещё и как то связано то мы можем найти чонвона. --да. Кстати твоя новая причёска она такая.. смелая.. экстравагантная и.. --умолкни!! Знал бы ты как я дорожу своими волосами. --как Чонвоном?--на лице Ники в прямом смысле расцвела улыбка. --будешь шуметь я использую тебя как приманку для бандитов. А они между прочим продуманные ребята. --не любишь меня да? На корм рыбам да? --не будь ты дорог Сону я бы тебя сам прихерачил--пак сел машину которую "одолжил" у охраны--Нам нужно как можно быстрее добраться до мест преступления, в одном из них могут быть ещё живые люди. --с какой радости это он мне дорог? Можешь прям сейчас начинать. --я вообще то тебя охранял чтобы тебя не украли как чонвона. Джей я понимаю ты крутой и всё такое, но может расскажешь что такого в этом деле? --это наркоторговцы. Из-за долгов в казино они начали продавать соль, а всех кто брался за дело запугали и приглушили чтобы их не выпалили, потому что это один человек из нашего агентства--джей завёл машину, закрывая дверь--вам особое приглашение нужно? --ты как муравей полез поверх меня хотя я выше и вообще ты не говорил что мы поедем вместе с тобой. -- а я старше и умнее. Но нужно быть ещё быстрее. Нишимура ты стал черепахой? Даже Сону быстрее тебя. --та нет--сел в машину-- я просто задумался над твоими словами.. когда ты сказал про Сону ты немного ошибся, когда мы поцеловались.. --вы с ним целовались?--шок в шоке, Джей в шоке, зрачки глаз пака ещё никогда не были такими удивлёнными. --заткнись блять--Ким ёбнул Ники подзатыльник. --ну.. было такое. Так получилось. Случайно. --случайно? --ну может не случайно--закатив глаза возмутился Рики--просто так получилось. Да.. он на меня постоянно ругался. --наверное потому что ты выделывался без конца?--возмущался тёмноволосый. --показывать восхищение своей красоты не выебки-- сказал Рики схватившицся в тот же момент за голову и что-то ворча себе под нос из-за подзатыльника Сону. --пиздец. Если он тебе нравиться думаю нужно было действовать по другому а не выёбываеться. --ой ой ой..действуй по другому.. --только начни меня кривлять сейчас и ты не доживёшь до встречи с преступниками-- Ники надел очки Джея точнее охранника, сев поудобнее--теперь мы будем спасать своего напарника вместе с детективом от опасной банды-- кстати где ты очки такие классные нашёл? --та так. Один добряк. На прощание подарил. --и телефон для охранников?--произнёс Рики пытаясь хоть как то разобраться в рации. --ты когда нибудь умолкаешь? -- да. --когда? --когда ем и когда с Сону целовался) --джей.. кинь его в багажник.. пожалуйста. --кинул бы но он нам нужен, потерпи чуть чуть, сейчас давай не об этом. Я помню координаты последнего места преступления. У тебя телефон с собой я в этом уверен, введи то что я тебе скажу--нашёв нужный адрес, направив машину чётко по указаниям навигатора, через некоторое время парни прибыли на нужную улицу. --ники, ты сказал что я останусь живым. Я усомнился в твоих словах. --я не знал что он нас сюда потащит. В любом случае пути назад нет. --вообще то есть--достав вещи с машины оборвался Джей. --приятного похода, я туда не пойду.. лучше меня убьют бандиты чем звери глупой смертью. --выбора мне снова не оставили--закатив глаза произнёс Ким. --бебебе. Сам захотел. --щас подзатыльник влеплю--зло нахмурился Сону. --вы снова за своё?--идя вперёд говорил Пак--давайте быстрее. Сам хочу уехать с этого жуткого места. --не так уж и жутко. Вообще то, ну лес.. ну подумаешь там старая дача.. ну преступники ну тоже мне. Там держат моего друга--следом за парнем шёл Ким. --давайте тише. Не хочу наколотся на проблемы, осмотрите вне дома может найдёте что-то ещё--аккуратно подходя к двери оглядывался Джей. Парни шли тихо, осматривая темный лес вокруг дома, Пак зашёл в дом, подсвечивая слабым фонариком уже почти разрядившегося телефона, лежавшего в кармане его пальта, руками сжимая крепче рукоятку пистолета. В то время как Сону и Ники пошли обходить дом, проходя прям под домом перецепившись через ногу Рики, Ким провалился в какой то подвал. Ну да.. в темноте сложно что-то увидеть а уж тем более накрытый какой то тонкой жерстиной  небольшую яму. Услышав грохот Джей выбежал на улицу с вопросами что произошло, он узнал всё от Нишимуры который сам же залез в тот подвал т.к. яма была достаточно высокая чтобы больно удариться. --как вы умудрились? --случайность. --как наш поцелуй? Не важно. Когда я упал слышал там чей то голос.. а потом все затихли. --может ты головой ударился? --ты в курсе что сейчас по своей вине будешь нести меня? --ты сказал что никогда не пойдёшь ко мне на руки--помогая подняться с цементного пола взяв Сону под руку младший, приобнял талию. --думаю он правда что-то слышал.. если это так, то возможно мы уже очень близко к раскрытию дела--джей спустился к временным "напарникам" проходя вперёд. --Может я сам пойду? --я упал, а не безногий. И вообще они и тебя могут схапать. --впервые в жизни я соглашусь с Сону..--немного удивлённо ответил Ники. --рад что вы поладили)--пройдя в глубь подвала парни нашли дверь сквозь которую было видно включеный свет. --тут кто-то есть--подходя к двери в притык сказал Джей--щели слишком маленькие чтобы что-то в них увидеть. --план б. --какой это? --бей блять эти двери. --все готовы умереть? --конечно. Особенно я--возмутился Ким. --чудненько)--резко выбив двери Пак направил пистолет на присутствующих. --доброе утречко)) а мы вас ждали--нагло улыбнувшись девушка взяла нож поднося его к горлу связанного перед ней Чонвона. --а я вижу вам тут весело. Чаи гоняете. --нет Пак, это тебе весело. Ты виноват в смерти моего будущего мужа. Лим шиён, из-за тебя его убили, потому что ты взялся за это дело, если бы ты не взялся он был бы жив, а сейчас он лежит в гробу из-за тебя--хриплым от срыва голосом произносила девушка которая кажеться сходила с ума--теперь я буду причинять дорогому тебе человеку такую же боль как и ты мне. Хочу чтобы ты почувствовал то что пережила я. Каждую минуту после его смерти я думала как долго буду над ним издеваться. Мы ждали когда ты придёшь. Я знала что ты придёшь. Обязательно придёшь и пришёл) --что значит мы?--младшие осматривались по сторонам став спиной к джею. --то и значит. Хотите познакомлю вас с моим другом? Его зовут хисын. Это он помог привезти сюда чонвона, потому что ему хорошо платят, а мне это на руку) --он всего лишь помог, не думаю что за это сажают в тюрьму--медленно со входа в подвал послышался очень знакомый всем им голос. И они не ошиблись это был Джейк. --как ты? Как ты мог так поступить с нами? --зачем тебе Чонвон?--парни начали задавать уйму вопросов, выслушав их Джейк начал кратко объяснять свой план понимая что никто их тут не найдёт, связи нет, заряд телефона на пределе, их трое и у них в заложниках Чонвон.. --почему почему.. слишком много вопросов и ни одного ответа. Хотя нет. На некоторые я отвечу. Почему я работаю с ней? Потому что у нас одна цель. Понимаешь одна. Чонвон. Он наша проблема. Я ещё с академии люблю тебя Пак Джей а ты посмел влюбиться в него. В человека который каждый день говорит тебе как сильно ненавидит тебя. А Рим Ён Хи просто девушка что стала жертвой твоей любопытности. Нельзя лезть туда куда тебя не просят. Я же сказал не берись за дело и все будут жить. Но нет, ты упёртый как баран полез куда не надо. Да это я подсыпал снотворное и да это я запер тебя в дурке, я знал что ты сбежишь поэтому приехал сюда. Знал твои действия наперёд, потому что ты слишком предсказуем. Я не предугадал только одно. То что нам нужно три могилы. Я не думал что вас будет трое. --то есть ты хочешь меня убить? --что? Нет. Как ты мог такое подумать. Я тебя люблю, и буду держать здесь. А третья яма для Сону. Я рассчитывал только на Нишимуру и Чонвона. Но этот твой временный напарник слишком болтливый, я не думаю что кто-то узнает о вас здесь, поэтому у тебя есть два выбора. 1. Ты ложишь оружие и сдаёшься, а твои крысёныши молчат. --он хочет нас убить?--возмутился Сону. --если нас убьют знай, я тебя люблю--обнимая крепче поразил Ники. --серьёзно? Как ты можешь говорить это в такой момент?--шёпотом готовил Ким. --не важно. Главное что сказал теперь можно и умирать. --тихо, никто не умрёт. Говори второй. --а второй.. они умрут, а ты будешь лежать здесь прикованный на цепи. --а Чонвон? --хисын по твоему зря яму копал? --как я мог считать тебя напарником? --какое разочарование Пак Чонсон, не правда ли? --упади с него волосок я с тебя голубцы сделаю--джей направил стал пистолета на девушку, смотря в глаза Джейку. --то это ты? Ты виноват в смерти моего парня? Как я раньше не догадалась? Это ж вы тогда нуждались в материалах чтобы вас не раскрыли. Вы твари, самые настоящие, а я пошла на преступление и сработались с преступниками и чуть не убила невинного человека а надо было тебя блядину--поднявшись с пола девушка воткнула нож в левый бок Шима, после чего провела ножом себе по шее упав на пол  после нанесения травмы себе. Развязав Чонвона Чонсон обнял его как можно крепче, целуя личико и говоря как сильно волновался за него и больше никогда не оставит его одного, в то время как хисын с Джейком уже исчезли из их вида, но в данный момент это никого не волновало. --я жив--обнимая Рики говорил уже радостный Сону--теперт мы вернёмся домой? --нет. Нам нужно найти тех двоих. Машина находиться слишком далеко тем более Джеюна ранили, и кажеться не хило так. --пошли отсюда пока нас не встретили другие сюрпризы--подняв Яна на руки Джей направился к выходу с подвала, младшие шли сзади, ближе к выходу поймав связь они связались с агентством чтобы те отправили скорую и полицию зафиксировать труп. Пока машина скорой помощи и полиции ехали к месту преступления, парни пошли осматривать дом полностью нет ли там ещё кого то. Зайдя в дом парни услышали в одной из комнат голос хисына который убеждал Шима в том что всё будет хорошо, поглаживая волосы. По приезду скорой и полиции Джей показывал подвал и рассказывал как сведетель убийства. Пока врачи осматривали потерпевших Чонвон пытался переубедить Сонхуна на задерживать самих же преступников. --честное слово.. впиши им подписку про невыезд. Хисын не будет больше потому что он слушал только Джейка в которого же сам кажеться влюблён.. ну ты должен меня понять. Можешь вписать им условное, и если ещё раз повториться тогда оформить заявление .. пожалуйста. Ну хоть раз то послушай меня. --только если Джей разрешит. Он ведёт дело. --он сам меня просил тебе это всё передать. --ну раз уж сам Джей.. тогда ладно. Но если они ещё хоть раз сделают чёт подобное я их посажу. Обоих лет на 5. --лим шиён был убит из-за долгов. Он проиграл в казино, и продавал наркоту чтобы заработать деньги в итоге ни тем ни тем денег не отдал. И убили его люди главного игрока. Ну короче ты понял да.. --я тебе говорил не лезть в это дело? --говорил, но я же жив. И все живы. --кроме девушки. --её либо на смерть, либо в дурку. Она неадекватная. После их разговора Джейка отвезли в больницу а хисын поехал с ним в то время как полиция продолжила записывать детали. --слушай.. ты там говорил что любишь меня вроде когда умирать собирался.. это правда? --что значит вроде? --вообще-то я тебя на самом деле люблю, просто я не знал как признаться и что ты на это ответишь.. ты же.. Не дав договорить, Сону взял за щёчки Рики притянув к себе, аккуратно поцеловал его в губки, отстранившись обнял до сих пор не отошедшего от шока Ники. --я тебя тоже люблю. -- я думал ты меня ненавидишь--обнял Кима в ответ. --иногда ты и правда доводишь. Но не так сильно чтобы тебя ненавидеть. --чонвон тоже говорил что ненавидит Джея. Посмотри на них сейчас)--парни перевели внимание на парочку стоящую возле машины обнимающихся будто это последний день их жизни.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник