Дружба утонула в любви

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 069 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3. Первая встреча

Настройки
В наших пустых разговорах прошли две недели. Вот уже почти июль. Осталось два месяца, а интересного ничего и не было. День сегодня был одним из самых жарких и я решила надеть розовый Топ и велосипедки. Встретится с Лизой мы должны были в 11 часов на площадке, а потом хотели пройтись до танка пешком. Встретились мы и правда ровно в 11, на удивление мы оделись сегодня одинакого, толкьо кроссовки у нее были черные, а у меня белые. Вообще, нам моя бабушка говорила, что мы очень похожи, а сейчас, нас можно отличить только вблизи. Как ни странно, но у нас часто получается одеваться одинаково, не договариваясь. Идти до танка минут 15-20, относительно недолго. Обычно мы ездим туда на велосипедах, но сегодняшний день стал исключением и мы решили провести этот день без велосипедов. Включив музыку мы пошли до танка разговаривая о всякой ерунде и не только. — интересно, когда приедут эти двое? я всегда этим интересовалась, потому что даже в трезвом состоянии я понимала, что скучаю по нему — ты уверена, что они вообще приедут? — я уже ни в чем не уверена -это самое грустное — неужели ты хочешь общаться с ними, после того, как они с нами поступили? — спросила меня подруга — поступили они и вправду как педики, но почему нельзя просто общаться, без намека на отношения? — Даша, я тебя знаю как облупленную, после всех его поступков, ты все равно рассчитываешь на отношения с ним — ты чертовски права подруга — может я и рассчитываю, но делать ничего для этого не собираюсь. Или ты хочешь провести лето в относительно скучной обстановке? — не хочу конечно, но ты же помнишь, чем закончилось прошлое «веселое» лето — а вдруг они изменились и все будет окей? — ты с дуба рухнула? Они? Изменились? Не смеши меня… — ладно, ты права, звучит смешно — ну вот и все, давай закроем эту тему лучше — предложила Лиза Оставшуюся часть дороги мы прошли в бессмысленных разговорах о разном. С танком связано относительно мало воспоминаний, чем с остальными местами. Рядом с танком есть беседка, где мы обычно останавливаемся, если едем в город или ещё куда-то. Этот раз был не исключением, мы также остановились передохнуть. Не успели мы сесть, как заметили два велосипеда вдалеке. — хах, прикинь это наши едут — в шутку сказала я — рил, прикольно бы было — Лиза, тебе не кажется что ты противоречишь сама себе? Ты говоришь что не хочешь с ними общаться, а сейчас говоришь, что было бы классно — ну знаешь, я подумала и может и правда не все так плохо? Просто не давать им находиться слишком близко с нами и все — ну впринципе да, все верно В приближающихся велосипедах мы их не узнали и можно сказать расстроились. Надежда, что они приедут у меня пропала уже давно. Мы решили что на танк мы не пойдем, а просто посидим в беседке. Сидели мы спиной к дороге, по которой шли сюда. Мы снимали видео в тик ток и сторисв в инсту, что ы потом поставлять эти видео в нарезки с лета.Мы даже перестали следить за машинами, а это мы делали всегда, чтобы узнать приедут ли Рома с Матвеем. И вероятно, они ехали на машине в этот промежуток времени, когда мы не следили, потому что за минут 10, когда мы собрались уходить они пошли в беседку. Честно я была в шоке, насколько они оба изменились, стали старше, может даже красивее, но я уверена, что по характеру они почти не изменились. — привет, давно не виделись — сказал Рома У меня пропал дар речи, и я не смогла ничего сказать, поэтому выкручиваться пришлось Лизе. — привет, согласна. Можно вопрос задать? — ну конечно, чего спрашиваешь — вы как тут нахрен оказались? В этот момент Матвей просто стоял рядом с Ромой и всем видом показывал, как ему неприятно здесь находиться, а Рома наоборот был рад. Это можно было разглядеть по его улыбке, она можно сказать необычная… — ну как бы с машины, вас относительно легко заметить — извини, не додумалась — я все ещё стояла молча, обдумывая что сейчас происходит. Спустя минуты 2 молчания у нас как-то завязался разговор, и казалось, что мы забыли прошлые обиды, хоть это было далеко не так. Мы разговаривали далеко не об откровенных темах, как это было раньше. Но признаюсь, даже этого разговора я ждала 9 месяцев. До дачи мы дошли вместе, но потом разошлись. Нам было некомфортно сидеть с ними в беседке в таких нарядах, зная о чем они могут думать в этот момент. Поэтому мы сразу с Лизой пошли и переоделись в более комфортную одежду.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник