Дружба утонула в любви

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 069 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.Воспоминания

Настройки
пов Даша Два часа в поезде и ещё полчаса на такси можно сравнить с девятью кругами ада. Но все же,это того стоит. Я зашла домой,переоделась в более дачную одежду,чтобы не испортить новые шмотки в первый же день. Поговорив с бабушкой около часа,я позвонила Лизе,в надежде что та уже приехала на дачу.(вместе поехать у на не получилось) -привет,ты уже доехала? - спросила я у подруги -нет,мне ещё минут 20 ехать -блин,ну в принципе недолго осталось -это да,слушай,подожди меня на качелях,я сразу выйду там,а дальше решим,что делать будем- предложение Лизы мне понравилось -да,хорошо. Жду тебя. Пока -пока. Качели,это наше любимое место для посиделок и душевных разговоров. Идти мне минут недолго,но я решила сразу же выйти,чтобы посидеть и вспомнить разные моменты. Не прошло и 15 минут,как возле качелей остановилась машина. Из нее вышла Лиза. Я очень рада ее видеть,теперь у нас есть целое лето,чтобы побыть вместе. - привет,ты колонку не забыла? - бля,в машине оставила,надо ко мне домой идти - ну а чего ещё ожидать было от Лизы? - ну давай тогда не будем терять время и пошли к тебе - самое разумное решение - ок Ее дом находился также в 5 минутах ходьбы от качелей,только в другой стороне. Пока шли,мы обсуждали планы на ближайшую неделю. Нам много мест надо объездить. А сегодня мы решили посидеть на качелях и под музыку вспомнить прошлое. На ее улице жил Матвей,нам всегда было страшно проходить его дом,но это нужно было сделать,потому что дом Лизы находился дальше,если дом Матвея. Хоть мы и знали,что его не будет,все равно было страшно. Кое-как пройдя это препятствие в виде дома Матвея,мы все таки дошли до дома Лизы. Я поздоровались со всеми взрослыми и стала ждать,пока Лиза заберёт колонку из машины. - ну что,я все,пойдем?- спросила меня подруга - да,пошли Не успели мы отойти от дома,как мама Лизы нас позвала - девочки,приходите через часик,покушаете - хорошо мам - ладно,я тоже так то не против Час прошел очень быстро,мы сидели на качелях и продумывали,чем можно заняться летом. Когда Лизе пришел звонок от мамы,мы пошли к ней домой. Просидев за столом минут 15,нам налили немного алкоголя. Мы выпили и пошли обратно на качелях,в надежде,что на нас это никак не отразиться. Спустя минут 40,я так поняла алкоголь на нас все таки подействовал,потому что мы начали говорить о своих бывших и на сколько они идеальные. - честно,я очень скучаю по Роме - начала разговор я - а я по Матвею - честно,не ожидала,что она это скажет,после того,что произошло - помнишь,как нам было хорошо всем вместе летом 21 года? - спросила она меня - помню.... лето 2021 Июнь,30 число. Рома и Матвей зовут меня и Лизу на заречную. Они являются лучшими друзьями,а мы лучшими подругами. Мы на тот момент думали,что они зовут нас просто посидеть. Они нам нравились и мы на 100% были уверены,что это не взаимно,но в тот день,на заречной,выяснилась совсем другая ситуация. Они позвали нас на заречную,чтобы устроить типа первое свидание и предложить нам встречаться. Мы не ожидали такого,от слова совсем. Нет,ну мы разговаривали про это,но только в шутку конечно. Ну мы согласились,не зная,что нас ждёт дальше.... наше время - тот день я не забуду никогда - сказала я - я тоже его никогда не забуду и буду проклинать всю жизнь
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник